Реклама: Speedway 5/4/3

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. не электро юмор (Анекдоты и флУДИЛКА) от Slider (26.02.2020 в 12:16)2. почему электромобили никому не нужны.... (Электромобили) от Дядя Витя (26.02.2020 в 12:12)3. Kugoo M4 pro 16Aч (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от ЯкутЗа (26.02.2020 в 12:11)4. Зетта - автомобиль с асинхронными безредукторными мотор-колёсами (Электромобили) от big17 (26.02.2020 в 12:09)5. Переводим Кугу в режим 48v (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от MrCherry (26.02.2020 в 12:07)6. Как горит литий o_O (Источники питания) от Slider (26.02.2020 в 12:06)
7. Как нужно собирать батарейки (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от Артём6 (26.02.2020 в 12:03)8. Электросамокат или моноколесо? (Анекдоты и флУДИЛКА) от Surf_el (26.02.2020 в 12:00)9. УСИЛИТЕЛИ ДРОПАУТОВ (Наша продукция) от Kwoter (26.02.2020 в 12:00)10. Карбоновое полноприводное безумие из самоката Xiaomi m365 max от 9000rpm (Электросамокаты Ninebot и Xiaomi ) от Борян (26.02.2020 в 11:56)11. Аккумуляторные новости (Источники питания) от Slider (26.02.2020 в 11:55)12. Помогите выбрать электросамокат! Обсуждаем промышленные электросамокаты (Электросамокаты) от sputnic1436 (26.02.2020 в 11:54)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 238313 раз

17 Авг 2014 в 10:55
Прочитано 238313 раз
Оффлайн

Жека

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 132
Speedway 5

Официальная страница: MINIMOTORS SPEEDWAY 5"
ФОТО SPEEDWAY 5

Speedway 4
Официальная страница: MINIMOTORS SPEEDWAY 4"
ФОТО SPEEDWAY 4

Speedway 3
Официальная страница: MINIMOTORS SPEEDWAY 3"
ФОТО SPEEDWAY 3

Вес: Speedway 3 - от 19,5 до 20,5 кг / Speedway 4 - 24 кг / Speedway 5 - 30.8 кг (2 мотора)
Мощность двигателя: Speedway 3 - 600 Ватт / Speedway 4 - 600 Ватт / Speedway 5 - 800 Ватт (оба мотора)
Средняя скорость: Speedway 3 - 45 км / Speedway 4 - 50 км / Speedway 5 - 60 км (на 2 моторах)• при 70 кг. Параметр зависит от вашего веса, местности и ветра
Пробег: Speedway 3 - 60 км / Speedway 4 - 70 км / Speedway 5 - 70 км (1 мотор)• при 70 кг. Параметр зависит от вашего веса, местности и ветра
Тип электросамоката: складной
Аккумулятор: Speedway 3 - 15-26 АН / Speedway 4 - 26 АН / Speedway 5 - 23,4 АН
Размер колёс: 10 дюймов
Дисплей: до 2017 синий, с 2018 зелёный
Подсветка: есть
Амортизация: Speedway 3 - передняя пружинная, задняя нет / Speedway 4 - передняя гидравлика и задняя пружинная (обе не обслуживаемые) / Speedway 5- обе пружинные
Привод: Speedway 3 - задний / Speedway 4 - задний / Speedway 5 - задний + передний
Размеры в разложенном виде: Speedway 3 - 1150х550х1200мм / Speedway 4 - 1150х240х380мм / Speedway 5 - 1220х575х1180мм
Размеры в сложенном виде: Speedway 3 - 1150х240х380мм / Speedway 4 - 1150х240х380мм / Speedway 5 - 1250х250х400мм
Максимальная нагрузка: Speedway 3 - до 150 кг, Speedway 4 - до 120 кг, Speedway 5 - до 120 кг
Тормозная система: электрофрикционная и дисковая механическая
Подходящая для эксплуатации температура: -10 до +40. Оптимальная от 0 до 30.

