Реклама: Обсуждаем: моноколеса Solowheel

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Способы крепления АКБ на электровелосипед (Электровелосипеды) от Георгий0 (9.07.2020 в 13:36)2. Электропомощь в горку: МК с редуктором-фривилом или внешний мотор? (Электровелосипеды) от Гога (9.07.2020 в 13:36)3. BAFANG BBS03 1000W поделитесь знаниями) (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от alkopit (9.07.2020 в 13:35)4. Благодарности, отзывы, предложения, пожелания по работе EcoDrift (EcoDrift: крупнейший российский магазин электротранспорта) от Segurant (9.07.2020 в 13:35)5. Восстановление АКБ малыми токами по версии Branimir (Свинцовые аккумуляторы) от jeka081 (9.07.2020 в 13:34)6. Доска для сёрфинга с электрическим приводом (Водный электротранспорт) от TRO (9.07.2020 в 13:30)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 166346 раз

05 Авг 2013 в 22:07
Прочитано 166346 раз
Оффлайн

Электро

Санкт-Петербург Сообщений: 5608
Официальный сайт
www.solowheel.com

Solowheel Faq:
http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=35829.0

Фото
Classic

Xtreme

Scorpio

Hovertrax (не колесо)
Iota

Оригинальный пост
Ну что ж, наконец- то мне посчастливилось протестировать оригинал, Solowheel! Разочарован, не ожидал. Материал пластика выглядит дёшево, резина по бокам какая-то пористая что-ли, подножки как будто бы из дешёвого металла, плохо обработанного. Едет со звуком урчания, в то время как  IPS вообще бесшумен! И очень не понравился алгоритм стабилизации - при разгоне педали уходят вниз, стрёмно! У IPS педали всё время сохраняют горизонт, а тут ощущения были, что при разгоне он меня столкнёт вперёд! И это за 1800 американских долларов? Спасибо, не надо :)
Про SBU V3 напишу в теме Ecoboomer, ибо оба для езды сидя.
Резюмирую: IPS пока лучшее для меня из этой одноколёсной тусовки. Радует весьма сей факт.
« Последнее редактирование: 09 Авг 2017 в 00:01 от WaveCut »

21 Авг 2014 в 11:18
Ответ #18
Оффлайн

EcoDrift

Купец Россия, Москва Сообщений: 14524
, сейчас ливанёт, так что тест придется отложить! Я думаю, всегда найдутся желающие ездить и на Мерседесе и на Жигулях, причем не скажу, что Мерседесов мало :) На Жигули пересаживаться не призываю (дешёвые колеса тысяч за 15), есть достаточно много моделей с адекватным ценником (30-45 тр) и их можно и нужно брать, и есть эксклюзив (50-70 тр и выше), тут уж если не жалко - имидж стоит дороже ;)
Для меня интерес представляет любой новый девайс, цена не важна, но откровенную дешёвку, конечно, из тестирования исключаю.
да, погода не балует  :neg:
Про мерседес, полностью согласен! Но после своей первой уборки на не буду говорить какой модели колеса :), затылком об асфальт, хорошо не сильно... я теперь очень аккуратен в выборе средства передвижения. Здоровье дороже и качество имеет значение. На жигулях отъездил свое, они безопаснее, если низко не летать :)

Был тут уже один господин из Воронежа, дилер Solowheel, который даже сравнительные тесты снимал и всячески пытался "опустить" IPS...
По его стопам планируете?

21 Авг 2014 в 17:12
Ответ #19
Оффлайн

Электро

, давайте без агрессивного маркетинга! Воронежского товарисча тоже можно понять, затарился колесами, старыми версиями, они год-полтора пролежали у него, и это обидно. Вот почему я предпочитаю покупать с завода, только свежее. Не держите товар на складе, друзья, продавайте со скидкой. Новые версии колес лучше и лучше, это касается любого производителя. К счастью, нынешний покупатель стал это понимать.

21 Авг 2014 в 18:24
Ответ #20
Оффлайн

EcoDrift

Купец Россия, Москва Сообщений: 14524
, давайте без агрессивного маркетинга! Воронежского товарисча тоже можно понять, затарился колесами, старыми версиями, они год-полтора пролежали у него, и это обидно. Вот почему я предпочитаю покупать с завода, только свежее. Не держите товар на складе, друзья, продавайте со скидкой. Новые версии колес лучше и лучше, это касается любого производителя. К счастью, нынешний покупатель стал это понимать.

Ну и я вот про маркетинг, агрессивный)))  B-)
За чем приходить на форум и начинать во всю пиарить свои "оригинальные колеса" Соловил и сравнивать их с другими производителями, при чем не являясь конечным потребителем.
Мое мнение, есть на форуме представитель Соловила - хорошо, есть к нему вопрос, спросили - ответил. А вот так пиариться... ну не очень правильно с моей точки зрения.
И, если, молодой человек хороший менеджер, то он должен знать, что ни в коем случаи не рассказывать, что конкуренты отстой, а мой товар самый лучший. Более правильный подход, и он же описан во всех книжках по продажам, это рассказывать только о преимуществах своего товара, без сравнений.  :ку:

21 Авг 2014 в 23:34
Ответ #21
Оффлайн

Victorus

Модератор Moscow Сообщений: 853
Благодаря доброте а протестили сегодня в Парке Горького оригинальный Solowheel, прокачанный, который 1500 Вт.

ИМХО. После всех щупанных ранее колес это ведет себя на их фоне наистраннейшим образом. Оно очень «мягкое», дает наклониться и только потом начинает энергично подруливать. По первости даже страшно, качаешься на нем как ванька-встанька, хотя потом коллеги быстро освоились. Мощность чувствуется. Например, Solowheel без проблем на приличной скорости въехал в такой тестовый пандус с большим углом подъема (на видео этого момента нет, там просто пандус для оценки, въезжает в него Rockwheel R16, а вот IPS 111 не поехало, да, ? ;)).

http://youtu.be/3_DUim7b4ZE

Педали более цепкие, хотя и узкие, как на IPS, но без проблем получилось держаться на одной ноге. На остальных колесах ступню сворачивает с подножки. У Solo зубчики более острые.

Кстати, в Нескучном встретил еще одного райдера на оригинальном Solowheel. Ступил и не пригласил на форум. :)
« Последнее редактирование: 22 Авг 2014 в 00:40 от Victorus »

21 Авг 2014 в 23:38
Ответ #22
Оффлайн

AndreiSPB

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 210
, блин, ну вот, а я чуть не сделал предзаказ на Spirit. Ну и ладно, придется брать какую-нибудь другую новинку ;)
А на счет HoverTrax - не знаю, кому это может быть интересно... Но есть даже неплохая китайская копия, могу с новым колесом заодно привезти, пишите.
Я уже знаю нескольких, кто ждет ховертрэкс. В основном те, кто не хочет с собой таскать 10кг колесо, т.е. гламурные барышни  :pardon: хотя орбитвилы их так же спасут, если наскребут $ :)

21 Авг 2014 в 23:43
Ответ #23
Оффлайн

ILYA2606

Модератор Россия, Москва Сообщений: 3931
Сегодня катал на соловиле (спасибо Дмитрию за предоставленный экземпляр!) - есть, чем поделиться. После фиксированного горизонта IPS/AirWheel - на нем, как на мягком диване - плавно продавливается под тягой наклона. Ощущения такие же, как и писал Электро в первом посте - как будто сейчас скинет вперед. Поначалу боялся разгоняться. С третьего раза все же разогнался до приличных скоростей. По мощности - с легкостью залезает на горку вслед за роквилом, где IPS начинает урчать. Неубиваемый корпус. Максималка 16км/ч, выше уже поднимает педали.
Но на скорость 12-16 км/ч положение тела намного наклонено вперед, нежели на IPS, поэтому и навернуться на ямке/кочке, наверное, намного вероятнее с соловила. В будущем хотелось бы протестить новые модели соловила для планирования покупки, ибо впечатления хорошие, но цена пока отпугивает :)

21 Авг 2014 в 23:45
Ответ #24
Оффлайн

AndreiSPB

Благодаря доброте а протестили сегодня в Парке Горького оригинальный Solowheel, прокачанный, который 1500 Вт.

ИМХО. После всех щупанных ранее колес это ведет себя на их фоне наистраннейшим образом. Оно очень «мягкое», дает наклониться и только потом начинает энергично подруливать. )
Эта мягкость дает комфорт на длинных пробегах и на разбитых дорогах/кочках. Не затекают ноги. Видимо это черта всех американцев :)
У меня 2 колеса: одно мягкое (Solowheel), другое жесткое: СХМ. Так вот на соловиле гораздо комфортнее ездить из-за мягкости хода и тех самых пресловутых наклонов. Думаю для этого и сделано. После соловила брать жесткое колесо особенно не комфортно. Езжу каждый день на колесах на работу. Машину забросил :)

21 Авг 2014 в 23:47
Ответ #25
Оффлайн

ILYA2606

Мощность чувствуется. Например, Solowheel без проблем на приличной скорости въехал в такой тестовый пандус с большим углом подъема (на видео этого момента нет, там просто пандус для оценки, въезжает в нее Rockwheel R16, а вот IPS 111 не поехало, да, ? ;)).
да уж, у меня вечно проблема с крутыми подъемами :) надо бы в следующий раз там проехать с заряженной батареей ;)

21 Авг 2014 в 23:59
Ответ #26
Оффлайн

Victorus

Модератор Moscow Сообщений: 853
Эта мягкость дает комфорт на длинных пробегах и на разбитых дорогах/кочках. Не затекают ноги. Видимо это черта всех американцев :) ...на соловиле гораздо комфортнее ездить из-за мягкости хода и тех самых пресловутых наклонов. Думаю для этого и сделано.
Первое объяснение «плавающему горизонту», который и у Rockwheel присутствует. Интересно, спасибо!

22 Авг 2014 в 01:15
Ответ #27
Оффлайн

Электро

, на счет HoverTrax. Не знаю, куда на нем проедешь... Может быть я злюсь, потому что я хотел в заказ его докинуть сегодня, а в итоге купил два новых колеса на тесты-обзоры (хочу чем-нибудь вас опять порадовать), а не взял на тест только потому, что ограничение по весу я не прохожу. И, да, речь не об оригинальном HoverTrax, этот симпатичная копия, и немного дешевле. И уже в продаже. Да ну и фиг с ним! :)

Добавлено 22 Авг 2014 в 01:20
, Не поможет вам заряженная батарея, увы. Разработчику надо сказать спасибо, что задушил он токи в контроллере по самое небалуйся.

, Кстати, было бы интересно в эту же горку тебе на Airwheel X6, например, прокатиться. Интересно - въехало бы? Я почему-то думаю, что да.

22 Авг 2014 в 09:06
Ответ #28
Оффлайн

shoper

Кострома Сообщений: 2964
, на счет HoverTrax. Не знаю, куда на нем проедешь... Может быть я злюсь, потому что я хотел в заказ его докинуть сегодня, а в итоге купил два новых колеса на тесты-обзоры (хочу чем-нибудь вас опять порадовать), а не взял на тест только потому, что ограничение по весу я не прохожу. И, да, речь не об оригинальном HoverTrax, этот симпатичная копия, и немного дешевле. И уже в продаже. Да ну и фиг с ним! :)

Добавлено 22 Авг 2014 в 01:20
, Не поможет вам заряженная батарея, увы. Разработчику надо сказать спасибо, что задушил он токи в контроллере по самое небалуйся.

, Кстати, было бы интересно в эту же горку тебе на Airwheel X6, например, прокатиться. Интересно - въехало бы? Я почему-то думаю, что да.
Уверен на 100% въедет. На Х5 при моих 95 я заезжал на такие без проблем

22 Авг 2014 в 11:48
Ответ #29
Оффлайн

ILYA2606

ну не скажи, у меня батарея была уже около 10%, тормозило до упора при разгоне.

22 Авг 2014 в 17:49
Ответ #30
Оффлайн

AndreiSPB

Эта мягкость дает комфорт на длинных пробегах и на разбитых дорогах/кочках. Не затекают ноги. Видимо это черта всех американцев :) ...на соловиле гораздо комфортнее ездить из-за мягкости хода и тех самых пресловутых наклонов. Думаю для этого и сделано.
Первое объяснение «плавающему горизонту», который и у Rockwheel присутствует. Интересно, спасибо!
Роквил не пробовал еще, но плавающий горизонт это совсем другое (заценил на каком-то нонейм колесе, не помню название...). Проезжаешь кочку или выбоину, или съезжаешь с мостика, а колесо еще едет и едет с наклоном, который был на препядствии, градусов так 15.... Это совсем другое и адски неудобно... страшно, точнее. На соловиле горизонт не плавает совсем. Он идеально параллелен земле, но при надавливании дает мягкий крен градусов 5, равно как и при торможении, именно для комфорта.

Добавлено 22 Авг 2014 в 17:51
А что за колеса взял, если не секрет? Скинь ссылку на копию ховера плз. Интересно глянуть.

22 Авг 2014 в 18:01
Ответ #31
Оффлайн

Электро

, про колёса подробно расскажу и покажу после получения! А на счет копии Hovetrax покажу при личной встрече. Может сегодня всё-таки до тебя доеду.

22 Авг 2014 в 18:26
Ответ #32
Оффлайн

shoper

, про колёса подробно расскажу и покажу после получения! А на счет копии Hovetrax покажу при личной встрече. Может сегодня всё-таки до тебя доеду.
Сейчас только рассматривал эту копию)))) макс.вес до 100кг. Но ценник что то не радужный)))(800дол)

22 Авг 2014 в 20:05
Ответ #33
Оффлайн

Электро

, не то вы рассматривали. Ценник 1000 баксов в Китае и нагрузка, увы, не более 90 кг. Но машинка прикольная!

22 Авг 2014 в 20:25
Ответ #34
Оффлайн

ILYA2606

HoverTrax - вещь еще более бесполезная, чем сигвей :) Ни прыгнуть, ни заехать никуда.

22 Авг 2014 в 20:34
Ответ #35
Оффлайн

shoper

, не то вы рассматривали. Ценник 1000 баксов в Китае и нагрузка, увы, не более 90 кг. Но машинка прикольная!
Я не про оригинал говорил, а про копию.

Добавлено 22 Авг 2014 в 20:35

Обсуждаем: моноколеса Ninebot

Автор gonorРаздел Моноколёса Ninebot

Ответов: 11828
Просмотров: 686926
Последний ответ 27 Июн 2020 в 10:19
от inwin
Обсуждаем: моноколеса IPS

Автор VictorusРаздел Моноколёса IPS

Ответов: 1677
Просмотров: 115162