avatar_Электро

Обсуждаем: моноколеса Solowheel

Автор Электро, 05 Авг. 2013 в 22:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEE4ER

[user]Fable[/user], и при чем тут вообще соловил?
Ваш контроллер не прошивается и относится к маломощным ноунэймам. Выход - выкинуть и купить "нормальное" колесо или смириться с 12км/ч
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

VitaliyD

 Добрый день. Хочу купить solowheel scorpio. Нравится в нем вес, цена и толшина. Смущает, что нет ни одного обзора, отзыва, на других ветках его вообще никто не упоминает. Может кто планирует обзор на это колесо?

MCZarin

Цитата: VitaliyD от 08 Май 2018 в 14:20Нравится в нем вес, цена и толшина.
Цена??!
Цитата: VitaliyD от 08 Май 2018 в 14:20Смущает, что нет ни одного обзора, отзыва, на других ветках его вообще никто не упоминает.
Эта модель является прямым конкурентом другим начальным моноколесам, которые стоят около 15-25к рублей. Поэтому ни у кого к ней нет никакого интереса.
KingSong KS-16S

VitaliyD

1500 ватт мощности, вес 11 кг. выемка под косточку, толщина 140 мм. Что-то таких параметров в других колёсах я не встречал. С такой мощностью весят  18-20 кг. Я хочу взять чтобы добираться на работу. Сначала в пригородный автобус, потом на колесе.

EcoDrift

Цитата: VitaliyD от 09 Май 2018 в 11:371500 ватт мощности
нету такой мощности даже близко. Она нарисована исключительно на бумаге.
Аналог этого колеса, даже чуть мощее Inmotion V8 - веси 14 кг, но имеет 480 втч.
Вообщем на момент сегодня вся продукция соловила не имеет вообще никакой экономической целесообразности в покупке. Только, если Вы не ценитель античности.

VitaliyD

Большое спасибо, что ответили. Буду рассматривать inmotion  v10 или king song 18 l. Жалко, что нет мощного и лёгкого колеса кроме solowheel xtreme, но оно стоит 135000, а выше 80000 мне жалко за колесо отдавать.

RomanL

экстрим мощное ддя 2014г а никак не для 2018г где давно даже колеса за 50т мощнее этого экстрима
Inmotion V8 (с июля 2017 , мой пробег 300км, дальше - Жена, продано февраль2018г. при пробеге 650км)
+Kingsong 16S (с августа 2017 , пробег 1500км, дальше Жена)
Сейчас Gotway Tesla 84V 850Wh (с октября 2017, пробег 2000км)

MCZarin

[user]VitaliyD[/user], мощность мотора можно написать любую, это как с китайскими "калонками".
Реальная мощность колеса определяется в первую очередь батареей, а батарея 200 Вт*ч - это уровень самых слабых и дешевых моноколес.
Далее, если стоит емкая батарея, то к ней нужен и сам мотор реально мощный. А мощный мотор и емкая батарея - это большая масса.
Solowheel Xtreme - такой же хлам, как и Scorpio. Вообще, про марку Соловил забудьте.

Лучше идите в тему выбора моноколес, опишите там что и зачем хотите купить, и вам подскажут по современным моделям.
KingSong KS-16S

limar-igor

Да, действительно, прогресс двигается.  Выбор колес стал больше, они стали мощнее и тяжелее из за батареи.    Если тебе VitaliyD нравится по всем показателям scorpio, почему бы не купить. Хотя есть и подешевле, и потяжелее.  Если батарея слабая, то это не означает, что колесо начального уровня. Хватит ли тебе батареи на дорогу от автобуса до работы и обратно.  Я на 
Цитата: MCZarin от 09 Май 2018 в 23:55Solowheel Xtreme - такой же хлам, как и Scorpio
уже третий год катаюсь.  Батарею в полтора раза увеличил заполнив пустоты в боковушках и теперь на полтора часа вечером хватает покататься.  Колесом доволен, катаюсь без защиты, в темное время одеваю светоотражающий жилет, скорость 27 кмч меня вполне устраивает.

SolowheelRUS

Цитата: VitaliyD от 08 Май 2018 в 14:20
Добрый день. Хочу купить solowheel scorpio. Нравится в нем вес, цена и толшина. Смущает, что нет ни одного обзора, отзыва, на других ветках его вообще никто не упоминает. Может кто планирует обзор на это колесо?
Scorpion у нас есть, если есть желание приезжайте, посмотрите покатаетесь. Scorpion не самое популярное колесо из Solowheel по этому обзоры на него наврятли кто то будет делать.
Относительно мощное и легкое  из 16 колес это классик.

EcoDrift

Цитата: SolowheelRUS от 10 Май 2018 в 13:47Относительно мощное и легкое  из 16 колес это классик.
Относительно мощнее чего?)))))

MCZarin

Цитата: limar-igor от 10 Май 2018 в 10:50уже третий год катаюсь
И что из этого следует?
Народ на KS-14B катается с тем же успехом. Только оно стоит в 5 раз дешевле...
KingSong KS-16S

limar-igor

Очень рад за народ.  Почему бы не кататься на нем.  Низкая цена, съемный аккумулятор.  Кому что нравится.  Меня мой первый airwheel x5 поначалу тоже устраивал.  На xtreme третий год катаюсь и из этого следует что мне эта "античность" с усиленной батареей по всем параметрам подходит.  Повторяться и расхваливать xtreme не буду, т.к. это делал уже пару лет назад.

EcoDrift

[user]limar-igor[/user], Я довольно часто бываю в Израиле. И у Вас действительно беда с представленными моноколесами. Если бы у Вас был бы такой же открытый рынок, как тут в РФ, то у Вас бы была возможность сравнить новые моноколеса со своим текущим и Вы бы так не говорили.
К сожалению, бренда Соловил закнчился. И то что они слились с Инмоушеном - еще одно подтверждение этого.

Kirillspb

Цитата: MCZarin от 09 Май 2018 в 23:55Реальная мощность колеса определяется в первую очередь батареей, а батарея 200 Вт*ч - это уровень самых слабых и дешевых моноколес
А реальная мощность автомобиля - объёмом бензобака ога)))
Да, у соловила 200 Вт-ч АКБ, что означает, что ему чаще других требуется дозаправка, но менее мощным он от этого не становится.
Где-то я читал, что до 200 Вт-ч можно в самолетах возить - вот ещё 1 +

EcoDrift

[user]Kirillspb[/user], 200втч не берут на борт. До 160 втч.
Мощность моноколеса - мощность мотора плюс мощность сборки.

Kirillspb

Цитата: EcoDrift от 18 Май 2018 в 08:41Мощность моноколеса - мощность мотора плюс мощность сборки
Только работает это "в одну сторону", то есть на слабой по токоотдаче АКБ мощности будет меньше. А к слабому мотору какую АКБ не приладь мощности она не добавит. У оригинальной АКБ соловила всё нормально, просто она не ёмкая, но мне лично 10-15 км пробега хватает.

LEE4ER

[user]Kirillspb[/user], просто "минус", потому что уже лень подобное разжевывать :kidding: (напомню - год 2018. Разделу моноколес года четыре-три. Нюансы про "мощность" раскрыты года три как)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon: