avatar_Seg@

Помогите выбрать донора для электровелосипеда.

Автор Seg@, 27 Авг. 2014 в 12:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Seg@

Доброго всем дня!
Вот и прошел мой день рождения и как всегда остался я без подарка  :ireful:
Хотел прикупить донора для последующей переделки его в электро.
Но пошарив по просторам интернета приглянулся вот такой недорогой велосипед: http://www.velosfera.ru/catalogue/bike/1468/
не сочтите за рекламу!
Позвонил в магазин, сказали что в наличии нет и скорей всего не будет.

Собственно я и хочу спросить уважаемых коллег электротранспорта, где прикупить такого донора или может посоветуют какой нить другой. Бюджет для донора ограничен 40 т.р.
Моторчик будет "Крошка" или аналог. Дропауты будут естественно усиливаться.

Буду рад любой критике и полезными советами.
И очень рассчитываю на Вашу помощь.
odo 4066 км.

klyushkov

Может быть сразу пространственную раму купить? :)
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

Swann

Цитата: klyushkov от 27 Авг. 2014 в 13:03
Может быть сразу пространственную раму купить? :)
При текущих ценах на велокомпоненты не получится 40к
При пространственной раме тем более
А с учетом крошки и двухподвеса (съела не рассматриваю)
Сам собираю второй проект уже на пространственной раме только апгрейд рамы без учета ее стоимости(то есть доыедение ее до ума будет 15к примерно а то и выше)

Добавлено 27 Авг. 2014 в 13:16

Цитата: Seg@ от 27 Авг. 2014 в 12:53
Доброго всем дня!
Вот и прошел мой день рождения и как всегда остался я без подарка  :ireful:
Хотел прикупить донора для последующей переделки его в электро.
Но пошарив по просторам интернета приглянулся вот такой недорогой велосипед: http://www.velosfera.ru/catalogue/bike/1468/
не сочтите за рекламу!
Позвонил в магазин, сказали что в наличии нет и скорей всего не будет.

Собственно я и хочу спросить уважаемых коллег электротранспорта, где прикупить такого донора или может посоветуют какой нить другой. Бюджет для донора ограничен 40 т.р.
Моторчик будет "Крошка" или аналог. Дропауты будут естественно усиливаться.

Буду рад любой критике и полезными советами.
И очень рассчитываю на Вашу помощь.
Ценник на атом соответствует 07-08 году

Lee004

#3
За 40 т.р. можно собрать крепкий велосипед из запчастей "с рук". Например, на сайте http://dirt.ru можно  купить фрирайдную или даунхилльную раму до 20 т., вилку до 10 т., а педали, руль и прочее - по желанию. Здесь на сайте я видел несколько велосипедов, собранных на раме Norco A-line 2009 года. У неё задние дропауты съёмные, а [user]Александр74[/user] может изготовить хорошие усиленные дропауты специально под "крошку" https://electrotransport.ru/index.php?msg=289538. Он же делает крепление "пеликана" для батареи на вилку.

Swann

Цитата: Lee004 от 27 Авг. 2014 в 14:43
За 40 т.р. можно собрать крепкий велосипед из запчастей "с рук". Например, на сайте http://dirt.ru можно  купить фрирайдную или даунхилльную раму до 20 т., вилку до 10 т., а педали, руль и прочее - по желанию. Здесь на сайте я видел несколько велосипедов, собранных на раме Norco A-line 2009 года. У неё задние дропауты съёмные, а [user]Александр74[/user] может изготовить хорошие усиленные дропауты специально под "крошку" https://electrotransport.ru/index.php?msg=289538. Он же делает крепление "пеликана" для батареи на вилку.
Есть и рама и уселители дропов под 10 ось и крепление под пеликан с пеликаном 1300 и даже крепление под фары  и боковые панели (фсе от Александра и в наличии) под раму Мерида Фредди 2 (все от первого роекта)
Могу рассмотреть продажу но без пересыла рама под рост 172 то есть 15 размерник

Steel RAT

[user]Seg@[/user], не разменивайся на фигню. Делай мотоцикл.  :hello:
Рам хороших с обвесом завались. И стоят дешевле твоего донора.
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

Seg@

[user]klyushkov[/user], Пространственную раму не рассматриваю ибо мне она не нравится.
[user]Steel RAT[/user], Мне этот мотоцикл ставить в квартире негде да и категории у меня нет для него, так что только велосипед и ни чего кроме него.
odo 4066 км.

