avatar_Dag Xas

мини-грузовик -электро от Dag Xas

Автор Dag Xas, 24 Авг. 2014 в 11:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадим 74

[user]Dag Xas[/user], Рад за вас , отлично !

Dag Xas

Цитата: Евгений2 от 20 Дек. 2015 в 20:40
[user]Dag Xas[/user], Вы молодец!!! Удачи Вам, в таком, в будущем для всех,нужном деле. ИМХО. С Уважением.Евгений.
Спасибо Евгений, сам давно не заглядывал в свою тему и  забыл ответить,извините.
Для грузовичка заказал на тао еще 12 штук железофосфатов по 80 амперчас. , уже едут , БМС у меня только на 8 ячеек, буду думать что да как

Dag Xas

http://salda.ws/video.php?id=dQ-i6GnBC30
Товарищ по моей просьбе собрал вот такую бмс на 8 ячеек, очень удобно, могу задавать нижний и верхний пределы напряжения для отключения и балансировки ячеек,  хотелось бы на 16 ячеек , будем посмотреть что можно сделать. Если админы не против хотел бы эту ссылку разместить в разделе   "Системы управления аккумуляторными батареями(БМС) " 

Анатолий Аксиос

День добрый! Как проект продвигается? Лиферы удалось установить? Тема интересна, тоже думаю что-то подобное создать для подсобного хозяйства! С балансиром Рашид помогал?

Dag Xas

Цитата: Анатолий Аксиос от 26 Авг. 2017 в 08:13
День добрый! Как проект продвигается? Лиферы удалось установить? Тема интересна, тоже думаю что-то подобное создать для подсобного хозяйства! С балансиром Рашид помогал?
Здравствуйте Анатолий, извините что не ответил сразу, не хватает времени заглядывать в свою же тему. Лиферы установил по 2 в параллельно ,они так работают в щадяшем режиме , токи примерно 0,5С  , грузовичек на одной зарядке проезжает до 40-50 километров, проверял только до 30 километров , еще остается достаточно емкости. Да БМС мне собрал Рашид, очень удобно регулировать пороги отключения и зарядки , еще ему заказал прибор для отабражения емкости батареи, я думаю нужная вещь . Создавайте не раздумывая , потому что этот процесс захватывает человека полностью , успехов конечно ,спрашивайте буду отвечать. И наверно скоро выложу фото грузовичка , а то уже совсем сам же забросил тему.

Gryzchik

[user]Dag Xas[/user]
Есть несколько вопросов.
1.Мотор греется при транспортировки  с максимальным грузом?
2.Какой максимальный вес вы возили на своем грузовике.
3.На какую горку максимально вы поднимались и с каким грузом.

Dag Xas

[user]Gryzchik[/user],
Отвечу на вопросы, мотор у меня довольно мощный и с запасом, при транспортировке полезного груза весом около 400 кг мотор не очень греется , или я скажу так, в таком режиме он может работать продолжительно долго.  Максимально я возил до 600 кг ,больше просто конструкция не позволяет. Горок как таковых у меня нет, но приходилось подниматься с грузом на небольшие возвышения высотой около 2-х метров при напряжении на моторе 24 вольта , обороты падают конечно, но он даже не думает останавливаться, а так мотор на 48 вольт. даже с грузом 200 кг я упирал его в стену и колеса копали землю. Дальше насиловать просто жалко редуктор , он у него как у муравья.

Gryzchik


Анатолий Аксиос

День добрый! Подскажите где брали аккумуляторы ну или ссылку если сохранилась. Спасибо.

Dag Xas

[user]Анатолий Аксиос[/user],    Батарейки брал на тао-бао по моей ссылке их уже нет давно , сам еще бы хотел взять, но там нужно искать есть еще много разных батарей , открываешь главную страницу тао-бао, в поиске вводишь; 3.2v  ; дальше ищешь по страницам .

Анатолий Аксиос


Dag Xas

Цитата: Анатолий Аксиос от 03 Сен. 2017 в 00:36
Принял!
https://item.taobao.com/item.htm?id=541026906155&toSite=main#detail Лови , сам удивился что нашел , давно по такой цене не попадались, правда внутреннее сопротивление многовато.

Анатолий Аксиос

#48
Впоймал, посмотрю. Спасибо. Схемку уже посмотрел, от Рашида. Как она себя кстати зарекомендовала? Мотор сейчас выбираю. Акки сейчас пока применю от Хонда Инсайт, довольно таки энергоёмкие. 30В 120Ач имею. Но уже покой потерял, всё время в голове решения прокручиваю!  :-) Скоро приступлю к постройке электротарантаса'.:-)

slav


     Поразительно , в 1909 году этот электромобиль имел пробег до подзарядки около 170 км !  :exactly:

                                   

        http://autokost.kz/site/articles/?id=1103

    :-)

Dag Xas

Всем доброго вечера   тема заброшена мной электрогрузовичок стоит пылится в гараже редко выезжает