avatar_Victorus

Делимся интересными маршрутами с общественными розетками по дороге

Автор Victorus, 15 Авг. 2014 в 21:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vais Tech

Нашёл и обкатал маршрут от дома до работы. Одинцово - м. Маяковская)) Сегодня рекорд, 33км за 1.5 часа. Средняя 22км/ч. К сожалению вдоль дороги не везде есть тротуары, приходится искать объездные пути. Ехал быстро, с колеса не слезал в т.ч. на пандусах, кроме тех, куда оно не лезло) Ноги устали - жуть, надо с этим что-то делать.
Маршрут такой:

S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

Ripido

[user]astral[/user], лично мне не нравится так.
Вот маршрут, по которому езжу я

плюсы - интереснее, меньше машин и грязи.
минусы: переход по лестнице в районе ручья в немчиновке, строительный рынок, переход через мкад.
на твоем маршруте неприятный переход через минку. (через мкад у ашана я не знаю какой переход)

ну, по можайке в районе трехгорки я бы не поехал. Лучше через трехгорку и лохино.. там опять же чисто без обочины и машин до говорова.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Vais Tech

А я сегодня примерно так ехал:

Там можно через коттеджный проехать не объезжая его, перед немчиновкой, там две калитки обе открыты. А вот через мкад твой вариант надо бы разведать, выглядит лучше моего)
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

Ripido

через ЖК рублевский не ездил. Там же стройка была... Сверху там, где я катаю красиво, но переезд через ручей конечно диковат. Спс попробую через ЖК Рублевский.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Vais Tech

там в самый самый конец в забор упираешься и налево, в углу ворота с калиткой, открыта. Дальше лучше по асфальту чуть крюк через север сделать, т.к. грязная плохая дорога и пешеходно-козлиная гравийка до перехода, не для колеса вобщем) Хотя я проехал...
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

Ripido

[user]astral[/user], спс.. ехал обратно вечером, уже поздно... строительный рынок закрыт... переходишь МКАД и тупик.. пришлось лезть через забор.. Надо будет поискать дорогу со стороны железки... В калитках запутался и уехал не туда. Потом по карте уже понял где не туда свернул ) Если завтра будет хорошая погода, то повоторю.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Ripido

[user]astral[/user], сегодня вечером всё разведал. Строительный рынок объезжается вдоль железки. Но надо взабраться на насыпь со МКАД. В принципе терпимо. Но вот вторая калитка перед новостройками оказалась на замке. И пришлось опять ехать как вчера. через поселок до конца, там шлагбаум и объезжать через север. В принципе терпимо, но бесит, что закрывают калитки.. Да и там сверху надо долбиться в ворота и просить, чтобы пропустили. (( Мой первоначальный маршрут идет в обход всех калиток и ворот.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Vais Tech

S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

Ripido

Самое главное - доступная инфраструктура.

volk0001

Внезапно, обнарудил розетку в тройлейбусе маршрута М4. Розетки как минимум две, медду сиденьями первого ряда.



Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

kombinator

Сегодня прокатился по следующему маршруту . Давно хотел обкатать эту местность и сегодня после выставки В крокус Экспо было очень удобно это сделать .
Считаем что стартовал у Крокус Экспо , немного доехал до перехода через МКАД и после вышел к началу Аллеи Дорога Жизни . Идёт параллельно улице Исаковского в Строгино . Основная дорога хороший асфальт , в сторону Москва реки отходят многочисленные дорожки , которые ведут на всякие пляжные и пикниковые , тихие прибрежные зоны , с рыбачками . Все их не исследовал , закатился в пару карманов . Песочек насыпан , шезлонги ждут отдыхающих .










Проехал всю аллею , выехал к Строгинской пойме , перешёл дорогу и сразу же начинается другая , очень большая прогулочная территория вдоль Строгинского залива с выездом в деревню Троице Лыково .
Итак по порядку . Здесь так же можно проехаться как по асфальтовой дороге ( она чуть дальше от берега ) , и по земляной ( она вдоль берега )










По дороге к Троице лыково можно сделать ответвление по асфальтовой дороге  на вытянутый полуостров .
В конце тихие уединённые пикниковые зоны и виды на Строгино и СЕребряный бор , и опять же рыбачки везде и повсюду )






Выезжаем с полуосрова и доезжаем до Пристани Троице Лыково .



От пристани начинается тихая набережная которая приведёт в Троице Лыково




По дороге обогнал кораблик .


