avatar_Электро

Общие внешние доработки, обвес моноколес

Автор Электро, 12 Июнь 2014 в 16:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kvlad65

Цитата: m_denisov от 24 Май 2018 в 21:27Брызговик очень напоминает вот такой фонарик:
Не, ну а чо? Фонарик действительно удобный, виден издалека. У меня на рюкзаках, днём в кармашке, в тёмное время суток достаю и включаю. )))

KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13700+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

MCZarin

Цитата: kvlad65 от 25 Май 2018 в 01:39виден издалека
Автомобилистам он не виден в принципе. Как и любая другая маломощная фигня на батарейках-таблетках.
KingSong KS-16S

kvlad65

Цитата: MCZarin от 25 Май 2018 в 05:01Автомобилистам он не виден в принципе. Как и любая другая маломощная фигня на батарейках-таблетках.
Сравните с задним фонарём. Сравнение не в его пользу.


KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13700+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

MCZarin

[user]kvlad65[/user], ну дык задний фонарь тоже слаб. Моноколесам это не так критично, если на проезжую часть не лезть. А вот велосипедистам эта мошонка не подходит - слишком поздно её видно.
KingSong KS-16S

Dr.Fresh

Другой темы не нашел, но и для этой темы этот гаджет отлично подойдёт, рюкзак с указателем: поворотов, стоп сигнала. Да сам рюкзак отличны для катания на моноколесе.
Включите Сигнальные лампы для верховой езды рюкзак MTB открытый 18l подвеска дышащий открытый езда рюкзак для верховой езды Велосипедный Спорт Велоспорт должны мешок
http://s.aliexpress.com/fuAJfQbI?fromSns=Копировать
люблю ролики, коньки, скейт, моноколесо, турник, отжиматься, бокс, бегать на дорожке, горные лыжи, джаз/блюз на фортепиано/синтезаторах/саксофоне поиграть, в игрушки люблю на PS4 Pro поиграть

iSpeed

Цитата: Dr.Fresh от 04 Июнь 2018 в 01:06
Другой темы не нашел, но и для этой темы этот гаджет отлично подойдёт, рюкзак с указателем: поворотов, стоп сигнала. Да сам рюкзак отличны для катания на моноколесе.
http://s.aliexpress.com/fuAJfQbI?fromSns=Копировать

Абсолютно бестолковая штука и для моноколеса и велосипеда. Моноколесо настолько маневренное и динамичное, что замучаешься щелкать кнопками. Кроме того я абсолютно уверен, что эти стрелочки хрен кто поймет. Для пешеходов эта информация не нужна, а покатушечники обмениваются инфой либо голосом либо показывают рукой.
Стоп-сигнал на МК тоже бестолковщина.

Впрочем, для превращения себя в человека-какашкугерлянду сгодится.  ;-D
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

MCZarin

Поворотники на любом двух/одноколесном транспортном средстве - хрень. Включая мотоциклы. Водителям просто не видно на скорости, с какой стороны от вашей задницы у вас там что-то моргает. И стрелочки тоже не видно.
Со стопсигналом примерно та же ситуация. Когда я на авто еду 60 км/ч и выше, для меня велосипед - в любом случае "тормоз". Если же я сам еду медленно (узкая улица, пробка и т.д.), я и без стопов пойму маневр впередиидущего ТС. Иногда даже автомобили попадаются с неработающими стопами, и я бы не сказал, что езда за ними - какое-то сложное испытание.
А стоп-сигнал, включаемый кнопкой - это просто LOL.  :facepalm:

Зачем всё это на пешеходных/велодорожках - тоже не понятно.
KingSong KS-16S

dmarvic

Я тут обнаружил, что боковые гирлянды все перегорели в кинге. Не знаю в чем дело, может просто их выгнуло и поломались. Есть какие-то идеи, что можно вставить на их место. Там же есть вывод контактов, не знаю, сколько вольт, вроде по 6в на каждый. Что бы туда можно было интересного воткнуть заместо них ?
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

Ripido

[user]dmarvic[/user], тут уже советовали где-то просто купить RGB светодиодную ленту на али.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Dr.Fresh

Цитата: Ripido от 05 Июнь 2018 в 01:35
[user]dmarvic[/user], тут уже советовали где-то просто купить RGB светодиодную ленту на али.
так запчасти же раньше продавали, сейчас уже разве нельзя у Вас купить? А то тоже думал заказать новый глянцевый корпус на KS18l.
люблю ролики, коньки, скейт, моноколесо, турник, отжиматься, бокс, бегать на дорожке, горные лыжи, джаз/блюз на фортепиано/синтезаторах/саксофоне поиграть, в игрушки люблю на PS4 Pro поиграть

dmarvic

Цитата: Ripido от 05 Июнь 2018 в 01:35
[user]dmarvic[/user], тут уже советовали где-то просто купить RGB светодиодную ленту на али.
Это да, но тут какие-то параметры знать надо, чего брать и как дорабатывать. Я в электрике не очень. Если есть готовые примеры, как люди покупали - ставили, я б почитал.
На диодах написано 6V, три пина соединение.
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

dmarvic

Просто стало интересно. Два продавца продают вроде бы разные колеса. Но педали с одним и тем же колхозом: шипы и след от липкой полоски. Вот кто-нибудь понимает, зачем в одном городе у разных людей одинаковая клеевая полоска на педалях ? Что это за хитрая доработка планировалась ?
Спойлер

KS-16S v1 16x3", KS-18XL

Viks

Цитата: dmarvic от 05 Июнь 2018 в 18:56
...след от липкой полоски. Вот кто-нибудь понимает, зачем в одном городе у разных людей одинаковая клеевая полоска на педалях ? Что это за хитрая доработка планировалась ?


Предположу, что застёжку "липучку" использовали, для фиксирования педалей в сложенном положении. Потом либо оторвали, либо сама износилась..
Ninebot One E+ (N20 fw:1.2.3) ~4000km | Inmotion V8 (fw:1.1.1009) 1500km | 3x Ninebot Mini Pro (fw:1.4.0) ~800km | Tesla Model S 85D |  BMW i3 Fully Charged Edition | DJI Mavic Pro ; )

FreiDjaz

[user]dmarvic[/user], у меня такая с новья на моноколесе. Это видимо чтобы когда педаль закрываешь его наждаком не царапать ... ну я так думаю ... просто вот да такая полоска чего-то мягкого наклеена с магазина.
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

Андреi

Цитата: dmarvic от 05 Июнь 2018 в 18:56Просто стало интересно. Два продавца продают вроде бы разные колеса. Но педали с одним и тем же колхозом: шипы и след от липкой полоски. Вот кто-нибудь понимает, зачем в одном городе у разных людей одинаковая клеевая полоска на педалях ? Что это за хитрая доработка планировалась ?
Шипы, это колхоз. А липкая полоска, это полоска пористой резины была приклеена производителем, что бы педаль по корпусу не хлопала. Когда ноги начинаешь ставить они потом отлетают. У меня только на одной педали осталась.
Kingsong KS-18A 680w Got Way MSuper X 1600w
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."

LEE4ER

Цитата: dmarvic от 05 Июнь 2018 в 14:47
Это да, но тут какие-то параметры знать надо, чего брать и как дорабатывать. Я в электрике не очень. Если есть готовые примеры, как люди покупали - ставили, я б почитал.
На диодах написано 6V, три пина соединение.
лента ws2812b (а точнее это диоды, но лента ищется точно так же)
есть про замену с алишки и в кинговском разделе (относительно недавно) и в готвеевской теме (год 2016). В общем сообщения нужно искать, но в целом в этом нет особой необходимости. Лентой управляет контроллер.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Ripido

Цитата: Dr.Fresh от 05 Июнь 2018 в 08:07сейчас уже разве нельзя у Вас купить?
лента все равно намного дешевле обойдется.

Добавлено 06 Июн 2018 в 01:45

Цитата: Dr.Fresh от 05 Июнь 2018 в 08:07новый глянцевый корпус на KS18l.
на KS-18L тестовом, который был собран на скорую руку, корпус оказался матовым. Он родной белый, не крашеный, но матовый. Не уверен, что теперь у них будут глянцевые корпуса на 18L

Добавлено 06 Июнь 2018 в 01:46

Цитата: Андреi от 05 Июнь 2018 в 21:11А липкая полоска, это полоска пористой резины была приклеена производителем, что бы педаль по корпусу не хлопала.
Я вообще всегда думал, что это чисто для транспортировки, чтобы не поцарапала педаль корпус.
Самое главное - доступная инфраструктура.

MCZarin

Цитата: Ripido от 06 Июнь 2018 в 01:44Я вообще всегда думал, что это чисто для транспортировки, чтобы не поцарапала педаль корпус.
+1 Идет с завода, очевидно.
У меня тоже была эта липучка при покупке в Экодрифте. Сделана из вспененного этиленвинилацетата (EVA foam). Кстати, из него-же делают всеми "любимую" лапшу и всякие вспененные коврики.

Снял эту липучку почти без усилий, чего добру пропадать. :) Нарезал 8 кружков по 14 мм и заткнул ими оси педалей (после смазки), теперь никакие песок и грязь не залетят.
KingSong KS-16S