avatar_REM

Экономический аспект владения электротранспортом.

Автор REM, 03 Сен. 2009 в 13:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Luntik34

Я может тгдето чета пропустил?  :bk: Ткните пальцем плиз, где нарисовано что до 4кВт на учетне ставится и права не нужны.  :bw:
Права то у меня есть (12 лет за рулем) и самоделку большое желпание построить было, но после прочтения правил для самодельщиков... мать иху, да еще проблем с постановкой на учетн ачитался, перехотелось сразу.

Alex_Soroka

Цитата: Luntik34 от 30 Окт. 2009 в 00:00
Я может тгдето чета пропустил?  :bk: Ткните пальцем плиз, где нарисовано что до 4кВт на учетне ставится и права не нужны.  :bw:

Для Украины:
http://www.gai.kharkov.ua/document/pdd-00-ru.htm
...
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
...
механическое транспортное средство - транспортное средство, которое приводится в движение с помощью двигателя. Этот термин распространяется на тракторы, самоходные машины и механизмы (кроме транспортных средств, рабочий объем двигателя которых не превышает 50 куб. см), а также троллейбусы и транспортные средства с электродвигателем мощностью свыше 3 квт;
--------------------
отсюда следует юридический  вывод что "все что до 3кВт(а в России до 4кВт)" не является механическим транспортным средством ! :)
Соответственно не требует постановки на учет в ГАИ.

Вячесла9

Будет ли работать электродвигатель номинальное напряжение – 96-120 Вольт номинальная мощность – 15 кВт (20 л.с.), пиковая – 50 л.с.
- долговременный ток – 100А-200А.         От такого генератора в 120в постоянного тока в 95А  при 6000 обр/мин 50кВт/ч +- КОНТРОЛЛЕР 72-120 В, 450 А

Luntik34

#57
Цитата: Alex_Soroka от 30 Окт. 2009 в 10:22
Цитата: Luntik34 от 30 Окт. 2009 в 00:00
Я может тгдето чета пропустил?  :bk: Ткните пальцем плиз, где нарисовано что до 4кВт на учетне ставится и права не нужны.  :bw:

Для Украины:
http://www.gai.kharkov.ua/document/pdd-00-ru.htm
...
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
...
механическое транспортное средство - транспортное средство, которое приводится в движение с помощью двигателя. Этот термин распространяется на тракторы, самоходные машины и механизмы (кроме транспортных средств, рабочий объем двигателя которых не превышает 50 куб. см), а также троллейбусы и транспортные средства с электродвигателем мощностью свыше 3 квт;
--------------------
отсюда следует юридический  вывод что "все что до 3кВт(а в России до 4кВт)" не является механическим транспортным средством ! :)
Соответственно не требует постановки на учет в ГАИ.
Лафа кончилась, в РФ с 1 марта [b-b]"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.[/b-b] "кроме транспортных средств, рабочий объем двигателя которых не превышает 50 куб. см" теперь нету  :aq:

Тиамо

Цитата: Korg от 14 Окт. 2009 в 21:37
Цитата: azhak от 14 Окт. 2009 в 13:50
Цитата: Korg от 13 Окт. 2009 в 22:13
Цитата: azhak от 12 Окт. 2009 в 15:06
Это средство уже придумали - называется мотоцикл (в данном случае электро). А на быстром мотоцикле никах документов не нужно, пусть догонят, поэтому они обычно отворачиваются когда пролетает моцик.

:D  А ежа тебе не расстилали?

простите, не понимаю, но у нас так половина ездит.
к примеру - у меня тюнинг тормозной системы/хорошая резина и быстрая реакция на сигнал радар детектора, поэтому даже на 150 меня не ловят, но хочется больше не платить налоги/страховки/меньше переплачивать за бензин 1000% стоимости.


Сразу видно, молодой, горячий, неопытный.... :(
Скорость- не главный аргумент на дороге. И она от проблем не спасет. Это бегство от них. На скорости. До поры, до времени...
Сам видел прохладные трупы пацанов, в мотоцикл которых, в спицы колеса, гайцы бросили жезл. Кроме этих молодых парней никто не пострадал. Гайцы тоже :(
Иногда стреляют в спину. Когда никого нет на дороге. Труп уже не докажет в суде, нес ли он угрозу жизни гаишникам....
Вот так... :(
Думай, что делаешь. Головой думай!


самое страшное даже не это. в конце концов те, у которых вместо головы шлем, сами себе такую судьбу выбирают.
ужасно то что нередко они утягивают с собой или делают калеками на всю жизнь других ни в чем неповинных людей, случайно оказавшимися в зоне катастрофы.
всем удач!


azhak

как говорится кто не рискует тот не пьет шампанское.

в таком случае безопаснее жить  в лесу и то был случай когда чел что-то вдохнул и елочка проросла внутри легкого.

я вот 2 раза с трассы слетал на 100, то из за дождя и плохой резины, то из-за кирпичной крошки на дороге, один раз в кювейт, другой раз в ограждения моста, и ни царапины. Несложный кузовной ремонт и замена некоторых рычагов.
Но мотоцикла у меня нет.

ruma

Цитата: azhak от 01 Нояб. 2009 в 10:33
как говорится кто не рискует тот не пьет шампанское.

в таком случае безопаснее жить  в лесу и то был случай когда чел что-то вдохнул и елочка проросла внутри легкого.

я вот 2 раза с трассы слетал на 100, то из за дождя и плохой резины, то из-за кирпичной крошки на дороге, один раз в кювейт, другой раз в ограждения моста, и ни царапины. Несложный кузовной ремонт и замена некоторых рычагов.
Но мотоцикла у меня нет.


как говорится кто не рискует тот не пьет шампанское,ОН пьёт водку на похоронах у тех кто рискует

Luntik34

Цитата: azhak от 01 Нояб. 2009 в 10:33
как говорится кто не рискует тот не пьет шампанское.
специально для любителей шампанского:
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=87992 (со слабыми нервами [b-b]НЕ СМОТРЕТЬ[/b-b])
http://sloth.by.ru/doc/%C4%D2%CF.doc
была раньше ссылка на форум гайцевский, жаль не нашел, так он весь вот такой как эти две ссылки, материал по последней ссылке кстати оттуда

так что ради бога пейте шампанское...

azhak

давайте вернемся к началу, быстро гонять конечно рисково, но мотоцикл действительно экономичное средство, действительно на нем можно ездить без прав и документов/номеров (гонятся просто никто не будет/не сможет).
Все нужно делать с головой..а гнать на авто сделанном кое-как - это уже безумие.

REM

Цитироватьдавайте вернемся к началу, быстро гонять конечно рисково, но мотоцикл действительно экономичное средство, действительно на нем можно ездить без прав и документов/номеров (гонятся просто никто не будет/не сможет).
Все нужно делать с головой..а гнать на авто сделанном кое-как - это уже безумие.

Не думаю, что гнать на мото сделанном кое-как лучше. :bs:
При прочих равных лучше - не гнать вообще.
А мотоцыкл никогда не был экономичным (в основном из за "гнать" поэтому и появились и порвали его (в плане экономичности) скутэры).
А если экономичность это когда 
Цитироватьна нем можно ездить без прав и документов/номеров (гонятся просто никто не будет/не сможет).
то купите легкий самолет(нерастаможенный) :ay:.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..

