4

Вопрос по электродвигателям

Автор 4ertinog, 25 Авг. 2009 в 13:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_NEO_

ага. приогромнейшее спасибо!!!  буду учиться, хотя за плечами два технаря и универ :ah:     теперь с регулятором нагрузки.  облазил серодня радиорынок, никто ничем помочь не смог,  только на заказ или самому по схемке.  буду схемки искать...

METAL

Цитата: _NEO_ от 25 Янв. 2011 в 18:23
ага. приогромнейшее спасибо!!!  буду учиться, хотя за плечами два технаря и универ :ah:     теперь с регулятором нагрузки.  облазил серодня радиорынок, никто ничем помочь не смог,  только на заказ или самому по схемке.  буду схемки искать...

Вот эту темку проштудируйте, на приведенной странице простой ограничитель тока от TRO  https://electrotransport.ru/index.php/topic,3812.msg70283.html#msg70283  Раз уж ничего не нашли. :)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

_NEO_


METAL

Цитата: _NEO_ от 25 Янв. 2011 в 23:55
уже штудирую, спасибо... :)

Почистите личку от избыточных сообщений, ответить вам не могу... :(
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

_NEO_


SIV

Цитата: kol от 28 Сен. 2010 в 23:11
Могу предложить элекродвигатель Тип МУ-431 за 1200 новый с хранения самолетный вроде 24 вольта 400 ватт выходной фланец шлицевой

Какой холостой ток у Вашего двигателя ???

Danila96

Не знаю где спросить, поэтому вопрос задам тут.
Имеется ли зависимость расхода энергии от нагрузки и передаточных чисел КПП?
Подоплека вопроса такая. К примеру если на обычном автомобиле ехать на 2000 об/мин на первой передаче, и на на 2000 об/мин на 5-й, и проехать 100 км, то расход топлива будет сильно разный.
У электродвигателей тот же принцип расхода электроэнергии, или же потребляют ровно столько, сколько нужно для выполнения задачи (за минусом кпд)?

RommT

У КПП чем выше обороты - тем выше потребление на вращение этого КПП. У меня получалось ехать на 600вт на 3 передаче со скоростью очень лёгкого бега по прямой, на первой при той же скорости потребляло около киловатта, а на нейтралке при больших оборотах потребление одной кпп до полутора киловатт, с вывешенными колёсами ещё больше. У двигателя наоборот кпд растёт с оборотами до определённого предела, и для экономичности надо этот баланс найти когда и в кпп потерь немного и электродвигатель на хороший кпд вышел.
Говей МСМ5 14" - железный сейф на колёсике
электро-Ока
Самовар с подвесным МК - 6кВт на киловаттнике

Серж9

Не хочется создавать новую тему ради ссылки, интересный канал на ютубе по составляющим, электромобилю, а вообще, может тему лучше для такого рода информации?
https://www.youtube.com/channel/UCiBsMnJqF5wvTUjy4-0ZVFw/videos