avatar_peat

Педальные фривилы. Разбираем, смотрим, делаем выводы.

Автор peat, 24 Авг. 2014 в 19:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

peat

Я точил .. Причем в съемнике нужно делать гайку под ключ гжето 24-30мм не меньше. Съемник калить. Дальше съемник нужно стянуть к фривилу при помощи шпильки с резьбой пропущенной через центральное очко фрривила и каретки. Иначе съемник будет съезжать со шлицов. Причем шлицы на съемнике  нужно заточить так чтобы они врезались в пазы фривила. Иначе вывернет и шпильку коорая стягивает весь прирог. Усилия прилагал такие - на рычаге 50см был мой вес (95кг) и подпрыгивал чтобы отошла резьба. Если прикипело , просто так не открутить.

silayma2

[user]acyd[/user], вы снять шатун хотите или разобрать фривил? Просто за те выступы вы его возможно разберете, а не скрутите.
Я раз не смог скрутить фривил с железной резьбы, пришлось эту резьбу надпилить изнутри в нескольких местах ножовочным полотном.

peat

Все прекрасно свинчивается если смочить резьбу тормозной жидкостью и разогреть до 200 градусов и на горячую откручивать постукиванием по ключу. Просто нужны постукивания а не постоянные усилия.


acyd

жесть, понял будем точить, за идею стяжной шпилькой спасибо, момент не очевидный
я хочу не под гайку, а  отверстие под трубу меньшего диаметра

в идеале чтобы шатун и фривил выжили,
попробуем  dot, я wd-шкой резьбу замачивал.
По идее стальной фривилл накручен на алю шатун, значит при нагревании алюминий расширится и еще сильнее встрянет, поэтому я хотел нагреть все, а потом охладить сам шатун, н-р обмотав мокрой тряпкой и одновременно стронуть постукиванием.

Или охладить все до -17 в морозилке, и также постучать

такое чувство, что оно впилось в рокринг и из-за этого не поддается

peat

Оно ПРИКИПЕЛО.. тоесть произошла диффузия молекул металлов. К тому же алюминий и сталь это ппц. Если  шатун анодирован и накручивали фривил без смазки - шаносов раскрутить практически нет.

acyd

#59
снял я таки педальный фривил с шатуна - выточил ушм и наждаком детальку из 5мм обычной "пластилиновой" стали, подогнал по месту напильником, просверлил 3 отверстия, нарезал резьбу m8, 1 болтом притянул к фривилу, 2-мя к метровому уголку.
затем шатун ставится в тисы через тряпку, а на рычаг слегка весом наваливаем. Небольшой скрип и вуаля - фривил побежден.
Не грел, замачивал wd.
Cмотрим фото убер съемника

На очереди разборка самого фривила, ибо он понтовый многособачковый, интересно что внутри

Vladimir Ilich

Посовеиуйте где заказать педальный фривил пожалуйста.
Сейчас: эндуро байк на bafang bbshd, 16s5p 900ват, электросамокат самовар 14/12 500ват, акб 16s1p 400ват.
В прошлом: IPS 101, Airwheel X6, самопал электро самокат 16/10 350ват, 20/16 500ват, Gotwey Mten3, электровел редукторник пик 1.5квт, электровел DD 3,5квт пик.

Tymmmi

Подскажите а существуют ли фривилы которые могут передавать момент на заднее колесо как у велосипеда трещетка но на питбайк? 

MadX

Цитата: Tymmmi от 13 Дек. 2020 в 15:35
Подскажите а существуют ли фривилы которые могут передавать момент на заднее колесо как у велосипеда трещетка но на питбайк?
https://motochasti.ru/zvezda-perednyaya-520-14t-cb-cg-200-250.html

Добавлено 15 Дек. 2020 в 16:48

Цитата: Vladimir Ilich от 02 Май 2019 в 14:47
Посовеиуйте где заказать педальный фривил пожалуйста.
На алиэкспрессе.

Tymmmi

Круто, спасибо! Интересно сколько он проживет если поставить на электробайк в качестве ведущей звезды))