Главное меню

Шум и скрип Magic Pie3

Автор kef7770, 05 Сен. 2014 в 19:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kullx

[user]goldenmotor.ru[/user], и в чем же разница?

Еще раз повторю: внутрь кристалайта у меня вода засасывалась во время поездки. Так что поездка в дождь - достаточное условие для появления внутри воды.

goldenmotor.ru

Цитата: Kullx от 22 Нояб. 2014 в 13:28
[user]goldenmotor.ru[/user], и в чем же разница?
Еще раз повторю: внутрь кристалайта у меня вода засасывалась во время поездки. Так что поездка в дождь - достаточное условие для появления внутри воды.
Поездка в дождь - НЕ достаточное условие для появления внутри воды. Kullx вы это сами доказали, катаясь на Magic Pie два года, вы же при этом соблюдали правила эксплуатации. Почему-то такого у других более 99% наших покупателей таких проблем не было.

Kullx

[user]goldenmotor.ru[/user], не путайте наличие воды с образованием ржавчины. Я написал о наличии следов воды после такой эксплуатации, но отсутствии ржавчины.

kef7770

#57
вообще я без претензий и не понял, что так GM напрягся, и гарантия мне не нужна...
нужно мне только тихое колесо, чтоб можно было ездить и людей не пугать )

еще раз
при первом обращение по поводу шума (в июле) колесо было чистое (никакого песка), немного царапнутое на что мне обратили внимание, по дождем не ездил и не мыл.
Как видно по фотам колесо внутри чистое, т.е никакой там пыли-песка не было - как утверждал GM, шумело оно от подшипника без с мазки (или со смазкой, которая не смазывает)), как я предполагаю. Если б смазку вымыло водой (как меня убеждали в GM), внутри колесо было бы грязное, но оно очень чистое - видно по фото.
Вода в колесе, видно по фото - прозрачные капли, чистая, те это конденсат, тк я на нем с августа не ездил, если б это была вода с лета, она бы была ржавая. Количество воды видно по фото, на полу пара лужиц, всего не более 10-20мл. Заржавел только статор, те наиболее не защищенная часть, остальное все чистое - колесо пару раз за последнюю неделю переносил из холода в тепло.

После смазки подшипника в GM (они разобрали, а смазывал я и смазка и WD мои, разобрал бы сам , не знал как)) шум не пропал, по крайне мере на стенде. Планирую сам позже разобрать колесо, промыть подшипник не торопясь и смазать,  почистить статор.

ЗЫ В дождь не езжу, тк у меня есть машина. до работы 4км, те дождь можно спрогнозировать, а обратно переждать.



Добавлено 22 Ноя 2014 в 18:10:33



MR.PIVO

Походу если в подшипнике была вода, он скорее всего тоже корродировал,и повышенный шум  возникает от неровной поверхности шариков,а крышка мотора выполняет функцию рупора как у патифона. со временем ржавчина выработается,и шарики отшлифуются,и шум уменьшится,но не сразу. Судя по фоткам мотор супервыносливый,раз все лето внутри была вода,а он хоть бы хны. и это все при меньшем,чем у других моторов зазоре между статором и ротором!
тут за две недели судя по фото другие моторы клинило!
Я например сделал вывод,что моторы GM более качественные и проработанные,чем у других производителей. и народ по ящику на них почти 90 км\ч гонял этим летом,и не спалил его!
прежде чем мне возразить проверь,не пьян ли ты?

илс

Хм, если проблема только в шуме, лучше заранее купить пару подшипников и махнуть их, не глядя.
Хотя, в МП3, подшипники здоровые, т.е. дорогие.
В этом смысле, лучше потратить время на диагностику, разобраться, какой именно шумит.
Часто, это можно понять, осматривая защитный пыльник подшипника.
===
Кстати, прокрутка на ХХ или стенде, часто не выявляет, шума, т.к. нет расчетной нагрузки на шарики/канавки. 
Как вариант, можно закрепить камеру с разных сторон МК.
Хорошая камера, гарантированно подскажет, с какой стороны изношен подшипник.  :exactly:
Вот напр. шумовой тест Бафанга CST:

Спойлер

Elec

Ребят я с китаем много сталкивался и сталкиваюсь по  сегодня .Поверьте - ихних на  10 штук нормальных вещей одна попадется некакая .......... так что кто их знает этих китаез что они там на заводе при 12 часовой ежедневной  смене с часом на обед   и зп в 100$ в месяц могли сотворить ......... Это к сожалению реали .
Иначе еслиб было бы по другому в плане качества  то цена этих колес была бы  далеко не 19.000 в россии .......  а смело можно умножать на 2 .
Все мы и весь мир пользуется дешевыми китайскими товарами и ожидать чего то качественного - наивно .
Не будем говорить о айфонах и др продукции .Это легальные промышленные зоны где и технологии другие и заработные платы с условиями труда координально отличаются от того что твориться в других промышленных зонах довольно БОЛЬШОГО Китая !
И еще - в качестве  эксперемента летом - возьмите и положите рядом с велосипедом уголок или любой другой металл а потом утром посмотрите будет на нем роса или нет ........ Она там скапливается а вот назад выйти уже не так просто .Вот и копиться .В туманы еще больше скапливается .
Я лично понимаю что это электрика - и вело храню дома а на работе в помещении . Если дождь - иду пешком .