avatar_Mr.Jack

Умения(трюки) на моноколесе

Автор Mr.Jack, 24 Авг. 2014 в 16:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FreiDjaz

[user]trya[/user], все таки на инмо в5ф оно как-то легче получается фристайлить я так понимаю)
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

trya

[user]FreiDjaz[/user], да, мне это колесико кажется самым удобным для фристайла из тех, что я пробовал. до него я использовал Gotway MCM2s - тоже вполне неплохо. Думаю, что KS-14D, IPS i5 - тоже могут оказаться удобными, но у меня не было шансов попробовать.
Airwheel X8, Gotway MCM2s, IPS A130, Inmotion V8, Inmotion V5F+, Kingsong KS18A, Gotway Mten3

trya

Airwheel X8, Gotway MCM2s, IPS A130, Inmotion V8, Inmotion V5F+, Kingsong KS18A, Gotway Mten3

Антон00

Всем привет.

Подскажите, прыжок на ~10 ( или меньше) сантиметровый бордюр необходимость?, или больше трюк?
Сейчас получается медленно заезжать, но иногда при недокаченном колесе чувствую пробитие..

Так вот на сколько колесу большая нагрузка, как «железу» при прыжке или заезде?

FreiDjaz

Цитата: Антон00 от 13 Июль 2018 в 20:23
Подскажите, прыжок на ~10 ( или меньше) сантиметровый бордюр необходимость?, или больше трюк?
Этот трюк является необходимостью  B-)
То что пробиваете - плохо. Можете как шину прокусить, так и обод помять. А это все потом ведет к ремонту, разбору, клейке, правке и т.д.  :~-(

Запрыгивать - это я понимаю подхватывать колесо ногами в прыжке и затаскивать на бордюр.
Заезжать - это когда ходом идешь и перед самим препятствием придавливаешь колесо к земле, а потом разгружаешь и оно само залетает на бордюр. Если он мелкий там до 5см можно скорость порой, если выше, то скорость скидываю - но это уже от навыка зависит и желания все это делать активно ... чаще я конечно скидываю скорость и просто разгружаю колесо при проезде таких препятствий. До 10см в принципе получается так делать ... не подхватывая при этом ногами колесо к верху.
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

Антон00

Спасибо, будем повышать профессионализм, хотя последнее время не резаные бордюры попадаются все реже.

Hellfruit

На многих видео видел, что колесо отправляют ехать своим ходом.
У меня же оно как не запускай - сразу падает.
Есть ли какой то нюанс?)
Это моё колесо. Таких колёс много, но это — моё.

_zanuda


Цитата: Hellfruit от 16 Июль 2018 в 18:24Есть ли какой то нюанс?)
та вроде нет, я не супер-мастер подобных запусков, но по несколько метров так запускал, когда хотел запрыгнуть на колесо в движении.
GotWay mcm4_hs 340wh

FreiDjaz

На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

trya

Airwheel X8, Gotway MCM2s, IPS A130, Inmotion V8, Inmotion V5F+, Kingsong KS18A, Gotway Mten3

Mystic Traveller

Цитата: trya от 09 Авг. 2018 в 00:47Pushp Bajaj

Крут парень! Первый раз вижу, чтобы так на 2-х МК катались мастерски.
MaxSpeed Mini5 48V13Ah
*Ex: Ninebot Mini Pro, Inmotion V8, Inmotion V10F, KingSong KS-16S 840Wh, KingSong KS-N8 *

tolmir

Да там и помимо 2МК всё круто.))
88кг. Inmotion V8 (10000++км).V10F(10000++ км).

trya

Airwheel X8, Gotway MCM2s, IPS A130, Inmotion V8, Inmotion V5F+, Kingsong KS18A, Gotway Mten3

JuStas

Gotway...

Шомпол

Продублирую сюда, чтобы легче потом искать. Uinac, моноколесо без мотора, два уголка и педали)
https://youtu.be/czrUlTNb3YI
еще оно BC wheel называется
Gotway ACM (ядерный чемоданчик)

reader_name

Опытные, нужен совет. Мне нужно научиться для удобства ехать на одной ноге с внешней стороны колеса. Вот интересует, не погну ли я ось. На пути проезда до работы есть несколько участков где веду колесо за ручку от светофора до светофора потом уже еду. Вот хочу на небольших участках после переезда дороги просто встать одной ногой на него и доехать до следующего светофора.
RockWheel GTR 14 680 wh
Kugoo S2 300 км

Шомпол

Цитата: reader_name от 17 Сен. 2018 в 14:38не погну ли я ось
нет
Цитата: reader_name от 17 Сен. 2018 в 14:38хочу на небольших участках после переезда дороги просто встать одной ногой на него и доехать до следующего светофора
В чем проблема? Вперёд... Где еще трюки учить, как не на светофоре...?
Gotway ACM (ядерный чемоданчик)

FreiDjaz

#377
Цитата: reader_name от 17 Сен. 2018 в 14:38
Опытные, нужен совет. Мне нужно научиться для удобства ехать на одной ноге с внешней стороны колеса. Вот интересует, не погну ли я ось. На пути проезда до работы есть несколько участков где веду колесо за ручку от светофора до светофора потом уже еду. Вот хочу на небольших участках после переезда дороги просто встать одной ногой на него и доехать до следующего светофора.
Тоже думал об этом ради участков в подземных переходах длиной с 15-25 метров.  Но потом плюнул. Довольно трудоемко. Научиться можно, я учился через длинный шаг опять же в комнате у себя, даже получаться стало. Но ...
Вот я спустился в подземный переход с колесом ведомым за выдвижную ручку по пандусу. Чтобы поехать - нужно сначала сложить ручку, ибо если колесо упадет с ней - эта ручка прикажет долго жить ... а раз так, то гораздо быстрее вместе со складыванием ручки поставить ведущую ногу на педаль, а потом приставить вторую ногу и поехать как всегда. Все дело в ручке. И потом нужно будет снова наклониться, достать ее и ввезти колесо по пандусу ... а если ручки нет, то лучше не станет - все равно наклоняйся и тогда уж тоже одинаково по времени что ты ногу поставишь как обычно или внешней стороной.
Ну а на поверхности, где ручку доставать не нужно, я и ноги с педалей не убираю :-) И не могу представить ситуации где бы мне понадобилось ехать на одной ноге да еще на внешней стороне ноги ... даже на Невском в часы пик.
А научиться можно. Это не трудно.
А почему нельзя там где вы ведете колесо за ручку, ехать на нем как всегда штатной стойкой? То есть подьехали к светофору и одну ногу поставили на землю, а вторую оставили на колесе. Загорелся зеленый - ногу с земли поставили на педаль и поехали. Так же на втором светофоре. И ручку не доставать вовсе.
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22