avatar_Victorus

Обсуждаем: моноколеса Rockwheel

Автор Victorus, 15 Авг. 2014 в 22:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kandibober

Цитата: hruma от 06 Сен. 2018 в 12:11Попытался представить человека посреди дороги, выполняющего вращения тазом...  :-D
Скажешь тоже, посреди дороги... По тротуарчику ехал, остановился, колесо к столбику прислонил, сам на газончик отошел и выполнил гимнастику, чтобы в норму ноги и жопу привести. :-D
Rockwheel GT14
23/10/2019 Ninebot One Z10 моя радость  :-D (Прошивка от [user]MRN76[/user]  7.6.0 50км/ч)

foxmulder32

Цитата: Kandibober от 06 Сен. 2018 в 10:11Вот интересно, толи это от неопытности, толи колесо мое требует балансировки
Это от неопытности. Со временем всё пройдёт, когда научитесь ехать на согнутых коленях и расслабившись одновременно.
Колесо требует калибровки уровня горизонта под вас.
Защита да, дрянь редкая. Я при покупке сразу попросил шунтирование, так что меня это не коснулось. В остальном колесо-зверь. Катал на нём на работу 21 км в один конец (я 72 кг). Поздравляю вас, особенно с 3p.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

Kandibober

#3098
Цитата: foxmulder32 от 06 Сен. 2018 в 15:30Это от неопытности. Со временем всё пройдёт, когда научитесь ехать на согнутых коленях и расслабившись одновременно.
Колесо требует калибровки уровня горизонта под вас.
Сегодня возвращаясь с работы попробовал держать ноги чуть согнутыми. Действительно стало легче, а то раньше все пытался изобразить стойку что на наклейке на педали нарисована - прямые как палки ноги и ускорение-торможение верхней частью туловища, приседал только при выполнении крутых поворотов.  А вот с уровнем горизонта затыка, пока не могу со своего айфона поймать на блютус это колесо, толи модуль блютус дохлый, хотя при включении колеса на нем светодиод моргает, толи мой айфон глючит. Все собираюсь на  айфоне жены попробовать запустить аппликацию роквелл и посмотреть будет ловить или нет...
Rockwheel GT14
23/10/2019 Ninebot One Z10 моя радость  :-D (Прошивка от [user]MRN76[/user]  7.6.0 50км/ч)

foxmulder32

Цитата: Kandibober от 06 Сен. 2018 в 20:49толи мой айфон глючит
У меня андроид, проблем не было. Можете найти кого с ним и попробовать.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

Kandibober

Подскажите пожалуйста, как провести калибровку уровня горизонта моему GT14, только через приложение для мобильника или по другому можно? Чувствую задран у меня горизонт, хочется пониже его опустить.
Rockwheel GT14
23/10/2019 Ninebot One Z10 моя радость  :-D (Прошивка от [user]MRN76[/user]  7.6.0 50км/ч)

foxmulder32

Только через приложение. Вот 100% рабочее с этой моделью для андроид.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

reader_name

Подключил тут приложение и посмотрел скорость, оказывается колесо пищит на 23 один писк, 25 два писка, далее беспрерывно...в приложении выставляю больше скорость пробовал даже 30, 35, 40... Все равно пищит так же 23, 25 и т.д.. пробовал батарею отключал потом включал запускал приложение, менял настройки и все равно пищит по старому. Пробовал с другого телефона подключаться и устанавливать настройки и все равно пищит по старому. При этом когда с другого телефона подключался, настройки подтягивались именно те которые я ставил. Вообщем не знаю что ещё попробовать.... Может блок какой стоит? Что где посмотреть?
RockWheel GTR 14 680 wh
Kugoo S2 300 км

foxmulder32

Цитата: reader_name от 13 Сен. 2018 в 16:16Все равно пищит так же 23, 25 и т.д..
У меня такое было, когда подшипники сдохли. Колесо крутилось через сопротивление подшипников. Везло нормально, но на низких скоростях уходило в overpower и пищало, игнорируя настройки приложения. С его стороны это было вполне правильно )
Поменял подшипники, проблема ушла. Осталась проблема старой батареи 2P, но это другая история. Впрочем, ничто не мешает этим факторам совпасть. Они оба вызывают писки ниже, чем выставлено в приложении.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

reader_name

#3104
Цитата: foxmulder32 от 13 Сен. 2018 в 16:35У меня такое было, когда подшипники сдохли. Колесо крутилось через сопротивление
Подшипники я давно подозреваю... Хотел сезон откататься, а зимой все сделать... Похоже придётся раньше этим заняться.
Они там запрессованы или отвёрткой можно поддеть?
Что там за подшипники, номер или что там за параметры подскажите пожалуйста.
RockWheel GTR 14 680 wh
Kugoo S2 300 км

foxmulder32

Делать надо как раз перед зимой, чтобы зиму спокойно откататься ) Ещё покрышку поставить не слик и всё будет отлично.
Запрессованы, мы трубой выстукивали.
Подшипники 6202 RS2. Я взял самые дорогие, что были (по 200 р., кажется). Вопрос таким образом закрыл.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

reader_name

#3106
В каком магазине брали?
RockWheel GTR 14 680 wh
Kugoo S2 300 км

Kandibober

#3107
Сегодня ездил на колесе по берегу моря, ааафигеть - колесо спокойно волокет по песку, прибрежной, утоптанной волнами кромке. Проехал по берегу километра 3, а суммарно километров 8 намотал, заряд батарейки всего на 1 квадратик уменьшился.  :dance:
Только после таких нагрузок при попытке воткнуть зарядку гнездо, блин, провалилось внутрь корпуса. Толи гайка фиксирующая отвинтилась, толи еще чего. Придется пластиковый корпус раскручивать на две половинки и добывать гнездо.  :dash:
Rockwheel GT14
23/10/2019 Ninebot One Z10 моя радость  :-D (Прошивка от [user]MRN76[/user]  7.6.0 50км/ч)

WaveCut

#3108
[user]Kandibober[/user], поздравляю вас с романтичным опытом с колесом но посмею напомнить, что защиту от переразряда вы убрали и будет неплохо периодически (раз в несколько месяцев) проверять балансировку ячеек вашей батареи и выравнивать по необходимости. Потому что если одна утечёт вниз вы имеете все шансы ее убить просадками.
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

Kandibober

Цитата: WaveCut от 19 Сен. 2018 в 07:29
[user]Kandibober[/user], поздравляю вас с романтичным опытом с колесом но посмею напомнить, что защиту от перевозочная вы убрали и будет неплохо периодически (раз в несколько месяцев) проверять балансировку ячеек вашей батареи и выравнивать по необходимости. Потому что если одна утечёт вниз вы имеете все шансы ее убить просадками.
Пожалуй займусь этим в скором времени - когда начал собирать табарейку для колеса приобрел зарядное IMAX B6, надо будет напаять 3 подходящих  коннектора на группы батареек 5-5-6
Rockwheel GT14
23/10/2019 Ninebot One Z10 моя радость  :-D (Прошивка от [user]MRN76[/user]  7.6.0 50км/ч)

Kandibober

Цитата: Kandibober от 18 Сен. 2018 в 18:32Только после таких нагрузок при попытке воткнуть зарядку гнездо, блин, провалилось внутрь корпуса. Толи гайка фиксирующая отвинтилась, толи еще чего. Придется пластиковый корпус раскручивать на две половинки и добывать гнездо. 
Разобрал сегодня с горем пополам, посадил коннектор на эпоксидку, наметил себе кучу работы на будущее. Педали сильно разболтанные и два нижних болта скрепляющие половинки корпуса в районе брызговиков, прикрывающих протектор просто болтаются на обломках пластика, видимо пластик лопнул при падениях колеса. Так неохота этим заниматься, но придется...
Rockwheel GT14
23/10/2019 Ninebot One Z10 моя радость  :-D (Прошивка от [user]MRN76[/user]  7.6.0 50км/ч)

foxmulder32

Цитата: Kandibober от 19 Сен. 2018 в 14:10
Разобрал сегодня с горем пополам, посадил коннектор на эпоксидку, наметил себе кучу работы на будущее. Педали сильно разболтанные и два нижних болта скрепляющие половинки корпуса в районе брызговиков, прикрывающих протектор просто болтаются на обломках пластика, видимо пластик лопнул при падениях колеса. Так неохота этим заниматься, но придется...
Стойки педалей можно немного поправить в тисках, только аккуратно. Корпус в районе брызговиков отлично крепится металлическими пластинами на заклёпках. Мы GT14 прошли заклёпками до самой ручки. Сам корпус у него очень стойкий, а с заклёпками стал вообще неубиваемый.
Стойки к оси прикрутить надо грамотно - возможно, придётся поменять сухари.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

Kandibober

Очередной обломчик. До сих пор ездил с наклеенными полосками из поролона, без них очень скользкий аппарат. Заказал на ибее резинки для МСМ5 (родных не нашел) с клеящейся поверхностью, получил на днях, сегодня протер спиртиком плоскость и, сняв защитную бумажку, попытался приклеить резинку - хрен, не приклеевается! Весь клей оказался на защитной бумажке, а резинка сверкала чистой резиновой поверхностью. Придется на резиновый клей садить, китайсы такие китайсы...  :-)

Rockwheel GT14
23/10/2019 Ninebot One Z10 моя радость  :-D (Прошивка от [user]MRN76[/user]  7.6.0 50км/ч)

foxmulder32

Цитата: Kandibober от 29 Сен. 2018 в 15:31Весь клей оказался на защитной бумажке, а резинка сверкала чистой резиновой поверхностью. Придется на резиновый клей садить, китайсы такие китайсы...
Таки да, китай) Всё верно, не клеились вообще. Я на суперклей посадил.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )