Считаете ли вы минусование ряда форумчан со стороны devman, правомерным?

Автор илс, 01 Сен. 2014 в 01:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

Уважаемые коллеги!
Не хотел я создавать эту тему, но уж лучше лечить нарыв хирургическим путем, чем ждать, когда он заполнится гноем и забрызгает многих, в т.ч. не вовлеченных в эти разборки, людей.  :ah:
Лично я, с удовольствием читал тему минусометчика №2 и заслуженного ракетостроителя.  :wow:
Также мы имели взаимопонимание с этим товарищем, по многим техническим и нетехническим вопросам.
Я отнюдь, не ожидаю, что на форуме должны тусоваться только белые и пушистые энтузиасты.
Более того, часто так бывает, что люди колючие, с раздутым ЧСВ, являются интересными авторами и в целом, приносят пользу ресурсу.
Поэтому, призываю голосовать взвешенно,  не только на эмоциях из-за инфы под спойлером, но и принимая во внимание то, о чем я написал выше.  :exactly:

Спойлер
Цитата: TRO от 31 Авг. 2014 в 23:28
Так это, давайте тогда уже и [user]devman[/user] забаним, за злосное и рецидив
Цитата: devman от 29 Авг. 2014 в 23:36
Цитата: Jeca от 29 Авг. 2014 в 22:46
Цитата: devman от 29 Авг. 2014 в 19:36
забавный срачник %-)
накинул каждому по плюсу, илс-у минус - просто так :) тра ля ля:)
Я было подумал что тема себя исчерпала, а нет.
[user]илс[/user], надо корректировать голосавалку и название. А то желающих пар выпустить, будет не остановить.
тро-ло-ло минус в репу:)
теперь в качестве зарядки буду с утра ставить минус мистеру счастливчику :)
пока не найду следующего счастливчика буду гадить в карму везунчику TRO:) (иногда отвлекаясь на илс'а ха-ха :)

Человечек явно аналогично сереге с головой не дружит, его матюки уже достали, открыто обещает гадить карму просто так, чем сейчас активно и занимается. Чистить мне его минусы ненадо, а вот забанить такого было бы полезно для форума. Не удивлюсь если [user]Сергей880557[/user] это его второй ник на форуме, уж очень посты схожи и перепады в настроении по времени совпадают.

Цитата: TRO от 01 Сен. 2014 в 00:26
Человек сам признал что лупит минусы просто так, а по факту мстит тем кто не дал ему матершинничать на форуме. Банить надо не так за сами минусы, а за открытое признание что будет безпристанно злоупотреблять минусометом в плане мести и всем кто под руку попадет, и как мы видим делает это. Тут уже даже голосовать ниче ненадо, человек сам себе подписал путевку.

devman

Для тех кто проспал очередной, к сожалению никак не относящийся к тематике форума сериал от ИЛС :
ТС обиделся за пару минусов в карму, хотя сам злоупотребляет этим-же инструментом:)

илс

Цитата: devman от 01 Сен. 2014 в 02:05
ТС обиделся за пару минусов в карму, хотя сам злоупотребляет этим-же инструментом:)
Я бы покривил душой, если бы заявил, что не обиделся.
Заметьте, я не стал отвечать на на минус в теме "Предупреждения" за мат.
Ждал больше 2 недель, пока не прилетел минус за камеру в 40 мегапикселей, в совершенно несвязанном посте.
Вы человек на ресурсе новый, людей не знаете. И не в курсе их принципов.
В первой минусовой войне я заявил своему оппоненту, что буду реагировать симметрично, т.е. око за око, зуб за зуб.
Что, конечно, не очень мудро, зато позволяет таких мерзавцев, как вы, демонстрировать уважаемой публике.
Я восхищаюсь некоторыми питерскими товарищами, которые объявили бойкот минусам.
Сам ещё не созрел до такого нравственного просветления, поэтому и сгенерировал  (в ответ) сразу парочку виртуальных подзатыльников.
Причем, повод даже не пришлось придумывать.
В первом случае, просто скопировал вашу фразу... во втором,  попытался образумить.  :ah:
====
Думаю, это бесполезно. Своих ошибок,  вы никогда не признаете.
Поэтому буду голосовать за самый радикальный вариант.  :pardon:

devman

продолжать беседу глупо ибо апонент, помоему, где-то в детстве застрял:)
Спойлер

по результатам голосовалки подумаю где публиковать отчет о карбоновой мкад ракете здесь или на сфере.
ибо в сообществе детей серьезные проекты публиковать - моветон

