avatar_kolyabush

возможно ли такое?

Автор kolyabush, 02 Сен. 2014 в 12:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kolyabush

Цитата: luckydevil от 02 Сен. 2014 в 18:09
[user]kolyabush[/user], подойдет, не знаю только как управляются данные контроллеры т.е. как подключить ручку газа.

Добавлено 02 Сен. 2014 в 18:11

[user]kolyabush[/user], а по-хорошему найти бы двигатель с более низким kv и использовать более высоковольтные батарею и контроллер.
а какой бы вы посоветовали двигатель в такой же придельной цене, но не мотор колесо а подвесной?

mazafaka

Цитата: luckydevil от 02 Сен. 2014 в 18:09
[user]kolyabush[/user], подойдет, не знаю только как управляются данные контроллеры т.е. как подключить ручку газа.

Добавлено 02 Сен 2014 в 18:11:50

[user]kolyabush[/user], а по-хорошему найти бы двигатель с более низким kv и использовать более высоковольтные батарею и контроллер.
Вот подробная тема с картинками как подключать модельный контроллер к велоручке газа
http://endless-sphere.com/forums/viewtopic.php?f=28&t=12196
но ТС несоветую связыватся с его познаньями  :facepalm:в эту авантюру.Я пытался ездить чутка на модельных компонентах  :neg: отказался тк четырёхступенчетый редуктор выл чють тише троллейбуса,наркоты с такими токами дуются!Реги греются и горят иногда без возвратно ,стоят денег порядочно

Добавлено 03 Сен. 2014 в 00:07

Цитата: kolyabush от 02 Сен. 2014 в 19:54

а какой бы вы посоветовали двигатель в такой же придельной цене, но не мотор колесо а подвесной?
[/quote]
http://www.aliexpress.com/store/product/48V450W-BRUSHLESS-Gear-MID-DRIVE-ELECTRIC-MOTORIZED-E-BIKE-CONVERSION-KIT/1244109_1836758305.html

kolyabush

Цитата: mazafaka от 03 Сен. 2014 в 00:03
Цитата: luckydevil от 02 Сен. 2014 в 18:09
[user]kolyabush[/user], подойдет, не знаю только как управляются данные контроллеры т.е. как подключить ручку газа.

Добавлено 02 Сен 2014 в 18:11:50

[user]kolyabush[/user], а по-хорошему найти бы двигатель с более низким kv и использовать более высоковольтные батарею и контроллер.
Вот подробная тема с картинками как подключать модельный контроллер к велоручке газа
http://endless-sphere.com/forums/viewtopic.php?f=28&t=12196
но ТС несоветую связыватся с его познаньями  :facepalm:в эту авантюру.Я пытался ездить чутка на модельных компонентах  :neg: отказался тк четырёхступенчетый редуктор выл чють тише троллейбуса,наркоты с такими токами дуются!Реги греются и горят иногда без возвратно ,стоят денег порядочно

Добавлено 03 Сен 2014 в 00:07:45

Цитата: kolyabush от 02 Сен. 2014 в 19:54

а какой бы вы посоветовали двигатель в такой же придельной цене, но не мотор колесо а подвесной?
ну я что было понятнее я хочу поставить модельный двигатель на вот такой велосипед



хочу сделать полностью под электротягу и снять педали, если менять мотор то у меня бюджет 2500 рублей ну или на наши 900 грн.
какой посоветуете двигатель, редуктор у меня есть с болгарки, контролер и батарею я уже буду подбирать под новый двигатель тогда

Uran

С модельными движками и тому подобное связваться не советую, это такой геморой что передать в двух словах сложно.
Занимает кучу времени и денег, при казалось бы небольшой цене самого двигателя.
С модельными движками можно заниматься когда у тебя куча времени, много денег и  столько же много знаний в этой области.
Правильно здесь уже говорили не занимайтесь ерундой.
Если уж так хочется навесной двигатель, то есть двигатели которые специально разработаны для велосипедов, и на этом форуме
об этом есть соответствующие темы.
  Удачи.