Настройки и значки экрана

Продублирую сюда свой пост из темы SWmini про "описание ошибок дисплея minimotors speedway"

Слева направо верхний блок:
1) Индикатор круиз-контроля
2) системная ошибка
3) индикатор электронных тормозов
4) ошибка мотора
5) ошибка ручки газа (accelerator error)
6) ошибка контроллера (квадрат над значком PAS)

Запчасти
Есть три основных проверенных продавца на AliExpress по запчастям самокатов Minimotors для Speedway и Dualtron
1. KWK SMART LIFE"
2. KKWHEEL Official Store"
3. DUALTRON Official Store"
По фаре самый идеальный проверенный вариант GACIRON 1600 люмен, либо GACIRON 1800 люмен. Обе с функцией пауэрбанка
1. GACIRON 1600"
2. GACIRON 1800"
Если нет возможности или желания покупать из Китая, то аналог в России: велофара Fenix BC30 и Fenix BC30R. Первая без аккумуляторов и зарядника, вторая со встроенным аккумулятором. Обе без функции пауэрбанка. В продаже ищем в поисковике по названию.
Размеры

Видеообзоры

Доработки
По поводу тормозов.
за 700 км и 4-5 дождей колодки скончались. все.
Поскольку колодки в ближайших магазинах не нашел, было решено поменять калиперы.
На зад шимановкие машинки не встали, ни одни, упираются в МК.
Были установлены Alhonga HJ-MD11. подошли как родные, только крыло чуть приподняли на проставках.
ну а поскольку шимановский калипер уже был вскрыт для примерки, то его и поставили на перед. модель Shimano BR-M416A. Под него пришлось выкинуть родные регулировочные проставки - он глубже на диск садится.
Родного тросика спереди хватило впритык, схватывает почти сразу, рекуп сработать не успевает. но это даже +.
результат доработок - отличные тормоза!! больше площадь контакта колодок с дисками.
И нормальные колодки, которые можно купить в любом магазе.
Сегодня сделал апгрейд задней подвески. 850х пружин внезапно оказалось мало и пришлось затягивать.
Скрытый текст

Вот так это работает :
ссылка
Замена покрышки и камеры

Доработка и разборка рулевой

Разборка
Ввиду того, что разболтался разъём зарядки, пришлось снова снять переднюю крышку, дабы подкрутить гайку с обратной стороны. За одно решил сравнить по фото изменения 2018 относительно 2017 в конструктиве деки и контроллера, по мимо мотора и зелёного курка. Фотки ради интереса:

Давайте экспрессом по Speedway 4:
Speedway 5/4/3

дека:
Speedway 5/4/3
откручиваем винты:
Speedway 5/4/3
под накладкой прокладка от воды:
Speedway 5/4/3
без прокладки:
Speedway 5/4/3
вытащили аккумулятор, видна внутренняя полость:
Speedway 5/4/3
литий-полимерный аккумулятор как он есть:
Speedway 5/4/3
Передний торец деки защищен пластиковым "бампером" в который встроены фары:
Speedway 5/4/3
Откручиваем 4 винта спереди и 2 винта снизу. Снимаем бампер. Фары просто вклеены термоклеем.
Speedway 5/4/3
Открывается вид на гусь и провода (2 винта сбоку держат гусь):
Speedway 5/4/3
4 винта на дне деки так же служат для фиксации гуся:
Speedway 5/4/3
Перед тем, как фотографировать гусь, был снят контроллер:
Speedway 5/4/3
Видна куча коннекторов. Надо было просто их все отсоединить и достать коробочку. Она фиксируется только одиноким уплотнителем и самими проводами. Вид на прокладку корпуса контроллера, откуда "растут" все провода:
Speedway 5/4/3
Откручиваем винты, снимаем крышку и достаем контроллер. Коробочка без контроллера выглядит так:
Speedway 5/4/3
Сам контроллер:
Speedway 5/4/3
с обратной стороны:
Speedway 5/4/3

