Собрать аккумулятор на Li-Ion банках

Автор elctrosergey, 27 Авг. 2014 в 21:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KosoyVlad

Спасибо за ваш ответ.
Цитата: tmiaer от 07 Сен. 2018 в 01:15У мотора какие обороты при 48в заявлены?
n0 (Rpm)   315 ; 240
        nT(Rpm)   280 ; 205  ( если я вас правильно понял)
На счёт батарей я с вами в целом согласен, но средства ограниченны. Я вполне понимаю риски заказа большого количества аккумуляторов на али, поэтому хотя бы хочу быть уверенным что понимаю какие характеристики мне нужны.

faynuy

хочю собрать 13s7p из 18650b

батарейки есть и холдера, также есть 0.04 мм толщиной и 13мм шириной стальная пластина в бабине.

думаю ее варить к батареям, контактной сваркой саморобной. трансформатор  и конденсаторы паралельно. еще не собрал =)

сколько нада мощности(ампер и вольт) на зварке может кто нить подскажет чтоб я не щитал по формулам и справочникам?

Сергей072

Подскажите новичку,собираю пробную версию эл.самоката с мк от гироскутера Кивано.есть родной акум но он ослаб(нужно прозванивать),листаю али и не знаю какие 18650 взять или похожее,погогите расчитать мк 36 в,(едет контроллер с курком),вес самоката с моторколесом 8"-10 кг,думаю возить на нем около 75 кг,и запас хода хотябы на 10 км(для начала),есть акум новый 12в40Аh он не подойдет и что с ним делать,так вот какие банки взять и уложиться в пару тысяч рублей.да вопросов много,уж простите и подскажите :bw:

MoRoman

Цитата: Сергей072 от 05 Окт. 2018 в 19:35),есть акум новый 12в40Аh он не подойдет и что с ним делать
Что за аккумулятор есть в наличии, дайте больше информации

Сергей072


MoRoman

[user]Сергей072[/user], такой не интересен ни разу..
За 2000 вы ничего не соберёте вменяемого. Я бы начал с того, что разобрал и протестировал имеющийся хлам в виде акка от гирика. Далее копить деньги...

Сергей072

Ага,я подозревал подобный ответ.для начинающей самоделки копить не стоит!,как насчет расчетов по амперам по мк и весу?

MoRoman

[user]Сергей072[/user], что вы по амперам считать собрались? Вы же написали, что едет контроллер с курком, амперы написаны на контроллере, но вы решили о них не писать, а раз так - пишите сразу в Битву экстрасенсов.

Сергей072


MoRoman

[user]Сергей072[/user], для битвы экстрасенсов подходящее фото, а я пожалуй замолкаю, не имею желания общаться с тем, кто не отвечает на конкретно заданные вопросы. Удачи вам.

Сергей072


rzaviy

#281
Как интересно начиналась тема :wow:
В итоге переросла в клон как собирать батарейки. :neg:
Не ужеле мало похожих тем таких,думал в итоге появится перечень нормальных и не нормальных АКБ.
Басни продаванов я уже давно пропускаю.
Составте всё таки таблицу с отзывами по конкретных моделях с реальными отзывами,а не "сказками" продаванов.
И перестаньте гадить в теме типа"купил батарейки,мотор,как собрать",есть соответствующие темы.

РS  Модерам почистить последние страниц 7,с того момента как перестали обсуждать  производителей , марки,жизненные циклы.
  Да и  название темы малость подправить,а то пишут про всё,только не по теме.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

илс

Цитата: rzaviy от 05 Окт. 2018 в 22:28
Как интересно начиналась тема :wow:
В итоге переросла в клон как собирать батарейки. :neg:

Не, не, эта тема появилась раньше, вот этой
https://electrotransport.ru/index.php?topic=42819.0;topicseen  Как нужно собирать батарейки

В данной теме новички просят совета, ждут помощи в вопросах выбора элементов и их сборки.
В теме, как нужно, речь идет об обмене опытом между профи.
Разница в темах - принципиальна.

Поэтому перестаем ворчать и проникаемся толерантностью и снисхождением к новичкам.  :bravo:
Не хотите отвечать - не отвечайте.
Только другим не мешайте это делать, пож.  :kidding:

[user]Сергей072[/user], перечитайте первый пост темы и удалите сами свои посты, которые идут оффтопом. Не засоряйте тему свинцом и обсуждениями контроллеров.  ;-)

Сергей072

Ок,одни добосоветчики.спасибо  :pardon:

юранн

Здравствуйте,возможно  установить батарею из литий-ион 18650 на мотоцикл?3 элемента это при полном заряде 12.6в,а 4 это уже 16.8в,а в бортовой сети 14-14.2в.

илс

Цитата: юранн от 06 Окт. 2018 в 00:39
Здравствуйте,возможно  установить батарею из литий-ион 18650 на мотоцикл?3 элемента это при полном заряде 12.6в,а 4 это уже 16.8в,а в бортовой сети 14-14.2в.
Если в бортовой сети 14В, то и батарея зарядится до 14. Что маловато, но полезно для срока службы.
Обычно, для мото и авто собирают на базе ЛЖФ химии. Там и напряжение лучше подходит и с токами, как правило, все хорошо.

Поищите профильную тему и там задайте этот вопрос...

MoRoman

Последняя попытка... Вы пишите
Цитата: Сергей072 от 05 Окт. 2018 в 19:35знаю какие 18650 взять или похожее,погогите расчитать мк 36 в,(едет контроллер с курком)
Чтобы посчитать батарейку, необходимо знать, какой будет контроллер, в частности - на сколько он ампер. На представленном вами фото ничего не видно.
Далее вы хотите за 2000 купить элементы, даже если будут дешёвые по 100р. Получится только 20 штук, для 36 вольт это 2Р, это очень мало. Плюс нужна ещё BMS, которая около 1000 рублей будет стоить. BMS есть в батарее от гироскутера, но надо на неё посмотреть, скорее всего хлам. Вот как-то так. Ничего более подсказать нельзя, т.к. вы не предоставили необходимой информации.

El_

Цитата: Сергей072 от 05 Окт. 2018 в 23:28
Ок,одни добосоветчики.спасибо  :pardon:
Вам дело говорят ., исходя из того что вы даете.,  :ireful:
Судя по фото попробую оценить если уж автор не в теме., при 36в и размерах думаб там в пике ампер 20 .
Свинец умрет мгновенно после пары покатушек.
Вас не устроят 5км.... все совр.,самокаты на литии от 20км запас хода.
Оценивайте ответы на форуме реально ., вам помочь пытаются.,время свое тратят и т.д а в ответ...
:facepalm: