avatar_Victorus

Делимся интересными маршрутами с общественными розетками по дороге

Автор Victorus, 15 Авг. 2014 в 21:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kombinator

Вчера прогуливался по ВДНХ . Я помню что еще в середине прошедшего лета можно было поставить крест на катании по ВДНХ , из-за грандиозной модернизации ( модное слово заменяющее слово бардак) . Вчера же увидел еще масштбнее модернизацию куда ни глянь !!!! Интересно , как это все будут пробовать привести в божеский опрятный вид к Чемпионату мира ? Как можно успеть закопать развороченные и брошенные под снегом аллеи , трубы , коммуникации и сделать качественный асфальт ? Может быстренько закопают , наведут марафетик а потом опять все взорвут ? Не ожидал такого увидеть потому что с середины лета больше там не бывал . Не думал что дела так заброшены на зиму в таком масштабище !
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

iSpeed

Был на той неделе на колесе на ВДНХ. Да, там просто адище! Всё перерыто-перекопано и даже площадь перед главным входом и ту перекопали. Кататься просто невозможно. А количество заплаток и просадок на асфальте превышает все разумные пределы.
Собакин говорил, что реконструкция займет не один год, так что я сомневаюсь в том, что к ЧМ что-то там приведут в порядок.
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

iSpeed

Собянин рассказал, когда закончится масштабная реконструкция ВДНХ

Спойлер
МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин выразил надежду, что масштабная реконструкция ВДНХ завершится через два-три года.

"Сегодня то, что происходит в ВДНХ, можно также назвать также уникальным проектом. Одновременно проходит историческая и научная реставрация 40 уникальных объектов. Мало кто верил, что эти объекты возможно реставрировать, они строились не на века, а таким образом, чтобы, наверное, через несколько десятилетий их снести и построить на их месте что-то новое", — сказал Собянин в ходе открытия церемонии награждения конкурса "Московская реставрация".

"Но они стали достоянием не Москвы, а достоянием страны. Конечно, их нужно не только возродить, но и спасти от разрушения. Я надеюсь, что в ближайшие два-три года весь этот комплекс гигантских реставрационных работ будет закончен и все объекты по ВДНХ пройдут научную реставрацию и будут десятилетиями служить москвичам и всей России", — добавил мэр.

РИА Новости https://ria.ru/society/20171207/1510459987.html
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

kombinator

слегка открыл сегодня сезон ...от Москва Сити по всей набережной до дома метро Пролетарская ...

интересных , разнообразных маршрутов в том году было много , в этом году наметил пару  интересных маршрутов чтобы обкатать
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

kombinator

Вчера целый день провел в Выборге . Гуляли пешком . Естественно не мог не оценить состояние дорог для моноколеса . Все печально . Центр города весь мощеный старыми булыжниками . То что не мощеное то вхлам убитое , некогда называемое асфальтом .
У Ж.Д. Вокзала стоит большой прокат электросамокатов City CoCo , единственно подходящее решение для покатушек по Выборгу , я имею ввиду его центровую туристическую часть , за окраины не говорю . За весь день не видел ниодного моноколесника , ниодного скейтера , много велосипедистов и в каком то дворике видел пацана на роликах . Все . А вот CityCoCo со своими большими колесами там уместны для покатушек .
Так что если занесет в Выборг , не тащите моноколесо , пожалеете , только измучаетесь ....Не знаю , может в парке Монрепо както все более катабельно , но туда мы не дошли ....на это надо отдельно время посвятить .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

analyt

Gotway Monster и длинные выходные подарили прекрасную возможность проверить старые тропы и поискать новые:

в лесах и полях почти все подсохло до проезжаемого состояния, но кое-где надо пройти пешком, а Обское водохранилище так отступило от своей обычной береговой линии что по открывшемуся песчаному дну смог проехать более 5 км по прямой.
дневной пробег более 60 км, а в один день даже 80, и последние три км ехал на трех писках.

kombinator

Ну вот я и доехал сегодня до Парка Левобережный ( с одной стороны ж.д.) и до ЭкоПарка ( с другой стороны ж.д. )
Очень зачетные , живописные , местами до современно гламура  .
Сперва парк Левобережный и Химкинский лес .


Стартанул от метро Ховрино .
Небольшой кусочек леса
до Прибрежного проезда .


Выезжаем к Химкинскому лесу



jpeg]./images/4/1jwes9d.jpeg[/img2]

Далее Химкинский лес , дорога к платформе Левобережная и в сторону к парку Левобережный .






Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

kombinator

Теперь парк Левобережный . О его благоустройстве сможете найти много информации в инете . О концепции и дизайнерах .
Местечко действительно очень уютное , живописное , располагающее к отдыху ,  раздумьям и романтическим прогулкам . Вот когда грамотно и хорошо сделано, всегда приятно похвалить .


