avatar_mid

Видел коллегу на электровелике!

Автор mid, 09 Нояб. 2012 в 19:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sent9brb

привет коллеге на 4 киловатнике(виделись на троицком)
Corratec ebow 29

морячок

#307
Видел сегодня, как минимум, троих электровелосипедистов. И несчётное количество электросамокатчиков.
Продам батареи LiFePo4. 52В. 16s1p. и 36В. 12s2p.
ВелИк, могучим русский языка. ©

Mirien

Цитата: морячок от 10 Июнь 2018 в 00:34
Видел сегодня, как минимум, троих электровелосипедистов. И несчётное количество электросамокатчиков.
Повылезали медведи из берлоги...
GT, Recumbent-Hyper
Leili3000, Conhis1000
Infineon, 48V (Li-ion-LiFe)
MaxSp: 53 km/h


кардан порву но эту хреновину догоню.

karlson041067

[user]sent9brb[/user], И Вам здрасьте.
Каждый рабочий день там пролетаю.

caprid

Сегодня в 17:35 по набережной Кутузова в сторону Смольного пронеслась "серебряная ракета". Скорость колосальная, я и разглядеть толком не успел. Но по моим предположениям это был mechanikgalkin , аппарат уникальный, спутать трудно. Я шел пешком по набережной, был поражен скоростью. Пока Литейный мост не перешёл, всё размышлял на эту тему.)
Интересная вещь велосипед, попа едет, ноги нет... Теперь ноги то же едут!

mechanikgalkin

#311
По Кутуэова обычно сотню еду. Если нет машин,то позволяю себе добавить-110-115. Дальше не раскатываю.....вибрации. Надо балансировать колеса. А вообще спасибо,что замечаете меня....ОФИГЕННО ПРИЯТНО!
Электролигерад-"Бешеная кровать" -110 км.ч.,  ограничено электроникой! батарея- NMC-88.2 В.,контроллер- ЯК -24 фет,  273-й монстр., вес-82 кг.  250 А - батарейного,  499 А - фазного.

AUDIMEN

Ну, признавайтесь, кто в районе семи вечера, на 11 линии В.О катил сегодня, на электровеле?

karlson041067

Самокатчиков на энгельса вижу каждый день 2-3 человека. Одного у светланы видел очень колоритный: весь в зелёном. Через площадь стартовал с 2го ряда. Сегодня пересёкся с оранжевым похоже на фетбайк. Головного света нет, едет с края, в заднем колесе редукторник. Педали крутил, похоже пас стоит. Несколько раз видел угрюмого мужика на покупном веле колёса не со спицами, то ли карбон, то ли литьё, с пасом в районе светлановской площади. Стопаря нет, головного света нет, но едет по проезжей части.

AUDIMEN

Вот мне интересно, что за дятел у нас так катается? >:D
https://youtu.be/OVP_IW_JKDQ

sent9brb

[user]mechanikgalkin[/user],
Цитата: AUDIMEN от 17 Авг. 2018 в 20:43
Вот мне интересно, что за дятел у нас так катается? >:D
https://youtu.be/OVP_IW_JKDQ

вполне обычная ситуация для электросамокатчика,сомневаюсь что это форумчанин,самые опасные представители электротранспорта имхо
Corratec ebow 29

AUDIMEN

Цитата: sent9brb от 17 Авг. 2018 в 20:50самые опасные представители электротранспорта имхо
Таких на ручку их транспорта насадить бы, шоб недокентавр получился :ireful:  >:D  :ireful:

Mirien

Из-за таких сейчас в законоуправленческих структурах ходят идея обязательной регистрации всего эл-та и чуть ли не введения категории прав. Из этого можно было бы вынести и не мало положительного (в нормальной стране), но на деле в сегодняшней политике  это выльется в новую статью немалого оброка и чуть ли не ограничения на мощности. Единственное, что я более-менее трезвое услышал в новостях - это ограничение скорости на тротуаре - 40 км/ч. Забавно, на велодорожках Крестовского острова к каждому знаку обозначающему велополосу приписан знак "ограничение скорости 40", интересно, формально, велосипедисты тоже могут прибавлять 10-20 км/ч в уме и гнать безнаказанно выше?)
GT, Recumbent-Hyper
Leili3000, Conhis1000
Infineon, 48V (Li-ion-LiFe)
MaxSp: 53 km/h


кардан порву но эту хреновину догоню.

Rjkz


sent9brb

Цитата: Mirien от 18 Авг. 2018 в 00:29
Из-за таких сейчас в законоуправленческих структурах ходят идея обязательной регистрации всего эл-та и чуть ли не введения категории прав. Из этого можно было бы вынести и не мало положительного (в нормальной стране), но на деле в сегодняшней политике  это выльется в новую статью немалого оброка и чуть ли не ограничения на мощности. Единственное, что я более-менее трезвое услышал в новостях - это ограничение скорости на тротуаре - 40 км/ч. Забавно, на велодорожках Крестовского острова к каждому знаку обозначающему велополосу приписан знак "ограничение скорости 40", интересно, формально, велосипедисты тоже могут прибавлять 10-20 км/ч в уме и гнать безнаказанно выше?)
братюнь,а ты давно на веле по плоскачу то вкручивал 50-60 км в час?  :hello:
Corratec ebow 29

Mirien

Честно говоря Да: ) У меня разгон до 52, и я всё время, когда там еду сбрасываю немного и держу "40" :-D
GT, Recumbent-Hyper
Leili3000, Conhis1000
Infineon, 48V (Li-ion-LiFe)
MaxSp: 53 km/h


кардан порву но эту хреновину догоню.

sent9brb

Цитата: Mirien от 18 Авг. 2018 в 17:42
Честно говоря Да: ) У меня разгон до 52, и я всё время, когда там еду сбрасываю немного и держу "40" :-D
обрати внимание,я написал на веле,а не мопеде,то что у 98 процентов тут это не электровелосипеды,а легкие мопедки с возможностью вращать педали,и как бы тебе нельзя ездить по велодорожкам.я ушел от этой темы ибо это тупик(2 кв пердушка была и есть) и приобрел нормальный вел с  ассистом 250 ватт бош,так вот помогает мне он до 45,но после 40 мне уже тяжеловато вкручивать,тренированное сердце ты не купишь,подумай над этим  :exactly:
Corratec ebow 29

Mirien

На Московском меня как-то обогнал спортсмен, да и на Каменоостровском бывает побороться приходится...
Если нельзя, то мои соображения и подтверждаются, зачем ставить ограничение "40", и, если я правильно помню -

"Велосипедная дорожка" - конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога предназначенный для движения велосипедистов и обозначенный знаком 4.4.1.";
"Полоса для велосипедистов" - полоса проезжей части, предназначенная для движения велосипедистов и на мопедах, отделенная от остальной проезжей части горизонтальной разметкой и обозначенная знаком 4.4.1 в сочетании с табличкой 8.14, расположенными над полосой.")

...мопеды имеют права ехать по велополосе... И тогда, знак "40" вероятно целесообразен.
Ужас, чувство будто я веду дискуссию ещё и с самим собой.
на ассистенте лигерада я разгоняю до 45, и не только "по праздникам".  И уж зная о мировых рекордах 145 км/ч на педальной силе по прямой... По крайней мере для веломобилей - 60 км/ч это скорость "само собой разумеется".
GT, Recumbent-Hyper
Leili3000, Conhis1000
Infineon, 48V (Li-ion-LiFe)
MaxSp: 53 km/h


кардан порву но эту хреновину догоню.

sent9brb

#323
Цитата: Mirien от 19 Авг. 2018 в 10:49
На Московском меня как-то обогнал спортсмен, да и на Каменоостровском бывает побороться приходится...
Если нельзя, то мои соображения и подтверждаются, зачем ставить ограничение "40", и, если я правильно помню -

"Велосипедная дорожка" - конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога предназначенный для движения велосипедистов и обозначенный знаком 4.4.1.";
"Полоса для велосипедистов" - полоса проезжей части, предназначенная для движения велосипедистов и на мопедах, отделенная от остальной проезжей части горизонтальной разметкой и обозначенная знаком 4.4.1 в сочетании с табличкой 8.14, расположенными над полосой.")

...мопеды имеют права ехать по велополосе... И тогда, знак "40" вероятно целесообразен.
Ужас, чувство будто я веду дискуссию ещё и с самим собой.
на ассистенте лигерада я разгоняю до 45, и не только "по праздникам".  И уж зная о мировых рекордах 145 км/ч на педальной силе по прямой... По крайней мере для веломобилей - 60 км/ч это скорость "само собой разумеется".
велополоса,и велодорожка это разные вещи.мировых рекордов таких близко нет.
Corratec ebow 29