avatar_Алексей Rev

Revolt motors

Автор Алексей Rev, 05 Авг. 2014 в 12:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NUBITO

Цитата: Dimak от 07 Авг. 2014 в 11:02
Цитата: Алексей Rev от 07 Авг. 2014 в 09:57
Наши двигатели, насколько мне известно, используются в разных проектах: электровелосипеды, электроскутеры,в новом виде транспорта, в токарном станке   и т.д. Приложений огромное количество.Мы постоянно работаем над улучшением наших двигателей.
Алексей. Вы на специализированном форуме, тут люди более-менее грамотные и разбираются в том, что им нужно. Воздержитесь от шаблонных фраз из рекламных брошюр. Двигатели используются в электровелосипедах/скутерах? - давайте ссылку на проект, с фотографиями и отзывами.  Дайте контакты человека, который использует Ваши двигатели. Про токарный станок вообще не понял...
Как вы можете работать над улучшением Ваших двигателей, если Вы даже не знаете их характеристик?  :pardon:

А как насчёт в гугл залезть? Или забанили? Или вам всё на блюдичке подносить?
http://endless-sphere.com/forums/viewtopic.php?f=30&t=58893&start=50#p925270

Более мение грамотных людей не так и много. Да и зелени много, которая не зная что такое электродвигатель советы раздают.
Давайте не будем критиковать всё и вся.

А вообще, хотелось бы и вправду попросить Алексея предоставить чуть больше информации, чем на сайте. Думаю надо поговорить с потенциальными клиентами, какие двигатели(мотор-колесо например) им нужны. Думаю при нормальных характеристиках и цене они как горячие пирожки будут разлетаться, особенно тут :-D

алабам

ЦитироватьА как насчёт в гугл залезть? Или забанили? Или вам всё на блюдичке подносить?

Почему я , как возможно потенциальный покупатель данного мотора , должен где то лазить по гуглям и искать ТТХ мотора?
У меня других забот полно.
Тем более , что таким данным мало веры , ведь за них производитель не в ответе.

Производитель /продавец - молодой , если он разбирается в коммерции , то естеессно должен приложить максимум усилий для продвижения своего товара на рынок, опубликовав максимум информации о движке.

Пока что я не вижу таких усилий, и это вызывает подозрения.
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

NUBITO

Во-первых был вопрос по поводу проектов в которых применяется. Это вам производитель не обязан предоставлять. Про характеристики сами слышали, что ещё не готовы. Хотя думаю для утоления жажды некоторых, можно выложить те характеристики, что уже есть. Пусть не полные, но кому-то будет достаточно.

Да и вообще, если вы не в курсе, то сейчас производитель не охотно предоставляет в общий доступ информацию о продукте, чтобы как бы конкуренты не просекли все косяки)) Так что подозрения пока совсем беспочвенны. Вы даже ещё не планируете покупать да и хз будите ли вообще, а уже такой интерес будто вас уже нагрели на деньгу.

SolarRay

Товарищи жаждущие графиков здесь и сейчас, возьмите наконец калькулятор, практически все данные для расчёта предоставлены.
Если у вас есть вопросы о том как считать, задавайте конкретные вопросы, но в соответствующей теме.

mu29

я вот понять не могу как можно
ЦитироватьПро характеристики сами слышали, что ещё не готовы.
говорить о применении в каких-то
Цитироватьбыл вопрос по поводу проектов в которых применяется.
я может совсем того, но назовите мне хоть одно место где я могу применить то на что у меня нет ТТХ? может топикстартер купит у меня моторчик "хороший, не имеющий аналогов в мире" и применит в своём проекте? а? без вопросов касательно ТТХ?
нормальный производитель выкладывает абсолютно все характеристики своего изделия, скрывается только патентные данные.
ЦитироватьВы даже ещё не планируете покупать да и хз будите ли вообще
а вот это уже есть чистой воды сильнейшее оскорбление и плевок в лицо, за такое, при желании пострадавшего, вы через суд будете выплачивать очень круглые суммы морального ущерба.

NUBITO

Где? Почему то китайский шерпотреб, так сказать, люди берут и не знаю вообще никаких характеристик(ну кроме напруги и тока макс/мощности) и ничего. Суют куда не попадя и норм. А тут вроде и качество и цена, а сразу все набрасываются, мол нет характеристик.

