avatar_Victorus

Обсуждаем: моноколеса Rockwheel

Автор Victorus, 15 Авг. 2014 в 22:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEE4ER

[user]Alis Gost[/user], превышение из-за некорректной работы БМС, которая не "принимала" рекуперативное напряжение и все шло на ключи, в контроллер. А случиться может ровно то же, что случалось у меня - из-за большого напряжения, происходил пробой ключей, т.к. они расчитаны были на 75В, а там скакало выше 80.

Индикатор, это всего лишь отражение текущего напряжения. Если такие скачки, то косяк в "измерителе", либо как написал выше - в батарее.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Alis Gost

А почему же тогда на высокой скорости под горку все норм, а как замедлишься до черепашьей, так вот на тебе... (и далеко не всегда, пока косяк проявился менее, чем в 5% медленных замедлений)  :bw:
RW GT14,  КS 16S

LEE4ER

[user]Alis Gost[/user], без понятия. Я описал свой случай, с аналогичными симптомами, а что тут конкретно, гадать можно долго. Нужно диагностировать, а без этого смысла обсуждать догадки нету :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Alis Gost

[user]LEE4ER[/user], Все равно спасибо, буду иметь ввиду и по крайней мере катать в защите до выяснения. Хотелось бы конечно найти маму-мамонтиху, которая всё знает и позаботится о своём мамонтенке, но приходится как всегда быть сильным и улыбаться там, где слёзы наворачиваются на глаза...  :-D
Ну а если без шуток, то я обладатель самого загадочного дефекта на сегодня, ух ты, как здорово!
Сегодня выяснил, что он, падла, вызревает не в любой момент и не сразу, а лишь когда основательно разогреть мотор/батарею. Т.е. либо после затяжного и резвого подъема, либо после попыток обучения маятнику/езде задним ходом... После десятиминутного остывания бесследно исчезает. Вот опять исчез...
RW GT14,  КS 16S

LEE4ER

[user]Alis Gost[/user], ну и из-за перегрева такое тоже возможно (пиканье и подъем педалей).
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Zloi

Привет народ. Наконец нашел время русифицировать программу для нашего колеса (ее более новую версию 4.1.2), даже уже это сделал, но смущает ее корявая версия: криво нарисованная панель приборов (поправил сам) и отсутствие пункта меню "калибровка горизонта" (пока не понял как ее вернуть). Может у кого есть ее более новая версия сойдет даже на китайском языке, на официальном сайте не нашел (не понимаю как там искать).

Zloi

#3084
Раз предложений больше нет, значит вот Вам конечная версия нашего приложения версия 4.1.2 Rockwheel Zloi 4.1.2.apk

WaveCut

[user]Zloi[/user], можешь создать одтдельную тему, если собираешься делать это регулярно.
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

Zloi

#3086
Цитата: WaveCut от 08 Дек. 2017 в 14:41
[user]Zloi[/user], можешь создать одтдельную тему, если собираешься делать это регулярно.
в принципе разобрался и делать это регулярно - не сложно, вот только обновления на саму программу - тем более на китайском найти мне труднее. И времени маловато. А вот руссифицировать - даже с китайского вроде просто - пока структура программы не поменялась.

reader_name

Господа, фото не могу выложить телефон плохой ничего не видно...но когда покрутил колесо сбоку набок и к верху колесом...то отчетливо видно что у меня и стойка педали погнута и сама педаль кривая...педаль в принципе сразу видно когда складываеш она с середины к концу педали отходит от корпуса наверное на санитметр

Вопрос может мне просто искать не оригинал, а можно от какого-то другого колеса поставить? Какие аналоги подойдут?
RockWheel GTR 14 680 wh
Kugoo S2 300 км

Alis Gost

Без фото хз. Если такой

то у него педали похожи на мой

У меня он неисправен, но ходовая норм. Могу уступить.
RW GT14,  КS 16S

reader_name

У меня колесо как-то глючит начинает дергать при остановке или изменении угла наклона... Сейчас должны попробовать сменить датчики холла...у меня возник вопрос на будущее если придется менять контроллер, какой подойдёт на гтр14? На что обратить внимание при подборе? На сайте экодрифт есть например много всего...
RockWheel GTR 14 680 wh
Kugoo S2 300 км

hruma

Цитата: reader_name от 29 Май 2018 в 10:32
У меня колесо как-то глючит начинает дергать при остановке или изменении угла наклона... Сейчас должны попробовать сменить датчики холла...у меня возник вопрос на будущее если придется менять контроллер, какой подойдёт на гтр14? На что обратить внимание при подборе? На сайте экодрифт есть например много всего...
Может ослабли болты крепления корпуса к металлической части? Они в нижней части в районе педалей.
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.

reader_name

[user]hruma[/user], все прикручено... Перед этим предохранитель перегорел когда через крутой поребрик переезжал, хотя до этого там ездил не один раз
RockWheel GTR 14 680 wh
Kugoo S2 300 км

hruma

Цитата: reader_name от 29 Май 2018 в 12:43
[user]hruma[/user], все прикручено... Перед этим предохранитель перегорел когда через крутой поребрик переезжал, хотя до этого там ездил не один раз
Всё как у меня)
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.

LEE4ER

про зарядки перенесено в соответствующую тему про Зарядные устройства для моноколес.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Kandibober

Привет, народ! Принимайте в компанию нового поклонника моноколес.  :dance:  Взял почти не юзаный Роквел GT14, но без батареек. Сначала получив с ибея пачку заказаных батареек впаял их на родную бмску и пошел учиться ездить. А так как вес мой, примерно 108 кг, токи чтобы удержать такую тушу высокие столкнулся с отключением батареек после некоторого времени езды на любой кочке, ямке, подъеме... Как же я намучился уезжая от дома на километр и потом приложившись об асфальт тащить за ручку колесо домой, чтобы оживить его воткнув зарядку.  :facepalm: Как умная Маша живущая своим умом решил поднять емкость батареи, допаял третий слой к 2p16s и получил 3p16s разместив их в свободном отсеке. И только после того, как на полуторной батарее я опять приложился грудью на подъеме(опять собака защита сработала) начал штудировать сей форум и вычитал, что защиту по току нужно закорачивать и искоренять как врага народа. Как только я ее закоротил, так сразу все выключения прекратились и теперь я спокойно учусь ездить. Каааааайф. Уже целую неделю прибываю на работу(6км от дома) на колесе, и возвращаюсь тоже. Прямо молодость вернулась.  :-O Я очень доволен. Только пока ноги устают и жопа бывает отваливается от поясницы. Приходится пару раз на этом пути останавливаться и делать несколько расслабляющих упражнений для ног и вращение таза, чтобы поясница расслабилась.  :-D Вот интересно, толи это от неопытности, толи колесо мое требует балансировки, но мне кажется, что если я занимаю на нем удобную для тела позицию, то оно начинает разгоняться, а вот если малехо притормаживаю и стараюсь не разгоняться, то носки ног оказываются в неудобном приподнятом положении и поэтому устают.
Rockwheel GT14
23/10/2019 Ninebot One Z10 моя радость  :-D (Прошивка от [user]MRN76[/user]  7.6.0 50км/ч)

hruma

Попытался представить человека посреди дороги, выполняющего вращения тазом...  :-D
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.