kolyabush

Цитата: Uran от 03 Сен. 2014 в 23:02
Правильно здесь уже говорили не занимайтесь ерундой.
Если уж так хочется навесной двигатель, то есть двигатели которые специально разработаны для велосипедов, и на этом форуме
об этом есть соответствующие темы.
если бы я нашел правильную тему и то уже не задавал бы глупых вопросов, так как мне до сих пор не сказали даже чем можно его заменить в пределах той же цены, если вы говорите что это дорого, то посоветуйте свой вариант, для выше указанного на фото велосипеда, который будет переведён полностью под электро тягу и педали чтоб не пришлось крутить

SolarRay

#23
[user]kolyabush[/user], у редуктора от болгарки какая редукция?
Колёса 20"?
Дропауты какие? (ширина: 120мм, 135м...)
Переключатель поставить можно?

kolyabush

Цитата: SolarRay от 05 Сен. 2014 в 16:20
[user]kolyabush[/user], у редуктора от болгарки какая редукция?
Колёса 20"?
Дропауты какие? (ширина: 120мм, 135м...)
Переключатель поставить можно?
вроде сказали 1:10
колёса 20
дропауты 135 мм.
переключатели не ставятся это же БМХ, да и зачем скоростя если я полностью его под тягу сделать хочу

SolarRay

Цитата: kolyabush от 05 Сен. 2014 в 17:41
зачем
Можно было его для мотора использовать, с таким диаметром колеса, даже с обычной трещёткой 14-34з может хорошо получиться.

Если выбирать из хоббикинговских, то мотор лучше взять 6374 (который на самом деле 59), либо
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__22036__NTM_Prop_Drive_50_60_270KV_2400W.html
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__23521__NTM_Prop_Drive_50_60_Series_380KV_2665W.html
в зависимости от напряжения батареи.

---
Раз между дропаутами 135мм, то там может влезть ещё один freewheel (через переходник (левая чашка от каретки)). К нему, через переходник, можно прикрутить звезду побольше (30-40з), тогда после редуктора от болгарки (если конечно у него действительно такая большая редукция), можно будет пускать цепь сразу на эту звезду. Конечно, можно использовать и маленькие звёзды (например поставить freewheel на 24з), но тогда (при большой мощности), цепь будет быстро вытягиваться и возможно, придётся использовать дополнительную ступень..

kolyabush

Цитата: SolarRay от 05 Сен. 2014 в 18:37
Цитата: kolyabush от 05 Сен. 2014 в 17:41
зачем
Можно было его для мотора использовать, с таким диаметром колеса, даже с обычной трещёткой 14-34з может хорошо получиться.

Если выбирать из хоббикинговских, то мотор лучше взять 6374 (который на самом деле 59), либо
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__22036__NTM_Prop_Drive_50_60_270KV_2400W.html
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__23521__NTM_Prop_Drive_50_60_Series_380KV_2665W.html
в зависимости от напряжения батареи.

---
Раз между дропаутами 135мм, то там может влезть ещё один freewheel (через переходник (левая чашка от каретки)). К нему, через переходник, можно прикрутить звезду побольше (30-40з), тогда после редуктора от болгарки (если конечно у него действительно такая большая редукция), можно будет пускать цепь сразу на эту звезду. Конечно, можно использовать и маленькие звёзды (например поставить freewheel на 24з), но тогда (при большой мощности), цепь будет быстро вытягиваться и возможно, придётся использовать дополнительную ступень..
а это разве не модельные движки, ну я и с такими согласен, главное чтоб оно ездило, какой вы посоветуете контроллер к таким движкам, и как вы собираетесь тулить ещё один фривил если там рассчитано место только под один, и я понял так, вы имеете в виду назад большую поставить звезду на зубов так 40, а на перёд, на редуктор, маленькую звезду на зубов так 10 правильно? а чтоб цепь не слетала натяжек поставить?   

