avatar_Victorus

Моноколеса: планируем встречи и совместные покатушки

Автор Victorus, 15 Авг. 2014 в 21:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kombinator

#3960
Итак . Очень волновался насчет этого образа на велопараде . Боялся что сочтут мрачным , трагичным , неуместным для столь позитивного мероприятия как велопарад . Оказалось ничего особенного ))) Наш народ не пугают такие образы , наоборот все смеялись , восторженно восклицали ( особенно дети , и от этого мне стало легче сразу ) , куча народа лезла сфоткаться в обнимку ))) Сфоткаться в обнимку с образом смерти с косой ,улыбаться , смеяться , это по нашему , игриво интересоваться " Не за мной ли пришли ?" , а то некоторые дамочки прямо томно и призывно " Ну возьми меня , возьми !" ))) . К сожалению я стал причиной одного велостолкновения из трех взрослых людей . Слышал за спиной " Смотри , смотри , смерть с косой вдоль дороги стоит !" и тутже грохот велосипедов . Оборачиваюсь , куча мала . Но вроде все без тяжелых последствий . По дороге был свидетелем нескольких столкновений  и кто-то очень хорошо приложился под мостом и лежал в бессознательном состоянии . Ниодин велопарад без этого не обходиться , увы .
Ну ладно . Вообщем все прошло весело , с шутками прибаутками , дождик не смог испортить нам настрой .







И в заключении как и обещал . Притча " Дорога в Рай . Или зачем Смерти коса " . Раздавал всем кто со мной фотографировался . Очень красивая притча .

Дорога в Рай.
Притча о том, зачем Смерти коса.