Seg@

Перелопатил барахолку http://dirt.ru/ сделал вывод что моего бюджета маловато будет.
Нужен велосипед двухподвес, с двухкоронкой (можно и с очень бюджетной).
Бюджет поднимаю до 50 т.р.
odo 4066 км.

Pavel__

Цитата: Seg@ от 31 Авг. 2014 в 23:49
Перелопатил барахолку http://dirt.ru/ сделал вывод что моего бюджета маловато будет.
Нужен велосипед двухподвес, с двухкоронкой (можно и с очень бюджетной).
Бюджет поднимаю до 50 т.р.
Эти варианты рассматривали ?
1. Stark Devolution 2008
2. Norco Atomik 2009
3. Norco A-Line 2008

Seg@

[user]Pavel__[/user],
Видел эти велосипеды, вот только фантазии мне не хватает, как усилить на этих рамах дропы!?
odo 4066 км.

yaredik

могу предложить такую раму с дропаутами под крошку,если интересно стучи в личку.  https://yadi.sk/i/x4QHysmjamADY
QS motor wp50040x,макс контроллер 12000w,акб монстры 23s1p 3000втч .макс скончался!!!теперь, синусный китаец 120в, на 18000вт+акб 28s1p=3500втч,

Seg@

Итак, рама куплена. Теперь ищу двухкорпусный, присмотрел Рок Шок за червонец. Стоит ее брать или нет?
odo 4066 км.

Seg@

Подскажите пожалуйста: какой размер обода наиболее практичен для электровелосипеда.
Рама у меня двухподвес "Санта Круз". Мне кажется что 26" многовато, а вот 24" в самый раз.
Моторчик будет "Крошка" или его аналог. Кстати смотрю обода ставят "ДаблТрек" или MTX-39.

Кто что посоветует?
Или поправит меня если я где то допустил ошибку.
odo 4066 км.

TULSUNDUR

[user]Seg@[/user], санта-крузов разных много существует. они и найнеры есть. какой смысл ставить на найнер 24" колёса?!     :bw:
понятие практичности у каждого своё. кому-то нужно велосипед в багажник машины засовывать, и соотв практичны 20" колёса и складная рама. а кому-то 28" мало. советов о ВАШЕЙ практичности Вам дать не сможет НИКТО. нужно знать, понимать и оценивать собственные критерии своей собственной головой.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Seg@

Донор куплен и почти собран полностью.
Вот корпуса для аккумуляторной батареи.
За фото не пинайте фоткал телефоном.
Спойлер
odo 4066 км.

tank6661

Проект Багира

se80


tank6661

Проект Багира

Seg@

Вот чего у меня на сегодняшний день сделано.
Спойлер
А вот и корпуса в более лучшем качестве.
Спойлер

А вот на счет ячеек ни кто не угадал  :-P , будут пакетики 9 Ач из маленького китая.  ;-)
odo 4066 км.

anna-28v

нормально выходит, колесо на 18 дюймов, как у меня было? сколько пакетиков лифера будет,в какой конфигурации? сразу говорю, пакеты на ребро лучше не ложить,только на плоскость,иначе могут потечь,контроллер макс или миник,как охлаждаться будет, замотанный?не помню у кого, тут на форуме получилось сваять короб на вело раме,черный, чем то на грань похоже то ли из стеклоткани,то ли из пластика,  прикольно смотрелось, поищи ,может понравится идея,пластик у нас в городе подскажу где найти ,может и короб сделают по чертежам.

Seg@

Да, колесико 18 инчей.
Пакетиков будет 112 шт., конфигурация 28S4P.
Контроллер Мах. Охлаждаться будет набегающем потоком воздуха. Сейчас замотан для того чтобы скотч не оставался после демонтажа. Это пробная сборка байка.
Ну с корпусом я уже давно все решил, после сварки, изнутри будет проложен стеклотекстолитом или еще каким нить диэлектриком. После этого будет помещена сборка пакетиков и очень плотно там размещена.
odo 4066 км.

anna-28v

#21
ждем окончательный вариант,112 ячеек разместить, та еще задачка будет.да и вес батарейки не хилый будет,не боишься за раму? вот мой новый проект,если интересно https://electrotransport.ru/index.php?topic=23689.new#new

Seg@

Вес будет приличный, расчетная масса будет не меньше 30 кг. в общем как соберу всю батарейку обязательно взвешу.
За раму я не переживаю, переживаю я за то что велосипед не войдет в лифт и придется мне его по лестнице возить.
Сегодня сварил корпус для батарейки, фото завтра сделаю.
odo 4066 км.

se80

[user]Seg@[/user], 30кг - по мерка эт - лайтово .

