avatar_Mr.Jack

Умения(трюки) на моноколесе

Автор Mr.Jack, 24 Авг. 2014 в 16:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

trya

Цитата: zenbooster от 25 Нояб. 2018 в 09:36В цитате имелось ввиду, что стоя на правой ноге нужно начинать с движения влево (против часовой стрелки)?

нет-нет, все правильно, я имел в виду именно то, что вы делаете - круг с центром  со стороны свободной педали :) развороты в противоположную сторону - на порядок сложнее делать.
Airwheel X8, Gotway MCM2s, IPS A130, Inmotion V8, Inmotion V5F+, Kingsong KS18A, Gotway Mten3

advocate

Кстати боялся прыгать с бордюров. Освоил неожиданно и очень просто неделю назад.
Валил в темноте км 25 в час и задумавшись просто пропустил классический бордюр, ну сколько он там. см 20 наверное? Ну и слетел на полном ходу, сгруппировался, чуть присел, приземление на удивление на пятерочку, с учетом того, что я был не готов. Ни вихлял и тому подобное, сразу после приземления.
Теперь умею, раз прыгнув уже не страшно  :-D
v8 - 1800км., продолжаем.
v10F - 400 км, продолжаем

Stranniksberg

Цитата: advocate от 24 Янв. 2019 в 23:18
Кстати боялся прыгать с бордюров. Освоил неожиданно и очень просто неделю назад.
Валил в темноте км 25 в час и задумавшись просто пропустил классический бордюр, ну сколько он там. см 20 наверное? Ну и слетел на полном ходу, сгруппировался, чуть присел, приземление на удивление на пятерочку, с учетом того, что я был не готов. Ни вихлял и тому подобное, сразу после приземления.
Теперь умею, раз прыгнув уже не страшно  :-D
50 см не пробуйте. специально ради интереса один раз попробовал - думал позвоночник в трусы обвалится, хоть и был готов и сгруппировался.
GotWay MCM4 - доча гоняет, V8 - жена гоняет, V10 - сам гоняю
Моноколесное семейство

trya

придумал себе еще одно страховочное приспособление: палки для скандинавской ходьбы, или лыжные палки  помогают  тренировать фристайл-элементы. это для пожилых как я :)

https://youtu.be/6u2EdbuEuUA
Airwheel X8, Gotway MCM2s, IPS A130, Inmotion V8, Inmotion V5F+, Kingsong KS18A, Gotway Mten3

trya

Airwheel X8, Gotway MCM2s, IPS A130, Inmotion V8, Inmotion V5F+, Kingsong KS18A, Gotway Mten3

trya

Airwheel X8, Gotway MCM2s, IPS A130, Inmotion V8, Inmotion V5F+, Kingsong KS18A, Gotway Mten3

trya

Thompson switch комбо тренировка, элемент получается уже довольно уверенно, страховочные палки для ходьбы больше не нужны.

https://youtu.be/mNwCzbwP9Ro
Airwheel X8, Gotway MCM2s, IPS A130, Inmotion V8, Inmotion V5F+, Kingsong KS18A, Gotway Mten3

LipaTree

E-Twow S2 8S (custom)
KingSong 18XL <- KingSong 18A+ (1200W 1360Wh)

trya

Airwheel X8, Gotway MCM2s, IPS A130, Inmotion V8, Inmotion V5F+, Kingsong KS18A, Gotway Mten3

trya

начался второй сезон демо-обучалок от HIRSUTE (Damien Gaumet)

10 способов старта

https://youtu.be/m1af_wTRuQs
Airwheel X8, Gotway MCM2s, IPS A130, Inmotion V8, Inmotion V5F+, Kingsong KS18A, Gotway Mten3

trya

Airwheel X8, Gotway MCM2s, IPS A130, Inmotion V8, Inmotion V5F+, Kingsong KS18A, Gotway Mten3

trya

Airwheel X8, Gotway MCM2s, IPS A130, Inmotion V8, Inmotion V5F+, Kingsong KS18A, Gotway Mten3

trya

Airwheel X8, Gotway MCM2s, IPS A130, Inmotion V8, Inmotion V5F+, Kingsong KS18A, Gotway Mten3

MonZon

Цитата: advocate от 24 Янв. 2019 в 23:18Кстати боялся прыгать с бордюров. Освоил неожиданно и очень просто неделю назад.
Со временем понял что хочу научиться не только сьезжать с высоких бордюров, но и заезжать на них. Есть ли какой-то видик про это? Где взять инфу?
Тут подумал, раз у нас в моноколесах мощщи много - может и в высокие бордюры можно без прыжка?

Murlokotam

ЦитироватьТут подумал, раз у нас в моноколесах мощщи много - может и в высокие бордюры можно без прыжка?
Что в Вашем понимании "высокие бордюры"? Многое же от радиуса колеса зависит, влажности бордюра, в том числе и техника самого прыжка. На моем ks-18s поднимать колесо зажав между ног бесполезно. Если не брать в расчет низкие бордюры, где в местах пешеходных переходов высота бордюра снижается, то на среднестатистический бордюр (10-12см) я заезжаю просто ходом на не очень большой скорости. Колесо само отскакивает от бордюра и подпрыгивает, а мне остается только поджать ноги, чтобы не создавать лишнюю нагрузку на колесо. А если бордюр визуально высоковат, то не вижу смысла рисковать. Проще сойти и вручную толкнуть колесо. К тому же во влажную погоду колесо при заезде может еще и проскользить по краю бордюра так и не заехав на него, особенно, если край бордюра закруглен. А это заканчивается падением.

trya

Airwheel X8, Gotway MCM2s, IPS A130, Inmotion V8, Inmotion V5F+, Kingsong KS18A, Gotway Mten3

yafilipp

ЦитироватьNico Tbx фристайл
Никто не знает на какое оборудование он снимает в этом ролике?
В начале ролика в заставке вроде Sony X3000 и какой-то стедикам, наподобие Zhiyun.

Чайнег

Цитата: trya от 04 Май 2019 в 20:38
Nico Tbx фристайл





А если к педалям прикрутить табуретку, чтобы наверху колеса была ровная площадка?