И вот въезжаем в Троице Лыково . Территория эклектики и парадоксов . Деревенские дома соседствуют с современными нависающими над ними коттеджами . Искатал все улицы , дальние закоулки и переулки . Очень рекомендую посетить это место летом . Когда улицы в сирени , поют петухи , квохчут куры , гуляют деревенские коты и лохматые барбоскины ))) Над всей местностью растекается дачная лень  и спокойствие  , а на горизонте торчат высотки Строгино и как огромные антенны слегка транслируют шум МКАД в это заповедное место .















Обкатал деревню и зашёл на территорию Троицкой и Успенской церквей .
Все транспортные средства просят оставить у входа , внутри .
Внутри есть недорогая вкусная монастырская трапезная , перекусил согрелся







Из Троице Лыково есть три  продолжения маршрута .
Первый - дождаться автобуса и доехать до Щукинской .
Второй - через лес , вдоль высоко забора ( слева ) , по хорошему асфальту доехать до конца улицы Крылатская . Далее смотрите по карте куда можно продолжить .
Но я решил вернуться в Строгино. 
По Туркменскому проезду спустился опять к причалу Троице Лыково , проехал вдоль берега по асфальтовой дороге до Строгинского шоссе .
Сперва хотел общественным транспортом доехать до Щукинской , но решил всётаки подразрядить батареку побольше , и поехал вдоль шоссе до метро

В итоге приехал на Щукинскую на четырёх лампочках из девяти . По яндекс картам промерил маршрут , показывает 20 км .
Обязательно ещё раз прокачусь там же , только в тёплое время , с остановками на берегу . Сегодня было холодновато , и под конец заморосило неприятно .
НАСЧЁТ ПОДЗАРЯДКИ ! Честно говоря не припоминается где , у кого по дороге можно попросить подзалиться электричеством .
Летом в Строгинском заливе много кафешек , мороженок , вот у них наверное и можно будет попросить подзарядки .



Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

LEE4ER

[user]kombinator[/user], и ведь что забавно - интересных мест на северозападе для покатать достаточно, но народ по привычке тусит на унылом ВДНХ :pardon:

Добавлено 16 Апр. 2017 в 16:42

хотя этот маршрут объезжается за полчасика... но если компанией, то конечно сильно дольше ;-D
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

kombinator

в этом году наверное народ откатиться от ВДНХ  ...там масштабные реконструкции по всей территории ...
у меня на заметке есть один интересный маршрут в заповедное место по рублёвке ...
на великах там катают во всю , а вот моноколесо там наверное ещё не проезжало ...асфальта там нет и не может быть , но судя по фото дороги наезжены нахожены утрамбованы и пригодны для моноколеса .
сперва съезжу на разведку пешком , с подругой и ребёнком прогуляемся , вот только потеплеет , малость зазеленеет ..

ой ...ну не надо за пол-часика ...и вообще ты куда-то торопишься когда отдыхаешь ?)))
это только у  Ильфа и Петрова сказано " спи скорей ! твоя подушка нужна другому "
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

LEE4ER

[user]kombinator[/user], один я езжу быстро и в том году в обед доезжал в троице лыково, спускался к берегу и топил прямо, потом вдоль большого затона, через дорогу до другого берега и там по бережочку в сторону мкада, где сворачивал на алейку и либо обратным путем, либо так же прямо обратно до работы.
бывало после большого затона, сворачивал до щуки и там либо клешня, либо мимо серебчика, через живописный мост и из крылатского обратно кружочек к троиуе лыково
Медленно скучно ехать, да и перерыв не на пол дня же ;)  а так, лучше побольше объехать, чем вокруг одного места туда сюда не спеша катать))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

kkroko

Kombinator. А где там розетки то? Тема то по  маршрутам с розетками...
2016 - GotWay mcm4 340W
2017 - KingSong KS16A 680W, Inmotion V5F

kombinator

розетку можно взять с собой в кармане )))
ну и потом , если серьёзно ,  владельцу KS16 / 680 она вряд ли там понадобиться ...
я же сегодня всё искатал до 4 лампочек , при том что на улице было довольно холодно ...
ну если насчёт розеток , то сейчас вот подумал , может в Троице Лыково где найдутся , за подзарядку вскопаешь пару грядок )))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Vais Tech

S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

kombinator

[user]astral[/user],
дорога конечно проезжая ....но по мне не комфортная ...хочется знаете кататься и одновременно получать удовольствие от всего в целом , и от дороги , и от радующих глаз пейзажей .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !