Speedway 5/4/3

Автор Vladimir Volkovich, 17 Авг. 2014 в 10:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Серж Самокатный

[user]Game[/user], с батареей 4 спидвея (я его покупал в августе 2018 года, с зеленым курком) после 2.9тыс поотваливись контакты на пакетах. Минимум 4 обрыва по ланным русамоката и + 1 вздувшийся пакет в одной из параллелей (видимо, где больше других обрывов было). Ну и разбаланс и потеря емкости сразу на 2 параллелях из 14. При том, что  я туда поставил смарт-бмс и видел, что происходит.
А с 5 спидвеем после 850км и легкого падения девушки перестали работать кнопки экотурбо и сингл/дуал. Самокат едет толькоьв сингл/эко. И не факт, что это просто обрыв проводов. Т.к.неисправность выявилась не сразу, хоть и в тот же день. Самокат также в Русамокате :))) Пока ещк хз, что с ним конкретно.

Game

[user]Серж Самокатный[/user],  Все ясно😀 Все будет хорошо😊
Speedway Mini 4 Pro 2018г. - 48V 26AH 500W  ( 3728 км ).
Dualtron Mini Limited 2023г. - 52V 21AH(LG) 600W  (660 км ).
Speedway Leger Pro 2023г. - 52V 25.6AH(LG) 600W  (388 км ).

ElectroN05

Что то в теме тихо... Похолодало на улице конечно, но кататься можно пока вроде. Вот пробег уже за 2500 км перевалил...

С самокатом всё отлично. Иногда тормоза подтягиваю, 1 раз колесо проколол(да и то не я, а друг). Починил жгутом. В остальном кроме замены задней подвески на пневму, и замены болта(на безрезьбовый) в складном механизме под гусаком - всё как и было. Самокат ездит и радует. Как не странно, проблема с сопротивлениями в контроллере меня не коснулась, хотя самокат из первых партий(заказывал в декабре). И на максимальных настройках катался много раз, и рекуп на 5 ставил(в дождь). Повезло видать. Вобщем катаемся дальше, пока снег не выпадет)
Speed Savage M10 Pro 33.6 Ah -3600 км
Speedway 5 Dual 23.6 Ah - 5200 км(Продан)
Dualtron Raptor 18.2 Ah - 2800 км(Продан)

Game

#4611
[user]ElectroN05[/user],Привет😀 Тишина почти во многих темах, видно сезон закончился😃 Я в выходные только катаюсь , скользящий график, и то не всегда, то дела, то в комп поиграть, то фильм посмотреть, на работу на общественном транспорте езжу🤪 2 недели назад на нем последний раз катался, 50км наездил, домой приехал справа на гайке сзади крепления колеса нет резинки, потерял,  вспомнил что коснулся очень мягко бардюра где-то, видно он и соскочил колпачек, из китая запасные заказал, на герметик посажу🙄 1 раз еду по трутуару накатом с горки километров 30-35 в час ,а он широченный, левее велик посередине тротуара едет, справа места полно метра 3 я еду и его догоняю, думаю обгоню его, он не глядя направо резко повернул во двор , я в него влетел, он свалился с великом и не извиняясь уехал, самокат то цел, а ноги и руки ободрал, давно еще было в жару🤪 Такие дела😀Серж исчез, и не пишет, как там у него дела с самокатами😉 Ребенка самокат выкатывал перед зимовкой, самокат жены еще надо выкатывать и убрать😃 Цены на самокаты упали уже😃 Пробег хороший у вас😀 В холода когда катаюсь вставляю стельки с подогревом, хочу перчатки еще с подогревом прикупить🤪
Speedway Mini 4 Pro 2018г. - 48V 26AH 500W  ( 3728 км ).
Dualtron Mini Limited 2023г. - 52V 21AH(LG) 600W  (660 км ).
Speedway Leger Pro 2023г. - 52V 25.6AH(LG) 600W  (388 км ).

ElectroN05

[user]Game[/user], Хай. Да, похолодало, но сезон ещё не кончился. Обещают потепление через неделю. Я планирую до ноября примерно кататься. Если снега не будет конечно раньше. Ну и под холодный дождь в сырость не буду выезжать. Когда холодно + дождь это самые суровые условия, как для самоката(конденсат) так и для райдера.
Велосипедисты тоже иногда создают опасные ситуации. Видимо потому, что их больше всего. Моноколесников видел за весь сезон всего несколько, самокаты тоже не очень часто встречаются, и в основном это Куги и Сяо, а они тихоходные и едут довольно предсказуемо. А вот велосипедисты почему то многие так и норовят помериться ... скоростью... Пару раз были опасные ситуации даже. Ехал как то раз, спокойно, в эко режиме по тротуару. Догоняю велосипедиста, он едет км 20 в час, обгоняю его, через какое то время слышу позади звук интенсивного кручения педалей и скрипа цепи. Обгоняет он меня изо всех сил и летит на светофор, который уже мигает зелёным. Пролетает его уже на красный, при том на скорости под 30+
Машины уже трогаться начинали. Я проводил его взглядом и спокойно дождался зелёного. Опасности для меня тут конечно не было, скорее для него. С таким стилем катания рано или поздно можно хорошо размотаться.
Speed Savage M10 Pro 33.6 Ah -3600 км
Speedway 5 Dual 23.6 Ah - 5200 км(Продан)
Dualtron Raptor 18.2 Ah - 2800 км(Продан)

Game

 Сегодня был выходной у меня и такая теплая, хорошая погода без ветра , что накатал 36 км :-D Здорово кататься😃
Speedway Mini 4 Pro 2018г. - 48V 26AH 500W  ( 3728 км ).
Dualtron Mini Limited 2023г. - 52V 21AH(LG) 600W  (660 км ).
Speedway Leger Pro 2023г. - 52V 25.6AH(LG) 600W  (388 км ).

Pucinsky

#4614
Привет парни! Подскажите какой размер у камеры SW4?

Мишка из Хотьково



Винты на гусе потерял, там где петелька для провода. Не знаю сколько уже проехал без них, гус вроде стоит нормально, не болтается,  люфт в норме , как у нового.  Где взять запасные винты с петель кой не знаю. Долго не смотрел на гус, сегодня решил проверить, смотрю чего не хватает. Открутилсь гады.
Xiaomi mijia m365 1000+ км
Speedway 5 2019 2000+ км

Game

[user]Мишка из Хотьково[/user],  Привет😀 Померяй или открути 1 винт он 3 мм диаметром и купи из нержавейки в Крепежном магазине, но длинной как этот, иначе цеплять будет, и шайбы купи и на фиксатор все😊 Если нет такого можно и под отвертку и черняшку если что, но не длиннее этого😉
Speedway Mini 4 Pro 2018г. - 48V 26AH 500W  ( 3728 км ).
Dualtron Mini Limited 2023г. - 52V 21AH(LG) 600W  (660 км ).
Speedway Leger Pro 2023г. - 52V 25.6AH(LG) 600W  (388 км ).

Мишка из Хотьково

Цитата: Game от 11 Окт. 2019 в 00:31
[user]Мишка из Хотьково[/user],  Привет😀 Померяй или открути 1 винт он 3 мм диаметром и купи из нержавейки в Крепежном магазине, но длинной как этот, иначе цеплять будет, и шайбы купи и на фиксатор все😊 Если нет такого можно и под отвертку и черняшку если что, но не длиннее этого😉
Ок? Спасибо!
Xiaomi mijia m365 1000+ км
Speedway 5 2019 2000+ км

Серж Самокатный

[user]Pucinsky[/user], 10 на 2.5 дюйма. Я покупал за 150 рэ в велосипедном магазине, даже не на али.

Game

[user]Серж Самокатный[/user],  Серж привет😀 Как самокаты то твои, а то мы переживаем с товарищем из Питера😉 Все отремонтировал? Уже катаешься?😀
Speedway Mini 4 Pro 2018г. - 48V 26AH 500W  ( 3728 км ).
Dualtron Mini Limited 2023г. - 52V 21AH(LG) 600W  (660 км ).
Speedway Leger Pro 2023г. - 52V 25.6AH(LG) 600W  (388 км ).

Серж Самокатный

[user]Game[/user], привет! История такая: по Speedway 4 (я отправлял батарею в ремонт) оказалось, что имело место быть не потеря емкости пакетов, а физический отрыв их контактов. В итоге, приварили новые пакеты, а к старым подвариться и подпаяться проблемно, но сами пакеты вполне себе рабочие. Самокат собрал, но термоклеем пока батку не заливал, обкатываю. В Русамокате намерили мне 23Ач, я пока еще до конца его не посадил, испытания продолжаются.
Теперь о пятерке. Как Вы помните, я ее отправлял из-за возникшей неисправности - самокат ехал только в эко и только на заднем приводе. Мне его починили, но...  Всплыла еще одна проблемка, причиной которой также стал контроллер. После ремонта самокат наконец поехал в турбо и дуал, но... Не так бодро, как раньше. Стал выяснять и нашел таки, что заднее колесо потеряло тягу. Очень вялое. Вскрыл пластиковую крышку, перекинул фазные провода с заднего колеса на переднее - проблема перекинулась тоже. Путем переговоров с мастером Павлом из Русамоката, выяснилось, что это идет следствие той же проблемы с контроллером. Но в этот раз отправлять целиком самокат уже не стал, отправил только контроллер.

Да, кстати, во время последнего ремонта мне самокат немного тюнинговали - заменили батарейные разъемы на хт-60 и поставили дуалтроновскую кнопку подключения внешней батареи и дуалтроновский же разъем для подключения ее же. Ни за что не догадаетесь, где же это все умудрились разместить :)

Этот тюнинг я заказал преследуя 2 цели.
1. Откючать питание контроллеров физически (самокат теперь выключаю не с курка, а переключателем).
2. Собираюсь сделать внешнюю батарею на банках LG 21700 M50.
На оные банках кстати я себе переделал и шуруповерт (был Ni-cd 12В 1.2Ач). Теперь там аж 5Ач! То есть гораздо больше, чем даже в брендовых бошах и макитах (где 1.5-2Ач - максимум). Шурик посадить я кстати не смог до сих пор - нет такого объема работ пока).
Банки - звери. Именно на них в будущем буду собирать внешние батки в целом.

VASILIYBUMER

[user]Серж Самокатный[/user], Прям открыл тайну

Game

Все ясно🤪 Хорошо, когда 2 самоката, есть на чем кататься, пока другой в ремонте😊 Сейчас будет хорошая погода еще и сухая, еще наверстаешь покатушки :run: :dance:
Speedway Mini 4 Pro 2018г. - 48V 26AH 500W  ( 3728 км ).
Dualtron Mini Limited 2023г. - 52V 21AH(LG) 600W  (660 км ).
Speedway Leger Pro 2023г. - 52V 25.6AH(LG) 600W  (388 км ).

Серж Самокатный

[user]Game[/user], даже 3. Еще есть куга S2 с самопальной доп.баткой на 11.3Ач (плюсом к штатной 6.6)

ElectroN05

Мда, в Питере походу последняя неделя будет лётная. С ноября снег и уже минусовую температуру обещают. Докатываем сезон) Жалко конечно. Как уберу самокат на зимовку напишу подробный обзор и итоги сезона... Но уже могу сказать, что оставляю Speedway 5 на следующий)
Speed Savage M10 Pro 33.6 Ah -3600 км
Speedway 5 Dual 23.6 Ah - 5200 км(Продан)
Dualtron Raptor 18.2 Ah - 2800 км(Продан)

GasferA

Привет парни! Помогите пожалуйста. Приобрёл недавно СВ 5,всего 200км. отъездил. И вот такая беда, - развалилось пластиковое кольцо на втулке амортизатора(ну белое такое с двух сторон стоят). Где взять такие кольца и как они называются я х.з.. Пока обычные шайбы поставил стальные. Ну хочется найти эти кольца не у меня же одного они ломаются. На али смотрел нашёл только втулки в сборе с ними, а кольца найти не могу. Подскажите кто знает где их купить и как они называются.