avatar_Электро

Общие внешние доработки, обвес моноколес

Автор Электро, 12 Июнь 2014 в 16:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taler

Именно так и делается. Работать будет, колесу не вредит. Магниты только бери помощнее, между ними расстояние приличное в закрытом положении. И резинку, возможно, надо будет либо снять, либо утоньшить, чтобы она это расстояние не увеличивала.
Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

Viks

Цитата: iSpeed от 28 Фев. 2018 в 12:00
Тут про установку магнитиков в KS16 вижу обсуждают. Тоже самое про V8 не нашел ничего. Я сейчас просто "шипы" в педаль хочу попробовать поставить (болтики от компа) и за одно поменять наждачку. Педаль внутри полая, в два отсека (например) по бокам от резинки можно впихнуть магниты, а другую пару наклеить изнутри на корпус, если это не повредит работе колеса.

А в V8 кто-то так делал?

Спойлер


У меня такая же мысль была про магниты. На ninebot'е магниты отлично работают. Единиственное, чтобы было также удобно, нужно будет убрать фиксирущие винты с торцов подножек.

Единственное, что пока меня это только в теории занимает, ещё не накатал сколь-нибудь на V8, чтобы понять доставляет ли решение без магнитов неудобства или нет?
Ninebot One E+ (N20 fw:1.2.3) ~4000km | Inmotion V8 (fw:1.1.1009) 1500km | 3x Ninebot Mini Pro (fw:1.4.0) ~800km | Tesla Model S 85D |  BMW i3 Fully Charged Edition | DJI Mavic Pro ; )

iSpeed

Цитата: Taler от 28 Фев. 2018 в 12:04
Именно так и делается. Работать будет, колесу не вредит. Магниты только бери помощнее, между ними расстояние приличное в закрытом положении.

Неодимовые магниты очень сильные ваще :) Пока заказал 30х10х4, более подходящих не нашел. Ну эти в любом случае пригодятся, если не подойдут.

ЦитироватьИ резинку, возможно, надо будет либо снять, либо утоньшить, чтобы она это расстояние не увеличивала.

Да, была такая мысля. И Там всё равно шкуркой закрывается отверстие, а на место резинки приличный магнит 25х25.
Короче, как соберу расскажу че получилось.


Добавлено 28 Фев. 2018 в 12:32

Цитата: Viks от 28 Фев. 2018 в 12:06
Единственное, что пока меня это только в теории занимает, ещё не накатал сколь-нибудь на V8, чтобы понять доставляет ли решение без магнитов неудобства или нет?

Болты довольно тугие, хотя и ослабить можно, но может начать постоянно разбалтываться. С магнитами удобно точно должно быть при старте на одной открытой педали, когда вторую уже на ходу легко откидываешь.
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

Alex---Sh

Набирают обороты продажи вот таких фитнес-браслетов:   Xiaomi Huami Amazfit Bip
Особенности: 
- постоянно включенный рефлективный цветной дисплей, хорошо видимый на солнце
- GPS-датчик и компас
- автономность более 20 суток

Может кто уже интересовался тем, как его можно использовать монокатчикам, можно ли сопрягать с WheelLog-ом
Dexp r1*; Gotway MCM4* 340wh + 340wh; Kit-электровелосипед 350w; электромотор 350w на лодке из ПВХ, мечтаю собрать скутер на 3000 Вт.

MCZarin

[user]Alex---Sh[/user], отсюда: https://geektimes.ru/company/gearbest/blog/293341/

ЦитироватьУ часов проприетарная ОС без возможности устанавливать приложения.
KingSong KS-16S

Gwacm

187/107
KS16S 840/2.5"~1700км(продано)
KS18L~4т.км

Gwacm

Цитата: Alex---Sh от 01 Март 2018 в 19:02можно ли сопрягать с WheelLog-ом
У меня такие часы. Можно перехватывать интенты от софта в котором они предусмотрены и выводить сообщения на браслет. Только вот realtime это не будет. Можно например отключить оповещения о достижении макс.скорости и жужжать браслетом вместо этого но не более.
187/107
KS16S 840/2.5"~1700км(продано)
KS18L~4т.км

dmitrii_i

#2131
Не знаю в какую тему запостить, пусть тут будет. Я на колесе за продуктами езжу и всегда получается два огромных пакета, по пакету в каждую руку. Ехать то нормально, но по ступенькам в подъезд заходить или двери открывать это сущий ад, руки то заняты. А надо и колесо как-то закатить и дверь открыть/придержать, как только я не изгалялся  :facepalm: (два раза съездить не предлагать)

И вот придумалась такая лямка с карабином (коромысло навеяло)

продеваем её в пакеты

и вешаем на плечо.
Бинго! Обе руки свободны  :dance:

gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

hruma

Кажется кто-то слишком много ест ©
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.