Seg@

[user]se80[/user], Это только батка будет весить.
Это я так, к слову, а то вдруг кто то не в курсе.
odo 4066 км.

se80

[user]Seg@[/user], :) я этот момент упустил - тогда да, общая масса за 50 перевалит. очередной пожиратель дорог .

Seg@

Кстати говоря, а как назвать мой проект  :ah: кто подскажет или предложит.
Не хочу громких названий, хочу по простому и на нашем языке.
odo 4066 км.

yaredik

у тебя мини крошка же, так и назови, проект на мини крошке и раме санта круз или так пожиратель дорог на мини крошке и раме санта круз  :-D
QS motor wp50040x,макс контроллер 12000w,акб монстры 23s1p 3000втч .макс скончался!!!теперь, синусный китаец 120в, на 18000вт+акб 28s1p=3500втч,

Seg@

[user]yaredik[/user], У меня не миникрошка, у меня полноценная крошка 3-х витковая.
odo 4066 км.

Seg@

Корпуса сварены, стеклотекстолит нарезан, остается его подогнать.
И можно собирать батарейку.
Спойлер




odo 4066 км.

yaredik

где стеклотекстолит брал ?тоже нужно
QS motor wp50040x,макс контроллер 12000w,акб монстры 23s1p 3000втч .макс скончался!!!теперь, синусный китаец 120в, на 18000вт+акб 28s1p=3500втч,

Seg@

Принесли с завода.  ;-)  Пиши размеры и толщину, постараюсь достать.
odo 4066 км.

yaredik

мне  нужно 225мм*300мм  15 пластин,1.5- 2мм, толщиной,буду собирать батку из 20 монстров,разделю на 5 упаковок по 4 пакета
QS motor wp50040x,макс контроллер 12000w,акб монстры 23s1p 3000втч .макс скончался!!!теперь, синусный китаец 120в, на 18000вт+акб 28s1p=3500втч,

Seg@

odo 4066 км.

yaredik

если нужен обмоточный лак,мотор пролачить, то могу отлить немного, еле достал. у нас в городе  большой дефицит
QS motor wp50040x,макс контроллер 12000w,акб монстры 23s1p 3000втч .макс скончался!!!теперь, синусный китаец 120в, на 18000вт+акб 28s1p=3500втч,

Seg@

[user]yaredik[/user], Стеклотекстолит толщиной только 0,65 мм.
odo 4066 км.

yaredik

QS motor wp50040x,макс контроллер 12000w,акб монстры 23s1p 3000втч .макс скончался!!!теперь, синусный китаец 120в, на 18000вт+акб 28s1p=3500втч,

Seg@

Подскажите пожалуйста, какое максимальное напряжение нужно для питания макса и крошки.
Я в принципе уже собрал батку но чет есть сомнение что я пожадничал с напряжением.
Кто не вкурсе то батка 28S4P лифера.
odo 4066 км.

Slider

Макс до 100 в держит. 28s ему будет перебор ;) Крошка вроде может и больше, но контроллер придётся поискать на большее напряжение.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

se80


Slider

Многие лиферные элементы имеют мах напряжение 3,6 в (даже 3.65), соответственно 3,6 * 28 = 100,8 что для макса многовато...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

se80

[user]Slider[/user], учитывая что у Макса своя зарядка, можно недозаряжать батарею(указать порог зарядки в 99в). Многие так на 24s lipo гоняют с максом

Slider

Ну можно немного и не дозаряжать. Можно даже поправить пороги на БМС... Если БМС тоже от адапто то с этим никаких проблем...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

yaredik

#43
ну как,собрал,настроил макс контроллер?,а батку можно и не дозаряжать, для элементов только+к здоровью,хотел спросить, чем заряжать планируешь?
QS motor wp50040x,макс контроллер 12000w,акб монстры 23s1p 3000втч .макс скончался!!!теперь, синусный китаец 120в, на 18000вт+акб 28s1p=3500втч,

e-scooter


Seg@

Сидел изучал мануал.
Вот что вычитал и это меня прям напрягло. :bw:

ЦитироватьНапряжение питания контроллера не должно превышать 98 вольт. Эксплуатация с бОльшим напряжением запрещается. Если Вы хотите большую мощность (более 70 ампер фазного тока), не используйте батарею, напряжение которой более 90 вольт. Рекомендуемое напряжение для достижения максимальной мощности - 85 вольт.

Может в этом цитируемом тексте есть опечатка?
Меня конкретно смущает "70 А фазного тока". Может имеют ввиду батарейный ток!?
Или я что то не догоняю?
odo 4066 км.

Seg@

[user]yaredik[/user], Собрать еще не все собрал. Колдую с баткой и чешу репу.
Макс подключал но правда батарейку брал от самоката на 48 вольт.
Заряжать планирую контроллером и дросселем, чем питать пока не придумал.
Поищу у друга какой нить блок питания пожирнее.
odo 4066 км.

yaredik

по поводу макса вот видео https://www.youtube.com/watch?v=4YXYcD5hQkg , я пока даже не добрался до макса и до проводки,только батку собрал
QS motor wp50040x,макс контроллер 12000w,акб монстры 23s1p 3000втч .макс скончался!!!теперь, синусный китаец 120в, на 18000вт+акб 28s1p=3500втч,

Seg@

Конфигурация батарейки 20S ионок.
Это видео видел совсем недавно.

Сегодня паял перемычки на батке, половину сделал. Завтра если все будет удачно то допаяю оставшиеся.
Нет крыльев еще, вернее они есть но нужно расширять их.
Остается не очень много, БМС думаю осилю как подключить.
odo 4066 км.

yaredik

QS motor wp50040x,макс контроллер 12000w,акб монстры 23s1p 3000втч .макс скончался!!!теперь, синусный китаец 120в, на 18000вт+акб 28s1p=3500втч,

Seg@



Это пока окончательная концепция моего электровела.  :pardon:
odo 4066 км.

yaredik

то есть, у тебя вышло 3 короба на раме и один на вилке,вес одного короба примерно 8 кг, не хило.у меня когда 20кг на вилке висело,  дофига казалось  :-D , а по поводу напряжения макса , поспрашивай у ребят ,у кого максы есть, может что подскажут ну или можно  батарейку 24 с  сделать а остальное отдельно на свет пустить
QS motor wp50040x,макс контроллер 12000w,акб монстры 23s1p 3000втч .макс скончался!!!теперь, синусный китаец 120в, на 18000вт+акб 28s1p=3500втч,

Seg@

Да, коробочка одна примерно 8 кг весит.
Завтра позвони производителю, что он мне скажет по этому поводу.
odo 4066 км.

yaredik

отпиши о результатах беседы,тоже интересно
QS motor wp50040x,макс контроллер 12000w,акб монстры 23s1p 3000втч .макс скончался!!!теперь, синусный китаец 120в, на 18000вт+акб 28s1p=3500втч,

Seg@

odo 4066 км.

programmer001

А кто-нибудь является счастливым обладателем Stinger discovery 26"?
Интересует диаметр штока вилки. Возможность замены на Suntour xcm.
И задние дропы сфоткать можете у него?
Ищу донор 26" под бафанг bbshd мид-драйв.
Ну, если не стингер, то какой-то другой стальной двухподвес 26" с дисковыми тормозами. Только раму хочу типа как у стингера, а не лямбда-образную, как у большинства на картинке.

1) Двухподвес, mid-drive Bafang 1000W+редукторник 350W, Li-ion 5х12Ah 58.4V, max 53 км/ч. Дальность 120-150 км без педалей.
2)Reggy (Hulong) двухподвес, 370W, скорость:32

Basilio

#56
Цитата: Abod от 28 Янв. 2018 в 08:43переделал на Shulz Lentus, очевидные плюсы у данного донора, дисковые тормоза, широкие вилки и тп.
- вот тоже в поисках донора для электрификации под задний или полный привод присматриваюсь к Shulz, но смущает
  -разъемная поперечина на раме, насколько это прочно или наоборот;
  -ценник в 41000;
  -заднее колесо с 8-скоростной втулкой, но под замену, если заднее мотор-колесо;
  -если только переднее мотор-колесо (для зимы переднее мне не очень понра).

