avatar_Bolesky

Общие проблемы с моноколесами (технические, эксплуатационные) и их устранение

Автор Bolesky, 20 Авг. 2014 в 12:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

analyt

Цитата: StSV от 25 Апр. 2018 в 08:12
Почему то всё болталось только со стороны где нет проводов. С другой стороны где выходят провода ничего не болталось. Подтянул гайку со стороны без проводов - стук колеса при маятнике прекратился. Проехал километров пять - стук вернулся. Не понял, что нужно подложить между осью и сухарями. Какие то маленькие прямоугольные кусочки металла?
надо протягивать с очень хорошим усилием - лучше с динамометрическим ключом - чтоб наверняка. можно по таблицам посмотреть - около 100 кН.


zenbooster

Цитата: zenbooster от 24 Апр. 2018 в 13:02
Ultima герметик силиконовый санитарный 80 мл.
Состав: смесь полисилоксанов, наполнители и функциональные добавки.
Воняет уксусом :eek:
Кстати, старый контроллер был без герметика, но в отсеке было сухо...
23300+ км; ~72 кг
13.03.2017 KS-14B; 3778 км. Продано; 07.02.2019 MCM5; 84v; 800wh; 4222 км. -> 04.05.2020 custom shell 16" (14x3.0); 2500+ км. Продано;
18.01.2021 MSP HT (б/у, 3161 км) IRC SN26 шерманка; 12900+ км.

Dennis

[user]zenbooster[/user], там обычно прокладка стоит, но на всякий случай промазывают герметиком.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

trya

Помогите диагностировать пожалуйста: позвонил приятель с KS18A (колесо куплено прошлой осенью) и попросил совета: после зимнего хранения попытался зарядить колесо - и не получается.  Когда подключается зарядка, то красная лампочка почти сразу меняется на зеленую. Колесо при включении показывает 20% заряда,сигналит бипами и не балансируется. Похоже, что колесо зиму пережило в холодном месте, иногда и при отрицательных температурах. Зарядка скорее всего в порядке - у него есть две, и обе ведут себя одинаково.
Airwheel X8, Gotway MCM2s, IPS A130, Inmotion V8, Inmotion V5F+, Kingsong KS18A, Gotway Mten3

MCZarin

[user]trya[/user], скорее всего, BMS отрубает зарядку. Батарейку надо проверять.
KingSong KS-16S

reader_name

Добрый вечер господа. Сегодня купил свое первое моноколесо Rockwheel GTR14 680 wh катался часа 2 дикий восторг докатал до 2 делений желтый вроде горел. Вообщем все круто, домой заходил ноги немного дрожали ))) коленки устали и поясница. Вот только педаль правая ниже левой из-за болта который держит ее (кривой) даже закручен не до конца.

Собственно вопрос где можно болт этот купить, наверняка в обычном леруа есть...подскажите размер пожалуйста
RockWheel GTR 14 680 wh
Kugoo S2 300 км

Vais Tech

[user]reader_name[/user], Не может такого быть, чтобы от болта зависела высота педали. Фото в студию!
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

reader_name

[user]Vais Tech[/user], хорошо... Вечером после работы скину, спасибо
RockWheel GTR 14 680 wh
Kugoo S2 300 км

Dennis

[user]reader_name[/user], если кривой болт, то скорее всего и стойка, отсюда и кривая педаль....посмотрите внимательно на расстояние от низа стойки до мотора.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

jak-m

[user]trya[/user], была аналогичная ситуация...оказалось, что в батарее 16S2P были убитыми 4 пары элементов (заменил). В последствии выяснилось, что эти 4 пары сажает БМС (за месяц с 4.2v до 3v на элемент)...после замены БМС все работает и заряжает ровно.

LEE4ER

Цитата: jak-m от 07 Май 2018 в 13:39В последствии выяснилось, что эти 4 пары сажает БМС (за месяц с 4.2v до 3v на элемент)...
кстати проблема хоть и не частая, но встречалась уже пару раз
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Dennis

[user]LEE4ER[/user], это именно на кинговских bms???? И как это можно проверить? Езжу каждый день и оставить колесо на месяц и посмотреть разряд немогу.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

LEE4ER

[user]Dennis[/user], сам на кинговских не встречал, но про проблему слышал. Я сталкивался с обычными классическими и с двумя разными моноколесными.
Предполагаю что от производителя БМС особо не зависит, т.к. компонентно они практически все +/- идентичные. Просто бывает либо какая нибудь деталюшка не та которой следует умрет, либо что-то коротит (слабая утечка тока) не там где надо.  Например с большой долей вероятности, если на нелаченную плату во время скажем заряда положить палец, то БМС уйдет в защиту и отрубит зарядный канал ;-D  Стоит пальчик убрать и заряд продолжится. Там компоненты очень чувствительны и срабатывают даже при малой утечке тока
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

trya

[user]jak-m[/user], [user]LEE4ER[/user], я не совсем понял: только замена плохих ячеек нужна или BMS тоже пришлось заменить?
Airwheel X8, Gotway MCM2s, IPS A130, Inmotion V8, Inmotion V5F+, Kingsong KS18A, Gotway Mten3

jak-m

[user]trya[/user], в моем случае выяснилось, что нужно заменить элементы - это как следствие. Причиной же умерших элементов была неисправная БМС. В случае с Вашим другом...причина может быть другой. Но я начал бы проверять с битых элементов, поскольку такое поведение, при зарядке, говорит о недостаточной емкости отдельных из них.

LEE4ER

[user]trya[/user], если нет проблемы с зарядным устройством (выдает правильное напряжение) и нет проблем с разъемами/проводами, то нужно искать глючащую батарею и смотреть напряжение на каждом элементе в ней. При обнаружении разряженных, если их напряжение не полный ноль, а хотя бы больше 2-3В, то подзарядить их вручную, либо заменить.
Если БМС глючит и садит элементы, то высаживает обычно их полностью. Если обнаружится подобные элементы, с напряжением близким к нолю, то для начала нужно заменить их на свежие и самое простое, это подождать несколько часов или дольше, что бы убедиться что проблема не в БМС, либо напротив в ней. Если элементы не разрядятся, то БМС вероятнее всего исправна и замена элементов решило проблему по крайней мере на какое-то время (элементы будут иметь так или иначе отличные характеристики и все равно со временем будет происходить расбаллансировка)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Ssscorpion

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Буквально неделю назад купил с рук моноколесо б/у Airwheel marsrover x3. Заряжал 1 раз (не помню как что втыкал, но зарядилось) и в тот же день осень сильно упал. То есть колесо очень сильно врезалось в бордюр. Сейчас при зарядке горит все время зеленый и только 1 светодиод. Ставил на, ночьв, не зарядилось. Сейчас прочитал, что надо как-то правильно втыкать (тип сначала в колесо, потом в розетку). Зарядник загорелся красным. Пока всего 20 минут на зарядке, надеюсь, что зарядится. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-либо нюансы для зарядки колеса airwheel или оно просто сломалось из-за удара? Спасибо

MCZarin

[user]Ssscorpion[/user], может, кто-то скажет, что у меня не все дома :) , но я бы не ставил заряжаться на ночь любой электротранспорт, а тем более такой антиквариат. Есть вероятность не проснуться.
Что касается сильного удара, лучше будет разобрать и проверить, что всё ок. Но это имеет смысл делать, только если есть определенные навыки.
KingSong KS-16S