TRO

Да если бы просто за минусы. Давайте вспомним все так сказать. Человек начал с мата на форуме. Сначала в открытую, потом продолжил завуалировано подменив часть буков многоточиями. Предупреждения модератора успеха не возымели. Я за очередной такой пост влепил [user]devman[/user]у минус за мат, за что получил минус в ответ с коментарием что мат часть русского языка. Т.е. человек явно забил на правила (а в правилах форума про мат есть) и нагло рецидивирует. Теперь же [user]devman[/user] заявил что будет минусовать просто так Илса и меня чем собственно и занимается. Налицо явное систематическое нарушение правил, и месть по беспределу, о чем есть прямые доказательства в виде его собственных слов (в открытую заявил и про мат и про войну минусами). ИМХО все очевидно.
Отмазка типа "он тоже плохой" как в детском саду тут не катит, за свои косяки [user]devman[/user] ответь сначала.
А косяки Илса, мы разберем в теме про Илса, если [user]devman[/user] созреет такую создать.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

devman

Цитата: TRO от 01 Сен. 2014 в 02:41
Да если бы просто за минусы. Давайте вспомним все так сказать. Человек начал с мата на форуме. Сначала в открытую, потом продолжил завуалировано подменив часть буков многоточиями. Предупреждения модератора успеха не возымели. Я за очередной такой пост влепил [user]devman[/user]у минус за мат, за что получил минус в ответ с коментарием что мат часть русского языка. Т.е. человек явно забил на правила (а в правилах форума про мат есть) и нагло рецидивирует. Теперь же [user]devman[/user] заявил что будет минусовать просто так Илса и меня чем собственно и занимается. Налицо явное систематическое нарушение правил, и месть по беспределу, о чем есть прямые доказательства в виде его собственных слов (в открытую заявил и про мат и про войну минусами). ИМХО все очевидно.
правила прочтите.

илс

Цитата: devman от 01 Сен. 2014 в 02:37
продолжать беседу глупо ибо апонент, помоему, где-то в детстве застрял:)
Спойлер

а я посмотрю на результат голосовалки и подумаю где публиковать отчет о карбоновой мкад ракете здесь или на сфере.
Угу, я тоже дождусь результатов голосования и решу, как мне распорядится  4 минусами, которые я вам должен. :hello:
Насчет карбоновой ракеты могу дать (сегодняшний) совет от LW6600.
Спойлер
кстати, именно он будет реализовать результаты голосования
Создайте свой сайт, а там откройте свой форум. И главное, не забудьте указать реквизиты - куда слать деньги за "наполнение контента". :laugh:
Ведь это взрослый подход, не так ли?  :newrus:

TULSUNDUR

парни, я считаю что на форуме в нынешнем его виде имеется открытая возможность БЕЗНАКАЗАННОГО минусования ВООБЩЕ БЕЗ ПРИЧИН хоть 4 раза в сутки. оно никого не напрягало, пока на форуме был адекватный контингент. НО форум РАСТЁТ, пополняется новыми коллегами, которые явно и откровенно плюют на правила форума. единичные случаи происходили и раньше, но не в таких масштабах, и форумные разборки были раньше более честными, они происходили исключительно в темах, открыто, без злоупотребления минусованиями. люди отдавали себе отчёт в том что борьба должна быть ЧЕСТНОЙ.
ныне ситуация изменилась. пришло поколение новичков, которым всё подай, объясни, расскажи, и покажи где дешевле купить - у них ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ. и они абсолютно не чураются лепить минусы направо и налево, ВООБЩЕ НЕ УТРУЖДАЯ СЕБЯ обоснованиями. их бессвязный лепет в графе "причины" я обоснованиями не считаю - это просто смешно.
причина этого и заключена, как я и говорил, в том, что они не привыкли УТРУЖДАТЬСЯ ничем, ни чтением тем для новичков, ни поиском в гугле, ни адекватным поведением, ни уважением к администрации и остальным форумчанам.
я считаю себя вправе писать об этом, так как сам столкнулся с подобными проявлениями, отхватив от RUSTLER-а подряд 6 минусов, с абсолютно бредовыми причинами в обоснованиях. также был покрыт матом на весь форум, обвинён в троллинге, в хамстве, в оскорблениях, отхватил минус за его собственный мат, в результате RUSTLER не понёс ВООБЩЕ НИКАКОГО НАКАЗАНИЯ - ходит белый и пушистый, отжав у веломастеров полную сумму денег за убитую им самим раму, при явном превышении скоростного режима эксплуатации рамы.
поясню - даже на Чоботарскую ДВУХПОДВЕСНУЮ раму существует скоростное ограничение в гарантии - 60 км/ч.
хардтейл соотвественно НИКАК не может эксплуатироваться на скоростях под сотку, чем постоянно неоднократно хвастался горе-хозяин козыря.
лично мне это кажется НЕСПРАВЕДЛИВЫМ, но рычагов воздействия на таких беспринципных и не гнушающихся НИЧЕМ людей с ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ отношением к жизни - я не имею.
а на форуме меж тем войны минусов начинают принимать пандемический характер...
и затрагивает она уже даже не только рядовых юзеров, но даже и модераторов.
это огорчает. у администрации на данный момент не выработано никаких мер по пресечению подобного.
создаются одна за другой темы в народном вече от считающих себя оскорблёнными этим людей.
а тролли ОТКРЫТО и ВНАГЛУЮ плюя на правила форума, элементарную порядочность, и на ВСЕХ ФОРУМЧАН, продолжают материться и лепить минусы направо и налево. и для того чтобы приструнить такое существо - требуется ГОЛОСОВАНИЕ...    %-)   :facepalm:

я считаю что должен быть разработан механизм простого и действенного пресечения подобного.
как - не знаю.
возможным считаю несколько вариантов:
1 - соотношение возможного количества раздаваемых минусов к ЗАРАБОТАННЫМ ПЛЮСАМ должен быть в пропорции примерно 1:20
2 - что-то типа кнопки "пожаловаться" на необоснованное минусование. пользоваться кнопкой можно после второго необоснованно полученного минуса от одного человека.
при установлении подобного - виновнику снимаются ВСЕ заработанные плюсы, право ставить оценки для него откладывается на год вне зависимости от кол-ва написанных постов, и соотношение раздаваемых минусов к заработанным плюсам для него изменяется до 1:40
... вот тогда эти тролли сто раз подумают прежде чем нажать кнопку минус и над тем что писать в причинах.
сам я своему троллю-оппоненту отвечать леплением минусов в ответ не стал. по простой причине...
раньше на руси дворяне не могли выяснять отношения с простыми холопами.
приказать выпороть - могли. а вот на дуэль вызвать - нет. сословия разные.
нечто подобное - какое-то брезгливое чувство, и является ограничивающим фактором.
ему весело говном плеваться. мне - нет...    :bw:

опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

yuri

Так отменить минусы и дело с концом, все равно все смотрят на количество плюсов, а с минусами непонятки какие-то. Вот у [user]TULSUNDUR[/user], 9 минусов и что я из этого должен понять?
Электротаврия 28S6P (28 консерв Ниссан-лиф+28S2P LG e63). ДС3.6 37000 км

TRO

[user]yuri[/user], смотрят, смотрят. Пока у нас инфантильная и тяжелая на подъем (читай занятая) администрация, и нехватка кадров в среде модерации, минусы являются хоть каким то средством саморегуляции и самомодерации. А то так можно договорится и форум отменить с концом, чтобы на нем люди нервы себе не портили. Не режте с плеча. Прийдет так админ на разборки с человечком на которого жалобы имеются, заглянет ему в карму, а там в минусах весь список его прегрешений, сразу понятно с кем дело имеем, удобно.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

mevial

Подравнял счёт. Бан это не вариант, ни на 30 дней, ни навсегда, вспомните ИПерова, а вот лишить плюсомёта - вполне вариант, вспоминаем Пионера, который остыл и стал заниматься креативом. Конечно от мата отучить человека вряд ли получится, придётся модераторам активней работать. :( Кстати, там в фотках флуд развели жуткий, надо бы почистить.

yuri

[user]TRO[/user], Ну да, для админа удобно, пользователю может иногда понадобится.
Электротаврия 28S6P (28 консерв Ниссан-лиф+28S2P LG e63). ДС3.6 37000 км

Steel RAT

Цитата: илс от 01 Сен. 2014 в 02:21
В первой минусовой войне я заявил своему оппоненту, что буду реагировать симметрично, т.е. око за око, зуб за зуб.
И какой из вас после этого модератор?!  :facepalm:
Вы вообще значение слова "модератор" знаете?

Добавлено 01 Сен. 2014 в 22:30

Цитата: TRO от 01 Сен. 2014 в 02:41
Налицо явное систематическое нарушение правил.
Можете привести конкретную цитату пункта правил, который был нарушен?
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

илс

[user]Steel RAT[/user], вы судите по себе, а я по себе.
Я привык давать хамам сдачи. А вы что, предпочитаете подставлять другую щеку?
Это ваша право, и ваша философия. И не надо мне её навязывать!

Посмотрите все мои минусы. Я их ставлю только тем, кто гадит в мою карму. Это мой (жизненный) принцип. Если где-то написано, что он несовместим с функциями модератора - дайте знать.
===
Что касается вашего вопроса. Полагаю, что это вам надо перечитать права и обязанности модератора.  :exactly:

devman

Цитата: илс от 01 Сен. 2014 в 22:41
Посмотрите все мои минусы. Я их ставлю только тем, кто гадит в мою карму. Это мой (жизненный) принцип. Если где-то написано, что он несовместим с функциями модератора - дайте знать.
а я ставлю два минуса тем кто гадит мне в карму - в чем отличие ? наверное в том что вы еще и удаляете неудобные сообщения ?

илс

Цитата: devman от 01 Сен. 2014 в 22:45
Цитата: илс от 01 Сен. 2014 в 22:41
Посмотрите все мои минусы. Я их ставлю только тем, кто гадит в мою карму. Это мой (жизненный) принцип. Если где-то написано, что он несовместим с функциями модератора - дайте знать.
а я ставлю два минуса тем кто гадит мне в карму - в чем отличие ? наверное в том что вы еще и удаляете неудобные сообщения ?
Отличие в том, что я вам поставил только 2, а вы мне уже 6. Т.е. за мной должок.  ;-D
Кроме того, вспомните самый первый минус с вашей стороны. В теме Предупреждения за мат.
Именно все ваши матерные сообщения мной удалялись. Еще претензии есть?