всё очень просто и легко. Главное не забыть потом последовательность подключения всех коннекторов  ;-)
« Последнее редактирование: 16 Фев 2020 в 14:20 от Жека »

05 Сен 2019 в 13:10
Ответ #4608
Оффлайн

Серж Самокатный

Россия, Армавир Сообщений: 122
, с батареей 4 спидвея (я его покупал в августе 2018 года, с зеленым курком) после 2.9тыс поотваливись контакты на пакетах. Минимум 4 обрыва по ланным русамоката и + 1 вздувшийся пакет в одной из параллелей (видимо, где больше других обрывов было). Ну и разбаланс и потеря емкости сразу на 2 параллелях из 14. При том, что  я туда поставил смарт-бмс и видел, что происходит.
А с 5 спидвеем после 850км и легкого падения девушки перестали работать кнопки экотурбо и сингл/дуал. Самокат едет толькоьв сингл/эко. И не факт, что это просто обрыв проводов. Т.к.неисправность выявилась не сразу, хоть и в тот же день. Самокат также в Русамокате :))) Пока ещк хз, что с ним конкретно.

05 Сен 2019 в 17:39
Ответ #4609
Оффлайн

Game

Россия, Москва Сообщений: 231
,  Все ясно😀 Все будет хорошо😊

21 Сен 2019 в 22:44
Ответ #4610
Оффлайн

ElectroN05

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 1052
Что то в теме тихо... Похолодало на улице конечно, но кататься можно пока вроде. Вот пробег уже за 2500 км перевалил...

С самокатом всё отлично. Иногда тормоза подтягиваю, 1 раз колесо проколол(да и то не я, а друг). Починил жгутом. В остальном кроме замены задней подвески на пневму, и замены болта(на безрезьбовый) в складном механизме под гусаком - всё как и было. Самокат ездит и радует. Как не странно, проблема с сопротивлениями в контроллере меня не коснулась, хотя самокат из первых партий(заказывал в декабре). И на максимальных настройках катался много раз, и рекуп на 5 ставил(в дождь). Повезло видать. Вобщем катаемся дальше, пока снег не выпадет)

22 Сен 2019 в 14:29
Ответ #4611
Оффлайн

Game

,Привет😀 Тишина почти во многих темах, видно сезон закончился😃 Я в выходные только катаюсь , скользящий график, и то не всегда, то дела, то в комп поиграть, то фильм посмотреть, на работу на общественном транспорте езжу🤪 2 недели назад на нем последний раз катался, 50км наездил, домой приехал справа на гайке сзади крепления колеса нет резинки, потерял,  вспомнил что коснулся очень мягко бардюра где-то, видно он и соскочил колпачек, из китая запасные заказал, на герметик посажу🙄 1 раз еду по трутуару накатом с горки километров 30-35 в час ,а он широченный, левее велик посередине тротуара едет, справа места полно метра 3 я еду и его догоняю, думаю обгоню его, он не глядя направо резко повернул во двор , я в него влетел, он свалился с великом и не извиняясь уехал, самокат то цел, а ноги и руки ободрал, давно еще было в жару🤪 Такие дела😀Серж исчез, и не пишет, как там у него дела с самокатами😉 Ребенка самокат выкатывал перед зимовкой, самокат жены еще надо выкатывать и убрать😃 Цены на самокаты упали уже😃 Пробег хороший у вас😀 В холода когда катаюсь вставляю стельки с подогревом, хочу перчатки еще с подогревом прикупить🤪
« Последнее редактирование: 22 Сен 2019 в 14:53 от Game »

23 Сен 2019 в 17:40
Ответ #4612
Оффлайн

ElectroN05

, Хай. Да, похолодало, но сезон ещё не кончился. Обещают потепление через неделю. Я планирую до ноября примерно кататься. Если снега не будет конечно раньше. Ну и под холодный дождь в сырость не буду выезжать. Когда холодно + дождь это самые суровые условия, как для самоката(конденсат) так и для райдера.
Велосипедисты тоже иногда создают опасные ситуации. Видимо потому, что их больше всего. Моноколесников видел за весь сезон всего несколько, самокаты тоже не очень часто встречаются, и в основном это Куги и Сяо, а они тихоходные и едут довольно предсказуемо. А вот велосипедисты почему то многие так и норовят помериться ... скоростью... Пару раз были опасные ситуации даже. Ехал как то раз, спокойно, в эко режиме по тротуару. Догоняю велосипедиста, он едет км 20 в час, обгоняю его, через какое то время слышу позади звук интенсивного кручения педалей и скрипа цепи. Обгоняет он меня изо всех сил и летит на светофор, который уже мигает зелёным. Пролетает его уже на красный, при том на скорости под 30+
Машины уже трогаться начинали. Я проводил его взглядом и спокойно дождался зелёного. Опасности для меня тут конечно не было, скорее для него. С таким стилем катания рано или поздно можно хорошо размотаться.

26 Сен 2019 в 21:39
Ответ #4613
Оффлайн

Game

Сегодня был выходной у меня и такая теплая, хорошая погода без ветра , что накатал 36 км :-D Здорово кататься😃

07 Окт 2019 в 22:26
Ответ #4614
Оффлайн

Pucinsky

Россия Сообщений: 5
Привет парни! Подскажите какой размер у камеры SW4?
« Последнее редактирование: 07 Окт 2019 в 22:42 от Pucinsky »

10 Окт 2019 в 01:11
Ответ #4615
Оффлайн

Мишка из Хотьково

Хотьково - Московская область - Россия Сообщений: 30

Винты на гусе потерял, там где петелька для провода. Не знаю сколько уже проехал без них, гус вроде стоит нормально, не болтается,  люфт в норме , как у нового.  Где взять запасные винты с петель кой не знаю. Долго не смотрел на гус, сегодня решил проверить, смотрю чего не хватает. Открутилсь гады.

11 Окт 2019 в 00:31
Ответ #4616
Оффлайн

Game

,  Привет😀 Померяй или открути 1 винт он 3 мм диаметром и купи из нержавейки в Крепежном магазине, но длинной как этот, иначе цеплять будет, и шайбы купи и на фиксатор все😊 Если нет такого можно и под отвертку и черняшку если что, но не длиннее этого😉

12 Окт 2019 в 00:31
Ответ #4617
Оффлайн

Мишка из Хотьково

Хотьково - Московская область - Россия Сообщений: 30
,  Привет😀 Померяй или открути 1 винт он 3 мм диаметром и купи из нержавейки в Крепежном магазине, но длинной как этот, иначе цеплять будет, и шайбы купи и на фиксатор все😊 Если нет такого можно и под отвертку и черняшку если что, но не длиннее этого😉
Ок? Спасибо!

13 Окт 2019 в 13:34
Ответ #4618
Оффлайн

Серж Самокатный

, 10 на 2.5 дюйма. Я покупал за 150 рэ в велосипедном магазине, даже не на али.

13 Окт 2019 в 14:35
Ответ #4619
Оффлайн

Game

,  Серж привет😀 Как самокаты то твои, а то мы переживаем с товарищем из Питера😉 Все отремонтировал? Уже катаешься?😀

