avatar_Vladimir1964

Как и для чего мы используем свой електротранспорт (покатушки не обсуждать)

Автор Vladimir1964, 24 Авг. 2014 в 18:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elctrosergey

Основное - дорога на работу и обратно. Как здорово забыть о пробках, общественном транспорте и наслаждаться поездкой. А вобще гоняю его и в хвост и гриву, с грузами, вожу их за плечами в туристическом портфеле, он удобно встаёт на аккумулятор и снимает груз с плеч.
Из экзотического - ездил по лесным дорожкам на охоту с винтовкой за плечом. Товарищи с квадриками обычно всю дичь распугивают шумом движка.
А вобще, я считаю такое только в нашей стране, нигде в мире электробайки не используют как рабочих лошадок, они для них просто для получасовых покатушек в парке, не более того. Об этом и говорят более популярные аккумуляторы малого объёма 8aH и 10aH.

TULSUNDUR

[user]elctrosergey[/user], в китае объем продаж электровелов больше 25 МИЛЛИОНОВ штук в год. и мало кто там их использует для покатушек в парках.
в основном грузят под 100кг полезной нагрузки и везут к точке разгрузки...  :exactly:
мы у нас - это примерно как капля в бочке мирового парка электробайков...
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

av404

Вот именно. Говоря
Цитата: elctrosergey от 31 Авг. 2014 в 17:26
...нигде в мире...
большинство никак не осознает, что подразумеваемая ими под миром еврожопа, уже давно не только не реальный мир планеты Земля, но даже не слабое отражение его. Это жидо-англо-саксонский анти-мир, предназначенный на заклание. Не надо даже глядеть в ту сторону. Простите, [user]elctrosergey[/user], не против  Вас не сдержался, а против привитого дьяволом, искаженного на 180 мировосприятия. Мир - это мы и то, что у нас под брюхом (упрощённо, конечно). Справа и слева - нелюди.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Statik

Цитата: av404 от 01 Сен. 2014 в 04:14
Вот именно. Говоря
Цитата: elctrosergey от 31 Авг. 2014 в 17:26
...нигде в мире...
большинство никак не осознает, что подразумеваемая ими под миром еврожопа, уже давно не только не реальный мир планеты Земля, но даже не слабое отражение его. Это жидо-англо-саксонский анти-мир, предназначенный на заклание. Не надо даже глядеть в ту сторону. Простите, [user]elctrosergey[/user], не против  Вас не сдержался, а против привитого дьяволом, искаженного на 180 мировосприятия. Мир - это мы и то, что у нас под брюхом (упрощённо, конечно). Справа и слева - нелюди.
Ужасть,и как вы с такими мыслями ездиете на е-веле.
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

IvanM

Езжу на работу 5,5км в одну сторону, в лес 5-15км в одну сторону, везу девушку к себе 8,5км в одну сторону, к сестре в гости 65км в одну сторону, в ближайший магазин 4км.
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

av404

Цитата: Statik от 01 Сен. 2014 в 09:36
Ужасть,и как вы с такими мыслями ездиете на е-веле.
Да так и езжу, отвлекаясь от суровой действительности...
Надеюсь, что подобные вам прозреют наконец то... Стрёмно же всю жизнь пробыть полными идиотами
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

pazzl

Езжу на работу (25 км в одну сторону), к родне (10 км в одну сторону), по друзьям, по хозяйству конечно, и в центр, поглазеть на пробки.
Cube XMS + sin 40А + 1500DD + 48/16 LiNMC

TFSM

Хотелось бы использовать электровелик для привлечения самочек,но звук мотора пока привлекает только самцов :)

mevial

На работу и обратно, в магазины через полгорода, на дачу, мелкого в садик отвезти, иногда покататься.

Цитата: TFSM от 02 Сен. 2014 в 13:14
Хотелось бы использовать электровелик для привлечения самочек,но звук мотора пока привлекает только самцов :)
Купите максконтроллер и не будет звука мотора. :D

TFSM

Цитата: mevial от 02 Сен. 2014 в 13:34
На работу и обратно, в магазины через полгорода, на дачу, мелкого в садик отвезти, иногда покататься.

Цитата: TFSM от 02 Сен. 2014 в 13:14
Хотелось бы использовать электровелик для привлечения самочек,но звук мотора пока привлекает только самцов :)
Купите максконтроллер и не будет звука мотора. :D

В таком случае я и на самцов согласен :),а то без звука вообще голяк будет :)

Oerf

ВотЬ ,спомнил... :-D
"не в силах жить я коллективно
по воле тягостного рока
мне с идиотами противно
а среди умних одиноко"
15 А 50v/750w +IPS 240

all_bud

Делал байк для сына, сын пока равнодушен (в силу возраста и отсутствия категории M, когда начианал проект категорией и не пахло, а как завершил то и закон вступил в действие)), поэтому иногда по субботам езжу на работу.
Строить е-байки, это вам не "байки" на форуме строчить.
Мой байк https://electrotransport.ru/index.php/topic,13368.0.html
Мой контроллер https://electrotransport.ru/index.php/topic,17507.0.html

Statik

Цитата: av404 от 02 Сен. 2014 в 05:09
Цитата: Statik от 01 Сен. 2014 в 09:36
Ужасть,и как вы с такими мыслями ездиете на е-веле.
Да так и езжу, отвлекаясь от суровой действительности...
Надеюсь, что подобные вам прозреют наконец то... Стрёмно же всю жизнь пробыть полными идиотами
Вроде всё понятно- не ездийте более 25 км/ч.
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.