Влад Мак

Цитата: REM от 05 Нояб. 2009 в 13:47
Цитировать
А мотоцыкл никогда не был экономичным (в основном из за "гнать" поэтому и появились и порвали его (в плане экономичности) скутэры).
А если экономичность это когда 
Цитироватьна нем можно ездить без прав и документов/номеров

Всё таки , думаю, основная популярность скутеров - отсутствие "геморроя"
с правами, шлёмами и техосмотрами.

azhak


azhak

Eсли так рассуждать то велосипед еще экономичней мотоцикла,
только зачем такое средство которое едет максимум 60км и норовиться перевернуться на каждом крутом повороте, на подобии эффекта неуправляемой табуретки.
Тут с одной стороны в дальних поездках ограничивают финансы (дорогая горючка/масла), с другой стороны девиз "Тише едешь - дальше будешь", но для монахов и прочей бродячей личности отягощенных пониманием смысла жизни в виду большого количества свободного времени этой самой жизни.
Выходит самым оптимальным нормальный мотоцикл, 2-3 л /100

Влад Мак

Цитировать
Цитата: azhak от 05 Нояб. 2009 в 16:34
Eсли так рассуждать то велосипед еще экономичней мотоцикла,
только зачем такое средство которое едет максимум 60км и норовиться перевернуться на каждом крутом повороте, на подобии эффекта неуправляемой табуретки.
Тут с одной стороны в дальних поездках ограничивают финансы (дорогая горючка/масла), с другой стороны девиз "Тише едешь - дальше будешь", но для монахов и прочей бродячей личности отягощенных пониманием смысла жизни в виду большого количества свободного времени этой самой жизни.
Выходит самым оптимальным нормальный мотоцикл, 2-3 л /100
Лет с 10 назад в журнале "За рулём" была статья про авто с максимальной экономичностью.Двигатели там были тоже самодельные. Так на литре бензина (в пересчёте) - проезжали, если не изменяет память , около тысячи км , если не больше. Просто , наши авто "незаточены" на малый расход.Только сейчас , какой-то прогресс наметился.


xaoyag

На 1 литре 1000км,  :shok: Я в такое поверю только если этот супер автомобиль будет весить меньше скутера кг 30 - 35не более. И моторчик от 4х тактного скутера. тогда еще возможно, а так на бензине столько не проедеш. :bl:
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

REM

ЦитироватьEсли так рассуждать то велосипед еще экономичней мотоцикла,
только зачем такое средство которое едет максимум 60км и норовиться перевернуться на каждом крутом повороте, на подобии эффекта неуправляемой табуретки.
Тут с одной стороны в дальних поездках ограничивают финансы (дорогая горючка/масла), с другой стороны девиз "Тише едешь - дальше будешь", но для монахов и прочей бродячей личности отягощенных пониманием смысла жизни в виду большого количества свободного времени этой самой жизни.
Выходит самым оптимальным нормальный мотоцикл, 2-3 л /100
[/quote]

Не экономика. "нормальный мотоцикл, 2-3 л /100"- или ненормальный(мотоцыкл), либо неправильно на нем ездют (видимо гайцов мало :D).

ЦитироватьЛет с 10 назад в журнале "За рулём" была статья про авто с максимальной экономичностью.Двигатели там были тоже самодельные. Так на литре бензина (в пересчёте) - проезжали, если не изменяет память , около тысячи км , если не больше. Просто , наши авто "незаточены" на малый расход.Только сейчас , какой-то прогресс наметился.
"(в пересчёте)" нормальный человек (как самый совершенный на сегодняшний день механизм с всеядным двигателем , умеренным КПД, никакой аэродинамикой) пройдет со средней скоростью 5 км/ч намного меньше. НО ВЕДЬ ЕСТЬ ФОРМУЛА (не окончательная) E=mc^2 и в этом плане есть к чему стремиться.
Сорри за флуд - довели.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..

Overrider

Цитата: xaoyag от 05 Нояб. 2009 в 20:10
На 1 литре 1000км,  :shok: Я в такое поверю только если этот супер автомобиль будет весить меньше скутера кг 30 - 35не более. И моторчик от 4х тактного скутера. тогда еще возможно, а так на бензине столько не проедеш. :bl:
Думаю это не на литре а на галлоне (~3,8л). Это теоретически возможно