13 Окт 2019 в 15:18
Ответ #4620
Оффлайн

Серж Самокатный

, привет! История такая: по Speedway 4 (я отправлял батарею в ремонт) оказалось, что имело место быть не потеря емкости пакетов, а физический отрыв их контактов. В итоге, приварили новые пакеты, а к старым подвариться и подпаяться проблемно, но сами пакеты вполне себе рабочие. Самокат собрал, но термоклеем пока батку не заливал, обкатываю. В Русамокате намерили мне 23Ач, я пока еще до конца его не посадил, испытания продолжаются.
Теперь о пятерке. Как Вы помните, я ее отправлял из-за возникшей неисправности - самокат ехал только в эко и только на заднем приводе. Мне его починили, но...  Всплыла еще одна проблемка, причиной которой также стал контроллер. После ремонта самокат наконец поехал в турбо и дуал, но... Не так бодро, как раньше. Стал выяснять и нашел таки, что заднее колесо потеряло тягу. Очень вялое. Вскрыл пластиковую крышку, перекинул фазные провода с заднего колеса на переднее - проблема перекинулась тоже. Путем переговоров с мастером Павлом из Русамоката, выяснилось, что это идет следствие той же проблемы с контроллером. Но в этот раз отправлять целиком самокат уже не стал, отправил только контроллер.

Да, кстати, во время последнего ремонта мне самокат немного тюнинговали - заменили батарейные разъемы на хт-60 и поставили дуалтроновскую кнопку подключения внешней батареи и дуалтроновский же разъем для подключения ее же. Ни за что не догадаетесь, где же это все умудрились разместить :)

Этот тюнинг я заказал преследуя 2 цели.
1. Откючать питание контроллеров физически (самокат теперь выключаю не с курка, а переключателем).
2. Собираюсь сделать внешнюю батарею на банках LG 21700 M50.
На оные банках кстати я себе переделал и шуруповерт (был Ni-cd 12В 1.2Ач). Теперь там аж 5Ач! То есть гораздо больше, чем даже в брендовых бошах и макитах (где 1.5-2Ач - максимум). Шурик посадить я кстати не смог до сих пор - нет такого объема работ пока).
Банки - звери. Именно на них в будущем буду собирать внешние батки в целом.

13 Окт 2019 в 15:43
Ответ #4621
Оффлайн

VASILIYBUMER

Россия, Москва Сообщений: 1054
, Прям открыл тайну

14 Окт 2019 в 22:19
Ответ #4622
Оффлайн

Game

Все ясно🤪 Хорошо, когда 2 самоката, есть на чем кататься, пока другой в ремонте😊 Сейчас будет хорошая погода еще и сухая, еще наверстаешь покатушки :run: :dance:

14 Окт 2019 в 22:27
Ответ #4623
Оффлайн

Серж Самокатный

, даже 3. Еще есть куга S2 с самопальной доп.баткой на 11.3Ач (плюсом к штатной 6.6)

21 Окт 2019 в 20:15
Ответ #4624
Оффлайн

ElectroN05

Мда, в Питере походу последняя неделя будет лётная. С ноября снег и уже минусовую температуру обещают. Докатываем сезон) Жалко конечно. Как уберу самокат на зимовку напишу подробный обзор и итоги сезона... Но уже могу сказать, что оставляю Speedway 5 на следующий)

31 Окт 2019 в 22:25
Ответ #4625
Оффлайн

GasferA

Подольск - Московская область - Россия Сообщений: 1
Привет парни! Помогите пожалуйста. Приобрёл недавно СВ 5,всего 200км. отъездил. И вот такая беда, - развалилось пластиковое кольцо на втулке амортизатора(ну белое такое с двух сторон стоят). Где взять такие кольца и как они называются я х.з.. Пока обычные шайбы поставил стальные. Ну хочется найти эти кольца не у меня же одного они ломаются. На али смотрел нашёл только втулки в сборе с ними, а кольца найти не могу. Подскажите кто знает где их купить и как они называются.

Что выбрать: Dualtron Raptor, Speedway Mini 4 или Speedway Mini 5

Автор KepusРаздел Электросамокаты MiniMotors

Ответов: 117
Просмотров: 15239
Последний ответ 07 Май 2019 в 20:18
от Zlo
Minimotors Speedway Nano Pro

Автор rusamokatРаздел Электросамокаты

Ответов: 12
Просмотров: 2117
Последний ответ 06 Дек 2018 в 16:44
от Bloody