avatar_Mr.Jack

Умения(трюки) на моноколесе

Автор Mr.Jack, 24 Авг. 2014 в 16:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

reader_name

Все можно. Есть у меня пара оживленных переходов где я сирахуюсь и перехожу пешком, колесо веду за ручку на всякий случай... Между ними небольшой участок, там иногда встаю иногда иду пешком... Но вот захотелось мне проехать там на одной педали :pardon:
RockWheel GTR 14 680 wh
Kugoo S2 300 км

LEE4ER

[user]reader_name[/user], если считаешь что тебе это будет полезно, ты этим будешь пользоваться или вообще есть иные причины научиться это делать, то просто дерзай и пробуй. Хуже не будет :pardon:  Главное не спрашивай о полезности тех или иных навыков))))))))))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

FreiDjaz

[user]reader_name[/user], еще как вариант можно выбрать маршрут в объезд этого перехода :-)
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

trya

Ni Hao показывает комбинацию из трех элементов

https://youtu.be/Q87Qo0bIBHs
Airwheel X8, Gotway MCM2s, IPS A130, Inmotion V8, Inmotion V5F+, Kingsong KS18A, Gotway Mten3

Дед62

[user]trya[/user], Мик привет!Когда свои новые трюки покажешь,Есть чего нибудь новенькое? :-)

trya

[user]Дед62[/user], привет! да, начал пробовать пару новых трюков, или вариаций, но похвастаться пока нечем, да я и не тороплюсь особо, тренируюсь по чуть-чуть, когда нет дождя, а если ветер - меня тоже уносит к другому увлечению :)
Airwheel X8, Gotway MCM2s, IPS A130, Inmotion V8, Inmotion V5F+, Kingsong KS18A, Gotway Mten3

Дед62

[user]trya[/user], Я тебя понял.Удачи Мик! :bravo:

trya

трюки на KS-18L.  Это парень из Kingsong Thailand - они там вместе с * Gai (https://www.youtube.com/user/gookgai22/videos) заправляют, насколько я понимаю.

https://youtu.be/KyxdBfJP82U
Airwheel X8, Gotway MCM2s, IPS A130, Inmotion V8, Inmotion V5F+, Kingsong KS18A, Gotway Mten3

trya

Цитата: tolmir от 17 Окт. 2018 в 14:20На ближайшее время,задача научиться ездить по прямой на внешней педали,так что увиденного пока более чем достаточно,спасибо.

чтобы ездить по прямой на внешней педали, надо научиться держать колесо вертикально, не заваливая его в поворот.
тут могут помочь несколько вещей:

1. надо натренеривать соответствующие мышцы, чтобы голень могла успешно сопротивляться давлению "рычага" созданному системой педаль-нога-корпус колеса. это просто время - ездить почаще на внешней педали, и стараясь заваливать колесо поменьше (радиус поворота как можно больше)

2. попытаться сместить центр тяжести так, чтобы он располагался как можно ближе к центру колеса. можно попробовать слега изогнуть корпус в бедре, так чтобы если стоишь на правой ноге, бедро смещено вправо, а плечи влево

3. поставить ступню не вплотную к корпусу колеса, а слегка сдвинув наружу. это даст возможность держать колесо вертикально, хотя голень ноги (с корпусом) слегка наклонена в сторону свободной педали, т.е. грубо говоря: система педаль-корпус-нога  это прямоуго́льный треуго́льник, где нога - гипотенуза. чем дальше ступня от колеса - тем больший наклон гипотенузы, т.е. вы можете держать колесо вертикально при наклонном корпусе. с этим вариантом надо быть осторожным - т.к. сцепление с педалью ухудшается, а рычаг давления на голень увеличивается - нога может начать соскальзывать с педали.

4. вспомните как вы в начале обучения помогали себе удерживать равновесия с помошью "прокрутки" колеса под собой, т.е. резкого разворота колеса на месте влево-вправо, когда заваливались в одну сторону. теперь вам надо попытаться научиться "елозить" колесом слегка на одной ноге. попытайтесь во время езды по кругу слегка подправлять курс с помошью такой легкой прокрутки, как бы направляя колесо в сторону (ближе к прямой, по которой вы бы хотели двигаться)
Airwheel X8, Gotway MCM2s, IPS A130, Inmotion V8, Inmotion V5F+, Kingsong KS18A, Gotway Mten3

ILYA2606

[user]trya[/user], а можно на внешней педале ездить змейкой :)
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

trya

Цитата: ILYA2606 от 24 Окт. 2018 в 18:42
[user]trya[/user], а можно на внешней педале ездить змейкой :)

конечно! и вперед и назад. вот тут можно увидеть повороты на внешней педали в обе стороны.

https://www.youtube.com/watch?v=yeSsoZvlKl4
Airwheel X8, Gotway MCM2s, IPS A130, Inmotion V8, Inmotion V5F+, Kingsong KS18A, Gotway Mten3

nomadique

Цитата: trya от 13 Окт. 2018 в 01:10
трюки на KS-18L.  Это парень из Kingsong Thailand - они там вместе с * Gai (https://www.youtube.com/user/gookgai22/videos) заправляют, насколько я понимаю.

https://youtu.be/KyxdBfJP82U

Интересно, кто то еще так умеет, кроме этого парня, и насколько легко научиться спрыгивать с колеса на ходу и запрыгивать обратно +)
KS-14D, Haibike Sduro Cross RC - злостный латвийский батарейкин +)

Delight Device

Цитата: nomadique от 25 Окт. 2018 в 14:27
Интересно, кто то еще так умеет, кроме этого парня, и насколько легко научиться спрыгивать с колеса на ходу и запрыгивать обратно +)
Это очень легко! Особенно, если модель колеса сбалансированна по весу. На данном видео отчётливо видно, как колесо болтает, когда оно едет само - это потому что в данной модели высокий центр тяжести. Мой GotWay MCM4 может ехать сколько угодно по прямой ))) Ещё Ninebot отлично поддается таким манипуляциям, есть видео, где найнботы запускают по кругу и они едут как по рельсам. Самое главное научиться ровно "выкидывать" колесо при соскоке с него )
Я этот трюк освоил самым первым, остальные трюки намного сложнее )
Тюнинг GotWay  - моноколеса
"nokick" корч, infineon - электросамокат 12' пневмо
"OnlyOneWheel"  - гироскейт 12'

nomadique

Цитата: OnlyOneWheel от 25 Окт. 2018 в 15:08Я этот трюк освоил самым первым, остальные трюки намного сложнее )

А видео у вас есть? Мне было бы интересно посмотреть. Вы и заскакиваете назад на ходу? какие еще трюки вы потом освоили?
KS-14D, Haibike Sduro Cross RC - злостный латвийский батарейкин +)

Delight Device

Цитата: nomadique от 25 Окт. 2018 в 16:41
А видео у вас есть? Мне было бы интересно посмотреть. Вы и заскакиваете назад на ходу? какие еще трюки вы потом освоили?
Да, есть кое-что ) Посмотрите наши каналы на youtube:
1. Delight Device
2. EUC God
3. Кирилл Солодрайв
Тюнинг GotWay  - моноколеса
"nokick" корч, infineon - электросамокат 12' пневмо
"OnlyOneWheel"  - гироскейт 12'

Айрат

Всем добра и свежей селёдки!)
Ура ! после двух дней мучений
научился немного ездить попом)

trya

даже не знаю как по-русски назвать этот трюк... переступание задом? :)

https://youtu.be/dSMRrI2BEIE
Airwheel X8, Gotway MCM2s, IPS A130, Inmotion V8, Inmotion V5F+, Kingsong KS18A, Gotway Mten3

zenbooster

У меня начало получаться ездить по кругу на внешней педали! :-) Когда я стою правой ногой на левой педали, довольно легко получается ехать в правую сторону (по часовой стрелке) по маленькому радиусу. Но вроде это не то же самое, что:
Цитата: trya от 01 Июнь 2018 в 04:20тренировать надо сначала движение по кругу в сторону противоположную  ноги на педали.
В цитате имелось ввиду, что стоя на правой ноге нужно начинать с движения влево (против часовой стрелки)?
23300+ км; ~72 кг
13.03.2017 KS-14B; 3778 км. Продано; 07.02.2019 MCM5; 84v; 800wh; 4222 км. -> 04.05.2020 custom shell 16" (14x3.0); 2500+ км. Продано;
18.01.2021 MSP HT (б/у, 3161 км) IRC SN26 шерманка; 12900+ км.