avatar_Электро

Обсуждаем: моноколеса Solowheel

Автор Электро, 05 Авг. 2013 в 22:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alex-rally

Цитата: Ripido от 13 Март 2019 в 13:29Alex-rally, скорее всего разбег ячеек, нужно перебалансировать аккумулятор.
А как это делается?

Ripido

#2719
[user]Alex-rally[/user], Для начала надо убедиться в разбеге ячеек. Достаточно обычного мультиметра. А потом я могу лишь нафантазировать. Например зарядить каждую параллель отдельно до 4.2В через какое-то зарядное устройство. У меня есть такое, я им заряжаю акку для фонарика.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Alex-rally

#2720
Цитата: Ripido от 13 Март 2019 в 19:43Для начала надо убедиться в разбеге ячеек. Достаточно обычного мультиметра. А потом я могу лишь нафантазировать
Короче, в теории я все понял. Но на практике у меня нет ничего дома, кроме отвертки. Видимо придется отослать на сервис...:(
А может проще заказать новый аккумулятор и самому его поставить? Есть ли какие-то подводные камни?

WaveCut

Проще на этом форуме найти исполнителя и отдать на сервис
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

Alex-rally

Я не в России живу...  :bored:
Решил, что когда буду в Москве в конце марта, куплю новую батарею на dont.ru и сам поставлю
Цитата: WaveCut от 18 Март 2019 в 20:01
Проще на этом форуме найти исполнителя и отдать на сервис

Alex-rally

Купил в Москве батарею, посмотрим как в Аэрофлоте во Францию повезу...

EcoDrift

[user]Alex-rally[/user], а можно глупый вопрос? А зачем вообще реанимировать экстрим? А так же покупать батарею, да еще за много денег, почти уверен.
В чем ценность данного колеса в 2019 году? Тем более во Франции, где есть локальные дилеры и кингсонга, и готвея, и инмоушена.

Alex-rally

Цитата: EcoDrift от 21 Март 2019 в 13:58а можно глупый вопрос? А зачем вообще реанимировать экстрим? А так же покупать батарею, да еще за много денег, почти уверен.
В чем ценность данного колеса в 2019 году? Тем более во Франции, где есть локальные дилеры и кингсонга, и готвея, и инмоушена.
юзерТег+   Сообщить модератору 
Так колесо-то есть уже, не выбрасывать же))) Батарея обошлась в 15'000р, привезу и поменяю. Отпишусь потом.
Пока уницикл осваиваю, не так легко, как мне казалось ранее  :-D

EcoDrift

Цитата: Alex-rally от 21 Март 2019 в 14:08Батарея обошлась в 15'000р,
Ну более менее норм...
Тогда возникает вопрос, за что в колесе берут остальные 115 тр?)))))

Alex-rally

Цитата: EcoDrift от 21 Март 2019 в 14:12за что в колесе берут остальные 115 тр?
Этого я не знаю )))

MightyZ

Доброго дня всем!
Впереди сезон, а у меня все таже фикс-идея прошить свое старенькое Solowheel Classic.
Как выяснил ранее у меня такой вариант:
3: Serial number XXXX-XXXX (8 digits)
1000W motor / 52.8V 2.3Ah LiFePO4 A123 122Wh battery (+ 25% extra capacity) / board V2 (blink red / blank *) / Kenda shoots / shoots notch for the inflation / button switch aluminum / black or white color / load 58.4V 1.5A compact fanless with 1 green LED (not charging) or red (charging)
Вопрос соответсвенно такой - кто может прошить на скорость?
Или из-за срока давности уже никто не занимается?
Заранее спасибо.

Илья М.

Всем доброго дня и с началом сезона!
У меня не очень удачно: мило покатался часок, поставил к стенке, он (Solowheel Classic, купил давно, ездил немного) упал набок.
После вроде незначительного падения: при первом  включении по сути не работал (т.е при отклонении не заводился), при втором и последующих - крутится на полную катушку в одну сторону независимо от наклона. Очень буду благодарен за любую информацию, что скорее всего отвалилось, сколько мне это будет стоить и где чинить..

Сервисы с недорогим, но надежным самовывозом тоже интересуют: таскать его не совсем то же, что на нем ездить..

Спасибо!

EcoDrift

[user]Илья М.[/user], с сервисами на соловил беда. Если потребуются запчасти. Единственная организация, где возможно есть запчасти на старые соловилы это  http://solowheel.su

Максим_Лозин21

Народ. предлагают купить соловил экстрим б\у за 50000. стоит ли брать или за эти же деньги есть варианты получше среди новых колес???. в соловиле экстриме меня все устраивает кроме максимального заряда в 18 км

pav5000

Цитата: Максим_Лозин21 от 18 Апр. 2019 в 11:37
Народ. предлагают купить соловил экстрим б\у за 50000. стоит ли брать или за эти же деньги есть варианты получше среди новых колес???. в соловиле экстриме меня все устраивает кроме максимального заряда в 18 км

Не стоит. Говорю как человек, который начинал как раз с Экстрима.
Уж лучше 16s взять, например. И едет заметно дальше и ручка сразу есть, чтобы не таскать в руках. И в пандусы нормально едет, ибо педали не такие мягкие, как на Солике. Да, оно 16'', но если сделать лифт и поставить резину 2.5, то разницы почти нет.
Gotway MsuperX
Ninebot Z10
Solowheel Xtreme

Максим_Лозин21

Цитата: pav5000 от 18 Апр. 2019 в 12:31
Не стоит. Говорю как человек, который начинал как раз с Экстрима.
Уж лучше 16s взять, например. И едет заметно дальше и ручка сразу есть, чтобы не таскать в руках. И в пандусы нормально едет, ибо педали не такие мягкие, как на Солике. Да, оно 16'', но если сделать лифт и поставить резину 2.5, то разницы почти нет.
имеешь ввиду KingSong KS16S 840Wh за 67 000 ?

pav5000

Цитата: Максим_Лозин21 от 18 Апр. 2019 в 13:30
имеешь ввиду KingSong KS16S 840Wh за 67 000 ?
Да, там уже его вторая версия есть в продаже вроде как, за 71. Там уже стоит широкая резина и есть фишка с отключением колеса при подъеме за ручку.
С Соловилом проблема в том, что его пробега станет очень быстро не хватать, плюс, я вот задолбался его таскать в руках, пришлось приколхозить ручку раскладную. Ну и педали у него очень мягкие, что мешает на крутых подъемах и на неровностях. Плюс, проблемы с запчастями, ремонтировать его то еще удовольствие.
Gotway MsuperX
Ninebot Z10
Solowheel Xtreme

Alex-rally

#2735
Сломался мой Solowheel extreme  :fool: Похоже контроллер. Заряжается, включается, но не работает... не начинает стабилизировать. В Париже по телефону ответили, что модель снята с производства, купите что-то новое другое. Посоветуйте что делать? Пока балуюсь на уницикле, но это не так практично...