Реклама: Проект сититрайк "Белый ворон"

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Клуб 2х2 (Электровелосипеды) от SHURENS2 (6.12.2019 в 01:51)2. микро уборщик снега и всего что можно задвинуть) (Электромобили) от Capricorn (6.12.2019 в 01:47)3. Датчик тормоза + гидравлические тормоза — есть варианты без колхоза? (Электровелосипеды) от janreus (6.12.2019 в 01:47)4. BAFANG BBS03 1000W поделитесь знаниями) (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от Andrey77 (6.12.2019 в 01:38)5. Помогите выбрать моноколесо! (Моноколеса (электроунициклы)) от tim716 (6.12.2019 в 01:33)6. Просадка Li-Ion -на под нагрузкой.. Опасно или нет? (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от Vlad/Ivan (6.12.2019 в 01:23)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 4311 раз

15 Сен 2014 в 22:51
Ответ #36
Оффлайн

Uran

Россия Сообщений: 370
А ещё проще научится ездить на двухколёсном велосипеде и не находить себе проблем.

15 Сен 2014 в 23:00
Ответ #37
Оффлайн

mevial

Тамбов Сообщений: 8147
А ещё проще научится ездить на двухколёсном велосипеде и не находить себе проблем.
В точку. На правильном байке отдыхаешь на 2х колёсах, не надо утруждать себя рулением, бросаешь руль и оно едет туда, куда ты хочешь, чуть наклоняешься. В этом плане лигерад мне нравится меньше, на нём рулить надо рулём, а не телом. Хотя может я просто не постиг управление лигерадом?

15 Сен 2014 в 23:16
Ответ #38
Оффлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 27457
Все детство провел на 4-м этаже хрущебы.  :facepalm:
Правда тогда гонял на безмоторных велах, типа Кама и Спутник.
Если бы пришлось снова переехать в дом без лифта, наверное пересел бы на короткобазный велик с высоким рулем и ДВУМЯ колесами 20" и покрышкой, напр. 2,5"
Думаю, если сделать полный привод, то подъем должен быть вполне удобным.
Как и спуск. :-)

16 Сен 2014 в 06:26
Ответ #39
Оффлайн

vpk8

Новосибирск Сообщений: 1055
Если бы пришлось снова переехать в дом без лифта, наверное пересел бы на короткобазный велик с высоким рулем и ДВУМЯ колесами 20" и покрышкой, напр. 2,5"
Во, у меня сейчас один в один с описанным выше: 4 этаж хрущевки, короткобазный велик с высоким рулем и ДВУМЯ колесами 20" и покрышкой, около 2,5", полный привод. А вот подъём и спуск только на руках (вполне по силам), вверх сам ехать не хочет, шлифует ступеньки, а вниз сильно скачет. Беда в том, что база между колесами идеально совпадает с расстоянием между Х-ступенями, к тому же ступени сильно закругленные. :~-( 

16 Сен 2014 в 08:37
Ответ #40
Оффлайн

fondrosel

Москва, измайлово\гольяново Сообщений: 1605
 То то и оно я уже давно понял что для заката вверх нужны 24-26 колеса, а поднимать мне не по силам из-за этого тоже проект был разобран

16 Сен 2014 в 09:29
Ответ #41
Оффлайн

ra6fnq

Ставрополь Сообщений: 7165
Во, у меня сейчас один в один с описанным выше: 4 этаж хрущевки, короткобазный велик с высоким рулем и ДВУМЯ колесами 20" и покрышкой, около 2,5", полный привод. А вот подъём и спуск только на руках (вполне по силам), вверх сам ехать не хочет, шлифует ступеньки, а вниз сильно скачет. Беда в том, что база между колесами идеально совпадает с расстоянием между Х-ступенями, к тому же ступени сильно закругленные. :~-(
Тоже самое 4-й этаж не хрущёвки, 26 дюймов, что передний (у меня), что задний привод  (у жены), сами вверх не едут, но  даже Ольга с весом 48 кг, легко и непринуждённо на плечике заносит свою Scott_инку - делайте вел лёгким!

27 Мар 2015 в 09:05
Ответ #42
Оффлайн

Cahes

По всей видимости, электровелорикша - вообще бесперспективный вариант, в свете эффективности системы. Идеально ровный поворот возможен только при вертикальной оси руля, пересекающей ось вращения передних колёс. Далее - привод не эффективный в виду того что, при заднем приводе, число тормозящих колёс увеличилось в двое, да в добавок они ещё и нагружены. Логичным было бы привод на них сделать, но в виду сложности конструкции и малой "нужности", это не очень вдохновляет.

29 Мар 2015 в 20:48
Ответ #43
Оффлайн

delectrik

Старочеркасск Сообщений: 375
батарею снимаю, переднее колесо на эксцентрике, одной рукой-за сидушку другой за перед рамы р заношу/выношу.
А можно свою квартиру сдать, а самому снять с лифтом в более удобном районе

Проект - электровелосипед БОКСОН 20"х4" с моторами Славянка

Автор Denzel MotorsРаздел "Славянка" в электротранспорте

Ответов: 22
Просмотров: 4898
Последний ответ 30 Ноя 2018 в 04:07
от Denzel Motors
Проект Xiaomi mijia by EcoDrift (СяоТрон)

Автор EcoDriftРаздел Электросамокаты Ninebot и Xiaomi

Ответов: 59
Просмотров: 6037
Последний ответ 16 Ноя 2017 в 19:48
от ReSharVladimir
Проект "REVOLUTION"

Автор bkmzdh122Раздел Электровелосипеды

Ответов: 13
Просмотров: 1788
Последний ответ 24 Дек 2014 в 16:14
от vpk8
МК, как ассистент на Kickbike Sport MAX (проект)

Автор dshubinРаздел Электросамокаты

Ответов: 95
Просмотров: 9544
Последний ответ 12 Апр 2016 в 10:29
от dshubin
Проект номер один чоппер Фредди.

Автор twouРаздел Проекты от twou

Ответов: 179
Просмотров: 37117
Последний ответ 01 Июл 2018 в 08:25
от twou