Jeca

Цитата: илс от 01 Сен. 2014 в 22:41
Посмотрите все мои минусы. Я их ставлю только тем, кто гадит в мою карму. Это мой (жизненный) принцип.
Интересно получается, начали про минусы https://electrotransport.ru/index.php?topic=23603.0;topicseen
А кончили матом. И не обоснованные минусы как то спустили на тормозах? А ведь есть и плюсы.
Выходит что разницы между[user]devman[/user],  и [user]илс[/user], никакой.
Как лечить?  Ставить минусы пока оппонент не за матерится и https://electrotransport.ru/index.php?topic=23603.0;topicseen

TRO

Цитата: Steel RAT от 01 Сен. 2014 в 22:26
Цитата: TRO от 01 Сен. 2014 в 02:41
Налицо явное систематическое нарушение правил.
Можете привести конкретную цитату пункта правил, который был нарушен?
Девятый пункт второго раздела.
Предупреждения модератором были, сам видел.
Доказательство что человек считает мат тут нормой - его подпись в минусе мне, не поленитесь взглянуть, а то я устал повторятся. Он вернул мне этот минус в ответку когда я его минусанул за мат.

Вам что то еще в правилах поискать? Вы не стесняйтесь, обращайтесь если сами не можете.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

ReSharVladimir

Цитата: devman от 01 Сен. 2014 в 02:46
Цитата: TRO от 01 Сен. 2014 в 02:41
Да если бы просто за минусы. Давайте вспомним все так сказать. Человек начал с мата на форуме. Сначала в открытую, потом продолжил завуалировано подменив часть буков многоточиями. Предупреждения модератора успеха не возымели. Я за очередной такой пост влепил [user]devman[/user]у минус за мат, за что получил минус в ответ с коментарием что мат часть русского языка. Т.е. человек явно забил на правила (а в правилах форума про мат есть) и нагло рецидивирует. Теперь же [user]devman[/user] заявил что будет минусовать просто так Илса и меня чем собственно и занимается. Налицо явное систематическое нарушение правил, и месть по беспределу, о чем есть прямые доказательства в виде его собственных слов (в открытую заявил и про мат и про войну минусами). ИМХО все очевидно.
правила прочтите.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=3090.0
Цитировать2. ЗАПРЕЩЕНО
Карается немедленным удалением поста, личным предупреждением, вплоть до бана, на усмотрение модератора.
.....
9.Мат и ненормативная, фекальная и подоновская лексика, в т.ч. завуалированная (закрытая звездочками и другими знаками)
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

LW6600

Цитата: devman от 01 Сен. 2014 в 02:37
продолжать беседу глупо ибо апонент, помоему, где-то в детстве застрял:)
Спойлер

по результатам голосовалки подумаю где публиковать отчет о карбоновой мкад ракете здесь или на сфере.
ибо в сообществе детей серьезные проекты публиковать - моветон
Публикуйте, где хотите.
Наше сообщество для вас закрывается.

Steel RAT

Цитата: TRO от 01 Сен. 2014 в 22:55
Цитата: Steel RAT от 01 Сен. 2014 в 22:26
Цитата: TRO от 01 Сен. 2014 в 02:41
Налицо явное систематическое нарушение правил.
Можете привести конкретную цитату пункта правил, который был нарушен?
Девятый пункт второго раздела.
Предупреждения модератором были, сам видел.
Доказательство что человек считает мат тут нормой - его подпись в минусе мне, не поленитесь взглянуть, а то я устал повторятся. Он вернул мне этот минус в ответку когда я его минусанул за мат.

Вам что то еще в правилах поискать? Вы не стесняйтесь, обращайтесь если сами не можете.
Уважаемый [user]TRO[/user], тема не про мат, а про минусование в карму, поэтому не юлите.
Я вас спрашиваю про минусы в карму.
За минусы в карму где-то положена голосовалка с последующим баном?
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

илс

[user]Steel RAT[/user], вас сегодня традиционно поддерживал Пеонер.  В соседней теме.
Про бан Сергеяxxxx, он красиво сказал, что надо придерживаться не только буквы, но и духа закона.  :wow:
Вы что, с этим несогласны?
С тем, что безудержное и немотивированное минусование, это разновидность хамства?

Steel RAT

Если бы вы не создали тему и не начали минусовать в ответ, то я бы с вами согласился.
А так это ответное хамство и банальное сведение счетов.
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

TRO

[user]Steel RAT[/user], Сами не юлите, я вам про нарушение, а вы мне про минусы, тему не я назвал, не ко мне претензия. А раз нарушение есть надо банить. Фраза  "Налицо явное систематическое нарушение правил." которую вы вырвали из контекста была именно применительна к мату, потому как дальше шло то что вы вырезали "и месть по беспределу" , что и относилось к минусованию, в том числе с безсмысленными коментариями. Я правила знаю, тереть мне минусы не требую. Еще вопросы есть? Я разъясню, вы не стесняйтесь.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

strannik

Я думаю стоит убрать все минуса девмана вместе с ним долой с форума, как зарвавшегося, чтоб другим не повадно было.
В принципе есть еще кандидаты на вылет захламляющие форум склоками. Форум технический а не песочница для неадекватов.
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

