avatar_D_Zakharov

Внешнее питание

Автор D_Zakharov, 02 Сен. 2014 в 15:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

analyt

Цитата: killer258 от 10 Окт. 2018 в 11:59
я  на электровелосипеде, проезжая за день около  60 км сидя на седле ( с 8-килограммовым аакумулятором в рюкзаке), устаю довольно сильно, а тут 116 км стоя , на моноколесе.. Жесть
пришлось долго тренироваться ) к тому-же я делаю перерывы в движении, иду пешком или отдыхаю/фотографирую или просто сижу/дышу воздухом.
но еще год назад поездка на 50 км была тяжелым испытанием..

analyt

"мобильная зарядка"


два блока на 84 В по 800 Втч от объединены в "кирпич" и окружены со всех сторон 2 см слоями пенки.
общий вес около 6.5 кг.
помещаются в рюкзак, для контроля сдвоенный вольтметр, чтобы видеть напряжение на каждом блоке.
для питания зарядки - объединяющий "тройник", который включает батареи последовательно, на выходе от 140 до 165 Вольт постоянного тока.
в качестве зарядки - две штатных готвеевских зарядки - прекрасно работают от постоянного тока без всяких переделок.
итог - заряжаюсь на ходу примерно 4 часа током 3А и получаю дополнительно 30 км пробега к штатным 80 для Gotway Monster 2400.
если зарядиться на полную и разряжать до 68 вольт каждую батарею, то дополнительный пробег может быть и 40 км.
минус - приходится возить на себе лишний вес, что снижает пешую мобильность и заставляет выбирать дороги с хорошей скоростью.
плюс - никаких поисков розеток в полях - все свое везу с собой.


B08AH

Цитата: analyt от 16 Сен. 2019 в 07:22два блока на 84 В по 800 Втч от объединены в "кирпич" и окружены со всех сторон 2 см слоями пенки.
не перегреются с пенкой то?
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.

analyt

Цитата: B08AH от 16 Сен. 2019 в 10:51
не перегреются с пенкой то?
у меня уже есть опыт с такой батареей из одного блока - греется слегка только если долго лежит заряженная с подключенной зарядкой, но при разрядке ток маленький - 3 ампера вполне безопасно. между блоками лежит специальный гофрокартон - примерно 15 мм толщиной - сплошной воздух.