avatar_pravednik

Monster energy на базе рамы Топпер или Топпер СКОНЧАЛСЯ

Автор pravednik, 31 Июль 2014 в 22:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pravednik

Я правильно понимаю? Берем 16 ячеек например и путем параллельного или последовательного подключения регулируем "хотелку". Либо это бОльший вольтаж и малая емкость либо малый вольтаж и бОльшая емкость. Я про это говорил.
А про лиферы я понимаю, пока честно не знаю. Посмотрим что влезет в короб, от этого и будем плясать. Я в этом вопросе комраду kol доверюсь.
С наилучшими пожеланиями!

Slider

[user]pravednik[/user], старый хозяин мотора должен знать какого цвета провод термосенсора и земли, его и надо пытать. Вам нужно определить только что относиться к датчику и земле, и три холла которые в принципе в любом порядке можно подключать. Три фазных тоже все равно в каком порядке подключать, для максконтроллера не важно. Если до бывшего хозяина не достучаться, то надо разбирать мотор и прозванивать провода смотря куда идут...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

pravednik

Ну в общем то вот что идет из кромотора.
С наилучшими пожеланиями!

Slider

#39
То что запаяно в белый разём - скорее всего холлы. Толстые бананы - фазные, их перепаять к фазным xt150 и соеденить в любом порядке. Оставшиеся два как раз земля и плюс. Земля наверно черный. Остальные дублирующиеся если я правильно понял и среди них термосенсор. В мануале контроллера расписан 7-штырьковый разъем к контроллеру что куда паять.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

pravednik

Цитата: Slider от 02 Сен. 2014 в 18:22
То что запаяно в белый разём - скорее всего холлы. Толстые бананы - фазные, их перепаять к фазным xt150 и соеденить в любом порядке. Оставшиеся два как раз земля и сенсор. Земля наверно черный. Остальные дублирующиеся если я правильно понял. В мануале контроллера расписан 7-штырьковый разъем к контроллеру что куда паять.
А провод сенсор это для чего?
С наилучшими пожеланиями!

Slider

Провод к термосенсору (термодатчику имеется ввиду). Скорее всего белый...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Kullx

[user]pravednik[/user], с фазными все ясно.

Левые провода - второй комплект холлов.
Черный - минус. Наверняка звонится с черным их белого разъема.
С +5в сложнее - скорее всего оранжевый. Остальные три - сигнальные, не важно в каком порядке.

С основным комплектом проще:
черный (из пучка, до пайки) - земля
красный - +5в
зеленый\синий\желтый - сигнальные.

В инструкции на 8-9 странице расписано, куда землю, куда питание (+5в), а куда сигнальные датчика паять.
http://www.adaptto.ru/_manual.pdf

Термодатчика нет, судя по количеству проводов.

P.S.
Хотя есть такие данные по запасному комплекту:
ЦитироватьHall connector 2:
Motor -> Controller
Orange -> Red
Black -> Black
Grey -> Yellow
Brown -> Green
White -> Blue
Так что предположение мое верно.

Slider

Для второго комплекта холлов всего 3 провода надо, а слева их 5, так что один из них (или два, если датчик не выходит на землю) вполне могут быть проводами термодатчика.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Kullx

[user]Slider[/user], нет, не могут.
Второй комплект создан для того, что бы тупо переткнуть все 5 проводов и поехать дальше. А не для того, что бы встав в чистом поле начать перепаивать три дополнительных проводка заместо основных.

Slider

Ну вполне может быть, действительно, обычно холлы и +- паяются в один разъём... Значит термодатчика похоже нету...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

pravednik

Как понимаю, для использования мотора на максе термодатчик нужен. Отсюда возникает потребность в его пайке. Подскажите как? Я бы конечно лучше денешку заплатил за подобную операцию. Разбирать кромотор как-то ........ Руки конечно из правильного места но..
С наилучшими пожеланиями!

Slider

Термодатчик желателен, но не необходим для работы максконтроллера, если сильно "вжариванием" мощщи не увлекаться. Я лично пока без него езжу, все руки не доходят мотор разобрать и датчик поменять ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Kullx

[user]pravednik[/user], по сути ничего сложного: разобрать мотор, вклеить под обмотку датчик (термоустойчивым клеем, до 250гр. к примеру). Вывести через ось два провода (можно одним обойтись, а второй внутри на черный разъем холлов запаять).
Основная заморочка - разборка мотора. Но если есть трехлапый съемник  - проблем быть не должно.

Ну и если не кататься тапка в пол с постоянными разгонами\торможениями - то можно аккуратно и без термодатчика катать.


Slider

Если не использовать второй комплект проводов для пайки запасного разъема с запасным комплектом холлов, то чтобы новый провод не тянуть, можно на термодатчик перебросить один провод (+ или -) со второго комплекта.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Kullx

[user]Slider[/user], ага, а лишние провода от второго комплекта можно отрезать для экономии веса...
Второй комплект холлов делали не для того, что бы дураки его гробили из-за ненужности.

Ведь это такое удовольствие - вскрывать лишний раз мотор, если в первом комплекте холлов появились проблемы.

pravednik

Цитата: Kullx от 02 Сен. 2014 в 19:01
[user]pravednik[/user], по сути ничего сложного: разобрать мотор, вклеить под обмотку датчик (термоустойчивым клеем, до 250гр. к примеру). Вывести через ось два провода (можно одним обойтись, а второй внутри на черный разъем холлов запаять).
Основная заморочка - разборка мотора. Но если есть трехлапый съемник  - проблем быть не должно.

Ну и если не кататься тапка в пол с постоянными разгонами\торможениями - то можно аккуратно и без термодатчика катать.
Вот как раз такой приблуды для разборки МК нет. Может кто в Питере возьмется за это, как думайте?
С наилучшими пожеланиями!

Slider

#52
[user]Kullx[/user], ну уж провод земли то можно использовать из второго комплекта разъемов, а для второго комплекта землю можно взять из первого, все равно она должна быть общей... Т.е. все-таки можно сделать два разьема с сохранением функциональности если не хочется тащить лишний провод. Я так понимаю тащить провод это дело не простое, а пускать его поверх - не вариант.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

H.I.M

Я снимал крышки с мотора отверткой, но надо быть аккуратнее, можно повредить обмотки. Причем опыта разбора моторов до этого не было.