Собрать аккумулятор на Li-Ion банках

Автор elctrosergey, 27 Авг. 2014 в 21:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бесплатная

Ребята знатоки хочу собрать аккумулятор из этих вот китайских аккумуляторов .
Нужно до
биться максимальной мощности ампер час ,и 24вольта ,из 40 банок .
Для детского электро мобиля ,сейчас стоят два 12вольтовых свинцовых аккумулятора,заряд плохо берут и надолго не хватает .
Какуя максимальную мощность можно добиться с 40 банок подскажите


Добавлено 08 Окт. 2018 в 16:56

Не могу загрузить фото и ссылку на аккумулятор

spb-e

Цитата: Бесплатная от 08 Окт. 2018 в 16:54китайских аккумуляторов
Ну сейчас почти всё там изготовляютъ , а вот производства разные и соответственно качество изготовления тоже!
Эти ваши "китайские" аккумуляторы кто изготавливает? Sony? Samsung? LG? 
Изготовитель (продавец) сколько вам циклов обещает? Дата шит ёсть ;)
Цитата: Бесплатная от 08 Окт. 2018 в 16:54Какуя максимальную мощность можно добиться с 40 банок подскажите
см вопросы выше! сколько ваши аккумуляторы способны тока отдавать и какую емкость запасать?
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Сергей072

Контроллер 24/36/48 вольт 18 ампер мк 36 вольт(мк похоже от кивано или реплика,тяжелое 4 кг)разобрал родной акум.стоит большая плата но без разьема,спайку резать не хочу,а "поршивою овцу выявить то надо",вот и думаю что делать :pardon: кстати на банках нет надписей!,даже если вычислю *эту овцу*,то как емкость то определить?!,вот и думаю про новые батарейки :-(

Сергей072

Нужна помощь в создании батареи(в частности к мк от гироскутера 9"(21см),на мк 36 в)вес 4 кг,в пути курок с экраном и контролер 24/36/48 в 15 А)нужна нормальная батарея чтобы тянула макс.100кг вместе с самим э.самокатом на время минимум 2 часа),желательно поближе к Туле.если есть варианты-напишите,буду признателен,или может есть у кого готовые батареи с гарантией.о сумме обсудим.

MoRoman

[user]Сергей072[/user], у вас прям талант ставить кривые задачи..

Бесплатная


Aziz

2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

voozy


Добрый день.
Подскажите начинающему. Собираю сборку 10S 4P, компановка 10*4 мне не подходит, хочу сделать 8*5.
Нарисовал раскладку, прошу вашего мнения, может кто так делал.

tmiaer


voozy

Цитата: tmiaer от 24 Окт. 2018 в 17:20
[user]voozy[/user], почему нет.
Добрый день.
Вопрос, нужно ли усиливать шину между двумя секциями 5*4?, допустим двумя полосками ленты.

tmiaer

[user]voozy[/user], да, нужно. Её и крайние для максимально равномерного токосъёма с банок.

vacvvm

Какой толщины и ширины ленту использовать для контактной сварки банок 18650, 0.2 на 8 или можно меньше? Батарея 36 в, мотор 250 вт, то есть ток нагрузки меньше 10 ампер.

voozy

Цитата: tmiaer от 25 Окт. 2018 в 17:50
[user]voozy[/user], да, нужно. Её и крайние для максимально равномерного токосъёма с банок.
Спасибо

Виктор Б

Доброго дня всем. Подскажите пожалуйста - почему некоторые ребята при сборке батареи элементы 18650 располагают (склеивают) так, что полярность элементов на одной стороне все плюсы, а на другой все минусы. А некоторые располагают так, что на одной стороне полярность чередуется рядами? Понимаю, что соединение элементов и банок шинкой можно сделать как угодно, а вот именно склеивание 18650 между собой в батарею как лучше делать? Чтоб на одной стороне была одна полярность, или чередовать полярность?
Спасибо!

KosoyVlad

Ну, чередование нужно для последовательного соединения а все одной стороной для паралельного.В одном случае нужно плюсы к минусам (грубо говоря)вести а в другом плюсы к плюсам а минусы к минусам

Виктор Б

#303
Здравствуйте. Ещё вопрос - какая схема соединения элементов имеет больше преимуществ?
Спасибо!

MoRoman

Цитата: Виктор Б от 02 Нояб. 2018 в 08:02какая схема соединения элементов имеет больше преимуществ?
вторая конечная, первая разбежится, т.к. в первой разбег будет и в последовательной цепочке и в параллелях..

MoRoman

[user]KosoyVlad[/user], вы вложенный файлик смотрели ?