avatar_Victorus

Делимся интересными маршрутами с общественными розетками по дороге

Автор Victorus, 15 Авг. 2014 в 21:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kombinator

[user]Ask369[/user],
мне так велосипедисты и говорили , сразу на верхнюю тропу перебиратся .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

kombinator

Сегодня 19 августа , Я , Дима ( dmarvic ) , Андрей ( MiniQ ) не сказать чтобы совершили подвиг , но что-то героическое в нашем заезде было ))) Объехали Люберецкие карьеры и Волкушинский карьер .
Жаль что у нас нет каких то званий и степеней отличия , но звание Внедорожник экстремал кросскаунтри какой-нибудь там степени за такую поездку выдавать можно смело )))
Итак , по порядку . Главное отличие этого маршрута - это примерно 1 км асфальта ,остальные 19 км это лесные тропы в перемешку с песком , наезженные , утоптанные дороги в перемешку с кореньями и камнями ( но не критично и не утомительно  ) .
По порядку . Чпсть первая .


Старт начался с нового вида спорта , перетаскивание по песочному пляжу моноколеса и карабкание с ним в гору . Тут Андрей задавал мне и Диме темп . Такое впечатление что он невпервой карабкается по горам с 17 кг в руке )))



Как только забрались то сразу открываются потрясающие виды на всю местность .


К сожалению на холме в самом начале достаточно много следов жизнедеятельности гомо сапиенса ))




Но эта ложка дегтя не может испортить всю бочку медовых видов которые начнутся при движении .
Поехали .



















Дорожки лесные в перемешку с песком . Без остановок идеально проехать не получится . Иногда приходится спешиваться и проходить небольшие участки 5-10 метров пешком . Весь косогор в палатках , в отдыхающих .Но всё как я заметил культурно . Наверное природа с её прекрасными видами настраивает на определенный лад культурного потребления шашлыка и алкоголя ))) Хотя по началу маршрута это не казалось .
Вода в карьере бирюзового цвета , не на каждом морском побережье увидишь такую .
Внизу косогоров уединенные пляжные места на двух / трех человек и всё занято парочками .
Едем едем по косогору , стараемся не упустить колесо вниз , если улетит то донизу долетит по частям )))
И вот упираемся в зеленый забор . Справа его не объехать .
Нам помогла барышня на велосипеде . Она как раз ехала на дальний пляж и любезно провела нас  всеми тропами ( это не сложно ) , гораздо сложнее в поселке Горняк правильно ! проехать между заборами чтобы выехать на улицу Центральная .
Ура ! Асфальт ))) По улице Центральной доезжаем до улицы Лесная и прощай асфальт ))) .
По пути заехали на один  пляжик не первой свежести с вонючей помойкой при входе  , ничего особенного там нет .



Все самое лучшее впереди !
По улице Лесная приезжаем на другой берег карьера , в самую дальнюю его точку .





Паром переправляет на Каменный остров .


Внизу косогора уютные небольшие песочные пляжики ,вода чистейшая , прозрачнейшая .
Видно как уходит широкая дорога к новостройкам .
Но мы решили рвануть на Волкушинский карьер . Продолжить кросскаунтри поездку .


Вся дорога это утоптанная укатанная дорожка с разного размера ямок , выкатов , колей , лучше всего думаю будет понятно с видео которое смонтирует Дима ( dmarvic ) . Моё одно фото не передаст всего великолепия ухабов и извилистых  участков . Скажу что мы получили большое удовольствие от такого катания . Хотя я один раз полетел рыбкой вперёд )))) запнувшись педалькой о кочку . Еще веселее стало от такой встряски ))) Дорога там нечто ! Поискать еще такую . Спешивались лишь в пару тройке мест чтобы перейти уже совсем непроезжие никак участки 3-5 метров ,а так ехали как на волнах качались .


И приехали на Волкушинский карьер . Это отдельная история . О нём завтра .









Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Аlmaz


kombinator

По морям , по волнам приехали на Волкушинский карьер .


Там две дороги , одна по верху , другая ниже вдоль берега .
Спустились . Дорожка сильно не разгонишся , есть песочные участки но не критично .







Далее мы совершили опять забег на гору с колесом . На самом деле можно взять чуть левее и забраться по гораздо более пологому подъему ( это мы потом уже разведали ) , Но там снимали какое-то кино и неудобно было мешаться обходить их .
По верху идет отличная утоптанная земляная дорога .



Дорога выводит к пляжу и горе .



Пообщались с местными жителями Что Куда и Как тут можно объехать проехать дальше .
Нам подсказали что надо двигаться по единственной дороге от пляжа до сосновой поляны , через неё направо и спустится к гаражам . А там далее по дороге объехать эту гору / холм .
Ну так и поехали .


Спустились оттуда сверху вниз .


