Реклама: Обсуждаем: моноколеса Solowheel

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Электро двигатель denzel D9000 (DENZEL MOTORS) от Denzel Motors (27.10.2020 в 04:28)2. Без пере прошивки (Гироскутеры (мини-сигвеи)) от Shadow_ru (27.10.2020 в 03:46)3. Аккумуляторы в гироскутерах (Гироскутеры (мини-сигвеи)) от Paxxa (27.10.2020 в 03:38)4. Li-ion Аккумуляторы характеристики, опыт эксплуатации. (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от Paxxa (27.10.2020 в 03:36)5. кто-нить покупал контроллер с экраном? вопрос выбора. (Электросамокаты) от inetchik (27.10.2020 в 03:17)6. Помогите пожалуйста разобраться с зарядом аккумулятора (Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)) от inetchik (27.10.2020 в 03:05)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 169121 раз

05 Авг 2013 в 22:07
Прочитано 169121 раз
Оффлайн

Электро

Санкт-Петербург Сообщений: 5608
Официальный сайт
www.solowheel.com

Solowheel Faq:
http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=35829.0

Фото
Classic

Xtreme

Scorpio

Hovertrax (не колесо)
Iota

Оригинальный пост
Ну что ж, наконец- то мне посчастливилось протестировать оригинал, Solowheel! Разочарован, не ожидал. Материал пластика выглядит дёшево, резина по бокам какая-то пористая что-ли, подножки как будто бы из дешёвого металла, плохо обработанного. Едет со звуком урчания, в то время как  IPS вообще бесшумен! И очень не понравился алгоритм стабилизации - при разгоне педали уходят вниз, стрёмно! У IPS педали всё время сохраняют горизонт, а тут ощущения были, что при разгоне он меня столкнёт вперёд! И это за 1800 американских долларов? Спасибо, не надо :)
Про SBU V3 напишу в теме Ecoboomer, ибо оба для езды сидя.
Резюмирую: IPS пока лучшее для меня из этой одноколёсной тусовки. Радует весьма сей факт.
« Последнее редактирование: 09 Авг 2017 в 00:01 от WaveCut »

22 Авг 2014 в 20:47
Ответ #36
Оффлайн

ILYA2606

Модератор Россия, Москва Сообщений: 3931
, эта хрень весит 10кг??? Оригинал вроде намного легче

22 Авг 2014 в 20:56
Ответ #37
Оффлайн

shoper

Кострома Сообщений: 2964
, эта хрень весит 10кг??? Оригинал вроде намного легче
ХЗ, все равно и оригинал и копия-херня)))

23 Авг 2014 в 00:00
Ответ #38
Оффлайн

AndreiSPB

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 210
, не то вы рассматривали. Ценник 1000 баксов в Китае и нагрузка, увы, не более 90 кг. Но машинка прикольная!
Цена не але. Ховертракс будет у нас через 2 месяца и цена будет ниже почти точно :)

23 Авг 2014 в 00:13
Ответ #39
Оффлайн

Электро

, Очень хотел бы это чудо хоть как-то посмотреть! Не самому покататься, так хоть увидеть, как кто-то катается! А на счет ценника, так копия, как часто бывает - лучше оригинала. И уже в наличии. Если бы нашелся желающий, можно было бы привезти. Я ещё очень хочу затестить Ehowheel. Понимаю, что он не очень мобилен, 28 или 29 кг. Сидячий уницикл. Ну нравится мне эта табуретка и всё тут :) Вроде их в Москве даже продавали... Но как обычно, наверняка никто ниразу на такий штуке катающихся не видел. Равно как и на унициклах наших - владельцев полно, а в городе встретить - проблема. В Питере, по-крайней мере так.

23 Авг 2014 в 00:48
Ответ #40
Оффлайн

EcoDrift

Купец Россия, Москва Сообщений: 14526
, Очень хотел бы это чудо хоть как-то посмотреть! Не самому покататься, так хоть увидеть, как кто-то катается! А на счет ценника, так копия, как часто бывает - лучше оригинала. И уже в наличии. Если бы нашелся желающий, можно было бы привезти. Я ещё очень хочу затестить Ehowheel. Понимаю, что он не очень мобилен, 28 или 29 кг. Сидячий уницикл. Ну нравится мне эта табуретка и всё тут :) Вроде их в Москве даже продавали... Но как обычно, наверняка никто ниразу на такий штуке катающихся не видел. Равно как и на унициклах наших - владельцев полно, а в городе встретить - проблема. В Питере, по-крайней мере так.
Не в Москве, с учетом того, что я езжу только на автомобиле, я периодически встречаю моноколесных братьев  :wow:

24 Авг 2014 в 00:02
Ответ #41
Оффлайн

AndreiSPB

В питере моноколес в городе не встречал ни разу. В парках и на прогулках бывает..

24 Авг 2014 в 15:16
Ответ #42
Оффлайн

Cruiser

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 355
В питере моноколес в городе не встречал ни разу. В парках и на прогулках бывает..
Я на Елагином острове периодически катаюсь.

25 Авг 2014 в 12:11
Ответ #43
Оффлайн

gonor

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 463
Всех приветствую!

Кто  может озвучить реальный запас хода 1500W'ного соловила? Из расчета 15 км/ч и веса пользователя 100 кг.

25 Авг 2014 в 12:13
Ответ #44
Оффлайн

EcoDrift

Всех приветствую!

Кто  может озвучить реальный запас хода 1500W'ного соловила? Из расчета 15 км/ч и веса пользователя 100 кг.

Могу только пофлудить  :dance:
Вы как себе это вообще представляете? Формула? Масса тела на скорость поделенная на мощность мотора? не?

25 Авг 2014 в 13:22
Ответ #45
Оффлайн

Электро

, а я скажу. Километров 15 примерно!

25 Авг 2014 в 13:28
Ответ #46
Оффлайн

EcoDrift

, а я скажу. Километров 15 примерно!

Пальцем в небо?

25 Авг 2014 в 13:51
Ответ #47
Оффлайн

Victorus

Модератор Moscow Сообщений: 853
, тебе слово. :) Вроде как так и есть, 15 км? В общем, как-то немного совсем, что напрягает. Для 100 кг будет еще меньше.

25 Авг 2014 в 14:08
Ответ #48
Оффлайн

D_Zakharov

Россия, Москва Сообщений: 715
, я пока и сам не понял, сколько проезжает мое колесо до полного разряда. Я только один раз разрядил его до конца - проехал маршрут 8,5 км, потом примерно час катались с подругой по очереди на площадке, и на след. день еще с полчаса тоже на площадке.
И еще однажды после проезда 11 км, причем 8 км из них - на максимальной скорости (по набережной от Воробьевых гор до ул.1905 г (ЦМТ)), а последние 2 км - в горку (от ЦМТ до Звенигородского шоссе, пересечение с ТТК), лампочка загорелась оранжевым. По описанию это означает, что осталось 25% заряда. После небольшого прохода пешком (через подземный переход под ТТК и по лесенке на эстакаду) - опять стала зеленая (аккумулятор "отдохнул"). Полагаю так, что с моим весом в 80 кг должно по ровной дороге проехать километров 20, но экспериментально не проверял. Наворачивать круги на площадке на 20 км скучно, а уехать куда-нибудь и потом возвращаться с колесом в руках - неохота...
К тому же пробег, очевидно, зависит от скорости. А есть еще такое понятие как "тренировка" аккумулятора - не знаю, относится ли это к лиферу.
Как пересчитать пробег на другой вес райдера - тоже пока не понимаю.

25 Авг 2014 в 14:16
Ответ #49
Оффлайн

shoper

Кострома Сообщений: 2964
, я пока и сам не понял, сколько проезжает мое колесо до полного разряда. Я только один раз разрядил его до конца - проехал маршрут 8,5 км, потом примерно час катались с подругой по очереди на площадке, и на след. день еще с полчаса тоже на площадке.
И еще однажды после проезда 11 км, причем 8 км из них - на максимальной скорости (по набережной от Воробьевых гор до ул.1905 г (ЦМТ)), а последние 2 км - в горку (от ЦМТ до Звенигородского шоссе, пересечение с ТТК), лампочка загорелась оранжевым. По описанию это означает, что осталось 25% заряда. После небольшого прохода пешком (через подземный переход под ТТК и по лесенке на эстакаду) - опять стала зеленая (аккумулятор "отдохнул"). Полагаю так, что с моим весом в 80 кг должно по ровной дороге проехать километров 20, но экспериментально не проверял. Наворачивать круги на площадке на 20 км скучно, а уехать куда-нибудь и потом возвращаться с колесом в руках - неохота...
К тому же пробег, очевидно, зависит от скорости. А есть еще такое понятие как "тренировка" аккумулятора - не знаю, относится ли это к лиферу.
Првильно все равно не пересчитать. Очень много факторов

25 Авг 2014 в 14:22
Ответ #50
Оффлайн

Victorus

Модератор Moscow Сообщений: 853
Присоединяйся к нашему планируемому колесопробегу на определение запаса хода у разных моделей. :) Трассу проложим незамкнутую, вдоль маршрутов общ. транспорта. Если и придется нести колесо, то совсем недолго. :)

25 Авг 2014 в 14:53
Ответ #51
Оффлайн

gonor

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 463
Спасибо за инфу по пробегу. Ясное дело что это примерно все. Меня такой ответ полностью устраивает =)

26 Авг 2014 в 13:44
Ответ #52
Оффлайн

AndreiSPB

Присоединяйся к нашему планируемому колесопробегу на определение запаса хода у разных моделей. :) Трассу проложим незамкнутую, вдоль маршрутов общ. транспорта. Если и придется нести колесо, то совсем недолго. :)

А протестируйте еще максималку (подтвержденную треками эндомондо, например) и скорость стабилизации (начала писка)? Будет полезно! И треки не забывайте! :)

26 Авг 2014 в 15:01
Ответ #53
Оффлайн

EcoDrift

А протестируйте еще максималку (подтвержденную треками эндомондо, например) и скорость стабилизации (начала писка)? Будет полезно! И треки не забывайте! :)

А у Вас на тест-драйве нет колеса, чтобы все это протестить?

Обсуждаем: моноколеса IPS

Автор VictorusРаздел Моноколёса IPS

Ответов: 1679
Просмотров: 118049
Последний ответ 03 Авг 2020 в 13:57
от WaveCut
Обсуждаем: моноколеса Airwheel

Автор us__007Раздел Моноколёса Airwheel

Ответов: 1117
Просмотров: 88395
Последний ответ 13 Сен 2020 в 22:36
от aviator79