avatar_Victorus

Делимся интересными маршрутами с общественными розетками по дороге

Автор Victorus, 15 Авг. 2014 в 21:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kombinator

[user]tim716[/user],
да вы батенька просто маньяк какой-то )))) из Строгино !!!! через Киевскую и потом на ВДНХ через Воробъёвы !!!  вам только таксистом работать для приезжих  )))  а чего в Коломенское не заехали ?)))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Ev_58RUS

А что, опять только для Мск все плюшки?
В других городах станции подзарядки есть/будут?


tim716

Спасибо за комплимент! ;) Но не все так страшно, на полный этот маршрут даже батареи 680 вряд ли хватит, если конечно ваш вес не 50. Я за один заход весь этот маршрут никогда не проезжал. Так же как и вы за рулем всю окружность МКАД за один заход не проезжали, правда? ;) Но из этого факта вы вряд ли сделаете вывод, что МКАД - для маньяков? :)
Я описываемое кольцо использую посегментно, в зависимости от того, откуда куда хочу проехать. Так же, как и МКАД :)

Итак, продолжаем наше виртуальное путешествие. Едем по набережной мимо Кремля (асфальт 4-5 баллов, хорошая плитка напротив Кремля. Напротив Зарядья орки сейчас перерыли 150 м тротуара, сделали навес с убитым деревянным настилом, ехать по которому не советую, только везти колесо). Перед Большим Устьинским мостом пересекаем автодорогу по наземному переходу, увы, нерегулируемому (осторожно - отмороженные байкеры и бухие придурки!) Задача - попасть на правую сторону набережной Яузы. Можно после перехода повернуть направо, пересечь дорогу и спуститься на набережную непосредственно у устья Яузы, но не советую: конец набережной под мостами - это асфальт 2 балла, говнище и битое стекло. На веле я там ездил, на колесе не рискую: проколоть не хочется. Поэтому, переехав дорогу, поворачиваем направо, проезжаем под мостом, поворачиваем налево, поднимаемся вверх и проезжаем вот так:
http://www.etomesto.ru/track0f76100863/ (поправка к маршруту, на основном треке нарисовал немного неправильно)
Спустившись на правую набережную, едем по ней никуда не сворачивая. Асфальт от 3 до 5 баллов, средняя 4. 3 балла - в основном первые 3-4 километра. Аккуратно - коварная "стиральная доска". Рядом с Лефортово есть один мост, под которым колесо лучше провезти (очень узко и нет нормального въезда и выезда).
Если вы хотите заехать в Лефортово - вот картинка-ориентир:
http://wikimapia.org/street/770186/ru/%D0%9B%D0%B5%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D0%B1#/photo/21741
Это дом, который стоит на левой стороне напротив Лефортовского парка. Справа видно начало забора парка и тротуар на набережной, по которому вы поедете. Проезжаете до конца парка до моста, вправо параллельно основному тротуару вверх уходит ответвление-тротуарчик на мост. Поднимаемся по нему и переходим вправо по наземному переходу.Сразу за переходом чуть правее - вход в парк. Но въезжать в него не советую, если вы не на мсупере: убитая полугрунтовка-полукамни. Лучше подняться примерно 200 м прямо по улице, и в глубине справа будет второй вход в парк, с хорошим асфальтом. В парке есть две точки, где делают ИМХО неплохой шашлык, уютно и на природе. В той, что внизу у пруда - получше, но подороже.
Если шашлыка не хотите :), то едем прямо под мост и дальше по набережной, пока не увидим слева вот такой домик:
http://static.panoramio.com/photos/original/58762541.jpg
Напротив него - горбатый мостик через реку и тут же переход через дорогу вправо. Это еще один "Камень "Направо пойдешь..." ;) Если пойти вправо, то можно как потерять коня, так и вполне с комфортом доехать до Измайлово, вот таким образом: http://www.etomesto.ru/track7da5100873/
Но мы повернем налево, перетащим с матюгами колесо через горбатый мостик, там же по переходу перейдем дорогу и повернем налево, а на первом повороте - направо и вверх. Пересекаем полудорогу-полуплощадь по переходу и попадаем на улицу Гастелло. Аккуратно, не уподобляясь одноименному герою, проезжаем все перекрестки (асфальт гуд, все бордюры кроме первого занижены), и выезжаем прямо к Сокольникам.
Катаемся в парке, когда захотели на ВВЦ - встаем на ТРЕТИЙ лучевой просек (там где велодорожка сменяется автопарковкой) и чешем по нему и его продолжению, переехав дорогу, пока не упремся в тупик. Чуть правее будет деревянный настил, ведущий к наземному переходу через железку. Пересекаем железку (АККУРАТНО! Поезда там только что в пробках не стоят), и за ней чуть правее начинается Маломосковская улица, по левой стороне которой мы чешем до упора (до проспекта Мира), объехав небольшой разрытый орками участок. На проспекте Мира выезжаем на широкий плиточный тротуар, идущий по краю проспекта, доезжаем до подземного перехода с пандусами, по которому пересекаем на левую сторону проспекта, и дальше едем по левой стороне, пересекая перекрестки по переходам, пока не упремся в ВВЦ. Вуаля!