— Вы — кузнец?
Голос за спиной раздался так неожиданно, что Василий даже вздрогнул. К тому же он не слышал, чтобы дверь в мастерскую открывалась и кто-то заходил вовнутрь.
— А стучаться не пробовали? — грубо ответил он, слегка разозлившись и на себя, и на проворного клиента.
— Стучаться? Хм... Не пробовала, — ответил голос.
Василий схватил со стола ветошь и, вытирая натруженные руки, медленно обернулся, прокручивая в голове отповедь, которую он сейчас собирался выдать в лицо этого незнакомца. Но слова так и остались где-то в его голове, потому что перед ним стоял весьма необычный клиент.
— Вы не могли бы выправить мне косу? — женским, но слегка хрипловатым голосом спросила гостья.
— Всё, да? Конец? — отбросив тряпку куда-то в угол, вздохнул кузнец.
— Еще не всё, но гораздо хуже, чем раньше, — ответила Смерть.
— Логично, — согласился Василий, — не поспоришь. Что мне теперь нужно делать?
— Выправить косу, — терпеливо повторила Смерть.
— А потом?
— А потом наточить, если это возможно.
Василий бросил взгляд на косу. И действительно, на лезвии были заметны несколько выщербин, да и само лезвие уже пошло волной.
— Это понятно, — кивнул он, — а мне-то что делать? Молиться или вещи собирать? Я просто в первый раз, так сказать...
— А-а-а... Вы об этом, — плечи Смерти затряслись в беззвучном смехе, — нет, я не за вами. Мне просто косу нужно подправить. Сможете?
— Так я не умер? — незаметно ощупывая себя, спросил кузнец.
— Вам виднее. Как вы себя чувствуете?
— Да вроде нормально.
— Нет тошноты, головокружения, болей?
— Н-н-нет, — прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, неуверенно произнес кузнец.
— В таком случае, вам не о чем беспокоиться, — ответила Смерть и протянула ему косу.
Взяв ее в, моментально одеревеневшие руки, Василий принялся осматривать ее с разных сторон. Дел там было на полчаса, но осознание того, кто будет сидеть за спиной и ждать окончания работы, автоматически продляло срок, как минимум, на пару часов.
Переступая ватными ногами, кузнец подошел к наковальне и взял в руки молоток.
— Вы это... Присаживайтесь. Не будете же вы стоять?! — вложив в свой голос все свое гостеприимство и доброжелательность, предложил Василий.
Смерть кивнула и уселась на скамейку, оперевшись спиной на стену.
***
Работа подходила к концу. Выпрямив лезвие, насколько это было возможно, кузнец, взяв в руку точило, посмотрел на свою гостью.
— Вы меня простите за откровенность, но я просто не могу поверить в то, что держу в руках предмет, с помощью которого было угроблено столько жизней! Ни одно оружие в мире не сможет сравниться с ним. Это поистине невероятно.
Смерть, сидевшая на скамейке в непринужденной позе, и разглядывавшая интерьер мастерской, как-то заметно напряглась. Темный овал капюшона медленно повернулся в сторону кузнеца.
— Что вы сказали? — тихо произнесла она.
— Я сказал, что мне не верится в то, что держу в руках оружие, которое...
— Оружие? Вы сказали оружие?
— Может я не так выразился, просто...
Василий не успел договорить. Смерть, молниеносным движением вскочив с места, через мгновение оказалась прямо перед лицом кузнеца. Края капюшона слегка подрагивали.
— Как ты думаешь, сколько человек я убила? — прошипела она сквозь зубы.
— Я... Я не знаю, — опустив глаза в пол, выдавил из себя Василий.
— Отвечай! — Смерть схватила его за подбородок и подняла голову вверх, — сколько?
— Н-не знаю...
— Сколько? — выкрикнула она прямо в лицо кузнецу.
— Да откуда я знаю сколько их было? — пытаясь отвести взгляд, не своим голосом пропищал кузнец.
Смерть отпустила подбородок и на несколько секунд замолчала. Затем, сгорбившись, она вернулась к скамейке и, тяжело вздохнув, села.
— Значит ты не знаешь, сколько их было? — тихо произнесла она и, не дождавшись ответа, продолжила, — а что, если я скажу тебе, что я никогда, слышишь? Никогда не убила ни одного человека. Что ты на это скажешь?
— Но... А как же?...
— Я никогда не убивала людей. Зачем мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы! Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам просто это нравится. Вы зависимы от чужой крови. И знаешь, что самое противное во всем этом? Вы не можете себе в этом признаться! Вам проще обвинить во всем меня, — она ненадолго замолчала, — ты знаешь, какой я была раньше? Я была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно... Посмотри, что со мной стало!
Последние слова она выкрикнула и, вскочив со скамейки, сбросила с головы капюшон.
Перед глазами Василия предстало, испещренное морщинами, лицо глубокой старухи. Редкие седые волосы висели спутанными прядями, уголки потрескавшихся губ были неестественно опущены вниз, обнажая нижние зубы, кривыми осколками выглядывающие из-под губы. Но самыми страшными были глаза. Абсолютно выцветшие, ничего не выражающие глаза, уставились на кузнеца.
— Посмотри в кого я превратилась! А знаешь почему? — она сделала шаг в сторону Василия.
— Нет, — сжавшись под ее пристальным взглядом, мотнул он головой.
— Конечно не знаешь, — ухмыльнулась она, — это вы сделали меня такой! Я видела как мать убивает своих детей, я видела как брат убивает брата, я видела как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек!.. Я рыдала, смотря на это, я выла от непонимания, от невозможности происходящего, я кричала от ужаса...
Глаза Смерти заблестели.
— Я поменяла свое прекрасное платье на эти черные одежды, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах. Конечно, это же так просто... — она уставилась на кузнеца немигающим взглядом, — я провожаю вас, я показываю дорогу, я не убиваю людей... Отдай мне мою косу, дурак!
Вырвав из рук кузнеца свое орудие, Смерть развернулась и направилась к выходу из мастерской.
— Можно один вопрос? — послышалось сзади.
— Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? — остановившись у открытой двери, но не оборачиваясь, спросила она.
— Да.
— Дорога в рай... Она уже давно заросла травой.

Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

kombinator

Очень понравились следующие персонажи ))




Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

718

Интересно, во сколько кто вернулся на Каланчёвку? Или кто-нибудь не вернулся? Я в районе Сухаревки уже замёрз так, что зуб на зуб не попадал - сыро, и на исходную точку вернулся где-то в 13:30.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

kombinator

#3963
[user]718[/user],
мы в 14-40 сели в машину на Красносельской ....народ в 14-20 еще активно катил к финишу ...На Крымском мосту и у Павелецкой , проезжая Москва реку очень зябко становилось ))) брррр ...но с всеобщим подогревающим гиканием , улюлюканием , шутками прибаутками доехали ...

https://vk.com/album-29892444_252901365
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

718

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

kombinator

[user]718[/user],
когда я давал ссылку то этих фото еще не было ...народ постепенно вываливает туда свои фотоархивы
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

718

Есть идея. У кого есть рации, договориться об общей частоте (и паре запасных), и брать с собой на покатушки.
В Телеграме или другом мессенджере придётся отвлекаться от дороги, чтобы написать мессагу, а по рации просто нажал на кнопку, ответил. Какой-нибудь недорогой Баофенг стоит полтора косаря.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

Луноход-1

Airwheel X8 mod 340 Wh -> Inmotion V8 -> KS18L

NikRoman

[user]kombinator[/user], как себя чувствует колесо в такую погоду?
kingsong 14M => 14D
Inmotion V8f

kombinator

[user]NikRoman[/user],
без проблем ....я как то описывал что однажды ехал по парку Мещерский в дикий ливень , это не просто был дождь это стена воды , и колесо вытянуло меня примерно 1,5 км сквозь этот водопад ...до ближайшей крыши .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

NikRoman

Цитата: kombinator от 22 Май 2018 в 15:20
[user]NikRoman[/user],
без проблем ....я как то описывал что однажды ехал по парку Мещерский в дикий ливень , это не просто был дождь это стена воды , и колесо вытянуло меня примерно 1,5 км сквозь этот водопад ...до ближайшей крыши .
Т.е. плата достаточно хорошо изолирована от отсека с самим колесом? А как мотор? Он ведь находится на самом колесе....
kingsong 14M => 14D
Inmotion V8f

kombinator

[user]NikRoman[/user],
о герметичности KS16 давай там обсуждать ...
там и мой опыт есть разбора / сборки колеса .
https://electrotransport.ru/index.php?topic=50749.0
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

dmarvic


Есть предложение прокатиться в Бирюлевский дендропарк дикими путями. Сейчас достаточно сухо, но ехать в основном окололесными тропинками. Так что неспешно, по внедорожной трассе до 20 км можно проехать с катанием по самому парку. Оптимально от м.Орехово. Пойдут дожди - уже так не проехать, подъезды перепаханы, но пока проходимы. Это конечно больше велосипедный маршрут, но тем интереснее его проверить на колесе.
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

Dael75

А какого числа?
У меня правда колесо 210е маленькое - под моим  весом километров на 15 хватит и то по ровной поверхности ((
Думаю на 10ку по бездорожью потянуло бы.
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

dmarvic

[user]Dael75[/user], лучше тогда планировать более короткие заезды. в 10 не уложимся точно.
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

DenSoft

Брателлы и Систреллы!
У меня тут пару дней назад юбилей был  :kidding:
Поэтому всех приглашаю в субботу,  9 июня в 19-00 ВДНХ, Ботаничка.
Простава будет.
буду Очень рад "старым" и "новым" каталам  ;-D
Напоминаю, что эта суббота рабочий день. Раньше не получается.
Если, что поменяется отпишусь. Надо бы с местом встречи определиться.
Rockwell GR12! (мод. ~20k µF) ну это классика
KingSong KS-16A (Firmware 1.13 --> 1.20 --> 1.21 --> 1.22) 680 - ну мерседес чо, тяжелый только зараза :)

DenSoft

Rockwell GR12! (мод. ~20k µF) ну это классика
KingSong KS-16A (Firmware 1.13 --> 1.20 --> 1.21 --> 1.22) 680 - ну мерседес чо, тяжелый только зараза :)

DenSoft

Дык кворум будет или отменяем (переносим)  :-(
Rockwell GR12! (мод. ~20k µF) ну это классика
KingSong KS-16A (Firmware 1.13 --> 1.20 --> 1.21 --> 1.22) 680 - ну мерседес чо, тяжелый только зараза :)