avatar_Электро

Общие внешние доработки, обвес моноколес

Автор Электро, 12 Июнь 2014 в 16:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vais Tech

[user]Alexey[/user], едут с али 2 вело-сигналки с функцией биби. Выведу в дырки передних динамиков, 2х120дБ, не особо громко но для пешиков сгодится. Автомобильная крякалка внутрь не влезет, здоровенная, да и пешики сраться будут...
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

zenbooster

#2215
Цитата: Surf_el от 26 Фев. 2019 в 10:38
[user]zenbooster[/user], так в моноколесах основная проблема кородирование алюминия педалей и стоек и заклинивание оси в результате такого кородирования. Поможет ли тут этот жертвенный анод?
По идее, пока анод, стойки и педали с осями влажные, защита будет работать. Время покажет :-)
Через месяц надо будет ось сфотать, что ли...
23300+ км; ~72 кг
13.03.2017 KS-14B; 3778 км. Продано; 07.02.2019 MCM5; 84v; 800wh; 4222 км. -> 04.05.2020 custom shell 16" (14x3.0); 2500+ км. Продано;
18.01.2021 MSP HT (б/у, 3161 км) IRC SN26 шерманка; 12900+ км.

Romault

Встречайте, первый KS-14B компактдискового цвета!
Внутри новое сердце-батка от [user]Lee4er[/user])
Когда в доме появились два новых колеса,
младшая загрустила, мол у всех такие новые и блестящие..
Так родилась идея тюнинга.



KS-14B 250 км (продано)  --> KS-16S mod 16"x3.0", 3200+ км (продано на запчасти) - > KS-18XL v.2 mod 18"x3.0" 13000+ км. нетто 93 кг. 188 см.
Inmotion V8 (жена) 500 км;  Inmotion V8 (доча) 2600 км

NEUTRINO

[user]Romault[/user], Плёнкой конечно хорошо , но зеркальной красочкой было бы ещё симпатишней...   :-D
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

Romault

[user]NEUTRINO[/user], Ну технология с красочкой конечно хорошо, но уже не для дома, с плёнкой сидишь на стульчике с феном и тянешь себе спокойно, да и корпус у него такой покоцаный, что под краску пришлось бы выводить всё.. Через плёнку и то видно.
KS-14B 250 км (продано)  --> KS-16S mod 16"x3.0", 3200+ км (продано на запчасти) - > KS-18XL v.2 mod 18"x3.0" 13000+ км. нетто 93 кг. 188 см.
Inmotion V8 (жена) 500 км;  Inmotion V8 (доча) 2600 км

LEE4ER

Цитата: Dael75 от 06 Май 2019 в 21:23
а вот это интересно, это что такое?
До этого мы тут все знаем одну лента ручку ))) А вот шланго ручка - как за неё катать она же наверное вся изгибается? Нужна же хотя бы продольная прочность
да вроде было тут в разделе пару лет назад упоминания. Ручка из армированного упругого "шланга", подогнанная под свой рост, что бы сильно не мешалась между ног.
в качестве "шланга" чаще народ использует металопластиковую трубу. 
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Alis Gost

Цитата: LEE4ER от 07 Май 2019 в 23:10в качестве "шланга" чаще народ использует металопластиковую трубу.
Страшно представить, какие новые впечатления при резких сгибаниях ног, когда наезжаешь на холмики и спрыгиваешь с бордюров...  /:-)
RW GT14,  КS 16S

Surf_el

Цитата: Alis Gost от 08 Май 2019 в 12:53
Страшно представить, какие новые впечатления при резких сгибаниях ног, когда наезжаешь на холмики и спрыгиваешь с бордюров...  /:-)
Разве что только в представлениях. В реале нет никаких новых впечатлений, только кланяться к колесу больше не надо на каждом перекрестке.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

LEE4ER

[user]Alis Gost[/user], во всех фичах в разных моделях и вариациях колес, всегда есть компромиссы. Бывает далекая до идеальной эргономика корпуса например, но очень хорошие ходовые качества. Бывает удобное, но менее комфортно в движении или например ручка для перевозки не удобна.  Вот во всех этих нюансах, каждый и идёт на компромиссы и решает для себя что важней, плюсы от той или иной "фичи", или минусы все же не покрываются плюсами.  Так и с шлангоручкой - она под свой рост во первых делается, на вид как не старайся, но выглядит так себе, хотя привыкается и если их станет много, то станет нормой. Что до удобства ее нахождения, то лично мне не очень удобно, т.к. я часто реально приседаю и сильно наклоняюсь. Хотя привыкнуть к тому что она будет касаться внутренней части бедра, вполне привыкнентся. Да, вероятней всего эффективность и качества владения устройством в чем-то потеряет из-за этой особенности ее нахождения, но появится профит и повышения качества владения устройством в других кейсах. Вот тут и важно решать за компромиссы :pardon: 
Я к этим ручкам имею нейтральное отношение. Те кто доказывает их удобство, считаю не меньшими фанатиками, кто отрицает и топит за какие-то иные "идеалы". Я привык именно к своей ручке и она мне во всем больше нравится любого из фабричных вариантов (даже в8, т.к. хоть она и такая же по концепту, но она там короткая для меня).  Единственно какие ручки я считаю убогими и не удобными, это те, концепт которых был придуман четыре года назад и особенно они убоги когда применяются на больших и тяжелых колесах.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

aa.delite

Скоро кто-нибудь придумает для обогрева батарей использовать инфракрасную плёнку для тёплого пола. Кстати, если до сих пор никто не использовал, то почему? Есть какой-то нюанс?

Surf_el

Есть почти готовые решения от обогрева зеркал авто, ктото уже делал
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

iliGoD

Товарищи, подскажите пожалуйста знает кто нибудь какое нибудь ателье, где есть возможность пошить из неопрена чехол на моноколесо, а то в том же Экодрифте берут по 5 тысяч за них, это при условии стоимости материала в 800 рублей, вообщем грабёж. Можно в личку. Тысячи 2 - 2.5, материал + работа в самый раз. Спасибо! Пока буду искать на просторах интернета.

LEE4ER

уже все чаты засрали ценообразованием на эти чехлы и теперь оно пошло на форум :facepalm:
[user]iliGoD[/user], начни с этого - https://t.me/accessories_Alexa_ao/79 , если интересно за цену, ну а так гугл и ищешь просто ателье, о чем ты и сам написал :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

kvlad65

Цитата: Alis Gost от 13 Апр. 2018 в 10:17от смеху то будет если на ходу ручки одного из пакетов оторвутся (а это лишь вопрос времени)
Сейчас такие пакеты, что на них удавиться можно. Главное, не класть в пакеты "убийц пакетов" йогуртные стаканчики, йогурты и кетчупы в дойпаках. У них острые края, пакеты режут как карманники мойкой. Ну и пакеты менять до того как они станут дырявыми как решето. У меня небольшой велорюкзак, на котором написано 25 Л (реально, в 2-3 раза меньше, но из него можно вытащить сетку для велошлема, прицепить карабинами к рюкзаку и в неё тоже что-нибудь напихать), в боковых карманах рюкзака всегда лежит пара дежурных пакетов, куда кидается всё что не влезет в рюкзак и сетку. С большим рюкзаком ездить не удобно, а пакеты достаются по мере необходимости.
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13500+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

Belyaevskiy

Цитата: kvlad65 от 27 Июнь 2019 в 15:23Главное, не класть в пакеты "убийц пакетов" йогуртные стаканчики, йогурты и кетчупы в дойпаках.
Или можно юзать тканые эко-сумки - они практически вечные.

Sergey O.

#2229

Цитата: Romault от 01 Май 2019 в 00:02Встречайте, первый KS-14B компактдискового цвета!
Внутри новое сердце-батка от  Lee4er)
Когда в доме появились два новых колеса,
младшая загрустила, мол у всех такие новые и блестящие..
Так родилась идея тюнинга.
Теперь нервы прохожих окончательно пошатнуться при виде носящегося по тротуарам на безумной скорости куска стали.  :-D

[user]Romault[/user], а можно подробности. Зачем потребовалось менять родную батарею и какие элементы поставили. Что дала такая замена.
Моноколесо Gotway MCM5 800Wh (только купил), inmotion V3S (1000 км).

Dael75

Цитата: Sergey O. от 27 Июнь 2019 в 20:59Зачем потребовалось менять родную батарею
странный вопрос если знать что на фото 14b и ему очень мало штатной батареи, а мотор там более менее и он  бы проснулся в полную силу будь там хотя бы две таких батареи
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

Sergey O.

Цитата: Dael75 от 27 Июнь 2019 в 23:19странный вопрос если знать что на фото 14b и ему очень мало штатной батареи, а мотор там более менее и он  бы проснулся в полную силу будь там хотя бы две таких батареи
точняк, невнимательно прочитал, подумал это КС16 на фото.
Моноколесо Gotway MCM5 800Wh (только купил), inmotion V3S (1000 км).