PS: Если Лефортово и Сокольники нам не нужны, от набережной Москвы до ВВЦ можно комфортно доехать и напрямую, через Лубянку - велодорожку на Неглинной - Цветной Бульвар - Садовое - левую сторону Проспекта Мира. Дорога норм, за исключением небольших орочьих препятствий прямо у набережной и на обоих концах Цветного бульвара. Вот так: http://www.etomesto.ru/track0dbc100878/
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

Enso

[user]tim716[/user], экскурсии не-виртуальные проводите на колесах? :)
GotWay MCM4 520, Inmotion V8

Sergius.Media

[user]tim716[/user], Вы бы под спойлер прятали большое тело своих приключений, оставляя на поверхности суть сообщения. Это не предложение прекратить, а пожелание чуть изменить формат.
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

Drift3r

Цитата: LEE4ER от 26 Июль 2016 в 09:23
Спойлер

Почти попал в нудик :) он на противоположном берегу выше. Значит там нормально на колесе подскочить?
Надо тоже разведать эти места. Уж очень привлекают. Жаль почти час ехать после работы, солнце уже сядет.
Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

kombinator

[user]Drift3r[/user],
нудистский пляж ( который я знаю ) находиться совершенно в другом месте и сейчас на 80% огорожен забором ....
давненько там не бывал в период летнего нудения ...весной прогуливался просто по берегу среди ёлочек
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

LEE4ER

нудник и там где говорит [user]Drift3r[/user] и еще голышом прогуливаются в серебряном боре, не далеко от бездонного озера (на колесах не далеко). Там типа какой-то дубок. В принципе есть видео с покатушек, где сей момент запечатлен (к сожалению  :facepalm:)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Sergius.Media

Цитата: kombinator от 04 Авг. 2016 в 16:30
...весной прогуливался просто по берегу среди ёлочек
букву Т перед Ё пропустил ;)
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

LEE4ER

[user]Sergius.Media[/user], не... там такие нудники, что что как раз средь ёлочек и таких же мужиков с пузом будешь прогуливаться... максимум что, это гуляющих прохожих , незнающих о местной "достопримечательности" можно встретить
да и кто вообще ходит туда, для того что бы ходить средь Ёлочек с буквой Т?)))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Sergius.Media

[user]LEE4ER[/user], на форуме кто-то кажется есть, кто не любит одежду, так что всё может быть. Новый раздел "маршрут нудиста" :)
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

Drift3r

Цитата: Sergius.Media от 04 Авг. 2016 в 22:29
Цитата: kombinator от 04 Авг. 2016 в 16:30
...весной прогуливался просто по берегу среди ёлочек
букву Т перед Ё пропустил ;)
К сожалению, их очень мало в рядах, как Личер отметил. МужЫки, либо пары/семьи. Культуры пока маловато - вот и боятся, наверное. Хотя судя по фотам в интернете - там фотосессии устраивают ;)

[user]Sergius.Media[/user], подумаем над разделом, а то оффтоп пошел. Хотя место интересное - "вода тут чистая из-за обилия ключей" (хотя  двойственное: "В самом начале залива повышенный радиоактивный фон (раньше в тех краях была свалка курчатовского института)").
Но розеток нет!

Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

LEE4ER

Цитата: Drift3r от 05 Авг. 2016 в 13:29
Но розеток нет!
Одна, что в том году выкладывал, никуда не делась - на столбе.
Второе место - это кафешка по правую руку при въезде на сам островок СБ, после проезда моста и шлагбаума. Персонал весьма дружелюбен :)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

tim716

Об этом упоминалось в других темах, но момент важный, поэтому, наверное, стоит его упомянуть и здесь. Сейчас полностью разворочена Кремлевская набережная. Ситуация напоминает эпицентр ядерного взрыва, проезд по обеим сторонам набережной от Т-образного пешеходного перехода у Китай-города до моста у ближнего к ПГ угла Кремля невозможен. Для проезда от района ПГ/храма Спаса на гараже на Юг и Восток оптимальный ИМХО маршрут сейчас - Софийская-Раушская-Космодамианская набережные на правом берегу Москвы-реки. Асфальт 5 баллов по всей протяженности набережных до Новоспасского моста у Павелецкой/Пролетарки. Без бордюров и препятствий, за исключением Монумента Любви Собянина к пешеходам
, полностью перегораживающего тротуар. Со стороны ПГ на набережную ИМХО проще всего попасть по винтовой лестнице с патриаршего моста, находящейся посередине моста справа, если смотреть на храм. Если продолжить ехать дальше по этой же набережной за Новоспасским мостом, то по ней можно доехать до Коломенского, но асфальт там хуже, ближе к Коломенской - до 3 баллов.
На набережную Яузы придется попадать по Большому Устьинскому мосту, пересекая дорогу по переходу за 200 м до него. Дальше на километры вперед переходов направо нет.
Трек ПГ-набережная Яузы на время Кремлевского эпицентра: http://www.etomesto.ru/trackd4a9102629/
Трек ПГ-Коломенское с ветерком по набережным: http://www.etomesto.ru/track6863102634/

Насчет "Маршрута нудиста" - поддерживаю. ;) Не то чтобы сильно не люблю одежду, но никаких комплексов по поводу ее отсутствия не испытываю ;) Но собссно "маршруты нудиста" я уже опубликовал выше - из Строгинской поймы к ВВЦ и Крылатскому. ;) Учитывая, что нудистский пляжик на "верхней части клешни" Строгинского полуострова - самое симпатичное и уютное место для пляжного отдыха, какое я знаю в Москве и ближайших окрестностях (народу там сильно меньше именно из-за отсутствия комплексующих) - считаю отсутствие плавок небольшой "платой" за удовольствие там валяться ;)
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

Dr.Fresh

Ура! Все на нудистский пляж товарищи!  :run: /:-)

Кстати неплохо бы выбрать какой-нибудь солнечный денёк и собраться на шашлычки...
Можно на нудистском пляже, я за....
Можно рядом, чтобы выманивать к нам нудисток на запах жаренного мяса...
люблю ролики, коньки, скейт, моноколесо, турник, отжиматься, бокс, бегать на дорожке, горные лыжи, джаз/блюз на фортепиано/синтезаторах/саксофоне поиграть, в игрушки люблю на PS4 Pro поиграть

CascadeMT

[user]Dr.Fresh[/user], а придут оголодавшие нудисты вооот с такенным мамоном :)
KingSong KS-S18, GotWay ACM (было: Ninebot One E+)

Ripido

Цитата: tim716 от 15 Авг. 2016 в 15:44
Со стороны ПГ на набережную ИМХО проще всего попасть по винтовой лестнице с патриаршего моста
А я мимо ударника проезжаю.
Самое главное - доступная инфраструктура.