Оскорбление? Уж извините если кого-то оскорбил, но я чесное слово не вижу, что тут я не так сказал. Если человеку не нужен двигатель, или размеры/форма не подходят, зачем ему брать двигатель? Если уж на каждого так реагируете, то в пору половину интернета засудить.

mu29

я например сейчас ищу двиг для своего электромобиля , я запросил конкретные характеристики,
http://www.cn-dcmotors.com/en/ProductShow.asp?id=100
вот такой двиг стоит 13000 руб!!!!!
а ТС что мне ответил? "у нас есть моторчики на 60А 100В"... да мне пофиг что у них есть, я спрашивал сколько будет стоить у них мотор если ему сделать указаные характеристики
а твоё оскорбление в том что ты обвинил человека в том кем он не является.

_claw

Цитата: NUBITO от 07 Авг. 2014 в 14:18
Где? Почему то китайский шерпотреб, так сказать, люди берут и не знаю вообще никаких характеристик(ну кроме напруги и тока макс/мощности) и ничего. Суют куда не попадя и норм. А тут вроде и качество и цена, а сразу все набрасываются, мол нет характеристик.
ширпотреб покупают потому, как уже испытано, жевано-пережевано не одним...десятком опытных пользователей. да и ньюбу пофиг на эти параметры. ему главное чтобы быстро и ровно ехало. а вот конструкторы автомобилей, да и не только, не входят в категорию ньюбов и им крайне важен каждый параметр, еще бы неплохо посмотреть, пощупать, полизать каждый винтик, проводок. поэтому и набрасываются. а качество умноженное на цену без остального просто ни о чем. это же не туалетная бумага

NUBITO

[user]mu29[/user], прошу не горячится, это раз. Я никого никак не называл. Я лишь сделал предположение, т.к. судя по вашим комментариям трудно понять, что вам надо кроме как засудить кого-то. Ну не понял человек что вы имели в виду. Стоит из-за этого так нервничать? Повторите вопрос и разъясните что имели в виду. Как бы я вижу вы - опытный человек и, как ни странно, сравниваете 2 двигателя по цене зная, что в в китае дешевле рабочая сила, да и размеры поставок в десятки(имхо мб больше) раз больше, а значит они дешевле. Плюс странно как-то. Тот двигатель вроде как с постоянными магнитами, большой, а стоит всего ничего. Одни магниты должны стоить стока если не больше по идее. Поправьте если в чём-то не прав.

илс

#45
Истеричные вопли [user]mu29[/user], выглядят как бурная реакция на плевок в лицо, которого еще не было.  %-)
Как пенсионерка на базаре, ей богу. :neg:
Успокоительные надо пить, а уж потом браться за постройку электромобиля.  :hello:

DIVAS

Да уж.... Господа, если Вы и дальше будете так бурно негативно реагировать на появление представителей производителей чего-либо, то вряд ли Вы с ними найдёте общий язык.

Для начала будем оптимистами - будем считать, что Revolt Motors действительно делает то что обещает - т.е. делает свои моторы сам, а не торгует китайскими. Всё же, необоснованные обвинения оскорбляют людей. Без доказательств всё же людей обижать не стоит.

Нужно понимать, что ни один главный инженер не будет целыми днями торчать на каком-то форуме и распинаться перед Вами. Представитель - скорее всего менеджер, и задней левой ногой тут Вам новый двигатель не изобретёт, а предложит то что есть. И будет прав, т.к. он представитель производителя, а не волшебник. Он не может выдумать для Вас несуществующий товар.

Хотите получить вразумительный официальный ответ от специалиста - отправьте сначала вразумительный официальный запрос (на e-mail, например).
А пока что эти запросы абстрактного двигателя с безумными характеристиками напоминают выпады в стиле "А вот так слабо??" - никто с такой постановкой вопроса с Вами работать не будет, ибо полного ТЗ нет, а отвлекать инженеров абстрактными вопросами бессмысленно.


Но, всё же, посмотреть на графики, хотя бы даже с ошибкой в 10-20%, было бы интересно - чтобы можно было прикинуть, чего от этих двигателей вообще ждать.

Также было бы интересно узнать о возможности или планах изготовления мотор-колёс... Особенно очень маленьких.
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

TRO

#47
Не знаю как в китае, а у нас тут новый мини МК ДД уже в колесе стоит 140уе, я же купил его с рук за 70уе. Ширина магнитов 40мм, диаметр зазора поболее чем у револьтовского, т.е. площади магнитов сопоставимые (это касательно цены на магниты). Весит приблизительно как и револьтовский, толщина листов железа как и револьтовского 0.5мм (а для больших оборотов надо бы потоньше, не зря маки и крохи прогресируют в сторону утоньшения пластин), значит ограничено сверху теми же электрическими оборотами. Вот ИМХО как бы и получается что конструктивно мощности сравнимы. И именно из за толщины пластин и хочется знать потребление на холостых на максимуме оборотов, потому как одно из за другого.