Выехали к гаражам , взяли правее и пошла дорога в лес . Далее вдоль кладбища дорога вывела опять на берег .
Взяли чуть левее и выехали на живописную горную дорогу .

Далее не сворачивая ( а некуда ))) приехали к песочному карьеру .
Слева



Справа



Перенесли немного колеса через песочный пляж ( метров 20 ) и подорожке поехали к выходу . Теперь уже проехали всю трассу по верхней части .


Дорога нормально проезжаемая , много ответвлений , лучше двигатся по основному явно видному направлению .
Доехали до дороги к Лыткаринскому шоссе . По ней до самого шоссе и остановка автобуса до метро Котельники тут же через дорогу .
С удовоьствием конечно прокачусь там ещё раз . Но делать это надо только в период сухой погоды .После дождей туда суватся бесполезно .
Насчет растраты заряда . Когда приехал домой то из девяти делений , горело шесть. Мне казалось что расход будет больше .




Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

kombinator

Ждём видео от Димы ( dmarvic ). У меня ведь тоже камера есть , но я как то ленюсь , забываю , махаю рукой мол ах что там такого . А по этому маршруту действительно очень интересное видео можно нарезать .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

dmarvic


Пока поспело субботнее видео из Ясенево-Тропарево.
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

Луноход-1

Цитата: dmarvic от 20 Авг. 2018 в 10:27субботнее видео из Ясенево-Тропарево
Дима, спасибо !
думаю стоит еще подкинуть коротких роликов с телефонов, залью потом свои

Airwheel X8 mod 340 Wh -> Inmotion V8 -> KS18L

glacier

Цитата: kombinator от 20 Авг. 2018 в 07:29
Отличный отчет! Вы ещё и "грязным" маршрутом от лыткаринского до волкушинского карьера ехали - напрямую через лес, а не вдоль полей - не каждым летом такое получится. По правую сторону лыткаринского шоссе тоже много интересного - можно доехать до места крушения вертолета, потом до пещерки, потом до страйкболистов.

kombinator

[user]glacier[/user], лучше всего данная местность разрисована на wikimapia.org , я от нее отталкивался в ориентирах . В целом мы не плутали в трёх соснах , ехали и ехали , идёт пешеход лишний раз переспросим " эй друг , гражданская авиация правильно еду ? " )))После дождя наверняка что в лесу , что вдоль поля будет непроехать . При подъезде к волкуше весь лес перерыт дорогами накатанным машинами , во все стороны разбегаются колеи . Мы придерживались основной и приехали четко куда надо .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

kombinator

Цитата: dmarvic от 20 Авг. 2018 в 10:27

Пока поспело субботнее видео из Ясенево-Тропарево.
экранное время 8-03 Луноход начинает штурмовать препятствие .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Луноход-1

#676
Цитата: dmarvic от 20 Авг. 2018 в 10:27Пока поспело субботнее видео из Ясенево-Тропарево
+ несколько коротких роликов с телефонов участников
Спойлер
Airwheel X8 mod 340 Wh -> Inmotion V8 -> KS18L

dmarvic


Воскресное видео с катаний по Люберецкому и Волокушинскому карьерам. Попробовал стабилизировать ютубом, вышло немного странно. Если надо, дам ссылку на "сырую" версию.
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

kombinator

Дима , отлично все смонтировал . Конечно такая местность и пейзажи сильно добавляют к разнообразию впечатлений от просто покатушек.
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Аlmaz

Ещё неделя отпуска! И погода шепчет! Завтра планирую вылазку на пруды в Кузьминском парке:

По ситуации заедем на пруд Белой дачи. Ребенок на велике сзади ограничивает в скорости и времени перемещения в пространстве)

Аlmaz

[user]kombinator[/user], Страсть как хочется прокатиться до Волкуши под руководством опытного гида) как поедете ещё раз туда, пишите, постараюсь присоединиться

dmarvic

[user]Аlmaz[/user], я бы подождал, пока жара спадет. Если будет осенью сухой сезон - самое время туда сгонять будет.
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

deliside

Цитата: kombinator от 22 Авг. 2018 в 12:05
Дима , отлично все смонтировал . Конечно такая местность и пейзажи сильно добавляют к разнообразию впечатлений от просто покатушек.

Класс! Чего не позвали нас местных?
Gotway Mten3 512Wh. 2500+ км
Колесо, колесо экономит нам время и ноги.
Колесо, колесо, колесо катит по дороге! =) из м/ф Фиксики

kombinator

[user]deliside[/user],
Да как то спонтанно получилось , на свой страх и риск  . Объявление призыв сделали , быстро присоединился Дима MiniQ . Лично мне неудобно предлагать покатушку , если я сам неуверен в дороге и незнаю что откуда и куда . Вот теперь я уверен и знаю маршрут , со всеми его рисками и нюансами .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !