avatar_Victorus

Как научиться кататься на моноколесе? Уроки мастерства!

Автор Victorus, 15 Авг. 2014 в 21:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zzzmaikzzz

Как-то странно себя ведет V5F, чуть что - дергается "влево-право".

Еще наехал на гудрон  :facepalm: словил "маятник" и из нового колеса, стало разбитое в жопу... педаль в обще счесало нафиг.   

Mystic Traveller

Цитата: zzzmaikzzz от 09 Июнь 2018 в 19:16Еще наехал на гудрон
Сочувствую.
Это как получилось, чтобы маятник поймать?
Просто полоса гудрона, залитая - шов заливали, или там побольше было?
MaxSpeed Mini5 48V13Ah
*Ex: Ninebot Mini Pro, Inmotion V8, Inmotion V10F, KingSong KS-16S 840Wh, KingSong KS-N8 *

zzzmaikzzz

Цитата: Mystic Traveller от 09 Июнь 2018 в 19:30
Сочувствую.
Это как получилось, чтобы маятник поймать?
Просто полоса гудрона, залитая - шов заливали, или там побольше было?
Да, именно полоса 4-5 см. Колесо, вроде, как пробуксовывало... сильно клюнуло носом. А потом в расколбас пошло.

Свинг

Ks 16s
Ninebot Mini Plus

zzzmaikzzz


Свинг

Цитата: zzzmaikzzz от 09 Июнь 2018 в 22:01
Он был, заткнут за пояс...
Ремень в руке держать надо,иначе толку то и не будет,хотя,всего не предугодаешь!
Ks 16s
Ninebot Mini Plus

zzzmaikzzz

Цитата: Свинг от 09 Июнь 2018 в 22:30
Ремень в руке держать надо,иначе толку то и не будет,хотя,всего не предугодаешь!
Очень опасное занятие... Уже имел опыт раскрутить колесо за ремень и отбить все ноги

Свинг

Цитата: zzzmaikzzz от 09 Июнь 2018 в 22:33
Очень опасное занятие... Уже имел опыт раскрутить колесо за ремень и отбить все ноги
Не представлю,как это.
У меня вылетало колесо и всегда вперёд,как то рефлексом вверх задирал руки и колесо удерживал.
Может мало падал ещё) ттт
Ks 16s
Ninebot Mini Plus

dmarvic

Цитата: Свинг от 09 Июнь 2018 в 22:30Ремень в руке держать надо,иначе толку то и не будет,хотя,всего не предугодаешь!
Руки должны быть свободные, чтобы на них падать. Ремень выдернет руку и неизвестно, что с ней будет и на что падать.
А колесо надо мягким обклеивать, особенно поначалу.
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

FreiDjaz

Утро начинается не с кофе.
Утро начинается с обучения езды задом  :-)


Мда. Вспомнил как оно впервый раз. И вспотел, и устал ... но не упал  :wow:
Зато испытал каково это, когда ты соскакиваешь с колеса, а оно не падает и от тебя уезжает ... и ты такой за ним  :run:
Блин, не поехал. Точнее как, больше 10 метров как-то не получается, хоть тресни. Одно и тоже. Я уж и так и эдак. Праралельно вон змейку проходил. Сначала "конусы" далеко друг от друга, потом все ближе и ближе, чтобы прям  :dance: гимнастика была при прохождении.
Эх но задом не поехал ... хотел стадиончик проехать хотя бы разок насквозь, но нет.  :~-(
Ладно может в следующий раз  :ah:
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

Mystic Traveller

Цитата: FreiDjaz от 11 Июнь 2018 в 11:39больше 10 метров как-то не получается
Тоже прогресс, не все сразу. :)
Смотрел, как Дамиен свои "загогулины" тренирует - тоже соскакивает периодически,
тоже не все сразу получается.
Вы где территориально, где такой стадиончик?
MaxSpeed Mini5 48V13Ah
*Ex: Ninebot Mini Pro, Inmotion V8, Inmotion V10F, KingSong KS-16S 840Wh, KingSong KS-N8 *

FreiDjaz

Вчера второй раз пошел учиться. Кстати на жестких педалях легче учиться.
Получилось немного более спокойно задом ехать, но опять же без осознания контроля ситуации и не далеко. Также не более 10м.
Но тренировка быстро закончилась. Упал, заехав колесом по колену с перекатом через плечо, еще и запястье потянул. Без защиты был ... хм ... зря ... после такого аттракциона чет продолжать расхотелось :-)
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

Alexey

Цитата: FreiDjaz от 13 Июнь 2018 в 12:41
Вчера второй раз пошел учиться. Кстати на жестких педалях легче учиться.
Получилось немного более спокойно задом ехать, но опять же без осознания контроля ситуации и не далеко. Также не более 10м.
Но тренировка быстро закончилась. Упал, заехав колесом по колену с перекатом через плечо, еще и запястье потянул. Без защиты был ... хм ... зря ... после такого аттракциона чет продолжать расхотелось :-)
Я теперь без защиты на запястьях вообще на колесо стараюсь не вставать. В 2015 году летал с колеса так что запястье месяц потом болело.
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

FreiDjaz

Сегодня пока на работу ехал немного то тут то там пробовал задом ехать. Чет у меня такое ощущение, что это займет столько же времени, сколько я учился ехать прямо, если не больше :-) Но уже как-то аккуратнее получается, правда все еще не контролирую ситуацию до такой степени, чтобы на колесе ехать ровно и далеко) Сегодня метров 7 проехал самое длинное)
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

deliside

Цитата: FreiDjaz от 19 Июнь 2018 в 08:38
Сегодня пока на работу ехал немного то тут то там пробовал задом ехать. Чет у меня такое ощущение, что это займет столько же времени, сколько я учился ехать прямо, если не больше :-) Но уже как-то аккуратнее получается, правда все еще не контролирую ситуацию до такой степени, чтобы на колесе ехать ровно и далеко) Сегодня метров 7 проехал самое длинное)

Очень тяжело дается это дело, пока не получается. Метра 3 максимум, потом заваливаюсь. Зато научился в воскресенье стартовать с левой (не ведущей в колесе) ноги. Сначала было не просто. 30 минуут потратил, чтобы получилось, потом цикл 20 заходов/сходов. Стало удобнее ездить, правую ногу поправлять во время движения почти также легко как и левую.
Gotway Mten3 512Wh. 2500+ км
Колесо, колесо экономит нам время и ноги.
Колесо, колесо, колесо катит по дороге! =) из м/ф Фиксики

Senessess

На 6й день лишь поехал, уже было выкинуть колесо хотел

FreiDjaz

#5812
Короче подумал я что задом хоть 2 метра но проезжаю ... взял и стал прям в комнате пробовать 2 метра вперед и не спешиваясь 2 метра назад, потом также не спешиваясь вперед-назад.
Не очень получалось ...
Как-то удалось 3 цикла не ставя ногу на пол сделать. Но этот рекорд мне потом не удавалось побить.
Потом вспомнил, что мне тогда на жестких легче давалось - поставил жесткие педали и ... дело пошло лучше  :wow:
Щас туда сюда раз 5 получилось не ставя ногу на пол  :dance:
Короче процесс медленно но уверенно идет  :eureka:

ЗЫ: на следующий день.
... щас пришёлприкатил на работу на колесе и пока никого нет (мало кто по выходным вкалывает :-D) решил снова попробовать и ведь получается! Главное на жестких все же легче получается. Хотя просто ехать на мягких мне приятнее - ноги расслабленнее. Ну не важно ... короче колебания из стороны в сторону уменьшаются, все легче и легче ехать туда сюда ровнее и количество раз больше становится. Щас чуть ли не 10 повторений сделал без касания ногой пола или руками чего-либо (шкафа. столов, стульев). Пробую уже чуть больше ехать не 2 метра а 3-5 метров места в офисе хватает ... но больше ехать конечно сложнее :-)
ЗЗЫ: на следующий день чуть погодя.
... получается. Доволен :-)

На заметку: главное в момент изменения направления езды акцентировать нажим пятками или носками, чтобы колесо меньше времени находилось в покое и быстрее начало движение ибо если этого не делать, то удержать равновесие в стоячем положении сложнее. А так получается едешь вперед, притормаживаешь чуть ли не до остановки и раз пятками назад - колесо без задержек начинает ехать назад.
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

NEUTRINO

Цитата: Senessess от 21 Июнь 2018 в 03:56
На 6й день лишь поехал, уже было выкинуть колесо хотел
А ты упорный малый...  :wow:
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте