avatar_Электро

Обсуждаем: моноколеса Solowheel

Автор Электро, 05 Авг. 2013 в 22:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EcoDrift

Цитата: AndreiSPB от 20 Авг. 2014 в 21:32
Цитата: Электро от 20 Авг. 2014 в 21:16
[user]AndreiSPB[/user], сейчас ливанёт, так что тест придется отложить! Я думаю, всегда найдутся желающие ездить и на Мерседесе и на Жигулях, причем не скажу, что Мерседесов мало :) На Жигули пересаживаться не призываю (дешёвые колеса тысяч за 15), есть достаточно много моделей с адекватным ценником (30-45 тр) и их можно и нужно брать, и есть эксклюзив (50-70 тр и выше), тут уж если не жалко - имидж стоит дороже ;)
Для меня интерес представляет любой новый девайс, цена не важна, но откровенную дешёвку, конечно, из тестирования исключаю.
да, погода не балует  :neg:
Про мерседес, полностью согласен! Но после своей первой уборки на не буду говорить какой модели колеса :), затылком об асфальт, хорошо не сильно... я теперь очень аккуратен в выборе средства передвижения. Здоровье дороже и качество имеет значение. На жигулях отъездил свое, они безопаснее, если низко не летать :)

Был тут уже один господин из Воронежа, дилер Solowheel, который даже сравнительные тесты снимал и всячески пытался "опустить" IPS...
По его стопам планируете?

Электро

[user]AirwheelRus[/user], давайте без агрессивного маркетинга! Воронежского товарисча тоже можно понять, затарился колесами, старыми версиями, они год-полтора пролежали у него, и это обидно. Вот почему я предпочитаю покупать с завода, только свежее. Не держите товар на складе, друзья, продавайте со скидкой. Новые версии колес лучше и лучше, это касается любого производителя. К счастью, нынешний покупатель стал это понимать.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

EcoDrift

Цитата: Электро от 21 Авг. 2014 в 17:12
[user]AirwheelRus[/user], давайте без агрессивного маркетинга! Воронежского товарисча тоже можно понять, затарился колесами, старыми версиями, они год-полтора пролежали у него, и это обидно. Вот почему я предпочитаю покупать с завода, только свежее. Не держите товар на складе, друзья, продавайте со скидкой. Новые версии колес лучше и лучше, это касается любого производителя. К счастью, нынешний покупатель стал это понимать.

Ну и я вот про маркетинг, агрессивный)))  B-)
За чем приходить на форум и начинать во всю пиарить свои "оригинальные колеса" Соловил и сравнивать их с другими производителями, при чем не являясь конечным потребителем.
Мое мнение, есть на форуме представитель Соловила - хорошо, есть к нему вопрос, спросили - ответил. А вот так пиариться... ну не очень правильно с моей точки зрения.
И, если, молодой человек хороший менеджер, то он должен знать, что ни в коем случаи не рассказывать, что конкуренты отстой, а мой товар самый лучший. Более правильный подход, и он же описан во всех книжках по продажам, это рассказывать только о преимуществах своего товара, без сравнений.  :ку:

Victorus

#21
Благодаря доброте [user]D_Zakharov[/user]а протестили сегодня в Парке Горького оригинальный Solowheel, прокачанный, который 1500 Вт.

ИМХО. После всех щупанных ранее колес это ведет себя на их фоне наистраннейшим образом. Оно очень «мягкое», дает наклониться и только потом начинает энергично подруливать. По первости даже страшно, качаешься на нем как ванька-встанька, хотя потом коллеги быстро освоились. Мощность чувствуется. Например, Solowheel без проблем на приличной скорости въехал в такой тестовый пандус с большим углом подъема (на видео этого момента нет, там просто пандус для оценки, въезжает в него Rockwheel R16, а вот IPS 111 не поехало, да, [user]ILYA2606[/user]? ;)).

http://youtu.be/3_DUim7b4ZE

Педали более цепкие, хотя и узкие, как на IPS, но без проблем получилось держаться на одной ноге. На остальных колесах ступню сворачивает с подножки. У Solo зубчики более острые.

Кстати, в Нескучном встретил еще одного райдера на оригинальном Solowheel. Ступил и не пригласил на форум. :)
21900 км на моноколесах; Kingsong S22 (в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel GR16 с внеш. бат., GotWay ACM 820 Вт•ч, KingSong 18XL; элсамокатов E-TWOW, Jack Hot, Kugoo X8 и M2 Pro)

AndreiSPB

Цитата: Электро от 20 Авг. 2014 в 00:24
[user]AndreiSPB[/user], блин, ну вот, а я чуть не сделал предзаказ на Spirit. Ну и ладно, придется брать какую-нибудь другую новинку ;)
А на счет HoverTrax - не знаю, кому это может быть интересно... Но есть даже неплохая китайская копия, могу с новым колесом заодно привезти, пишите.
Я уже знаю нескольких, кто ждет ховертрэкс. В основном те, кто не хочет с собой таскать 10кг колесо, т.е. гламурные барышни  :pardon: хотя орбитвилы их так же спасут, если наскребут $ :)
С уважением,
Андрей

ILYA2606

Сегодня катал на соловиле (спасибо Дмитрию за предоставленный экземпляр!) - есть, чем поделиться. После фиксированного горизонта IPS/AirWheel - на нем, как на мягком диване - плавно продавливается под тягой наклона. Ощущения такие же, как и писал Электро в первом посте - как будто сейчас скинет вперед. Поначалу боялся разгоняться. С третьего раза все же разогнался до приличных скоростей. По мощности - с легкостью залезает на горку вслед за роквилом, где IPS начинает урчать. Неубиваемый корпус. Максималка 16км/ч, выше уже поднимает педали.
Но на скорость 12-16 км/ч положение тела намного наклонено вперед, нежели на IPS, поэтому и навернуться на ямке/кочке, наверное, намного вероятнее с соловила. В будущем хотелось бы протестить новые модели соловила для планирования покупки, ибо впечатления хорошие, но цена пока отпугивает :)
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

AndreiSPB

Цитата: Victorus от 21 Авг. 2014 в 23:34
Благодаря доброте [user]D_Zakharov[/user]а протестили сегодня в Парке Горького оригинальный Solowheel, прокачанный, который 1500 Вт.

ИМХО. После всех щупанных ранее колес это ведет себя на их фоне наистраннейшим образом. Оно очень «мягкое», дает наклониться и только потом начинает энергично подруливать. )
Эта мягкость дает комфорт на длинных пробегах и на разбитых дорогах/кочках. Не затекают ноги. Видимо это черта всех американцев :)
У меня 2 колеса: одно мягкое (Solowheel), другое жесткое: СХМ. Так вот на соловиле гораздо комфортнее ездить из-за мягкости хода и тех самых пресловутых наклонов. Думаю для этого и сделано. После соловила брать жесткое колесо особенно не комфортно. Езжу каждый день на колесах на работу. Машину забросил :)
С уважением,
Андрей

ILYA2606

Цитата: Victorus от 21 Авг. 2014 в 23:34
Мощность чувствуется. Например, Solowheel без проблем на приличной скорости въехал в такой тестовый пандус с большим углом подъема (на видео этого момента нет, там просто пандус для оценки, въезжает в нее Rockwheel R16, а вот IPS 111 не поехало, да, [user]ILYA2606[/user]? ;)).
да уж, у меня вечно проблема с крутыми подъемами :) надо бы в следующий раз там проехать с заряженной батареей ;)
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Victorus

Цитата: AndreiSPB от 21 Авг. 2014 в 23:45
Эта мягкость дает комфорт на длинных пробегах и на разбитых дорогах/кочках. Не затекают ноги. Видимо это черта всех американцев :) ...на соловиле гораздо комфортнее ездить из-за мягкости хода и тех самых пресловутых наклонов. Думаю для этого и сделано.
Первое объяснение «плавающему горизонту», который и у Rockwheel присутствует. Интересно, спасибо!
21900 км на моноколесах; Kingsong S22 (в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel GR16 с внеш. бат., GotWay ACM 820 Вт•ч, KingSong 18XL; элсамокатов E-TWOW, Jack Hot, Kugoo X8 и M2 Pro)

Электро

[user]AndreiSPB[/user], на счет HoverTrax. Не знаю, куда на нем проедешь... Может быть я злюсь, потому что я хотел в заказ его докинуть сегодня, а в итоге купил два новых колеса на тесты-обзоры (хочу чем-нибудь вас опять порадовать), а не взял на тест только потому, что ограничение по весу я не прохожу. И, да, речь не об оригинальном HoverTrax, этот симпатичная копия, и немного дешевле. И уже в продаже. Да ну и фиг с ним! :)

Добавлено 22 Авг. 2014 в 01:20

[user]ILYA2606[/user], Не поможет вам заряженная батарея, увы. Разработчику надо сказать спасибо, что задушил он токи в контроллере по самое небалуйся.

[user]Victorus[/user], Кстати, было бы интересно в эту же горку тебе на Airwheel X6, например, прокатиться. Интересно - въехало бы? Я почему-то думаю, что да.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

shoper

Цитата: Электро от 22 Авг. 2014 в 01:15
[user]AndreiSPB[/user], на счет HoverTrax. Не знаю, куда на нем проедешь... Может быть я злюсь, потому что я хотел в заказ его докинуть сегодня, а в итоге купил два новых колеса на тесты-обзоры (хочу чем-нибудь вас опять порадовать), а не взял на тест только потому, что ограничение по весу я не прохожу. И, да, речь не об оригинальном HoverTrax, этот симпатичная копия, и немного дешевле. И уже в продаже. Да ну и фиг с ним! :)

Добавлено 22 Авг. 2014 в 01:20

[user]ILYA2606[/user], Не поможет вам заряженная батарея, увы. Разработчику надо сказать спасибо, что задушил он токи в контроллере по самое небалуйся.

[user]Victorus[/user], Кстати, было бы интересно в эту же горку тебе на Airwheel X6, например, прокатиться. Интересно - въехало бы? Я почему-то думаю, что да.
Уверен на 100% въедет. На Х5 при моих 95 я заезжал на такие без проблем
Личка и мыло выключены!!!!!! Отдыхаю

ILYA2606

Цитата: Электро от 22 Авг. 2014 в 01:15
[user]ILYA2606[/user], Не поможет вам заряженная батарея, увы. Разработчику надо сказать спасибо, что задушил он токи в контроллере по самое небалуйся.
ну не скажи, у меня батарея была уже около 10%, тормозило до упора при разгоне.
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

AndreiSPB

Цитата: Victorus от 21 Авг. 2014 в 23:59
Цитата: AndreiSPB от 21 Авг. 2014 в 23:45
Эта мягкость дает комфорт на длинных пробегах и на разбитых дорогах/кочках. Не затекают ноги. Видимо это черта всех американцев :) ...на соловиле гораздо комфортнее ездить из-за мягкости хода и тех самых пресловутых наклонов. Думаю для этого и сделано.
Первое объяснение «плавающему горизонту», который и у Rockwheel присутствует. Интересно, спасибо!
Роквил не пробовал еще, но плавающий горизонт это совсем другое (заценил на каком-то нонейм колесе, не помню название...). Проезжаешь кочку или выбоину, или съезжаешь с мостика, а колесо еще едет и едет с наклоном, который был на препядствии, градусов так 15.... Это совсем другое и адски неудобно... страшно, точнее. На соловиле горизонт не плавает совсем. Он идеально параллелен земле, но при надавливании дает мягкий крен градусов 5, равно как и при торможении, именно для комфорта.

Добавлено 22 Авг. 2014 в 17:51

Цитата: Электро от 22 Авг. 2014 в 01:15
[user]AndreiSPB[/user], на счет HoverTrax. Не знаю, куда на нем проедешь... Может быть я злюсь, потому что я хотел в заказ его докинуть сегодня, а в итоге купил два новых колеса на тесты-обзоры (хочу чем-нибудь вас опять порадовать), а не взял на тест только потому, что ограничение по весу я не прохожу. И, да, речь не об оригинальном HoverTrax, этот симпатичная копия, и немного дешевле. И уже в продаже. Да ну и фиг с ним! :)
А что за колеса взял, если не секрет? Скинь ссылку на копию ховера плз. Интересно глянуть.
С уважением,
Андрей

Электро

[user]AndreiSPB[/user], про колёса подробно расскажу и покажу после получения! А на счет копии Hovetrax покажу при личной встрече. Может сегодня всё-таки до тебя доеду.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

shoper

Цитата: Электро от 22 Авг. 2014 в 18:01
[user]AndreiSPB[/user], про колёса подробно расскажу и покажу после получения! А на счет копии Hovetrax покажу при личной встрече. Может сегодня всё-таки до тебя доеду.
Сейчас только рассматривал эту копию)))) макс.вес до 100кг. Но ценник что то не радужный)))(800дол)
Личка и мыло выключены!!!!!! Отдыхаю

Электро

[user]shoper[/user], не то вы рассматривали. Ценник 1000 баксов в Китае и нагрузка, увы, не более 90 кг. Но машинка прикольная!
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

ILYA2606

HoverTrax - вещь еще более бесполезная, чем сигвей :) Ни прыгнуть, ни заехать никуда.
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

shoper

Цитата: Электро от 22 Авг. 2014 в 20:05
[user]shoper[/user], не то вы рассматривали. Ценник 1000 баксов в Китае и нагрузка, увы, не более 90 кг. Но машинка прикольная!
Я не про оригинал говорил, а про копию.

Добавлено 22 Авг. 2014 в 20:35

Личка и мыло выключены!!!!!! Отдыхаю