avatar_Pavel__

E-Bike Rapid Compact

Автор Pavel__, 09 Сен. 2014 в 12:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PeaceHaver

Цитата: Steel RAT от 11 Сен. 2014 в 12:35
В частности, запрещена остановка и стоянка на переходе.
Кому, пешеходу? О_о

alexandrFox

Цитата: PeaceHaver от 11 Сен. 2014 в 13:44
Цитата: Steel RAT от 11 Сен. 2014 в 12:35
В частности, запрещена остановка и стоянка на переходе.
Кому, пешеходу? О_о

да не пешеходу а ТС на зебре запрещено стоять)
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

PeaceHaver

Цитата: alexandrFox от 11 Сен. 2014 в 13:46
Цитата: PeaceHaver от 11 Сен. 2014 в 13:44
Цитата: Steel RAT от 11 Сен. 2014 в 12:35
В частности, запрещена остановка и стоянка на переходе.
Кому, пешеходу? О_о

да не пешеходу а ТС на зебре запрещено стоять)
Это когда оно двигается оно ТС, а когда нога земли коснулась - пешеход с грузом.

alexandrFox

Цитата: PeaceHaver от 11 Сен. 2014 в 13:48
Цитата: alexandrFox от 11 Сен. 2014 в 13:46
Цитата: PeaceHaver от 11 Сен. 2014 в 13:44
Цитата: Steel RAT от 11 Сен. 2014 в 12:35
В частности, запрещена остановка и стоянка на переходе.
Кому, пешеходу? О_о

да не пешеходу а ТС на зебре запрещено стоять)
Это когда оно двигается оно ТС, а когда нога земли коснулась - пешеход с грузом.

да не. я не соглашусь с Вами. это не уважение все равно. представьте Вы идете через зебру и какой то я не знаю как назвать даже, ну пусть будет нехороший человек. он стоит посередине нее. вы че обходить должны его с другой стороны зебры!?  я считаю это не уважение. я считаю что за это можно получить Пизд##   
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

PeaceHaver

Цитата: alexandrFox от 11 Сен. 2014 в 13:56
Цитата: PeaceHaver от 11 Сен. 2014 в 13:48
Цитата: alexandrFox от 11 Сен. 2014 в 13:46
Цитата: PeaceHaver от 11 Сен. 2014 в 13:44
Цитата: Steel RAT от 11 Сен. 2014 в 12:35
В частности, запрещена остановка и стоянка на переходе.
Кому, пешеходу? О_о

да не пешеходу а ТС на зебре запрещено стоять)
Это когда оно двигается оно ТС, а когда нога земли коснулась - пешеход с грузом.

да не. я не соглашусь с Вами. это не уважение все равно. представьте Вы идете через зебру и какой то я не знаю как назвать даже, ну пусть будет нехороший человек. он стоит посередине нее. вы че обходить должны его с другой стороны зебры!?  я считаю это не уважение. я считаю что за это можно получить Пизд##
О, ну это проблемы не по части закона - это проблема с нервами, тут я не советчик. У меня не вызывает негатива ни встать поперек, ни обойти, ни попросить подвинуться. Наверное, мне просто лень лепить из мухи.

alexandrFox

[user]PeaceHaver[/user], должно быть уважение. один раз вот так машина передомной встала. так я по капоту хорошо приложил кулаком. когда шел через зебру. а могу и в табло зарядить с размаху хорошо ~ мотоциклисту например


ну вот видите. у вас не возникает, а  у меня возникает. я уверен не я один такой все равно. кого то еще бесит. и еще..
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

Waldemar

Цитата: alexandrFox от 11 Сен. 2014 в 13:56
я считаю это не уважение. я считаю что за это можно получить Пизд##
Соглашусь, лучше так не делать.

Немного улыбнуло про "обогнал пару мотоциклов и мопед". К величайшему сожалению электровелосипед пока (ПОка!) не в состоянии тягаться с РАВНЫМИ по стоимости двухколёсными ТС с ДВС... Уверены что они соревновались с вами?)
Merida Sub 40 + Bafang SWXF5
Format 1214 + Keyde 36V170RPM, 52V12Ah
Scott E-Aspect 710
Scott E-Genius 720 Plus 2016

alexandrFox

с какого это хрена я должен обходить ТС постоянно. а если я по дороге на работу в один конец только 10 перекрестКов перехожу. мне что на всех так и обходить  ТС!? конечно нервы заиграют, и захочется проложить кулак. Борзые я смотрю многие. особено коробочники..
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

Steel RAT

[user]PeaceHaver[/user],  вы тоже правил не знаете, а пытаетесь спорить.
Почитайте определения.  Где там написано про пешехода с грузом между ног? :)
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

se80

[user]Steel RAT[/user], [user]alexandrFox[/user], [user]Waldemar[/user], [user]PeaceHaver[/user],
Прекращайте срать в тему - если есть желание пофлудить по поводу пдд - есть отдельная тема для этого .

PeaceHaver

Цитата: alexandrFox от 11 Сен. 2014 в 14:00
[user]PeaceHaver[/user], должно быть уважение. один раз вот так машина передомной встала. так я по капоту хорошо приложил кулаком. когда шел через зебру. а могу и в табло зарядить с размаху хорошо ~ мотоциклисту например
Бить чужую собственность и других людей - это ппц уважение... Мне как христианину не понять.

