avatar_VasiliSk

Контроллер Sabvoton

Автор VasiliSk, 09 Авг. 2014 в 08:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VasiliSk

ух. блин. пролетел я со своим велокомпом на 50А регена :D

spb-e

 такие токи могут срегенить только достаточно мощные и тяжелые конфиги. для остальных 99% пользователей пойдет.
Да и думаю токи эти пиковые и короткие по времени сильно не повлияют на общую статистику ну будет погрешность 0.001%  :pardon:.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

IvanM

[user]VasiliSk[/user], я думал если есть шунт на 150А, так он в обе стороны и мерит 150А. Или это программные ограничения?
[user]dl[/user], да, у меня еще и напряжение относительно низкое для высокой скорости и веса, поэтому и ток большой.
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

VasiliSk

#39
[user]dl[/user], там погрешность, тут погрешность... комп для мощных кофигов и делался в т.ч. и для себя :)
[user]luckydevil[/user], шунт там 0.00025ома. Не в амперах шунты меряются. Аппаратно задается средняя - нулевая по току, точка. от нее идет измерение в стороны. Можно конечно сдвинуть её в сторону, методом замены двух резюков и изменения напряжения смещения в настройках ;) Но общий диапазон 200А останется. тоесть убавится макс. ток потребления

Позвонил друг, говорит видел цифру 60А батарейного регена при настройке 150А фазного регена. Крошка в 16"м ободе попискивает местами  /:-)
Надо брать у кваншуня мотор 4кВт для колеса машины, закрепить на мачту, купить сабвотон и будет дешманский ветрогенератор  :eureka: или огромный вентилятор

IvanM

[user]VasiliSk[/user], это при 110А фазного на реген
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

VasiliSk

Мощ. беда что не понимает аналоговых ручек тормоза - для железа это постоянный стресс
у меня кстати почемуто без ослабления магнитного поля ("120%") моторчик стал медленнее ездить - 58 кмч, с инфинеоном ездил 70кмч гдето.

zap

Цитата: VasiliSk от 17 Авг. 2014 в 15:04
у меня кстати почемуто без ослабления магнитного поля ("120%") моторчик стал медленнее ездить - 58 кмч, с инфинеоном ездил 70кмч гдето.
А что за мотор и какое напряжение батареи.
Может из-за кривизны установки датчиков Холла.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

zap

А они действительно все такие гигантские?
24 на 15 на 6 сантиметров это уж слишком, у них этот размер прописан даже для самых слабых 60-амперных контроллеров.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

VasiliSk

#44
[user]zap[/user], 4х20 крошка 16 обод и 26 лифера. холлы контроллер вроде как сам калибрует
да, все огромные. Если ValeryDV разберет свой контроллер то может узнаем секрет огромных корпусов :) Того гляди всего то надо фетов допаять, и будет как самая дорогая версия

zap

50 км/ч действительно мало для 80 вольт на 4-витковой крошке.
Возможно дело в том, что контроллер не переключается на прямоугольное управление при полном газе, отчего происходит потеря тяги на полном газу, отсюда и потеря максималки.


Размер портит всё впечатление. По объёму это как половина моей батареи. Жесть полная.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

VasiliSk

так он синусный.. с чего должен быть там прямоугольник?  я полагал наоборот с FOC скорость подрастет изза более правильного "управления". Тяга есть, разгон хоть и плавный но передок потихоньку отрывает

zap

У синусного максимальная тяга меньше из-за меньшей площади "синуса" по сравнению с "прямоугольником" в наиболее важной, средней части периода. Поэтому максконтроллер, например, не чистый синусник, а гибрид (переходит с синуса на трапецию там, где это выгодно).
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

VasiliSk

стоп, я то полагал раз синус использует все три фазы то тяга выше (вектроный контроль). а теперь говорите наоборот.. так где правда?

IvanM

Вопрос: пойдет ли ПО для контроллера на планшете с Win 8? Увидит ли он шнурок? Читал что на планшетах ОС урезанная стоит.
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

horrorlv

Цитата: luckydevil от 18 Авг. 2014 в 10:57
Вопрос: пойдет ли ПО для контроллера на планшете с Win 8? Увидит ли он шнурок? Читал что на планшетах ОС урезанная стоит.

Если Windows RT, то могут быть проблемы. Пробуйте.

IvanM

[user]horrorlv[/user],  легко сказать. Планшета еще нет, стою перед выбором ОС перед покупкой, поэтому и спрашиваю.
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

horrorlv

Цитата: luckydevil от 18 Авг. 2014 в 11:19
[user]horrorlv[/user],  легко сказать. Планшета еще нет, стою перед выбором ОС перед покупкой, поэтому и спрашиваю.

Спойлер
Я бы тогда посоветовал не рассматривать к покупке планшеты на Win RT. Если только вам не нравятся танцы с бубнами.  :bn:
Мертворожденный продукт

zap

Цитата: VasiliSk от 18 Авг. 2014 в 09:36
стоп, я то полагал раз синус использует все три фазы то тяга выше (вектроный контроль). а теперь говорите наоборот.. так где правда?
Смутно припоминаю что вроде [user]nicvik[/user] считал, что тяга на крейсерской на синусе составляет 92% от тяги на трапеции.
Выигрыш на синусе в равномерности момента, т.е. бесшумности и отсутствии вибраций.
Кто вам лапши навешал про "тяга выше раз все три фазы" я не в курсе.
Но вообще, похоже, у Вас разница гораздо больше чем 8%. Всё-таки непонятно почему.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички