avatar_peat

E-TWOW S2 разбираем, собираем, затягиваем болты , делаем апгрейд.

Автор peat, 29 Авг. 2014 в 20:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GENnady

 Закрывать?? Не шути так!  ;-D
У меня перыдущий Бустер (про)
Под дождём, всёж езжу предохраняясь, хотя и прогерметил сразу.
Катал, пока асфальт не скользкий, и руки в 2х перчатках не коченеют.   До -13 ездил на работу.
Герметик - любой, который уксусом пахнет))  Хоть бытовой, хоть автомобильный (я сейчас беру АРДО за 100р)

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

GiroMen

[user]Marat_Shakirov[/user], гм, версию V еще осенью никто не пробовал использовать
Дождя не боится разве что акк остальное под вопросом. Я лично осенью да и так катаю только если нет дождя, ну можно после дождя по лужам на асфальте
Комфортно до +10 ездить еще както, потом все мерзнет.
Герметик я использую силиконовый, он хорошо ложится и если что так же можно отодрать.
Отсек контроллера по периметру лучше тоже заделать. На счет дисплея тут все сложно, с одной стороны со стороны экрана и так все плотно с другой со стороны курков защиты какбы нет совсем
Es4
G2 pro

galaxys

Всем привет. Подскажите, что нужно сделать чтобы заработал передний аморт? Самокат новый, сейчас ощущение как будто  вообще аморта нет, просто дубовая вилка. Может что ослабить/открутить надо (сейчас пробовал - все затянуто сильно)?



GENnady

Цитата: galaxysчто нужно сделать чтобы заработал передний аморт?
Почитай в ветке Куги - там половина постов про эту проблему.. 
В Твов - вряд-ли ответят, ибо у Твов всё всегда работало.

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

БумБараш

Ребят на сколько вам хватает акумуляторов? Интересует сколько сколько циклов зарядов-разрядов☺ или лучше сколько км. Пробега... прежде чем их выкинуть... из-за уменьшеной емкости.

GENnady

Цитата: БумБараш от 14 Авг. 2018 в 23:59сколько циклов зарядов-разрядов☺ или лучше сколько км
Ездил на Бустере 1600км.  Акк резко начал умирать (10км) (( 
Купил Бустер Про, 300км пробега, но тоже 2016г.. Проехал 3 раза, и акк так-же сдох.. (11км)  ((
Вместе с тем Бустером, купил акк, пробег смешной - СДОХ.. (примерно тоже 12км)  ((
Для себя понял - не пробег убивает, не циклы, а - время.. 

  Ну, соединил эти 3 полу-трупа паралельно - катаю 50-60км. )))    Ноги болят, а Бустер всё едет!.. ))

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

Neyronix

#11814
Спойлер
Покатались вдвоём на франкенштейне. Катались и с женой вдвоём,150кг,скрипит телега но тянет..На сдвоенном аккумуляторе,после 15 км пробега по парку,осталось 100%
E-twow s2 booster,Xiaomi Mijia,Ninebot Z10

Neyronix

[user]GENnady[/user], Кстати в вашем варианте ,наверника в каждом из трёх аккумуляторов имеется ячейка-паразит ,она и делает немощным аккумулятор в целом. Я из трёх аккумов 15го года два собрал,прозвонив все ячейки под нагрузкой,вырезав дохлые...Щас каждый тащит по 20км 90кг.
E-twow s2 booster,Xiaomi Mijia,Ninebot Z10

E-booster

Цитата: galaxys от 14 Авг. 2018 в 21:20Всем привет. Подскажите, что нужно сделать чтобы заработал передний аморт? Самокат новый, сейчас ощущение как будто  вообще аморта нет, просто дубовая вилка. Может что ослабить/открутить надо (сейчас пробовал - все затянуто сильно)?
Не парьтесь по этому поводу. Амморт рано или поздно разработается. Самик ведь новый. И не куга там какая-то а всё-таки е-твов.
E-TWOW S2 BOOSTER NEW;E-TWOW BOOSTER PRO; E-TWOW BOOSTER PLUS;( KUGOO S-1 10.4-продан; JACK HOT 10/4-продан)

GENnady

Цитата: NeyronixКатались и с женой вдвоём,150кг,
Блин, а молодая у тя жена!.. )))

Добавлено 15 Авг. 2018 в 19:18

Цитата: Neyronixнаверника в каждом из трёх аккумуляторов имеется ячейка-паразит
Да, я думал над этим.  Но сам не полезу (всё уже давно забыл что знал).  А спросил знакомого отбалансировать - 1000р "по-знакомству" - для меня сейчас это оч дорого (да и не нужно теперь, особо - уже всё приделал).

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

Neyronix

[user]GENnady[/user], А по знакомству всегда дороже,чем где либо)))Балансировка не поможет,если у банки сопротивление стало больше чем у других,она и их погубит.Только ампутация. Лезть нужно самому,когда не знаешь,так даже интереснее)
E-twow s2 booster,Xiaomi Mijia,Ninebot Z10

GENnady

Цитата: Neyronixтак даже интереснее
Я в механику - лезу (убьюсь, так Сам).  И реально интересно.    А то, что искрит, и может сжечь квартиру - срёёёмно..
Про Баланс, я образно говорил. Конечно лучше перебрать (но это ещё дороже встанет, и - надолго-ли?)...  Надо Ай-Максом заряжать, ёмкости сверять, распаивать-сваривать, и раз вскрыл - хорошоб и БМСку с балансом сделать.. Это для меня и дорого и сложно. Вот, выпилить чёнть, или нарисовать-сделать - это моё.. )

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

zelia83

Цитата: GENnady от 15 Авг. 2018 в 20:00
Я в механику - лезу (убьюсь, так Сам).  И реально интересно.    А то, что искрит, и может сжечь квартиру - срёёёмно..
Про Баланс, я образно говорил. Конечно лучше перебрать (но это ещё дороже встанет, и - надолго-ли?)...  Надо Ай-Максом заряжать, ёмкости сверять, распаивать-сваривать, и раз вскрыл - хорошоб и БМСку с балансом сделать.. Это для меня и дорого и сложно. Вот, выпилить чёнть, или нарисовать-сделать - это моё.. )

Липездричеством заниматься надо желательно понимая в этом что-то, иначе действительно можно квартиру сжечь. Сколько писалось об этом на форуме, но я все не пойму- у нас же, вроде, как бмс в батке есть, а это и есть балансир, какая тогда еще его функция или дисфункция ?
Goped gtr-46 jetpro tunned pipe, E-twow s2 eco, booster-пока stock.

GENnady

Цитата: zelia83бмс в батке есть, а это и есть балансир
Неет...  Есть БМСки с балансиром, но они дороже,  и китайские братья, начиная экономить, не только акк подешевле ставят, но и БМС тоже..

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

zelia83

Цитата: GENnady от 15 Авг. 2018 в 22:04
Неет...  Есть БМСки с балансиром, но они дороже,  и китайские братья, начиная экономить, не только акк подешевле ставят, но и БМС тоже..
А какая тогда функция бмс в наших батарейках ?
Балансирует чисто заряд, а надо и на разряд?
Goped gtr-46 jetpro tunned pipe, E-twow s2 eco, booster-пока stock.

vip69

Цитата: zelia83 от 15 Авг. 2018 в 22:17А какая тогда функция бмс в наших батарейках
Battery Monitoring System - в ее задачи входит следить за общими напряжением и током и не допускать превышения предельных показаний (для всей батареи) - перезаряда и переразряда. балансировка - опция.
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

zelia83

Цитата: vip69 от 15 Авг. 2018 в 22:42
Battery Monitoring System - в ее задачи входит следить за общими напряжением и током и не допускать превышения предельных показаний (для всей батареи) - перезаряда и переразряда. балансировка - опция.
В моем понимании то, что вы описали и есть функция балансира. Может я и ошибаюсь.
Goped gtr-46 jetpro tunned pipe, E-twow s2 eco, booster-пока stock.

GENnady

Цитата: zelia83то, что вы описали и есть функция балансира
БМС следит за ОБЩЕЙ температурой по батарее. Как на зарядке, так и по разрядке.
А, Баланс - работает отдельно с каждой группой акк, заряжая из в персональном режиме.  Чем уменьшает разницу напряжения между самыми просевшими, и наиболее здоровыми.
Погугли - это надо знать и понимать!.

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем.