avatar_peat

E-TWOW S2 разбираем, собираем, затягиваем болты , делаем апгрейд.

Автор peat, 29 Авг. 2014 в 20:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

vip69

Цитата: Фурер от 24 Окт. 2018 в 18:11Жалко отдирать
найдите разъем, типа зарядного, подключите 3 (лучше 4) лампочки на 12 в маломощных (ватт по 5) последовательно и воткните в зарядное гнездо. потихоньку оно и просядет...
я бы так сделал
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

nicomunet123

Цитата: Фурер от 24 Окт. 2018 в 18:11Может просто открутить черную пластмассовую крышку контроллера и отключить фишку, которая на аккум идет?
Вроде можно.
Разрядить можете оставив зарядник в разъеме на недельку.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Alice

Цитата: Фурер от 22 Окт. 2018 в 21:51
Ну вот и пора самокат убрать в шкаф.
Как хранить? Просто забыл до весны или раз в месяц на зарядку ставить?

Раньше рекомендовалось периодически разряжать аккумулятор и снова заряжать до 100%, но современным сэмам это не требуется. Хотя я все равно не даю долго лежать без заряда

Фурер

Точно ж. Ему можно делать профилактику лампочкой на 36 v.
Стоит копейки. Не надо морочиться с 4х12. Идея хорошая.

vip69

Цитата: Фурер от 24 Окт. 2018 в 21:54лампочкой на 36 v.
только при этом не забыть - что полностью заряженный аккум - 42+ вольта... т.е. для 36-вольтовой лампочки - это почти +20% сверху
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

inetchik

Цитата: Фурер от 24 Окт. 2018 в 18:11Жалко отдирать.
Трех сотен рублей на герметик жалко ? Ню-ню.
"Пральна", надо нас помучать буквами, а не цифрами напряжений и токов, да и себя в первую очередь.
:pardon:
Электричество, оно как математика: без цыфИрок никак, сложно.

Добавлено 25 Окт. 2018 в 11:58

А мож там ужо призматик решил оцилинриться, так и без глаз не обойтись, хз ведь, с чего аккум собран.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

light2some

#12138
Цитата: vip69 от 24 Окт. 2018 в 19:15
найдите разъем, типа зарядного, подключите 3 (лучше 4) лампочки на 12 в маломощных (ватт по 5) последовательно и воткните в зарядное гнездо. потихоньку оно и просядет...
я бы так сделал
Мой вариант - 2 лампочки по 24v последовательно:

(на куске платы от старого телевизора :-))

Разъем 5.5×2.1

sunne4ka

В связи с тем, что Юрий закрыл свою мастерскую, ищу специалиста по тюнингу и апгрейду своего железного друга, E-Twow Booster S2 конца 17_ого года, с резким стартом.

Фурер

Купил лампочку 36V, патрон, штекер. За все 52 рубля.
Собрал, подключил и до 70% (36,5V) разрядил самокат. Теперь где-нить на новогодних каникулах проведу процедуру заряда-разряда и до весны.
Спасибо тем, кто подал идеи.




Добавлено 27 Окт 2018 в 17:16

Цитата: inetchik от 25 Окт. 2018 в 11:56Трех сотен рублей на герметик жалко ?
Более того, у меня этот герметик почти полный тюбик остался. После процедуры. Дело не в деньгах, а в том, что когда, однажды, делаешь на совесть - потом разбирать этот узел нет никакого желания.

Fixik

Видео про руль удалено :( Можно ссылку на перезалитый видос?
Не суди, да не судим будешь. Не буди, дабуди дабудай.

kamiyama

Кто-нибудь перепаковывал родную бмс? Сложилось впечатление, что она после вкачки стоковоц ёмкости, закрывает заряд...

Eropka

#12143
Кто-нибудь пробовал заднее колесо от сяо приделать на etwow? Подшипники одинаковые - 6001, ось без переделки подойдёт.  Так бы две проблемы разом можно было решить - по комфорту и по тормозам. По размерам самого колеса конечно не габарит: ~216х51 против оригинальных 200х40. Мб есть варианты по доработке? Без тормоза или с тормозом?

Цитата: kamiyama от 04 Нояб. 2018 в 14:10
Кто-нибудь перепаковывал родную бмс? Сложилось впечатление, что она после вкачки стоковоц ёмкости, закрывает заряд...
Тормоз при полном заряде не работает?

Slider

Оно в вилку по диаметру не подойдет. Нужно вилку удлинять или переделывать. Я уже писал, без особых переделок подходят колеса от Trolo Air, Flex Air. Хотя ось+втулки придется делать всё равно... Ну или полно предложений по пневме назад погуглите...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

PeaceHaver

Парни, привет. Есть вариант взять недорого С2 после одного сезона с пробегом в сотню. Я тут с пожаром надолго выпал из темы: как там с качеством последнее время, какие-то работы нужно будет провести? И что там в бустере на 33В, какой объем батареи и чо ваще он как по сравнению с 24В?

Slider

На оригинальных S2 бустерах такое впечатление что ватчасов "не докладывают", нет там 280... На мастере я проезжал больше... А так в доработках новые бустеры вроде как не нуждаются... В этом сезоне прокатал около 2000 км, проблем нет.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

PeaceHaver

Цитата: Slider от 15 Нояб. 2018 в 13:05впечатление что ватчасов "не докладывают", нет там 280... На мастере я проезжал больше... А так в доработках новые бустеры вроде как не нуждаются... В этом сезоне прокатал около 2000 км, проблем нет.
юзерТег+   Сообщить модератору  

Ну так мастер же был 24В? Там и расход ниже, я так понимаю, должен быть.
Короче, нет больше того Г, как в первых партиях, на которые я нарывался, поправили всё?

Alice

Цитата: Slider от 15 Нояб. 2018 в 13:05На оригинальных S2 бустерах такое впечатление что ватчасов "не докладывают", нет там 280... На мастере я проезжал больше... А так в доработках новые бустеры вроде как не нуждаются... В этом сезоне прокатал около 2000 км, проблем нет.

Новые E twow booster Plus и Plus S модели 18-19 года. Ориентируйтесь на них. Сейчас остатки Booster Pro расходяться и больше их не будет.

PeaceHaver

Цитата: Alice от 15 Нояб. 2018 в 15:39
Новые E twow booster Plus и Plus S модели 18-19 года. Ориентируйтесь на них. Сейчас остатки Booster Pro расходяться и больше их не будет.
Там кроме лсд дисплея есть отличия?
___
Герметизировать стекляшку экрана надо? Герметизировать провод в деку идущий надо?
Люфт передней подвески там как? А скрипы в задней есть?