Alis Gost

Вот смеху то будет если на ходу ручки одного из пакетов отровуться (а это лишь вопрос времени)  :-D

А по мне так всё это прекрасно власит в рюкзак, ну только яйца положить в маленький пакет и держать одной рукой.
RW GT14,  КS 16S

Viks

Цитата: Alis Gost от 13 Апр. 2018 в 10:17
Вот смеху то будет если на ходу ручки одного из пакетов отровуться (а это лишь вопрос времени)  :-D

А по мне так всё это прекрасно власит в рюкзак, ну только яйца положить в маленький пакет и держать одной рукой.



Ну, а яйца, да, лучше всегда если не держать рукой, то хотя бы защищать)
Ninebot One E+ (N20 fw:1.2.3) ~4000km | Inmotion V8 (fw:1.1.1009) 1500km | 3x Ninebot Mini Pro (fw:1.4.0) ~800km | Tesla Model S 85D |  BMW i3 Fully Charged Edition | DJI Mavic Pro ; )

dmitrii_i

Цитата: Alis Gost от 13 Апр. 2018 в 10:17
Вот смеху то будет если на ходу ручки одного из пакетов отровуться (а это лишь вопрос времени)  :-D
А по мне так всё это прекрасно власит в рюкзак, ну только яйца положить в маленький пакет и держать одной рукой.
Ну они с такой же вероятностью и в руке могут оторваться. Особо нервные могут в двойной пакет положить.
И это какого же размера должен быть этот рюкзак, вот смех, наверное, тут будет, когда он назад на ходу перевесит  ;-D
gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

Surf_el

Цитата: dmitrii_i от 12 Апр. 2018 в 21:45два раза съездить не предлагать
Почему? Вы не любите ездить на колесе?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

dmitrii_i

[user]Surf_el[/user], люблю естественно, но два раза ездить это явная потеря времени. У меня сейчас пробег 24 км в день (на работу), мне этого хватает, ломки нет  :-)
gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

Gwacm

Нормальная тема с коромыслом. Только пакеты надо ашановские крепкие
187/107
KS16S 840/2.5"~1700км(продано)
KS18L~4т.км

zenbooster

Цитата: Taler от 28 Фев. 2018 в 07:51
Да можно даже вот такое наклеить. Вариантов миллион.


А что это?
Цитата: wasprus от 28 Фев. 2018 в 08:54
Если наклеенная защита нужна для голеней, советую забить. Через некоторое время пропадут все болезненные ощущения. Я сам не верил, но это факт.
Подтверждаю, все так и есть, убедился на собственном опыте. Но были моменты, когда боль в голени не давала нормально встать на колесо, приходилось запрыгивать. И был момент, когда голень на правой ноге и щиколотка натурально опухли O_O. Держал под холодным душем в ванне потом.
Цитата: iSpeed от 28 Фев. 2018 в 12:00Тут про установку магнитиков в KS16 вижу обсуждают.
Магнит в углубление на задней стороне стойки кто нибудь пробовал ставить? Видится плюс, что не надо ничего клеить на корпус. Но самому еще не довелось попробовать.

По поводу сломанных пружинок, недавно воспользовался таким советом:
https://electro.club/f/31321
Цитата: Artem Churyakov
Не прошло и 20 дней (170км) с покупки моноколеса, как сломались обе пластинки, фиксатора педалей в крайних положениях. Магниты заказал, но пока идут из Китая решил починить на "коленке".

От пластинок фиксаторов остались только половинки, закрепленные винтами к педалям. Решил в углубление положить кусочки маслобензостойкой  резины толщиной 3мм и зафиксировать оставшимися половинками пластинок. Резинки и ответные части пелалец  обезжирил, капнул немного клея под резинки, зажал пластинками, винты намазал фиксатором резьбы. Кроме того обильно все смазал литолом, ось и отверстия под ось. Установочные винты, фиксаторы оси, намазал фиксатором резьбы так же. После установки винтов забил отверстия литолом. Сколько так проходит не знаю, но результат меня порадовал. Педали фиксируются, открываются легко. Ремонт вышел бесплатно, из того что было в наличии дома.

Поставил такие резинки (3мм толщина. Тут еще не успел сделать отверстия.):

Пробный заезд показал, что с ними лучше чем без них, но можно было и потолще.
Подложил под резинки такие вставки:

- стало лучше!
23300+ км; ~72 кг
13.03.2017 KS-14B; 3778 км. Продано; 07.02.2019 MCM5; 84v; 800wh; 4222 км. -> 04.05.2020 custom shell 16" (14x3.0); 2500+ км. Продано;
18.01.2021 MSP HT (б/у, 3161 км) IRC SN26 шерманка; 12900+ км.

MCZarin

Цитата: zenbooster от 17 Апр. 2018 в 12:37А что это?
Пена EVA, судя по расцветке, это детский половой настил (чтобы босиком ходить, и падать не больно было). На али ищется как EVA foam.
KingSong KS-16S

Глеб Маркелов

[user]Victorus[/user], подскажите, что за фонарик? А то езжу с налобным 🤦🏻‍♂️ Колесо gotway  acm
#глебмаркелов #ведущийспб