avatar_Sattva

Случай из жизни: электро-велик, как повод для визита квартирных воров

Автор Sattva, 17 Авг. 2014 в 22:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sattva

Замок «Юни Форт» - это Комфорт и Безопасность Вашей семьи!
http://www.unifort.ru/prajs-list.html
Получается от 12 000 руб комплект - не дешево, но задумался.

Есть даже такое: Установка ловушек против обнаружения запирающих устроиств щупами.

Спасибо за совет. Еще раз убедился, что все же бороться со стороны входной двери
с этим можно и нужно.

Surf_el

MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

илс

Цитата: Surf_el от 18 Авг. 2014 в 16:13
не войдут в дверь так в окно влезут
Да не...в дверь проще...по-любому.  :-)
На вскрытие замка Форт, даже не оч. рукастому взломщику, требуется 23 секунды.
Видос здесь  http://www.locks.su/test/fort/test.shtm
===
Некую уверенность дают только кастомные решения...типа, как у алабама.  :wow:
А ширпотреб, уже изучен вдоль и поперек.  :hello:

илс

Вот ... подброшу вопрос в тему. Как работает ключик от моей квартирной двери? B-)

Спойлер

1007

[user]илс[/user], подготовленный взломщик естестна вскроет всё, от него защиты нет, ну особенно если он идёт на конкретную квартиру.
Но чтото я не слышал о том что они часто используют дрели при этом.
А от залётных это спасёт.

Sattva

ИЛС, интересные у вас ключики.
Хороший форум для обсуждения безопасности двери, раз уж велик привлек воров.
Вижу, тут у вас тоже все интересно, как и с великом.

Посмотрел уже видео и отзывы про замок ФОРТ.
23 секунды на просверливание двери и отодвигание задвижки - это не весело.
Что за дверь, что сверлится как дерево?
И что за задвижка, которая ходит туда-сюда?
И как это он так быстро нашел положение замка?
У меня дверь так плотно прилегает, что для начала нужно всю обшивку срезать.
А потом не факт, что удастся что-то просунуть.  :-P

В общем вывод у меня такой - антирекламу можно сделать всей марке замков,
взяв какой-то самый неудачный, в жестяной двери.

Но мысль верна: кастомные решения, невидимое, тяжело
обнаруживаемое место расположения замка. Комбинация из 2-3 замков на случай отъезда.

И как верно сказано: отбиваемся от залетный, случайных,
который сложности при взломе отпугнут. И еще раз задумался: датчик вибрации
с интеллектуальной задержкой срабатывания сирены. Так работа с дверью
хоть дрелью, хоть зубилом приведут к вою, который мало кому понравится.

илс

Цитата: 1007 от 18 Авг. 2014 в 16:42
[user]илс[/user], подготовленный взломщик естестна вскроет всё, от него защиты нет, ну особенно если он идёт на конкретную квартиру.
Но чтото я не слышал о том что они часто используют дрели при этом.
А от залётных это спасёт.
Дрель на батарейках, да с острым сверлом, стоит копейки.
Тут такое дело. Там, где стоят простые мех. замки, особо тырить нечего.
Поэтому квартирные воры постоянно повышают квалификацию. И намеренно высматривают квартиры с дорогими и хитроумными замками.
Взаимосвязь очевидна...увы.  :bn:
===
Так что по поводу фото?

ra6fnq

Цитата: Sattva от 18 Авг. 2014 в 14:45
8. Получил рекомендацию от алабам о скрытом замке. Это будет самый лучший вариант.
Подзаработаю денег и поставлю его обязательно вместе с другими средствами защиты.
Этот замок дополнение. Ставил на некоторых объектах, управляются в основном примитивными контроллерами, и в известном диапазоне частот.
В своей квартире полагаюсь на собаку.
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

Bee

Да, всё уже придуманно!
Охранная сигнализация gsm (и иже с ними)
Оборудование порядка 13000 рублей и абон. плата от 500 р. до пару тысяч(в среднем тысяча рублей) в месяц.
И всё!

Все остальные замки, даже самые навороченные вскрываются максимум за 5 минут!
Если дом больше пяти этажей- то однозначно охранка! Потому как в многоэтажках, даже если будут дверь резать болгаркой, все пройдут мимо! Ведь большинство даже соседей своих не знают!
P.S
Электро замки тоже показали свою не эффективность, то ли разрядом шокера, то ли ещё чем то сводят мозги с ума. Вообщем дословно не вспомню- но вскрываются!

илс

Уважаемый, Bee! Можно я к вам приеду со своей коробочкой из китайского инетмагазина и отключу вашу gsm сигнализацию, к жуям.
За разумное вознаграждение, разумеется.  :hello:

Bee

[user]илс[/user],
У меня нет такой радости!
По поводу отключения (если происходит отключение сигнала или глушение) вроде как передаётся об этом сигнал. Вообщем если в каком то промежутке времени нет обмена сигналами- то тоже выезжает бригада!
Всех тонкостей не знаю, но там вроде как тоже не совсем так просто! Это ведь не автомобиль!

