avatar_peat

E-TWOW S2 разбираем, собираем, затягиваем болты , делаем апгрейд.

Автор peat, 29 Авг. 2014 в 20:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

GiroMen

[user]Pitbull[/user], и это по gps?
Es4
G2 pro

Pitbull

E-twow S2 Booster , E-twow S1 , Speedway 3 ,  Joyor F5(переделаный на рессоры и 10" 500 W )   , MaxSpeed Mini 5 , Aqiho DD+ , Dualtron 3 , E-TWOW Booster GT SE  !

Владимир8989

Цитата: GiroMen от 18 Июнь 2018 в 14:56
[user]Pitbull[/user], не,он всеравно уже будет больше и не такой легкий, и 35 он не едет, 30 выжимает,ну 32 на полном акке и с горки, вполне безопасно, уж лучше чем надувные колеса, а за ямами надо следить
У меня 35 едет если включить меню P3 .
INMOTION L8F
E-TWOW Booster PLUS - V

Vik 42bpm

Кто-нибудь знает, такое колесо в штатную вилку e-twow/kugoo s2 подойдет?
https:// mywire.ru/product/koleso-s-barabannym-tormozom-8/

Написал продавцу насчет размеров..жду ответа..
(но подумал может тут уже кто-то брал такое колесо)

GiroMen

[user]Владимир8989[/user], по gps 35 не едет, а по экрану я и 40 выжимал
Es4
G2 pro

kostyanpost

Цитата: Pitbull от 18 Июнь 2018 в 14:00
А не кто не думал заменить переднюю вилку и установить вперед 10" мотор колесо например от Dualtron а родное колесо поставить назад сама цель переднее колесо большего диаметра , все таки чем больше скорости тем более опасно на маленьком 8" колесе любая,неодиданная яма при 35 и улетишь (я падал с моноколеса на 16 ушибы заживали очень долго ) ну и два ведущих колеса тяга .
https://electrotransport.ru/index.php?topic=23628.msg853204#msg853204
E-kugoo s1 (Ходовая и батарея kugoo, начинка E-twow s1) 24в 10.4 Ач lishen 7s4p.

tillsmirnoff

У меня тут спросили - сколько стоит в рублях полный заряд батареи в самокате booster V. Я не понимаю как посчитать, кто подскажет?

victor_m

[user]tillsmirnoff[/user], 36*10.5=378Вт. ХЗ про КПД, тут есть спецы по этой теме. Но, думаю, в пол киловатта точно уложится полная зарядка. Цену 1кВт у вас не знаю. У нас в РБ 0.07$ за 1кВт.

Я переводил стоимость электричества на 100км пробега в стоимость бензина, получился расход около 100 грамм бензина на 100км :) На моей машине с мотором V6 расход в городе в 140 раз выше :)
E-Twow Master 2016 (куплен новым в 2018)

Yuri_K

[user]victor_m[/user], ну если считать экономию на самокате по сравнению с авто, надо еще амортизацию аккумулятора включить

Technological

Все эти расчеты стоимости электроэнергии - чушь.
В стоимость километра пробега нужно включить стоимость аммортизации аккумулятора. И вот тут скрывается дьявол.
Причем аккумулятор становится непригодным задолго до его фактической кончины.
На мой взгляд (для моих применений и для АКБ Бустера) уже при 70% остаточной емкости его уже нельзя использовать.
Пробег на одной зарядке становится неудовлетворительным, недостаточным и АКБ требует замены.

Мой пример - пробег 2000км, АКБ уже подсел на 20-30% емкости, требует замены (для моих пробегов).
Допустим я еще дотяну до 3000км до замены (округлим в большую сторону), емкость конечно еще просядет.
Цена нового АКБ 15000р.
Получается стоимость одного км пробега 15000/3000 = 5 руб.
Плюс копеечная электроэнергия, которую можно вообще не считать.
Нехилая получается цена.
E-TWOW S2 Booster, Speedway mini 4 pro,
Kugoo G-Booster, Dualtron Thunder

Yuri_K

[user]Technological[/user], тоже пришел к таким выводам. Дорогая игрушка для взрослых мальчиков.

GiroMen

[user]Technological[/user], а откуда 20-30%?
Вроде бы писали что акк 10к спокойно бегает
Да и это смотря какой акк
Es4
G2 pro

victor_m

Не должно быть такой сильной деградации аккума на 2000 пробега, это же всего сотня с небольшим полных зарядок.
Да и батарейку можно и подешевле собрать, 30 банок по 250 рублей, плюс бмс 1000 будет 8500р. Только нужны хорошие друзья со сварочником.
E-Twow Master 2016 (куплен новым в 2018)

GENnady

Цитата: victor_mНе должно быть такой сильной деградации аккума на 2000 пробега, это же всего сотня с небольшим полных зарядок.
У меня 1600км. Ак упал впополам...   Осенью катал от Щелчка до Соколей, а сейчас до Локо еле-еле..
Достался акк с 300км, но позапрошлого года. Пробег на нём как у моего 1500го, и сейчас падает на глазах.  За 3 недели.
Один маршрут 15км, один вес - сперва стал высаживаться на максималке, потом и на круизе, а теперь 15-20кмч и не доезжаю метров 500 уже... 
Самокат всегда на зарядке (кроме зимы). Редко выкатывал в ноль, пока мне его хватало.

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

Rodi0n

Всем привет! Полтора месяца назад купил E-twow S2 Master 2016 года, с рук, с пробегом 600 с небольшим км. При продаже был полностью заряжен и вроде вёл себя прилично, хотя я с самого начала беспокоился о состоянии батареи. Как итог - проезжал на нём самое большое 20км, это с учетом экономии батареи, правда на маршруте нехилые горки, но всё равно как-то маловато. При более "нормальной" езде проезжает 15-16км до полного разряда. Мой вес около 90кг. Также заметил сильную просадку напряжения под нагрузкой, если стоя на месте показывает 100% то при движении в горку уже показывает 40-50%, а когда после зарядки проехал уже 15км то стоя на месте показывает 40% а при попытке начать движение в горку показывает 0% и БМС отрубает батарею пока не подключишь зарядку. Ещё заметил снижение запаса хода при снижении температуры, даже при снижении с 20-25 до 10-15 градусов уже заметна просадка аккумулятора. Я правильно понимаю что батарея конченая и надо новую собирать? На полной зарядке может ехать 25-27км/ч, под горку может и 30 с небольшим, скорость вполне достаточная для таких мелких колёс, особенно с учетом очень специфических тормозов этого самоката. А вот запаса хода дико не хватает.

inwin

[user]Rodi0n[/user], можно собрать батарею на 10,5 ач. будете проезжать 45 км.

Rodi0n

Цитата: inwin от 19 Июнь 2018 в 14:01Rodi0n, можно собрать батарею на 10,5 ач. будете проезжать 45 км.
Замечательно! К кому обратиться и какого порядка сумму готовить?  :-)

GiroMen

[user]inwin[/user], не будет, у меня до 30 еле дотягивает я гоняю на максималке
Разве что очень неспеша ездить, но я прикинул что при 20км/ч прибавка будет 2-3км
Es4
G2 pro