Добавлено 11 Сен. 2014 в 15:06

Цитата: Steel RAT от 11 Сен. 2014 в 14:40
[user]PeaceHaver[/user],  вы тоже правил не знаете, а пытаетесь спорить.
Почитайте определения.  Где там написано про пешехода с грузом между ног? :)
По ПДД даже самокатчик и роллер - пешеходы. Ладно, прекращаю флуд.

Steel RAT

Цитата: Pavel__ от 11 Сен. 2014 в 13:28
Цитата: Slider от 11 Сен. 2014 в 11:42[user]Pavel__[/user], а по полосам ОТ вроде как ездить низзя ...
В соответствии с пунктами 24.2 и 24.7 ПДД велосипедисты и водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части и ограничение движения по полосам для ОТ это требование не отменяет.
Конкретно велосипедисты (которым вы себя относите?) со скоростью 25 км/ч.
Так что либо вы не велосипедист и вам надо как минимум получить права соответствующей категории, либо 25 Км/ч по полосе ОТ.
Что вы выбираете?
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

PeaceHaver

Цитата: Steel RAT от 11 Сен. 2014 в 15:28
Цитата: Pavel__ от 11 Сен. 2014 в 13:28
Цитата: Slider от 11 Сен. 2014 в 11:42[user]Pavel__[/user], а по полосам ОТ вроде как ездить низзя ...
В соответствии с пунктами 24.2 и 24.7 ПДД велосипедисты и водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части и ограничение движения по полосам для ОТ это требование не отменяет.
Конкретно велосипедисты (которым вы себя относите?) со скоростью 25 км/ч.
Так что либо вы не велосипедист и вам надо как минимум получить права соответствующей категории, либо 25 Км/ч по полосе ОТ.
Что вы выбираете?
Полагаю, что к водителям мопедов.

Pavel__

#31
Цитата: Steel RAT от 11 Сен. 2014 в 15:28
Цитата: Pavel__ от 11 Сен. 2014 в 13:28
Цитата: Slider от 11 Сен. 2014 в 11:42[user]Pavel__[/user], а по полосам ОТ вроде как ездить низзя ...
В соответствии с пунктами 24.2 и 24.7 ПДД велосипедисты и водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части и ограничение движения по полосам для ОТ это требование не отменяет.
Конкретно велосипедисты (которым вы себя относите?) со скоростью 25 км/ч.
Так что либо вы не велосипедист и вам надо как минимум получить права соответствующей категории, либо 25 Км/ч по полосе ОТ.
Что вы выбираете?
Я отношу себя к водителям мопедов (в наличии имеются водительские права категории B), которые в соответствии с п.24.7 ПДД должны двигаться только по правому краю проезжей части (в этом пункте нет исключения для дорог с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенной знаком 5.14).
...
Я не относил себя к велосипедистам, поэтому дал ссылку на два пункта ПДД (для велосипедистов и для водителей мопедов).

Slider

Видел я и такое толкование: в связи с запретом движения по полосам от (исключений для велосипедов и мопедов нет), данная часть дороги для них является не проезжей и соответственно они не могут двигаться по её правому краю. И помниться у нас на Невском оштрафовали кого-то из велосипедистов за езду по полосе ОТ, была такая тема на велопитерском форуме.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

PeaceHaver

Цитата: Slider от 11 Сен. 2014 в 20:40
Видел я и такое толкование: в связи с запретом движения по полосам от (исключений для велосипедов и мопедов нет), данная часть дороги для них является не проезжей и соответственно они не могут двигаться по её правому краю. И помниться у нас на Невском оштрафовали кого-то из велосипедистов за езду по полосе ОТ, была такая тема на велопитерском форуме.
ПДД в текущем состоянии можно толковать как угодно. Но, по факту, "по правому краю проезжей части". Полоса ОТ является правым краем - посему можно. Более того, у нас тут даже товарищей некоторых загоняли туда, ибо там безопасней. Сам катался, гаишники не домогались.

А то, что без лоха жизнь плоха - это ясный факт. Небось теперь в парня с невсого все пальцем тычут  B-)

Steel RAT

Цитата: Pavel__ от 11 Сен. 2014 в 16:19
Я отношу себя к водителям мопедов (в наличии имеются водительские права категории B), которые в соответствии с п.24.7 ПДД должны двигаться только по правому краю проезжей части (в этом пункте нет исключения для дорог с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенной знаком 5.14).
Вот, уже лучше. Права есть, значит ПДД должны знать хорошо, в том числе и про переход.
На основании какого пункта правил (для водителей мопедов) вы отрываетесь от своего края и опережаете ЕДУЩИЕ троллейбусы?
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

Pavel__

Цитата: Steel RAT от 12 Сен. 2014 в 00:00... На основании какого пункта правил (для водителей мопедов) вы отрываетесь от своего края и опережаете ЕДУЩИЕ троллейбусы?
Такого пункта в ПДД нет ...
...
... как и нет пункта, разрешающего водителям мопедов объезжать ТС (часто с выездом во вторую полосу движения), припаркованные у правого края проезжей части.

У Вас есть примеры применения мер административного воздействия к велосипедистам или водителям мопедов за выезд во вторую полосу попутного движения для объезда припаркованных автомобилей или тихоходных ТС, если данный выезд не препятствовал движению других ТС по данной полосе ?