avatar_peat

E-TWOW S2 разбираем, собираем, затягиваем болты , делаем апгрейд.

Автор peat, 29 Авг. 2014 в 20:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VladVSin

Цитата: kamiyama от 12 Окт. 2018 в 21:2560% что меряет через делитель, т.е. в теории можно покинуть резюк и повысить напругу. К ключам же она идёт на прямую... Так что в теории убедить её что напряжение не повысили - не проблема.
А теперь переведи для непосвящённых, куда впаять резистор, какого номинала и желательно не теоретически, а практически.
С 21.05.2018 E-Twow Booster plus S
С 12.06.2019 обладаю Электросамокатом iBalance Athlet
12.11.2019 приобрёл E-Twow Booster GT

nicomunet123

[user]VladVSin[/user], можете сделать фото платы контроллера со всех сторон?
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Kver

Цитата: VladVSin от 12 Окт. 2018 в 17:48Заказал другой контроллер на али, попробую полностью заменить управление и перевести на 48 вольт.
Учтите, что голова, контроллер и двигатель теперь общаются по цифре. Выше я описывал эксперимент по перекидыванию электроники с 16 на 17 год. В итоге переставил всю тройку.

VladVSin

Цитата: Kver от 13 Окт. 2018 в 08:40Учтите, что голова, контроллер и двигатель теперь общаются по цифре. Выше я описывал эксперимент по перекидыванию электроники с 16 на 17 год. В итоге переставил всю тройку.
Да, я и собираюсь менять всё полностью. Заказал контроллер, рычаг газа с дисплеем и рычаг рекуперации. Провод с разъёмом для колеса уже получил. Колесо вроде без хитростей при подключении других контроллеров, работает.
С 21.05.2018 E-Twow Booster plus S
С 12.06.2019 обладаю Электросамокатом iBalance Athlet
12.11.2019 приобрёл E-Twow Booster GT

nicomunet123

[user]Kver[/user], и двигатель по цифре? Вау!
Сомневаюсь.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Kver

Цитата: VladVSin от 13 Окт. 2018 в 11:26рычаг газа с дисплеем и рычаг рекуперации
Курки как раз подходят. На 2017 год во всяком случае.

Цитата: nicomunet123 от 13 Окт. 2018 в 16:57двигатель по цифре
Может и не по цифре. Но старый двигатель на новом контроллере и голове у меня не завелся. Новый двигатель на старом контроллере и голове работает.

nicomunet123

[user]Kver[/user], значит просто распиновку поменяли.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Rots

к кому сейчас можно обратиться по обслуге бустера? (все проверить, убрать скрипы, смазать, подтянуть)

Раньше делал у Артема, но они вроде мастерскую закрыли.

Напишите в личку.

Заранее премного благодарен.
Zero 10x, а также S2 booster, imax pro, eboard
Ранее: evolve gtx, сяокат

E-booster

Всем привет! Кто-нибудь знает, как правильно припаять эти три проводка на задний стопарь-габарит бустера S2?   

E-TWOW S2 BOOSTER NEW;E-TWOW BOOSTER PRO; E-TWOW BOOSTER PLUS;( KUGOO S-1 10.4-продан; JACK HOT 10/4-продан)

Фурер

Ну вот и пора самокат убрать в шкаф.
Как хранить? Просто забыл до весны или раз в месяц на зарядку ставить?

Buratilo

~60% заряда оставить и периодически контролировать(это в идеале конечно).   :ку:
Если верить производителям батарей, то саморазряд у них ну оооочень долгий! Но мы то знаем....  /:-)

п.с. и убирать лучше не в шкаф, а в прохладное место...градусов так ~+10... ну это совсем в идеале.   :pardon:

vip69

Цитата: Фурер от 22 Окт. 2018 в 21:51Как хранить? Просто забыл до весны или раз в месяц на зарядку ставить?
перед шкафом зарядить до половины-двух третей при температуре хранения и периодически проверять напряжение в процессе хранения.
но, главное - не заряжать до упора на балконе (при уличной нынешней температуре чуть выше нуля), а потом не заносить в квартиру, где 20+...
имхо.
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

Фурер


Buratilo

Цитата: Фурер от 23 Окт. 2018 в 13:52
Какая ..... мне " - " поставила за мой вопрос?

Может ваш сосед по дому?  :laugh:  Такие вещи лучше хранить не в шкафу(хотя допускаю что вы про шкаф написали образно..), а в легкодоступном пожаробезопасном месте. Чтобы в случае чего(возгорания например), не сгорел весь дом вместе со шкафом и соседями.  /:-)

п.с. еще лучше хранить батарею самоката отдельно. (вот тогда можно самокат в шкаф, а батарею в безопасное место).

vip69

Цитата: Фурер от 23 Окт. 2018 в 13:52поставила за мой вопрос?
просто вопрос многократно обсосан, есть в теме faq, есть в теме про аккумуляторы и т.д.
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

kamiyama

 :eek:  нугно гонять нон стоп)) какая зима, танки снега не боятся, а вот на льду страшненько остренько. А вообще разрядил в ноль, поставил на зарядку на 1.5-2 часа, выключил и забыл. Там как раз вкачает 40-60%

nicomunet123

[user]Buratilo[/user], лучше всего хранить с зарядом в 10%. Умереть не умрет, а загореться не загорит.
Один фиг штатные полимерки так себе.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Фурер

Пришлось свой со 100% зарядом оставлять.
Так как зарядил кататься. А погода подкачала. Так и не выехал.
Дома на холостом ходу я так 200-250 км к пробегу накручу, чтобы батарею посадить.
У меня батарейный отсек герметиком промазан. Жалко отдирать.
Может просто открутить черную пластмассовую крышку контроллера и отключить фишку, которая на аккум идет? Или можно отключить внешний тонкий разъем, который из рулевой колонки торчит? Будет ли этого достаточно?
Как разъединяется толстый разъем на колесе - так и не понял.