Installer PRO

Цитата: TULSUNDUR от 01 Сен. 2014 в 19:20
парни, я считаю что на форуме в нынешнем его виде имеется открытая возможность БЕЗНАКАЗАННОГО минусования ВООБЩЕ БЕЗ ПРИЧИН хоть 4 раза в сутки. оно никого не напрягало, пока на форуме был адекватный контингент. НО форум РАСТЁТ, пополняется новыми коллегами, которые явно и откровенно плюют на правила форума. единичные случаи происходили и раньше, но не в таких масштабах, и форумные разборки были раньше более честными, они происходили исключительно в темах, открыто, без злоупотребления минусованиями. люди отдавали себе отчёт в том что борьба должна быть ЧЕСТНОЙ.
ныне ситуация изменилась. пришло поколение новичков, которым всё подай, объясни, расскажи, и покажи где дешевле купить - у них ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ. и они абсолютно не чураются лепить минусы направо и налево, ВООБЩЕ НЕ УТРУЖДАЯ СЕБЯ обоснованиями. их бессвязный лепет в графе "причины" я обоснованиями не считаю - это просто смешно.
причина этого и заключена, как я и говорил, в том, что они не привыкли УТРУЖДАТЬСЯ ничем, ни чтением тем для новичков, ни поиском в гугле, ни адекватным поведением, ни уважением к администрации и остальным форумчанам.
я считаю себя вправе писать об этом, так как сам столкнулся с подобными проявлениями, отхватив от RUSTLER-а подряд 6 минусов, с абсолютно бредовыми причинами в обоснованиях. также был покрыт матом на весь форум, обвинён в троллинге, в хамстве, в оскорблениях, отхватил минус за его собственный мат, в результате RUSTLER не понёс ВООБЩЕ НИКАКОГО НАКАЗАНИЯ - ходит белый и пушистый, отжав у веломастеров полную сумму денег за убитую им самим раму, при явном превышении скоростного режима эксплуатации рамы.
поясню - даже на Чоботарскую ДВУХПОДВЕСНУЮ раму существует скоростное ограничение в гарантии - 60 км/ч.
хардтейл соотвественно НИКАК не может эксплуатироваться на скоростях под сотку, чем постоянно неоднократно хвастался горе-хозяин козыря.
лично мне это кажется НЕСПРАВЕДЛИВЫМ, но рычагов воздействия на таких беспринципных и не гнушающихся НИЧЕМ людей с ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ отношением к жизни - я не имею.
а на форуме меж тем войны минусов начинают принимать пандемический характер...
и затрагивает она уже даже не только рядовых юзеров, но даже и модераторов.
это огорчает. у администрации на данный момент не выработано никаких мер по пресечению подобного.
создаются одна за другой темы в народном вече от считающих себя оскорблёнными этим людей.
а тролли ОТКРЫТО и ВНАГЛУЮ плюя на правила форума, элементарную порядочность, и на ВСЕХ ФОРУМЧАН, продолжают материться и лепить минусы направо и налево. и для того чтобы приструнить такое существо - требуется ГОЛОСОВАНИЕ...    %-)   :facepalm:

я считаю что должен быть разработан механизм простого и действенного пресечения подобного.
как - не знаю.
возможным считаю несколько вариантов:
1 - соотношение возможного количества раздаваемых минусов к ЗАРАБОТАННЫМ ПЛЮСАМ должен быть в пропорции примерно 1:20
2 - что-то типа кнопки "пожаловаться" на необоснованное минусование. пользоваться кнопкой можно после второго необоснованно полученного минуса от одного человека.
при установлении подобного - виновнику снимаются ВСЕ заработанные плюсы, право ставить оценки для него откладывается на год вне зависимости от кол-ва написанных постов, и соотношение раздаваемых минусов к заработанным плюсам для него изменяется до 1:40
... вот тогда эти тролли сто раз подумают прежде чем нажать кнопку минус и над тем что писать в причинах.
сам я своему троллю-оппоненту отвечать леплением минусов в ответ не стал. по простой причине...
раньше на руси дворяне не могли выяснять отношения с простыми холопами.
приказать выпороть - могли. а вот на дуэль вызвать - нет. сословия разные.
нечто подобное - какое-то брезгливое чувство, и является ограничивающим фактором.
ему весело говном плеваться. мне - нет...    :bw:
МоЛодЦА! все правильно расписал и обосновал. Форум технический а не разборка с распальцовкой.

Накатался на электромобилях SMITH-Edison, Mitsubishi I-Miev, Chevrolet Volt, Nissan-Leaf, Mitsubishi Outlander PHEV, TESLA-s85 и  VOLVO V60 PHEV И даже на первом электрогрузовике Smith-Newton и элеквелике Lion-а. Спасип!

илс

Цитата: Steel RAT от 01 Сен. 2014 в 23:20
Если бы вы не создали тему и не начали минусовать в ответ, то я бы с вами согласился.
А так это ответное хамство и банальное сведение счетов.
Не согласен. Я уже писал, что выдерживал 2,5 недели, после первого минуса от девмана.
За Предупреждение за МАТ.
Изучите карму повнимательнее, там указаны ВСЕ даты.
Тему создал, по просьбам трудящихся. Вам эти просьбы процитировать?
И правила, в которых сказано, что модератор обязан реагировать на жалобы?
Жалобы (которые приходят по кнопке) тоже могу процитировать, т.к. они все сохраняются в почте.  :exactly:

Steel RAT

[user]TRO[/user], извините, значит я вас не правильно понял. Думал, что вы именно про минусование.

ЦитироватьТему создал, по просьбам трудящихся.
[user]илс[/user], у вас 1937 год?

Цитироватьмодератор обязан реагировать на жалобы?
Да, вы должны реагировать по правилам - временный бан без голосовалок сразу.
Максимум после третьего матюга или эвфемизма.
И каждое предупреждение отмечать в теме "Предупреждения".
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

илс

Цитата: Steel RAT от 01 Сен. 2014 в 23:41
ЦитироватьТему создал, по просьбам трудящихся.
[user]илс[/user], у вас 1937 год?

Цитироватьмодератор обязан реагировать на жалобы?
Да, вы должны реагировать по правилам - временный бан без голосовалок сразу.
Максимум после третьего матюга или эвфемизма.
И каждое предупреждение отмечать в теме "Предупреждения".


Вы будете удивлены, но просьбы трудящихся форумчан будут продолжать быть основным леймотивом в моей деятельности.
Особенно, если это просьбы на одну и ту же тему.  :exactly:
Насчет, вашего понимания политики нейтрализации хамов, мы ходим по кругу.
Будут права, будут и обязанности.  :hello:

Спойлер
Я уже сделал запрос админам. Зная их скорость реакции, надеюсь к 2015, у меня такая возможность появится  :exactly:

mevial

Цитата: илс от 01 Сен. 2014 в 22:41
Я их ставлю только тем, кто гадит в мою карму. Это мой (жизненный) принцип.
А можно узнать критерий данного процесса? Если вам минус за дело влепят, это будет явлением "гадить в карму"?

илс

Цитата: mevial от 02 Сен. 2014 в 00:19
Цитата: илс от 01 Сен. 2014 в 22:41
Я их ставлю только тем, кто гадит в мою карму. Это мой (жизненный) принцип.
А можно узнать критерий данного процесса? Если вам минус за дело влепят, это будет явлением "гадить в карму"?
Виктор, мой критерий довольно прост. Я реагирую только на серийных минусометчиков.
Исторически, это был только Пеонер. Ну и свежезабаненный дьюман.  :-)
И то, я последний минус от Пеонера проглядел, забыл отреагировать. :ah:
По поводу  "за дело". Если не лень, перечтите причину и тему. Там же явное передергивание.
Минус поставлен якобы за совет сверлить отверстия в корпусе контроллера, а я дал человеку свет сверлить отсек, где расположен контроллер. Или не сверлить. Это дело того, кому совет адресован.
Я вот, удивляюсь. Вопрос Пеонера (лично) не касался. В теме он промолчал. Зачем лепить минус втихаря - не понимаю. И не смогу понять.  O_O
А так, вся моя карма, на виду. Найдете минусы за дело, поставлю вам плюс, за принципиальность.  :hello:
 

Steel RAT

Тогда у меня предложение: писать в первом посте ники безвестных героев трудящихся по просьбе которых создается тема. Чтобы были видны мотивы - ссылки на посты, на которые они жаловались.
Тема создается после двух временных ридонли (3 дня), которые не привели участника в хорошее расположение духа.  ;-D
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

илс

[user]Steel RAT[/user], вы у меня отбили охоту создавать такие темы.
Так что, ничего не обещаю.  ;-D
===
А вообще, ведь было вся ясно, чем закончится. Ну, по-крайне мере, мне было ясно.  :ah:
Надо бы, конечно, еще с минусами порешать, чтобы минимизровать дальнейшие конфликты на форуме.
Админы, АУ!  :bravo:

apeks

                  Уважаемые колеги я сильно извиняюсь но раз уж тут были посты про политику то умоляю не сердиться вот ссылочка которая будет однозначно интересна. http://pvo-yaroslavl.ru/publ/zheleznaja_pjata_shagaet_po_planete_ili_zemlja_pandora/1-1-0-6

alayf78

Следующий политвыпад отлучит от форума.
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

av404

Крайний читательский билет до конца осеннего обострения.
Следующий бан за хамство и оскорбления будет полным.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

strannik

Цитата: av404 от 02 Сен. 2014 в 02:14
Вы мудак [user]илс[/user] и лепите минусы именно за факт минуса вам, без разборок, правильно ли это сделано.
Вам плевать на техническую несостоятельность ваших советов, за что вас и минусуют, стремясь охранить начинающих электрповелосипедистов от мнения полузнайки. Но вас очень бесит минусование в силу вашего психического заболевания - в этом я уже 100% уверен за длительное с вами общение.