silayma2

Цитата: kolyabush от 05 Сен. 2014 в 17:41

переключатели не ставятся это же БМХ, да и зачем скоростя если я полностью его под тягу сделать хочу.
Переклюк можно на ось поставить, тогда петух не нужен. Взять фривил на 2-3 звезды и приделать (приварить) нужные звезды. Тогда можно будет получить приемлемые скорость и тягу, в зависимости от ситуации.
Но это все стоит денег и в 2,5 т.р. не уложитесь, т.к. акумов придется купить на большую сумму.

kolyabush

Цитата: silayma2 от 05 Сен. 2014 в 23:27
Цитата: kolyabush от 05 Сен. 2014 в 17:41

переключатели не ставятся это же БМХ, да и зачем скоростя если я полностью его под тягу сделать хочу.
Переклюк можно на ось поставить, тогда петух не нужен. Взять фривил на 2-3 звезды и приделать (приварить) нужные звезды. Тогда можно будет получить приемлемые скорость и тягу, в зависимости от ситуации.
Но это все стоит денег и в 2,5 т.р. не уложитесь, т.к. акумов придется купить на большую сумму.
я имел в виду стоимость двигателя в приделе 2.5 т.руб., а всё остальное я уже буду закупать под габариты двигателя, вы если знаете что посоветовать тоже подсказуйте не стисняйтесь 

silayma2

[user]kolyabush[/user], так для чего нужна тяга конкретно, под какие задачи делается аппарат? Прыгать по препятствиям, или в горы взбираться?

kolyabush

Цитата: silayma2 от 06 Сен. 2014 в 00:24
[user]kolyabush[/user], так для чего нужна тяга конкретно, под какие задачи делается аппарат? Прыгать по препятствиям, или в горы взбираться?
делается чтоб пятую точку возить :run: ну и чтоб на горку заезжало, не буду ж я его по улицам таскать, ни для какого экстрима, просто задумка прицепить на БМХ

silayma2

А руками работать умеете? есть какое нибудь оборудование или связи с теми у кого есть?
Цитата: kolyabush от 06 Сен. 2014 в 00:04
вы если знаете что посоветовать тоже подсказуйте не стисняйтесь 
Я бы посоветовал в Восточном базаре посмотреть может есть б/у или еще где, вот например новое но с акцией небольшое МК и его подвесить. Шума будет меньше, надежность по выше и сделать проще. ИМХО

kolyabush

Цитата: silayma2 от 06 Сен. 2014 в 01:00
А руками работать умеете? есть какое нибудь оборудование или связи с теми у кого есть?
Цитата: kolyabush от 06 Сен. 2014 в 00:04
вы если знаете что посоветовать тоже подсказуйте не стисняйтесь 
Я бы посоветовал в Восточном базаре посмотреть может есть б/у или еще где, вот например новое но с акцией небольшое МК и его подвесить. Шума будет меньше, надежность по выше и сделать проще. ИМХО
руки вроде бы с того места, паять, варить умею, всё есть, а вы хотите сказать что мотор колесо можно поставить как подвесной и он будет тянуть? разве он разгонит 30 км/ч?

VladimirA


kolyabush

Цитата: VladimirA от 06 Сен. 2014 в 11:21
Цитата: kolyabush от 06 Сен. 2014 в 00:36
Вот бюджетный и удачный вариант: https://electrotransport.ru/index.php?msg=304594
дак он даже на бугор не тянет, какие с него 30 км, не выжмешь

alexandrFox

Цитата: kolyabush от 06 Сен. 2014 в 22:55
Цитата: VladimirA от 06 Сен. 2014 в 11:21
Цитата: kolyabush от 06 Сен. 2014 в 00:36
Вот бюджетный и удачный вариант: https://electrotransport.ru/index.php?msg=304594
дак он даже на бугор не тянет, какие с него 30 км, не выжмешь
как это не выжмешь!? выжмешь! передачу пониженную включил и на бугор поехал. а включил повышенную и больше тридцатки поехал.
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.