avatar_Flipper

Электропарамотор

Автор Flipper, 25 Авг. 2014 в 19:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flipper

Добавлю от себя :exactly:
На парамоторе мощностью 7кВт, пилот массой 55кг будет иметь значительно большую скороподъемность нежели пилот массой 70 кг (класс параплана,качество и т.д. - опускаем). Следовательно он сможет подняться на большую высоту и оставаться дольше в воздухе.  Для системы меньшей массы (парамоторная установка, пилот и крыло ) - необходима и меньшая тяга, но запас мощности еще ни кому не мешал ;-)

fondrosel

Спасибо за разъяснение  :-), просто я подумал что за 7квт может оштрафовать воздушная полиция... как то так
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

Strijar

Цитата: fondrosel от 26 Янв. 2015 в 08:34
просто я подумал что за 7квт может оштрафовать воздушная полиция... как то так

Насколько я помню, критичным был только вес ЛА. Если не ошибаюсь, все что меньше 100кг никого из органов "не интересует".
"Матёрый" - Jamis Dakar sport, Сrystalyte 5304, LiFePO4 38120 16S2P 48в 20Ач. Была макс скорость: 63 км/ч, Был макс пробег: 61 км

Flipper

 Все что летает,весом менее 115кг - не подлежит регистрации.
И еще - эта электропараустановка продается. Если кто то реально заинтересуется,пишите мне на почту - flipper23@mail.ru

Flipper

Может кому интересно , вот еще видео о полетах на эл.парамоторе:
Полеты на Электро парамоторе (эпизоды)

Электропарамотор, полет в Благовещенской.

Приморско-Ахтарск, набережная,осень

Приятного просмотра  :-)    Вообще ощущение полета, это нечто! Передать сложно,нужно самому попробовать :wow:

poraboloid

Классно !!!
Мечта моя, летать.
В идеале конечно бы самому, но пока хотя бы и на электричестве.

А сколько сам параплан стоит примерно ?
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

strannik

Как хороший электровелик
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

Flipper

Если Вы имеете в виду крыло (параплан), то сейчас пока еще можно найти крыло в хорошем состоянии,свежих годов до 60т.р.
Есть конечно вообще бюджетные варианты, но возрастом от 6 лет и старше.
И покупать параплан лучше всего в межсезонье, то есть сейчас!

strannik

Возраст крыла не показатель, можно и за 3 года материал на солнышке уделать в хлам, налетав тучу часов.
А в принципе начинать надо в клубах, благо их сейчас полно.
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

Flipper

Вы совершенно правы, но мы очень далеко ушли от главной темы - ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ >:D

graf2014

да берные батарейки при таких токах

Flipper

Почему бедные? Батарейки работают в очень благоприятном режиме! Мотор берет 120-130А. Емкость батареи 24Ач. Допустимый ток нагрузки до 30С.  Может Вы не в теме  :exactly:

Flipper

Та же установка, но с небольшими доработками: https://youtu.be/P59sS1VXfCw

graf2014

 а по сеществу ско
ко протянут элементы  :-)

Flipper

 Уже почти два с половиной года эксплуатирую и ничего, тянут! отказала только одна сборка в прошлом году, минус 6 т.р.

kag46

[user]Flipper[/user], приветствую! Подскажите, на какой бюджет расчитывать, если делать аналогичный вашему парамотор и бу крыло, грубо на вскидку, без учёта батареи? Я где то метр90 да 90кг в одежде. хочу неспешно осуществить давнюю мечту - после десантуры влюбился в небо, а это еще и электротранспорт!
Варю продаю кашу из Топпера:
magic pie 3 + markII от e4bike, самопальная батарея из lipo пакетов 14-15Ah, пока 13S1P->17S1P, up to tbd км/ч. Смотри восточный базар.

Следи за собой, будь осторожен.

Flipper

Бюджет моей установки приблизительно 100-120т.р. с батарейками 24ач. Но она подходит для пилота весом до 75кг. Для Вас (90кг) наверное нужен движок не менее 9-10кВт.
А крыло лучше присмотреть на ПАРАПЛАН.РУ , там их великое множество и по назначению и по цене. Только не торопись сразу покупать, лучше посоветуйся сначала!  И ещё, реализацию Вашей мечты лучше всего начать с обучения полетам на параплане без мотора, а после плавно переходить к моторным полетам. Так будет лучше  для Вас, это уже проверенно не раз!

graf2014

покажы установку  фото
че да как