Наделение вас модераторством - большая ошибка. Уже за это короткое время вы активировали множество конфликтов на пустом месте. И целенаправленно пытаетесь уничтожить вполне грамотных технически форумчан, ведь они - конкуренты вашего агрессивного полузнайства электроники. И [user]devman[/user] из этой обоймы. Да, он матершинник, но это лечится. А вот его превосходство над вами в понимании электроники вам не преодолеть никогда. И за это вы хотите уничтожить его навсегда, чтоб не мешал вам фальшиво сиять... Повторяюсь - вы мудак [user]илс[/user]. Мне жалко людей, следующих вашим советам. Жалко, но увы... Вы в сиянии непогрешимости и смело раздаёте идиотские наставления по электронике. Насколько идиотские способны понять процентов 5 форумчам. Они молчат и правильно. Зачем спорить с агрессивным полузнайкой, рискуя получить бан и став врагом его. Он же злопамятем и сильно дружит с создателями сайта. Мудак в квадрате, так сказать...

И [user]devman[/user] мудак. Потому, что не сумел правильно оценить, поспешил, не разобрался во всём, начал матом плеваться. Но ему то на 50% должно быть простительно, как новичку. А вам [user]илс[/user] прощения нет...
Вы что там курите.
За такие сообщения надо с предупреждением лишать права писать на форум, а после 3 го гнать совсем, не взирая на статус.
Да вы батенька  хам, не контролируете себя и несете ахинею как и ваш любимый девман. Хамство надо наказывать. Вести себя как быдло на базаре не стоит.
Почитаешь такую гадость с утра и настроение на весь день испорчено. >:D
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

licwn

Цитата: av404 от 02 Сен. 2014 в 02:14
Вы мудак [user]илс[/user] и лепите минусы именно за факт минуса вам, без разборок, правильно ли это сделано.
Вам плевать на техническую несостоятельность ваших советов, за что вас и минусуют, стремясь охранить начинающих электрповелосипедистов от мнения полузнайки. Но вас очень бесит минусование в силу вашего психического заболевания - в этом я уже 100% уверен за длительное с вами общение.

Наделение вас модераторством - большая ошибка. Уже за это короткое время вы активировали множество конфликтов на пустом месте. И целенаправленно пытаетесь уничтожить вполне грамотных технически форумчан, ведь они - конкуренты вашего агрессивного полузнайства электроники. И [user]devman[/user] из этой обоймы. Да, он матершинник, но это лечится. А вот его превосходство над вами в понимании электроники вам не преодолеть никогда. И за это вы хотите уничтожить его навсегда, чтоб не мешал вам фальшиво сиять... Повторяюсь - вы мудак [user]илс[/user]. Мне жалко людей, следующих вашим советам. Жалко, но увы... Вы в сиянии непогрешимости и смело раздаёте идиотские наставления по электронике. Насколько идиотские способны понять процентов 5 форумчам. Они молчат и правильно. Зачем спорить с агрессивным полузнайкой, рискуя получить бан и став врагом его. Он же злопамятем и сильно дружит с создателями сайта. Мудак в квадрате, так сказать...

И [user]devman[/user] мудак. Потому, что не сумел правильно оценить, поспешил, не разобрался во всём, начал матом плеваться. Но ему то на 50% должно быть простительно, как новичку. А вам [user]илс[/user] прощения нет...
Вы бредите. Ваши сообщения я часто нахожу не адекватными. А если Вы еще и хамить будете, то Вам следует пойти за товарищем, которого вы защищаете.
Статистика по бу ноутбучным батареям - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fi4Pb0Ykkq0ODUuzSb-tBy3xsbT6h3WcfqyzYUOjk_Y/edit?usp=sharing

kol

А я считаю ав404 правильно все написал я сам набллюдаю конфликты от илса на пустом месте а также преследование людей с кем конфликт а точнее в каждой бочке затычка.Я так говорил говорю и буду говорить.И где ветка про илса ? Там была голосовалка про лишение его права модерировать и 4 голоса были за это.Честнее надо быть.

Rustler

Цитата: илс от 01 Сен. 2014 в 01:51
Уважаемые коллеги!
Не хотел я создавать эту тему, но уж лучше лечить нарыв хирургическим путем, чем ждать, когда он заполнится гноем и забрызгает многих, в т.ч. не вовлеченных в эти разборки, людей.  :ah:
Лично я, с удовольствием читал тему минусометчика №2 и заслуженного ракетостроителя.  :wow:
Также мы имели взаимопонимание с этим товарищем, по многим техническим и нетехническим вопросам.
Я отнюдь, не ожидаю, что на форуме должны тусоваться только белые и пушистые энтузиасты.
Более того, часто так бывает, что люди колючие, с раздутым ЧСВ, являются интересными авторами и в целом, приносят пользу ресурсу.
Поэтому, призываю голосовать взвешенно,  не только на эмоциях из-за инфы под спойлером, но и принимая во внимание то, о чем я написал выше.  :exactly:

Спойлер
Цитата: TRO от 31 Авг. 2014 в 23:28
Так это, давайте тогда уже и [user]devman[/user] забаним, за злосное и рецидив
Цитата: devman от 29 Авг. 2014 в 23:36
Цитата: Jeca от 29 Авг. 2014 в 22:46
Цитата: devman от 29 Авг. 2014 в 19:36
забавный срачник %-)
накинул каждому по плюсу, илс-у минус - просто так :) тра ля ля:)
Я было подумал что тема себя исчерпала, а нет.
[user]илс[/user], надо корректировать голосавалку и название. А то желающих пар выпустить, будет не остановить.
тро-ло-ло минус в репу:)
теперь в качестве зарядки буду с утра ставить минус мистеру счастливчику :)
пока не найду следующего счастливчика буду гадить в карму везунчику TRO:) (иногда отвлекаясь на илс'а ха-ха :)

Человечек явно аналогично сереге с головой не дружит, его матюки уже достали, открыто обещает гадить карму просто так, чем сейчас активно и занимается. Чистить мне его минусы ненадо, а вот забанить такого было бы полезно для форума. Не удивлюсь если [user]Сергей880557[/user] это его второй ник на форуме, уж очень посты схожи и перепады в настроении по времени совпадают.

