avatar_alexandrFox

MXUS 3000 (Миникрошка)

Автор alexandrFox, 28 Июль 2014 в 19:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lee004

Да, Александр, подъёмы у нас - будь здоров! Волга - 10 метров над уровнем моря, я наверху - примерно 300. Приволжская возвышенность, однако. Раму я купил на барахолке сайта dirt.ru за 17 000 р. вместе с задним амортизатором, только пружина там слабовата, надо будет заменить. Рама мне очень нравится: крепкая, и что очень важно, что задние дропауты у неё не "отверстием", как делают сейчас на даунхильных рамах, а "прорезью". Ширина паза дропаутов 12 мм, а ширина оси мотора - 10 мм, поэтому усилители с плотной посадкой просто необходимы. Я вечером постараюсь сделать фото своих усилителей покрупнее и тогда выложу сюда. Там у меня крепление идёт сначала гайкой, как обычно, а после гайки стоит зажим усилителя. А вообще, даунхильные и фрирайдные рамы Norco 2004 - 2006 года очень хороши, мне очень нравятся :-).

alexandrFox

[user]Lee004[/user], спасибо! буду ждать !! ))  уже лазаю по барахолке))
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

Сергей880557

#20
Спойлер
Цитата: Lee004 от 29 Июль 2014 в 10:43
Я поставил MXUS 3000 в раму Norco A-Line 2004 года, там ширина дропаутов 150 мм, поэтому уместилась 7-скоростная трещётка.
Контроллер - Инфинеон 12 Фет, это минимальный контроллер к такому мотору, у меня при поездке по показаниям ваттметра было 45 А.
Мне скорости больше 50 км/ч не надо, зато нужен крутящий момент и рекуперативный тормоз для езды по горам.
Хороший мотор, только надо бы усилить фазные провода, а то всё-таки греются на очень крутом подъёме, тем более в жару. Сделаю так: обрежу коротко выходящие из мотора фазные провода и заменю их на 8 АВГ.
Дропауты при установке мотора надо обязательно усиливать(!), я поставил с двух сторон самодельные зажимные усилители из уголков и стальных пластин с хомутами.
Батарея сейчас у меня стоит  18S1P из Хедвеев 38120 (около 60 В), но они всё-таки греются, если с них долго снимать токи больше 2С.

Чтобы гонять на этом моторе больше 60 км/ч, то ему, наверное, хорошо будет 80-90 В и 18-ФЕТ контроллер, или мини-Макс-Е.

Вот сам велосипед:


Вот установленный мотор:


А это - местность, по которой я езжу:
,


мотор отличный, но все же с самого начала нужно с рамы начинать.

alexandrFox

а что если раму самому сварить?? я смотрю люди варят и ездиют на них неплохо)
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

Slider

[user]alexandrFox[/user], ну если уверены что можете доверить изделиям своих рук своё же здоровье, тогда да.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Сергей880557

если будешь варить, то не заморачивайся трубками, вот видео как надо
Creation of a Swingarm time lapse Phasor Electric Mountain Bike

Lee004

Вот более крупные фотографии, как я сделал из уголка и пластин зажимные усилители дропаутов. Выглядят, возможно, грубовато, но работают нормально, только надо будет для надёжности сварить  места соединения уголков и пластины.

alexandrFox

[user]Lee004[/user], спасибо! вполне себе работоспособная конструкция! как говорится-голь на выдумки хитра! пожалуй возьму себе на заметку.   ну а я пока тем самым купил себе сегодня Пеликана. буду размышлять пока над батарейкой..))
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

ALEXANNDRR

Добрый день.Где можно подробнее узнать про MXUS,какой момент и скорость? Хочу поставить на этот.

batson

[user]ALEXANNDRR[/user], оффтоплю конечно, но что это за рама?
Самоходный аппарат из нержавейки: нержавеющий чоботар, инфинеон 12, MXUS 1000

e4bike.ru

У нас будут к следующему сезону: январь-февраль примерно. Мы его модифицировали, точное описание и характеристики объявим к старту продаж.
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

Garrys

Цитата: e4bike.ru от 03 Сен. 2014 в 21:41
У нас будут к следующему сезону: январь-февраль примерно. Мы его модифицировали, точное описание и характеристики объявим к старту продаж.

На "очередь" можно встать как то?
Проект "Боливар не выдержит двоих": Е-кросс, domain, миникроха, мини-е, 77v16х2.

e4bike.ru

Можно, но не вижу особого смысла. Моторов будет много, думаю, на всех хватит. :-)
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

Garrys

Цитата: e4bike.ru от 04 Сен. 2014 в 11:04
Можно, но не вижу особого смысла. Моторов будет много, думаю, на всех хватит. :-)

Ок. Сигнализируйте как появятся.
Проект "Боливар не выдержит двоих": Е-кросс, domain, миникроха, мини-е, 77v16х2.

hides

Цитата: e4bike.ru от 03 Сен. 2014 в 21:41
У нас будут к следующему сезону: январь-февраль примерно. Мы его модифицировали, точное описание и характеристики объявим к старту продаж.

статор станет алюминиевым?? или останется чугунным?

MIKELANDGELO

статор конечно же останется стальным,только держатель его от оси до обмотки будет из силумина,как у кваншуневской крошки. так что если он полегчает грамм на 100,то это уже будет большое достижение китайского народа

e4bike.ru

Крошка потяжелела на 500 грамм после замены стального статора на алюминиевый.
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

MIKELANDGELO

а как обстоят дела с миникрошкой после замены?