avatar_ranger

езда на самокате зимой

Автор ranger, 11 Сен. 2014 в 11:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кулибин

Термобельё купил до -30, гавно, да и фирма до дорогущая.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Grawer

Собираюсь завести электросамокат, пока выбираю какой взять. Тоже думаю про возможность кататься зимой, отсюда вопрос. Какой привод подойдет лучше, передний или задний?

Бабай

#20
Цитата: Grawer от 13 Сен. 2014 в 16:04
Собираюсь завести электросамокат, пока выбираю какой взять. Тоже думаю про возможность кататься зимой, отсюда вопрос. Какой привод подойдет лучше, передний или задний?
Сложный вопрос.
Для меня электросамокат это не развлечение, а средство доставки меня на работу. Но, по своей натуре, я желаю получать удовольствие по дороге на работу. Поэтому на машине, (особенно зимой) перед известными мне поворотами и шиканами, стараюсь остаться на дороге один, чтобы в скольжении не зацепить кого-то или кто-то не смог мне помешать получить удовольствие. Я бы с удовольствием ездил на мотоцикле и зимой и летом, но затащить его в квартиру ...
На самокате, наверняка, я буду жуковать при удобном случае. Поэтому я выбираю задний привод и большие колёса.
Посоветовать ничего не могу  :pardon:  потому что какая у Вас цель и стиль не указано.
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

Slider

Имхо передний привод для зимы лучше.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Piramidon

Цитата: Slider от 13 Сен. 2014 в 17:55
Имхо передний привод для зимы лучше.
Однозначно, летом у переднеприводного тоже хорошее поведение, советую!!!

Grawer

#23
Ну вот для лета я тоже передний выбираю. Пробовал на самокатах и тот и другой. Задний привод козлил жудко. Передний при 500Вт мощности вел себя прилично, несбрасывал. :)
Я тоже хочу как транспорт, средство подскока. Убивает ходить пешком. А велосипед бывает на месяц-два встает на ремонт и в это время очень печально.
Расстояния 5-10км и обратно, тоесть е-твов меня вообщем полностью устраивает. А раз советуете передний привод на зиму, то его и возьму.
Еще такой вопрос. На самокаты бывает шиповка? :)

Бабай

#24
Цитата: Piramidon от 13 Сен. 2014 в 20:47Однозначно, летом у переднеприводного тоже хорошее поведение, советую!!!
У переднеприводного одно преимущество - он перескакивает препятствия тягой, а заднеприводный натыкается передком на препятствие.
Переднеприводный, по всем физическим законам, имеет гораздо больший минимальный радиус поворота (в сравнении с заднеприводным) и не вписаться в поворот - любимое его дело (при недостатке опыта), но стабильнее на прямой.
Заднеприводный (к примеру, мотоцикл), считается нестабильным на прямой (за 40 лет не заметил), но легче входит в поворот и, если надо по ситуации, может пройти поворот в скольжении. Супер дрифт на мотоциклах
Моё ИМХО - передний привод для зимы и спокойной езды.
ЦитироватьЕще такой вопрос. На самокаты бывает шиповка?
Бывает, вроде ... встречал в инете. Но по спецзаказу.
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

Grawer

Когда так на велике случайно получается, то позади остается стопка кирпичей. :)
Вот скоро на велик прийдет новый моторчег, в замен сгоревшему, будет у меня 6кВт, наверное смогу пробуксовки делать. Пробовал на киловатном в режиме 3.5кВт, тяжело даже стоя на месте зажав передний тормоз, навалившись на руль, провернуть заднее колесо. А с 6 может и получится. :)

Piramidon

Цитата: Grawer от 13 Сен. 2014 в 20:59
Еще такой вопрос. На самокаты бывает шиповка? :)
Советую сразу ставить диски и резину от картинга, на них резина есть всякая, в том числе и шиповка.

Grawer

[user]Piramidon[/user],
Видел подобное, хз заводское такое бывает или нет. Интересно конечно, но блин что-то тяжело получается.
Вообщем осталось решить, брать тяжелое, но мощное и универсальное или легкое, но с ограничегиями в эксплуатации (зимой например).
Еще тут мысль была, про покатушки только по снегу, лыжу приделать. Но тоже вопрос куда, на пепед или на зад.

Piramidon

В моем самокате, до установки картинговской резины, была одна проблемма, а она практически у всех самокатчиков, вдали от дома спустило колесо, пипец, после установки картинговской забыл про спущенное колесо напрочь.

Grawer

Вчеоа тестил Рино, чото он мне стремным показался и аккумы свинец, и весит 42кг. Офигеть. :(
Буду е-твов покупать.

kosherpig

Цитата: Grawer от 16 Сен. 2014 в 06:12
42кг.

:-\ :-( Я тут в дождь сильный от гаража пронёс свой GENERIC ONE 250 в руке. Хоть и 9.8 кг - но ощутимо. А с 42 кг - это вообще капец...

lesal

[user]kosherpig[/user],
Тяну руку. Вопрос можно? А зачем надо было нести?
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

Piramidon

Цитата: lesal от 16 Сен. 2014 в 07:39
[user]kosherpig[/user],
Тяну руку. Вопрос можно? А зачем надо было нести?
Так, ведь, дождь.

Pavel__

Цитата: Piramidon от 16 Сен. 2014 в 07:52
Цитата: lesal от 16 Сен. 2014 в 07:39
[user]kosherpig[/user],
Тяну руку. Вопрос можно? А зачем надо было нести?
Так, ведь, дождь.
А Вы считаете, что в дождь электросамокаты использовать нельзя ?

chelo_vert

Цитата: Piramidon от 16 Сен. 2014 в 07:52
Цитата: lesal от 16 Сен. 2014 в 07:39
[user]kosherpig[/user],
Тяну руку. Вопрос можно? А зачем надо было нести?
Так, ведь, дождь.
:laugh: :laugh:
Наверное вот в чём разница между тяжелым и лёгким самокатом! Тяжелый и под дождём сам едет!
Большой зеленый самокат.

Mr_Hurma_xD

[user]chelo_vert[/user], легкий под дождем плавает :D особенно там где канализация из 50х :)
тяжелый по дорожному просвету затаскивает :)
Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"