И второй вариант подключения от линии МГТС (тоже выезд группы если провод обрезали)

илс

Стояла у меня такая сигнализация. Там балластное сопротивление вешается на провод и  все, система думает, что линия в порядке. :eureka:
Насчет глушения - не обольщайтесь. Сотовая сеть, сама по себе, может быть недоступна или перегружена.  :exactly:
Охранный центр с вами свяжется, если сигнала не будет долго...м.б. даже не вскоре после того, как будет обчищена квартира.  :exactly:
И это...договорчик с ними почитайте...внимательно. Они, млин, почти не за что не отвечают.
И суммы компенсации, там мизерные.  :neg:

alexandrFox

да надо короче самому дверь варить. и замки три штуки разных поставить. и ригелей. я помню несколько лет назад занимался изготовлением метталлических дверей и их установкой. варил их в  гараже)))  дверей много кому поставил в хаты.
  не знаю почему, быть может потому что сам делал. но мне двери казались добротными с замками.)) + еще металл какой хочешь - сам выберешь в магазине и сделаешь из него. хоть из жестяной банки, хоть из 2-3, да что 2-3, хоть из 5 мм листовой стали! да хоть из чугуния..))   ну и с замками также. выберешь каких надо. 3 штуки. разных.
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

TFSM

Цитата: Surf_el от 18 Авг. 2014 в 16:13
не войдут в дверь так в окно влезут

Много лет назад нашу знакомую,которая ездила в шоп-туры в Турцию за кожей подкараулили у квартиры и в момент открытия входной двери в квартиру,просто напали сзади,закрыли рот,затолкали в ванную и связали...Вынесли всю кожу - куртки и дубленки на очень приличную сумму по тем временам...Через час знакомой удалось развязаться...

алабам

Цитата: Surf_el от 18 Авг. 2014 в 12:17
[user]алабам[/user], а если электричество отключат, как в квартиру попадете? Или схемка замка накроется... дверь то выламывать придется

У меня аварийная система эл.снабжения  есть, списаные с евела аккумы успешно в ней  трудятся дальше. Нам грозят веерные отключения , поэтому я готов.

Запасной вариант открытия замка тоже есть ,  с помощью двух магнитов и двух герконов в наличниках расположеных  в разных местах  ,  ток подается непосредственно на элмагнит-соленоид.
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

алабам

Цитата: Sattva от 18 Авг. 2014 в 14:45
Есть замки с подключением к батарейке.
Но модели замков скрытых от брелка не видел.
Есть от отпечатков.
Врежу тогда и такой, разе такое дело.


Зачем дразнить воров и соседей замком на отпечаток пальцев,  не вскроют но разобьют точно , ни нам ни тебе,  да и соседи тыкать будут если узнают что это, пробовать, :-)

Замка на брелоке действительно нет, я его сам собрал , из велосигнализации.
Но дистанционки есть и в продаже , там же где и замки продают.

Замок такой

http://www.bezpeka-shop.com/catalog/elektrorigelnye_zamki/ab-700a_15292.html

а брелки и радиоконтроллер  готовые вот

http://www.bezpeka-shop.com/catalog/radiokontrollery_i_brelki_20443/



Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

eVel

Сочувствую, самого ограбили 2 года назад. Вынесли только деньги, хоть и сумма была значительно меньше. Т.к. в то время жил в съёмном доме, да ещё и с тремя друзьями - мысли были только о том, что кто-то из своих. Милицию даже не вызывали, т.к. по иронии судьбы я накануне сильно подрался, выбили пару зубов, сломали нос и в таком виде контактировать с органами не хотелось. Жил с мыслями о предательстве и ровно через год позвонил участковый и сказал что нашли вора. Это был шок ещё больше. В итоге оказалось наркоман, больной спидом, более 20 эпизодов по району. Поймали за руку, сознался во всех кражах. Работал просто - ходил по домам, квартирам, тупо дёргал ручки дверей, если открыто - заходил и брал всё что возле дверей - телефоны, обувь и т.п.. Если  закрыто - стучал, ждал некоторое время и залазил через окна. Следак приводил его несколько раз ко мне домой чтобы описать детально с фото его действия, процедура ужасная.
Общался со следаком по поводу краж, говорит везде есть воры в ротации, одного посадили, другой вышел, ходят по районам, высматривают и грабят. И самое интересное, что если двери, окна целые - то дело даже не заводят, т.к. деньги не помеченные и декларации о том, что они были никакой нет. В итоге водили они его 3 месяца по местам краж, потом пригласили на суд. Судья была немногословна - ты вор рецедивист, тебе срок. И тут внимание! Он мямлит под нос, что ему нельзя, он больной, плавно разворачивается и на выход. Пятисекундная пауза, крик судьи, погоня, сбежал.Продолжения не было. После того у меня было еще 2 попытки ограбления, благо я был дома и топор под рукой. Один раз просто сбежал, второй раз стащил рюкзак с флешкой и кроссовками и 2 новых палатки, которые лежали возле входа. На районе кражи регулярные, хотя и центр города практически, нельзя сказать что плохой район. По общению со следователем понял, что вернуть украденное шансов практически нет никогда, т.к. воры сразу всё сливают. Защитить милиция тоже даже не пытается. Подавляющее количество краж - по наводке знакомых. Спрашивал следака - а что было бы если бы я сразу написал заяву, ответ простой - хорошо что не писал, ато вместе с друзьями рассказывал бы в ровд все подробности своей жизни и случайно мог бы еще попасть под подозрение в чём-то, т.к. доказать что украдены наличные деньги нереально. Теперь поставил камеру, дома ничего не храню. Всё время на стрёме, ищу варианты пассивной безопасности.

алабам

Цитата: ra6fnq от 18 Авг. 2014 в 17:19
Ставил на некоторых объектах, управляются в основном примитивными контроллерами, и в известном диапазоне частот.
В своей квартире полагаюсь на собаку.

А кто мешает в кастом - варианте придумать что то свое, эксклюзивное, мы же тут все с головой и руками дружим, например комбинация радиобрелок (или ИК не суть важно)
плюс геркон в звонковой кнопке ,   или еще массу вариантов придумать можно .
Профи  взломщик не будет возится с вашим  кастом -замком если он не поддался за 5-10 мин.
А за это время его никак не открыть, не зная где он и что он.

 
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p