Есть еще владельцы Шульцев (Shulz Lentus и др), кто их переделывал под электро?



Eltreco TT, Eltreco Air Volt GLS, Eltreco Кардан 20" (350Вт), Eltreco Iconic GL 48V 10 Ah, E-TWOW S2 generic S2, Hoverboot F5C 36V 15Ah, Ninebot by Segway ES2/ES4. Wellness City x Dual 20" 700W (2019)

Stanislavchik

[user]Basilio[/user], У моего коллеги уже 3 шульца, 2 по 20" и новый - 24", 3" резина, всем доволен. Владеет уже несколько лет. Марка производит впечатление простой но надёжной, без проприетарных решений что облегчает апгрейд и ремонт.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Vik3

Цитата: Basilio от 24 Июнь 2019 в 18:37
- вот тоже в поисках донора для электрификации под задний или полный привод присматриваюсь к Shulz, но смущает
  -разъемная поперечина на раме, насколько это прочно или наоборот;
  -ценник в 41000;
  -заднее колесо с 8-скоростной втулкой, но под замену, если заднее мотор-колесо;
 

У меня вот такой за 16000, ездит уже 3 года круглый год, сочленение впорядке, разбил только одну педаль о булыжник :




заменил сидение, тормозные колодки меняю первый раз (жду с Али ).

Бафанг BPM 36/500W (10), АКБ 48В на 20Ач, контроллер 30А, колеса 20", макс. скорость 35 км/час , круиз 23-25км/час, вел+чел=30+85=115кг, затяжной уклон 10% без педалей на 18км/час, пробег ВООБЩЕ без педалей 55км с суммарным набором высоты около 500м, максимальный уклон 17%.
DD, XOFO XF-M 1000Вт 10Т, АКБ 48В на 15Ач, контроллер 24А, колеса 28", макс. скорость 36 км/час , круиз 24-27км/час, затяжной уклон 10% без педалей на 20км/час, пробег без педалей 45км . Максимальный уклон 14%.

Basilio

Еще интересно про это Shulz Lentus- изготовители позиционируют его как самый грузоподъемный, вот вопрос по этой раъемной поперечине
Цитата: Stanislavchik от 24 Июнь 2019 в 19:12У моего коллеги уже 3 шульца, 2 по 20" и новый - 24", 3" резина, всем доволен. Владеет уже несколько лет. Марка производит впечатление простой но надёжной, без проприетарных решений что облегчает апгрейд и ремонт.
-спасибо за ответ, интересно.


Цитата: Stanislavchik от 24 Июнь 2019 в 19:18Предлагаю сюда: ссылка
-разве там есть владельцы Shulz ? Здесь своими как раз и хвастаются же?
  В поиске только здесь мелькнуло название Shulz.
Еще интересно про это Shulz Lentus- изготовители позиционируют его как самый грузоподъемный, вот вопрос по этой раъемной поперечине

Цитата: Vik3 от 24 Июнь 2019 в 19:15У меня вот такой за 16000, ездит уже 3 года круглый год, сочленение впорядке
-неплохо, но хотелось бы с дисковыми тормозами вариант,  зимой езжу, с дисковыми не былом проблем, на вибрейках не знаю
Eltreco TT, Eltreco Air Volt GLS, Eltreco Кардан 20" (350Вт), Eltreco Iconic GL 48V 10 Ah, E-TWOW S2 generic S2, Hoverboot F5C 36V 15Ah, Ninebot by Segway ES2/ES4. Wellness City x Dual 20" 700W (2019)

e-scooter

[user]Basilio[/user], про эту поперечину не беспокойтесь, она свою работу выполняет,  добавляя жесткости раме, у меня на дахоне точно так же сделано, проблем нет.

Basilio

#61
Еще интересно на Shulz Lentus (или другой) не примеряли ли кто миддрайв поставить?
Встанет туда и какой? (Каретка NECO B910 картридж, закрытые промышленные подшипники, размер 68/122,5 мм)
Сохраняется возможность пользоваться 8 -ми скоростой планетарной задней втулкой, но как у нее с надежностью на нагрузках будет еще вопрос.
Насколько сильно уменьшится расстояние до асфальта, мож кто ставил на какие-то другие складнички?
Какие недостатки у такой электрификации складника?
Складыванию мешать будет?

PS Передняя вилка написано "Вилка   алюминиевый сплав 6061, без амортизатора".
- Если с 2-мя дропаутами , то 500 Вт  передний мотор с редуктором возможен или ... надо менять вилку??*

Eltreco TT, Eltreco Air Volt GLS, Eltreco Кардан 20" (350Вт), Eltreco Iconic GL 48V 10 Ah, E-TWOW S2 generic S2, Hoverboot F5C 36V 15Ah, Ninebot by Segway ES2/ES4. Wellness City x Dual 20" 700W (2019)

e-scooter

[user]Basilio[/user], конкретно на эту модель я не ставил, но похоже проблем там быть не должно с установкой кареточного мотора. Рекомендую bbshd. Клиренс не уменьшится практически, да и вообще установка более простая чем мк с усилителями дропаутов. Контроллер встроенный, так что подсоединил батарейку и можно ехать.

Basilio

#63
Цитата: e-scooter от 27 Июнь 2019 в 19:33Рекомендую bbshd.

-ценничек там солидный? а варианты подобные побюджетнее имеются? Или именно bbshd  того стоит?

Где лучше такой брать? Али?
Eltreco TT, Eltreco Air Volt GLS, Eltreco Кардан 20" (350Вт), Eltreco Iconic GL 48V 10 Ah, E-TWOW S2 generic S2, Hoverboot F5C 36V 15Ah, Ninebot by Segway ES2/ES4. Wellness City x Dual 20" 700W (2019)

viziri

Добдень!
Собираюсь прикрутить кареточный двигатель на подходящего донора.
Основные критерии:
- для города;
- складник с колесами 20-26″;
- планетарная втулка на 3-8скоростей;

Тоже хотел взять для донора велосипед с надписью:" Shulz GOA Disk":


Или "Shulz Krabi V-brake":

Именно V-brake – т.к. тормозить ножным тормозом на кареточном движке не получится. А, тормоза для городского эловела – это жизнь!

Очень понравился по описанию "Shulz Lentus" о восьми скоростях, да с дисковыми тормозами! С ценой только наши ребрейдеры грубанули – более 40т.р. за что?!  >:D
Ну, да и не было доступно для меня ничего этого в наличии! Может оно и к лучшему.
Свербило. Имеющийся в наличии аккумулятор и кареточник жег, что называется душу, как бабло в кармане после получки.  :pardon:
Не стал я ждать, когда эти "шульзы" будут доступны. Вдобавок мой замечательный Китайский эловел, купленный в прошлом году стал совсем плох – сыпется, скрепит, аккумулятор потерял ПОЛОВИНУ ёмкости, одним словом – помирает мой китайченок... в дипряшку меня вгоняя  :-(
Его бы в доке на стапелях как положено не торопясь перебрать, дык ездить на работу не на чем. Засада с пичалькой конкретной нахлобучила, одним словом...  :ireful:
Кстати, ребята! - как бы вам не хотелось -  НЕ БЕРИТЕ ГОТОВЫЕ КИТАЙСКИЕ ЭЛЕКТРОВЕЛОСИПЕДЫ! Много детишек уже разочаровалось в этих "дешёвых" красивых китайских конях. Собирайте сами, какие бы рукоджопые вы не были!  :wow:
В, общем, плюнул на всё – взял "Forward Tracer 26 3.0" благо он доступен на тот момент был.

Купил. Посмотрел в живую – вроде ничего, лёгкий, 26″, планетарная втулка на 3 скорости, тормоза V-brake спереди и сзади и ничего колхозить не надо :wow:


Через недельку буду навешивать оборудование – делать из него городской эловел. Там и поглядим – на что сей донор сгодится...  :exactly:
Кстати :
Цитата: Basilio от 27 Июнь 2019 в 15:31Насколько сильно уменьшится расстояние до асфальта, мож кто ставил на какие-то другие складнички?
Насколько уменьшится расстояние я ещё не знаю, но! Удивительное дело – расстояние от оси  каретки до земли, абсолютно одинаково что у моего умирающего китайчёнка на 14", что у нового Forward Tracer на 26" колёсах, и равно что-то около 30см! Мистика!  :bn:
P.S. А, вот так помещается сложенный "Forward Tracer 26 3.0" в габажник Kia Rio (седан). Руль пришлось свернуть на вдоль рамы:


:ку:
Люди глупы и верят в то, во что хотят верить...
Первый в России садокат LIKON "1202Euro" - МОЙ  :mus:
Мой самосборный эловел - https://electrotransport.ru/index.php?msg=1717930

Александр.

#65
Цитата: viziri от 27 Июнь 2019 в 22:24В, общем, плюнул на всё – взял "Forward Tracer 26 3.0" благо он доступен на тот момент был.
Вот электровелосипед на базе донора "Forward Tracer 26 1.0"  Переднее МК HOFO 11 500 вт батарея литийионная 12 а.ч. 48 в Проектная скорость 40 км час, фактическая 45 и более на свежезаряженном аккумуляторе. Вилку и многое другое заменил.



Буду рад, если это поможет в комплектации электрооборудования.

Цитата: viziri от 27 Июнь 2019 в 22:24Руль пришлось свернуть на вдоль рамы:

К стати, вынос я заменил тоже на шарнирный, не люблю гобатиться и нужно иметь ввиду, что после электрификации габариты немного увеличатся. Складник станет немного более громоздким.

Здесь иллюстрации крепежа дропаутов. Я не агитирую здесь повторять мой опыт, каким должен быть крепёж, решайте сами.

https://electrotransport.ru/index.php?topic=59012.new#new

viziri

Добдень!
То Александр.
Очень интересно, но хотелось бы больше подробных фотографий – узлы крепления компонентов, модернизируемые узлы и их наименование, итоговая масса, и пр. 
Люди глупы и верят в то, во что хотят верить...
Первый в России садокат LIKON "1202Euro" - МОЙ  :mus:
Мой самосборный эловел - https://electrotransport.ru/index.php?msg=1717930

Александр.

Цитата: viziri от 03 Июль 2019 в 10:19Очень интересно, но хотелось бы больше подробных фотографий – узлы крепления компонентов, модернизируемые узлы и их наименование
[user]viziri[/user], хорошо, завтра сфоткаю в разных ракурсах.
Переоборудование я провел в фирме ЭльВело по своему техническому заданию. Техническое задания предложил трём фирмам и выбор у меня был не плохой. Все фирмы очень солидные с  хорошим багажом оборудованных электровелосипедов. В дальнейшем все виды доработок и модернизацию делал уже в этой фирме. Простые технические решения самостоятельно.
К стати редукторное мотор колесо очень лёгкое, всего около 4 кг и примерно около этого аккумулятор а сам велос по памяти около 15 кг. Ну провода, контроллер и всякие другие комплектующие от силы на 1 кг, итого около 24 кг. Но могу взвесить себя с велосом а потом без велоса и сообщу вес нетто.
А пока по счастливой случайности аккумулятор поднял и сфоткал его с зарядным устройством на зарядке.


Александр.

Взвесил электровелосипед, всё то, что посчитал вчера подтвердилось, 24 кг, то есть привес в 9 кг для такого электрооборудования это совсем ничто по сравнению с теми возможностями, которые оно даёт. Мои первые восторги описаны в теме:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=8660.3834#topmsg
Там же сообщаю  о замене батареи с 10 а.ч. на 12 а.ч., а ещё о том что аккумуляторы могут быть разными, нужно покупать их у проверенных продавцов а иначе история поездок будет опечалена неожиданностями.

Дальше о модернизации. У меня оказалось есть узел крепления на раме для установки дискового тормоза на заднем колесе. Вот фотки до и после установки:

Спойлер



На третьей модели по моему этого узла нет, но на ней должен надёжно работать ножной тормоз. Ободной тормоз это не очень надёжно,если бы подходящая вилка попалась, то я бы и на переднем колесе поставил дисковый тормоз. Когда у меня лопнула всего одна спица, добирался домой уже затемно, заднее колесо начало восьмерить и несколько раз блокировалось, пока полностью не демонтировал тормозной узел. Я тогда и колесо выбросил, не стал переспицовывать, мне поставили новое, а заодно трещётку поменяли на кассету, она надёжнее, но у Тебя другая конструкция.

Tts

Цитата: viziri от 03 Июль 2019 в 10:19хотелось бы больше подробных фотографий
А впечатлений уже размещённые фотки на Вас не произвели? Лично меня информация по крепежу впечатляет.

viziri

#70
Добчер!
Цитата: Tts от 09 Июль 2019 в 01:49А впечатлений уже размещённые фотки на Вас не произвели?
Звиняйте, на работе radikal на хосте которого размещены фотографии блокируется нашим рабочим контуром безопасности - не все фотографии я могу видеть, не все сайты с весёлыми сисюндрами посещать  :-(
Добрался до дома и узрел всё величие и кропотливость работы сей. Впечатлён.  :wow:

Цитата: Александр. от 04 Июль 2019 в 23:47Ободной тормоз это не очень надёжно,если бы подходящая вилка попалась, то я бы и на переднем колесе поставил дисковый тормоз.
Дисковый  - да. Рулит. Может позже поставлю себе дисковый, вместе с армовилкой. Хоть на передок, но дисковый тормоз, хотя признаться я привык к ведущему заднему.
Цитата: Александр. от 04 Июль 2019 в 23:47На третьей модели по моему этого узла нет, но на ней должен надёжно работать ножной тормоз.
Огорчу вас - на моём экземпляре отсутствует ножной тормоз, может это и к лучшему; не пришлось клещевой колхозить. Но зато есть возможность при помощи адаптера от дяди Алика( https://ru.aliexpress.com/item/32886904084.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.203a2e0eWzE60Q и https://ru.aliexpress.com/item/32830208984.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.203a2e0eWzE60Q) поставить дисковую тормозную машинку, правда не знаю ещё к чему крепить диск. Походу у меня втулка под ободной тормоз. 
Если честно я удивлён насколько много выплывает головняка, когда делаешь для себя. Мне вот сейчас для полноценной переделки шифтер/переключатель/манетка Шимановская нужна на ЛЕВУЮ сторону - на Али подходящих мало (https://ru.aliexpress.com/item/32988064679.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.780a2e0ek3W4MC).
Сейчас вот проблема с размещением АКБ нарисовалась. 
И, это только первичные проблемы, а, сколько их ещё в процессе вылезет?!  :facepalm:
Но вначале надо имеющийся конструктор запустить и обкатать.
Не было складных велосипедов с планетаркой и дисковыми тормозами, что ещё раз напоминает о важности первичного выбора подходящего донора. Увы! Я выбирал по картинкам, ибо скуден выбор в магазинах города нашего!
Скуден и весьма однообразен!  :bored:

Люди глупы и верят в то, во что хотят верить...
Первый в России садокат LIKON "1202Euro" - МОЙ  :mus:
Мой самосборный эловел - https://electrotransport.ru/index.php?msg=1717930

Александр.

Цитата: viziri от 09 Июль 2019 в 21:22правда не знаю ещё к чему крепить диск.
Интересно узнать нашлось ли решение, как закрепить дисковый тормоз?

viziri

Есть еще похожие темы:

"Лучшие доноры для электровелосипеда" - https://electrotransport.ru/index.php?topic=58897.0

"Помогите выбрать донора для электровелосипеда." – https://electrotransport.ru/index.php?topic=23587.50

"Посоветуйте донор велосипеда для эл. вела" – https://electrotransport.ru/index.php?topic=6838.500

"выбор комфортного велосипеда для электрификации" – https://electrotransport.ru/index.php?topic=59602.0

%-)
Может, имеет смысл слить в одну? Что скажете – смотрящие?
Люди глупы и верят в то, во что хотят верить...
Первый в России садокат LIKON "1202Euro" - МОЙ  :mus:
Мой самосборный эловел - https://electrotransport.ru/index.php?msg=1717930

Александр.

Цитата: viziri от 16 Авг. 2019 в 12:39Что скажете – смотрящие?
Лето кончилось, шансов реализовать намерения остаётся как в басне Стрекоза и Муравей.

Basilio

Наткнулся, если кому интересно, на нескладные рамы шульцев разных, , т.е варианты без механизма складывания:
в т.ч. Шульц Лентус (Shulz Lentus )
"Фреймсет нескладной Shulz Lentus"    7640 руб


https://shulz.ru/catalog/?id=290
Eltreco TT, Eltreco Air Volt GLS, Eltreco Кардан 20" (350Вт), Eltreco Iconic GL 48V 10 Ah, E-TWOW S2 generic S2, Hoverboot F5C 36V 15Ah, Ninebot by Segway ES2/ES4. Wellness City x Dual 20" 700W (2019)