Нужен совет по сбору аккумулятора

Автор Ominik, 03 Авг. 2014 в 00:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ominik

Нужно собрать аккум на 96+v 20ah
читал что народ делает по 48v20ah 2шт. и соединяют их последовательно, тип в этом плане с зарядником как бы проще. Видел советовали хороший зарядник Hyperion, но туда нужно подключать и балансиры при зарядке, вопрос у меня такой возникает, если я к примеру собираю конфиг из http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__15521__Turnigy_5000mAh_4S1P_14_8v_20C_hardcase_pack.html  3s4p , я тремя косичками соединяю балансиры 4 шт. которые в параллели стоят, можно ли затем выходы этих трех косичек соединить ещё одной косичкой и вывести на один выход к заряднику?

Kullx

[user]Ominik[/user], если при этом остаются последовательно соединенные силовые - то нет, балансирные провода отгорят.

Если силовые не будут соединены, то есть единственное, что будет соединять липольки - разветвитель балансирных - то можно.
То есть для зарядки всех разом нужно каждый раз переключать 12S4P в 4S12P.
3s4p - неправильное обозначение, потому что у вас 3 по 4S=12S будет.

Ominik

#2
[user]Kullx[/user],  3s4p - неправильное обозначение, потому что у вас 3 по 4S=12S будет. Да, спасибо, по этому поводу затупил немного,сори))

Думаю на 4s12p все время кидать не вариант :facepalm:  та и разветвителя на 12 шт. нету (потому как с пайкой не дружу).
Есть ли тогда у кого то совет как соединить три выхода косичек в один, что бы не трогать силовые при этом ?

Ещё есть такой вопрос, написано на липольке ток разряда 20С , когда собираешь в какой либо конфиг, этот ток суммируется по параллельно соединенным аккумам так же как и " ah " ?

Спасибо за ответ

alexandrFox

[user]Ominik[/user], да он суммируется, если аккумы стоят в параллель.
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

Mike18



Добрый день знатоки, подскажите имеется вот такой корпус под аккум для ситикоко, может есть у кого схема как собрать такую же батарею как изначально а оригинале была. Спасибо

vladman

Не совсем точно в тему.
Возможно кто-либо (наверное давно...) открывал аккумулятор литий-ион 26v. (7s) 2400mAh от каретника S02 250 вт фирмы Sunstar? Сколько ячеек там в параллель? Найти не могу, акк далеко от меня, а пользователь такой, что его разборки я опасаюсь. Буду там не очень долго, получить новые ячейки для замены просто не успею, а переборку очень желательно сделать.
Предполагаю, что 2P, т.е. 14ячеек, поскольку - вес акк 900гр, ячейка обычно весит 45-50гр. В то время едва ли были ячейки на 2400mAh с током 10А, т.е. вряд ли 1P. A для 3P вес одних ячеек без BMS и корпуса как вес всего акк.
Вот такая смешная проблема.