Хотя если сравнивать вес и заявленные мощности с модельными движками, то цена револьтовских движков вполне демократичная.
Тут многие хотят мотор покороче, я же подыскиваю наоборот подлиннее и меньше в диаметре (с такими просто беда), для водного применения, мне колбаса гораздо предпочтительнее чем барабан. Так что покупатели найдутся на разные форм факторы.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

илс

ЦитироватьА пока что эти запросы абстрактного двигателя с безумными характеристиками напоминают выпады в стиле "А вот так слабо??" - никто с такой постановкой вопроса с Вами работать не будет,
Оч. хорошо сказано.  :wow:
Вообще, надо было сперва поблагодарить ТС, за то, что пришел на русскоязычный форум и готов рассказывать (рекламировать) свой товар.
Впрочем, если ему угрожать мордобоем и судом, то он просто развернется и уйдет. Лично я, так бы и сделал.  :-(

алабам

давайте будем реалистами ,[user]илс[/user], 
если израильский производитель  пришел на русфорум значит дела у него не ахти как хорошо идут.
Продаж по видимому нет, вот и ищет рынки сбыта.
Но как можно завоевать рынок новым товаром , не предоставив ТТХ ?
Мало того , они сами их даже еще не снимали.
Вот это меня бесит больше всего,  :-)
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

silayma2

Я посмотрел на эти два мотора, но так как не было ни каких данных просто заказал в другом месте другой известный мотор удовлетворяющий больше всего на тот момент моим требованиям. Так что будем надеяться что производители дадут ТТХ и если они устроят то наверное возьму. Тем более что с шириной уже решили что можно сделать по уже. Пока увы ни чего, если захотят продать свой товар то они все данные снимут и предоставят.
Хотя больше всего напрягает то что мотор есть а данных нет, как будто когда проектировали то с такой мыслью что "будь что будет, авось заработает".

илс

#51
Цитата: алабам от 07 Авг. 2014 в 21:43
давайте будем реалистами ,[user]илс[/user], 
если израильский производитель  пришел на русфорум значит дела у него не ахти как хорошо идут.
Продаж по видимому нет, вот и ищет рынки сбыта.
Но как можно завоевать рынок новым товаром , не предоставив ТТХ ?
Мало того , они сами их даже еще не снимали.
Вот это меня бесит больше всего,  :-)
Нет, вы конечно, поставили вопрос правильно.
Как вариант, можно считать, что израильский производитель пришел на русфорум, чтобы услышать компетентные замечания по своей продукции.  :-) Согласитесь, что замечания и критику можно высказывать резко, но культурно и с общепринятым уважением к участнику форума.
===
И еще. Судя по всему, продукция совсем свежая, раз не успели снять все запрашиваемые хар-ки.
Т.е. предположение о неважном сбыте, это всего лишь предположение. :bn:
===
Другой немаловажный момент. Хотя тему открыл продавец, но благодаря этому, мы узнали, что некоторые коллеги уже купили сабж.
Т.е. будут и независимые оценки и ТТХ. :exactly:
В общем, тема любопытная и давайте не  будем поощрять/оправдывать истериков от ЭТ.
Кстати, я влез в тему,  только после получения жалобы на пост от mu29.  >:D

NEGRA

+ производителю, + тем кто купил и в недалёком будущем будет извесно ттх мотора, как сильно греется и т.д. жаль производитель не может выложить где ево мотор использовали, с ево стороны можно былобы на сайте моторов выложить небольшую рекламу моторов это те проекты где они применялись и народ по ссылкам мог бы посмотреть ну типо в живую сферу их применения и заодно отзыв покупателя о моторе прочитать))

NUBITO

На забугорных форумах можно поичитать(при достаточном знании английского) о нём, где и как его применяют. Греться такие моторы будут полюбому и не слабо, вопрос в том насколько сильно. Может быть и не так сильно, как его RC коллеги :-D Думаю тут даже вопрос не в том, какие у него характеристики(можно банально сравнить с похожими RC), а в том, какого качества и какова цена данного двигателя. А если к этому двигателю контроллеры хорошие будут, с гибкой настройкой параметров, то тут уже преимещество будет за этими двигателями. Можно ещё и водяное охлаждение к этим двигателям сделать и продавать как аксессуар. Такой бы мотор я бы действительно купил, даже без графиков и прочего.
Думаю для некоторых будет мало, скажем, 5% преимущества перед другими двигателями и они выберут что-то более проверенное.