После парка Левобережный , под МКАД проехал до платформы Левобережная и продолжил катание в Эко Парке на другой стороне ж.д. .Обзор о нем чуть позже .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

kombinator

В парке Левобережный встретился с двумя начинающими собратьями . Павел на X8 и Максим V8 .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

kombinator

Продолжаю.
Если вы активно катаете , то одного парка Левобережный с кусочком Химкинского леса боюсь будет маловато .
Поэтому доезжаем до платформы Левобережная , и проехав от платформы метров 200 доезжаем до церкви и рядом вход в парк Эко Берег



В парке катание не только по набережной ,но и по дорожкам в несколько уровней выше .
Я доехал до платной дороги , там благоустройство заканчивается . Можно попробовать прокатиться по всей набережной вдоль канала до платформы Водники ( Сав.ж.д.) . Дорога судя по всему там нахоженная , люди вдоль канала идут  ,но скорее всего неблагоустроенная как в этих двух парках .


Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

iSpeed

Не знаю, баян или нет, но на всякий случай публикую.



P.S.: На Строгино станция точно есть и работает ;)
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

Matyanov

Цитата: iSpeed от 28 Май 2018 в 12:03
Не знаю, баян или нет, но на всякий случай публикую.



P.S.: На Строгино станция точно есть и работает ;)
Плюсую. В вагонах МЦК тоже есть, рядом со стойками для велосипедов

n1kt0

О! Химки!
А кто Ездит в Химки, как Вы по Ленинградке едите ?
А то приходится ездить так вот

Как то криво =(
--
Отправлено с "Электроника МК-90"

kombinator

[user]n1kt0[/user],
по другому не получится ....я только сегодня был как раз  том месте по работе ...на улице Кольцевая ( Химки )
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

kombinator

Сегодня наконец таки доехало колесо  до маршрута , который давно наметил .
От метро Юго-Западная , три парка .

Парк Школьников - Парк Олимпийской деревни - Парк 50 летия Октября и далее на Воробьевы горы к МГУ .
Итак .
По порядку . Первый - Парк Школьников .


Не совсем обязательное место посещения . Так себе  , простенькая , облагороженная , небольшая территория очень местного разлива .









Вот такие виды . Переезжаем по такому бульварчику внутрь Олимпийской деревни .




Прокатываемся по проезду Олимпийской деревни до некогда ( эпохи СССР )
очень прогрессивного и супермодного магазина ЛЮКС ,это был эпицентр моды и мекка для всех москвичей и приезжих , посетить ЛЮКС в Олимпийской деревне это считалось событием  . Народ специально ехал в такую даль , чтобы купить какую-то модную вещицу , которой не было  в районном типовом универмаге .
Напротив концертного зала Рахманинова въезжаем в парк Олимпийской деревни .


О парке Олимпийской деревни в следующем обзоре . Пошел смотреть Германия - Мексика .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

kombinator

Въезжаем в парк Олимпийской деревни .


Тут уже гораздо интереснее , народу совсем не много . Набрасываю несколько фоток чтобы иметь представление о местности .









На самой высокой части парка есть смотровая площадка .






Впервые вижу такие горки , спуск в песок . Площадка готова но пока не работает .



Так как я большой любитель авангрдного и абстрактного искусства и архитектуры , то не мог не примерить колесо в абстрактную композицию .



Дополнил моноколесом еще одну картину .


И конечно никак не мог проехать мимо Забиваки .



В следующем обзоре переедем в парк 50-летия Октября .






Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

kombinator

Переезжаем из Парка Олимпийской деревни в парк 50 летия Октября .
Около церкви есть подземный переход .

Далее примерно километр по дорожке / тротуару .


Пересекаем улицу Удальцова и тут же въезд в парк .

Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

kombinator

Сам парк 50 летия октября по площади конечно больше парка Олимпийской деревни и разноообразней дорожками .
и еще тут часто снимали выпуски " ДАЁШЬ МОЛОДЕЖЬ "

Есть два очень крутых спуска/ подъема . Мои 90 кг колесо с уверенностью вытаскивало на вершину .






[im
g2 thumb=./images/4/17hlc8p_thumb.jpeg]./images/4/17hlc8p.jpeg[/img2]





Вообщем представление есть , как выглядит парк и его дорожки .
Для детей есть несколько игровых площадок .




ЗАРЯДИТСЯ МОЖНО В БУРГЕР КИНГЕ .
Он находится у входа в парк со стороны метро проспект Вернадского .

Далее по улице Светланова ( смотрите по карте ) более менее удобно доехать до новых корпусов МГУ и переехать на Воробьевы горы .



Из всего вышесказанного и показанного скажу что первый Парк Школьников не совсем обязателен для катания . Остальные парки достаточно интересны , разнообразны , по своему познавательны в плане благоустройства и применяемых решений . Лично мне очень понравилось так прокатится , увидеть все изнутри , а то снаружи сто раз проезжал )))



Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !