avatar_VasiliSk

Борткомпьютер от VasiliSk

Автор VasiliSk, 16 Авг. 2014 в 07:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VasiliSk

#36
Нашел ошибку в измерителе дистанции. Спасибо за внимательность!


И добавил настройку отображения спидометра - справа/слева/по центру и вкл/выкл отображения едениц измерения
Тест на солнце:


batson

[user]VasiliSk[/user], цветной на солнце примерно так же читается, под углом к солнцу все видно, а если прямо то только блик от стекла.
Самоходный аппарат из нержавейки: нержавеющий чоботар, инфинеон 12, MXUS 1000

devman

Не знаю на сколько это реально, но в природе сущевствует цветной дисплей у которого нет проблем с отображением на солнце называется Qualcomm Mirasol выглядит картинка вот так :
Часы о которых должен знать каждый - обзор Qualcomm Toq

VasiliSk

[user]batson[/user], на дисплей светило солнце перпендикулярно. солнце только на первой фотке, фотал со стороны чтобы его не загораживать. Как ни крути везде видно

алабам

[user]VasiliSk[/user],  что бы уж наверняка развеять всем сомнения , сравните на фотке ваш экран с экраном Тюрниджи ватметра, думаю он есть у вас.

Наглядное доказательство много лучше словесных утверждений.

По поводу моего замечания о расходе Вт*ч \ км ,

естессно , при усреднении данных за всю поездку такое как на дисплее может быть.
Я не подумал что это усредняется.

Может стоит еще дописать и значение мгновенного расхода, то есть при движении именно здесь и сейчас.

Ну и пора уже выкладывать полные параметры вашего девайса
вот как это сделал уважаемый  [user]fishka666[/user],

https://electrotransport.ru/index.php?msg=431864

Спойлер
Его девайс заслуживает внимания, но экранчик маленький , как у тюрнижи , надоел уже  он мне , и все меню  не по нашему , мне это не нравится,  ну и еще кое что 

Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

VasiliSk

турнижи у меня нет и цель темы не развеевать сомнения, а узнать чего бы еще хотелось видеть пользователям в приборчике. Как я уже сказал выше - экран трансфлективный, для технически подкованных людей этого достаточно.

Нет, на том видео именно был косяк. после того как исправил цифра стала ~2втч/км

По ссылке завершенное устройство готовое к продаже. У меня только в разработке, поэтому полных ТТХ не будет до объявления цены за девайс - многое может поменятся.

Unhis

Дэк чем дело кончилось?

VasiliSk

Комплект электроники в разработке

magnarum

Интересный проект подписываюсь, если ценник адекватный :wow:

kag46

Ждать в этом сезоне или как?)
Варю продаю кашу из Топпера:
magic pie 3 + markII от e4bike, самопальная батарея из lipo пакетов 14-15Ah, пока 13S1P->17S1P, up to tbd км/ч. Смотри восточный базар.

Следи за собой, будь осторожен.

se80

а я вот не понимаю зачем делать замену CA . И до автора походу доперла светлая мысль, что рынок сбыта для сего девайса стремится к нулю .

VasiliSk

До автора доперло что циклананист является костылем для решения проблем, которые недодумались решить разработчики контроллеров

Unhis

Цитата: VasiliSk от 11 Июль 2015 в 07:50
До автора доперло что циклананист является костылем для решения проблем, которые недодумались решить разработчики контроллеров
100%

Цитата: se80 от 10 Июль 2015 в 18:16
рынок сбыта для сего девайса стремится к нулю .
Почему? Мне нра, взял бы за вменяемую копейку.

ПАВ

Цитата: VasiliSk от 16 Авг. 2014 в 07:42
Завершился напильнинг первой версии бортового компьютера. Представляю на суд общественности-

Интересует чего бы вам еще хотелось добавить на борткомп?
Для улучшения читабельности надо сильнее развести строки Скорость и Напряжение-Амперы (Для этого необходимо увеличить размет экрана по высоте.) Можно даже оставить разделительную черту (арку).

Капитан Немо


FPatrol

Уже готовое устройство, начаты первые продажи.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=50107.0#topmsg

Капитан Немо

[user]FPatrol[/user], там контроллер + дисплей как опция. А в этой теме чисто типа велокомп