Цитата: TRO от 01 Сен. 2014 в 00:26
Человек сам признал что лупит минусы просто так, а по факту мстит тем кто не дал ему матершинничать на форуме. Банить надо не так за сами минусы, а за открытое признание что будет безпристанно злоупотреблять минусометом в плане мести и всем кто под руку попадет, и как мы видим делает это. Тут уже даже голосовать ниче ненадо, человек сам себе подписал путевку.


Определитесь сперва нахрена нужна карма а потом уже выдвигайте предложение коголибо забанить.

Насколько я понимаю карма это как лайки на ютубе.  Нравится не нравится.  Тоесть чисто субьективное мнение.

  А вот за спасибо я бы поборолся.  Тк это как раз вклад в развитие фомума и говорит насколько полезны.сообщения на форуме для коллег.

Банить коллегу за то что он поставил дизлайк.  Какой бред.  Я просто не понимаю где в правилах форума написано что банить можно за дизлайки? 

А вот за флуд бан возможен.  Ограничивать доступ к информации просто глупо.  Я бы за флуд банил.  И вас коллега [user]илс[/user] вместе с [user]тулсандуром[/user] давно бы уже забанил. навечно  >:D


Устраиваете суд линча.  :eek:  Пиндец вы идиоты а как же демократия?

Забаните девмана этим тупым голосованием.  Я изменю свое мнение о администрации этого форума.
Квашунь -  25кмч под горку 25кмч. расстояние 67-87км

Rustler

Цитата: илс от 01 Сен. 2014 в 02:51
Цитата: devman от 01 Сен. 2014 в 02:37
продолжать беседу глупо ибо апонент, помоему, где-то в детстве застрял:)
Спойлер

а я посмотрю на результат голосовалки и подумаю где публиковать отчет о карбоновой мкад ракете здесь или на сфере.
Угу, я тоже дождусь результатов голосования и решу, как мне распорядится  4 минусами, которые я вам должен. :hello:
Насчет карбоновой ракеты могу дать (сегодняшний) совет от LW6600.
Спойлер
кстати, именно он будет реализовать результаты голосования
Создайте свой сайт, а там откройте свой форум. И главное, не забудьте указать реквизиты - куда слать деньги за "наполнение контента". :laugh:
Ведь это взрослый подход, не так ли?  :newrus:

А царь та голый........
вы чаще всех расказываете сказки! подтягивая факты на ноздри. лижбы получилось складно! под вашу теорию.  :facepalm:

ЗЫ [user]илс[/user] а сколько вам платят за наполнение контента?? судя по вашему вечному офтопу максимум 10рублей за 1000знаков. поэтому видимо вы и стараетесь! дабы накопить на батарейки *)
ЗЗЫ.  Как бы создать свой сайт не проблема.  (хвастаюсь)  это дамашняя игрушка. 
Квашунь -  25кмч под горку 25кмч. расстояние 67-87км

strannik

[b-b]Rustler[/b-b] Вы хоть читаете что пишите?
Если да тогда дайте оценку своим последним постам или хотя бы характеристику.
Зачем мат и истерика не понятно.
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

mevial

Цитата: apeks от 02 Сен. 2014 в 01:29
                  Уважаемые колеги я сильно извиняюсь но раз уж тут были посты про политику то умоляю не сердиться вот ссылочка которая будет однозначно интересна.
Сначала подумал, а причём тут политика? Но почитав последующие посты понял, что связь с форумом имеется.

METAL

Как бы то прискорбно не было, но я не чествую нарушителей правил, необоснованных минусов, а уж тем- более, меня, как и многих(пусть и тихо промолчавших) напрягает поведение илс-а как модератора, троллей кормить дюже любит- раз, сам потроллить, тоже не отказывается-два.

ИЛС, лично к Вам обращение- Вы в курсе от чего и как "умер" дырчик тчк ру? Именно! Именно из-за несостоятельности большего количества модераторов, которые вместо принятия мер по соблюдению порядка раздували ещё больше ненужной полемики. Эта тема(думаю их больше, извините- завален работой, на форуме редко бывают) явное тому подтверждение. Но нет- же! Надо сначала в профильных темах тролля начать кормить, а потом и ещё одну "тролльную" тему "рисовать" на форуме. Это банальное засорение форума. Есть-же личка для этого дела, там и минусуйтесь, да хоть деритесь- нафига ещё и эта тема???

Сергей, извините, не хочу и не хотел Вас унизить или обидеть, просто это- правда, какой вижу её я.
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)