avatar_Victorus

Обсуждаем: моноколеса IPS

Автор Victorus, 15 Авг. 2014 в 22:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dimacus

#1620
Цитата: LEE4ER от 25 Июнь 2018 в 13:19
Было сказано что ремонт может стать менее целесообразным, чем купить новое колесо, т.к. он может стоить половину колеса.  Человек изначально вообще не спрашивает про ремонт, а спрашивает про замену. И упавший пробег, это обычно как раз не неисправность, а естественное старение и какой в попу тут ремонт?  :facepalm: 
нет было сказано по другому:
Цитата: EcoDrift от 21 Сен. 2017 в 18:57
[user]dimacus[/user], а в чем смысл? Проще новое колесо купить, чем платить за сборку на слабом моторов. Имхо.
я тоже спрашивал изначально про замену. какой совет получил? ссылка выше. если никаких более продуктивных советов кроме как купить новое колесо человек дать не может, зачем тогда советовать? да еще каждому кто тут сталкивается с проблемой батареи?
Цитата: LEE4ER от 25 Июнь 2018 в 13:19
Тут ты будешь менять батарею целиком.
я у себя и заменил целиком. и стоило это уж точно не цену нового колеса. а достаточно прилично по 300р за банку.

Цитата: LEE4ER от 25 Июнь 2018 в 13:19
Ну и так-то, цена выше вообще не понятно на что названа. Столько не стоят даже оригинальные моноколесные батареи, если не брать конечно высокоемкие батареи для всяких кингов и готвеев
если бы вы читали внимательно то прочли, что цену 18-20 не я назвал.
Цитата: LEE4ER от 25 Июнь 2018 в 13:19
но как показывает практика, те кто занимается этим " уже год или полтора как", вообще не разбираются в теме
опять же если внимательно читать мои слова, год и полтора как имелось ввиду не люди занимающиеся батареями, а люди которые там заказали батареи и уже год-полтора их катающие в своих устройствах
Цитата: LEE4ER от 25 Июнь 2018 в 13:19
то тот к то в это верит ЛОХ, а тот кто это утверждает 314бол. Это делать можно либо себе, либо по знакомству, но никак не на коммерческой основе.
вы можете сколько угодно давить своим скептицизмом. но мне батарею сделали люди, у которых я это колесо брал. и даже не по гарантии, т.к. срок уже давно истек.
и когда ставился вопрос менять батарею полностью или заменять элементы. замена элементов предлагался как вариант
кому нужно в этой теме контакты. дам. это лучше чем сравнительно безполезные советы отправку покупки новых колес

LEE4ER

Цитата: dimacus от 25 Июнь 2018 в 15:43кому нужно в этой теме контакты. дам.
Есть тема Ремонт моноколес, в которой можно смело публиковать координаты сервисов которые подобным занимается. Даже если никто и не спрашивал, но есть мнение что достоины и качественно делает.

Думаю стоит ту тему переименовать, а то многие ошибочно ее путают не с тем "где / у кого чинить", а с тем что и как :bw: Для последнего есть другая общая тема по самостоятельной диагностике и ремонту неисправностей.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

MCZarin

Цитата: LEE4ER от 25 Июнь 2018 в 16:41Думаю стоит ту тему переименовать, а то многие ошибочно ее путают не с тем "где / у кого чинить", а с тем что и как
Ы, я только щас об этом узнал. :) Действительно название не очевидное. Предлагаю что-то вроде "Где отремонтировать колесо".
KingSong KS-16S

Yar.Yar


LEE4ER

[user]Yar.Yar[/user], ставить можно, но ничего хорошего из этого не выйдет))))
Даже в описании по ссылке, примечание красным выделенно ;)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Oerf

Цитата: dimacus от 25 Июнь 2018 в 12:23Добрый день уважаемые форумчане.
Очень вас прошу, подскажите пожалуйста несколько моментов.
Есть колесо IPS I240+, ему уже пару лет. Сейчас его пробег на одном заряде упал до 7-10 км, и заряжается оно как то быстро, всего за час примерно.

Та же проблема IPS I240+ за 1200 км пробега осталось 6-7 км.
Протестили и оказалось что все ячейки потеряли ёмкость.
ресурс 300, а тут всего 100 с натяжкой. :sorry:
15 А 50v/750w +IPS 240

EcoDrift

[user]Oerf[/user], так как ячейки ноунейм, у брендовых с циклами лучше.

LEE4ER

[user]Oerf[/user], и к выше написанному добавлю, что указываемые производителем циклы для токов разряда 1С, а с батарей частенько токи снимаются больше и пусть даже их никогда в ноль не высаживают, но цикл пройденный при токе 1С и цикл пройденный при токе 2С, а тем более больше, это разные вещи. Даже в самсунгах кажется, при 1С для 22Р заявляется 400 или 500 до потери 70-80%, а для тока 2С, уже циклов в два раза меньше 200-300. Точные цифры лучше посмотреть в даташите.
С нонэймовскими элементами обычно дела хуже :pardon:

Ну и еще не забываем про температурные режимы, которые так же сильно убивают элементы
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

netinent

поцоны, ребята, ктонибудь залейте плз приложуху IAMIPS с патчем до 30км/ч на андроид куданибудь на яндекс например плзззззз. а то все что не нахожу либо битые ссылки либо кривые проги, которые вылетают и общий километраж не сохраняют. у меня IPS i240+, xiaomi redmi 3s

Cham

привет всем не подскажете где купить контроллер для ips i240+

Добавлено 07 Июль 2018 в 09:21

или может кто отремонтировать старый сможет

Aziz

[user]Oerf[/user], Мой Zero 240 еще ездит 20 км.. Хотя ему уже года 2-3. Видимо, вы зимой не катались и забросили его аккум. Они быстро умирают заброшенными. У меня мой самокат ему год всего, летом прошлого года купленный ездил 20 км, после зимы стал 15-12.  А на Zero я зимой ездил, тем самым поддерживая химию его аккумуляторов. Хоть и вреден мороз, но я не сильно морозил. 1,5 км максимум до теплого помещения.

Добавлено 17 Июль 2018 в 21:36

[user]Cham[/user], слышал, ктото у производителя заказывал новые педали, думаю контролер тоже не проблема.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

EcoDrift

[user]Cham[/user], контроллеры у нас есть.

Oerf

15 А 50v/750w +IPS 240

Sek

Чето я как то одно объявление  на авито нашел , там что то типа дополнительных конденсаторов установили параллельно батареи,оно действительно что дает?
avito.ru/sevastopol/sport_i_otdyh/monokoleso_ips_100_1405842760?slocation=621540

spb-e

 :-\ нифига не дает (существенного)
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Aziz

После 2 дней катания по лужам появился механический свист при езде на ips Zero. В чем причина и как исправить? И что будет если игнорировать? Свист пропадает если просушить, но думаю ненадолго.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Sek

Цитата: Aziz от 06 Окт. 2018 в 08:26
После 2 дней катания по лужам появился механический свист при езде на ips Zero. В чем причина и как исправить? И что будет если игнорировать? Свист пропадает если просушить, но думаю ненадолго.
Я предполагаю что вода под подшипники попала ,возможно нужно смотреть их.

Aziz

А если она уже высохла,что смотреть то?) Уж очень непросто разбирается Zero, защелки рассеивателей так и летят.. Сэкономили. А так достойное надежное колесо. За почти 1000 км ни одного прокола и подкачал лишь Кенду несколько раз.  И разбирал лишь один раз, и то зря.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)