avatar_ranger

езда на самокате зимой

Автор ranger, 11 Сен. 2014 в 11:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pavel__

Цитата: s1y от 02 Нояб. 2018 в 00:44... кто-нибудь пробовал пластиковые хомуты на колёса? Дают ли ощутимый эффект? Долго ли живут?
Пробовали велосипедисты (в интернете довольно много ссылок).
На зубастых покрышках никакого эффекта не будет, да и на сликах эффект минимальный.
В Москве тротуары чистят хорошо и никакие пластиковые стяжки долго не проживут (даже саморезы стачиваются довольно быстро).

trackie

У меня есть возможность оставлять электросамокат e-twow с литиевым аккумулятором на улице на крытой велопарковке при работе. Температура от -3 до +1°C.
Как такое выдержит аккумулятор, не будет ли без восстановления понижаться реальная емкость?

PeaceHaver

Цитата: trackie от 12 Дек. 2018 в 01:07
У меня есть возможность оставлять электросамокат e-twow с литиевым аккумулятором на улице на крытой велопарковке при работе. Температура от -3 до +1°C.
Как такое выдержит аккумулятор, не будет ли без восстановления понижаться реальная емкость?
Заряжать холодным нельзя точно, кататься, думаю, можно, но дальность будет меньше.
Что мешает заносить в помещение?

Александр61

Цитата: s1y от 02 Нояб. 2018 в 00:44кто-нибудь пробовал пластиковые хомуты на колёса?
Позавчера пробовал на 10" переднем колесе, дорога- лед и снег, помогает, сколько простоят не знаю, но заменить недорого и недолго. Жаль что на заднее колесо не поставить.[
Вafang BBS02 48-750; EBOARD 36-350; Ultron T118

Stanislavchik

[user]trackie[/user], Я зимой 2 сезон катаюсь с баткой в рюкзаке, решает все проблемы.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Александр61




Добавлено 12 Дек 2018 в 13:37

[user]Stanislavchik[/user], В рюкзаке для чего, для подогрева?

Добавлено 12 Дек. 2018 в 13:40

[user]ingener[/user], А что если под корпус с батареей подвязывать солевую грелку?
Вafang BBS02 48-750; EBOARD 36-350; Ultron T118

1967ivan45

[user]trackie[/user], литиевую АКБ можно хранить в  небольшие минусы, но перед использованием ее необходимо отогреть. На холодную стартовать не надо (из личного печального опыта).

trackie

[user]Stanislavchik[/user],
Как это выглядит, есть фотки? Т.е. в случае с etwow батарею вынуть из деки, положить в рюкзак, сделать розетку на руле и от рюкзака пойдут провода с вилкой, которую можно включать в розетку, примерно так?

[user]1967ivan45[/user],
Именно так. Заряжать на работе не буду, но если батарею оставлять в самокате, то она будет в небольшой минус на улице. Как понимаю, если в батарее осталось много заряда, может случиться перезаряд аккумулятора.
Стартовать на холодную, да.

Evgeniy_D

#620
Езжу на самокате этой зимой. Шины не шиповал и ничем противоскользящим не обматывал, они у меня штатный слик. Езжу осторожно, согласно погодным условиям, без резких маневров на скользких участках или участках с непонятной поверхностью. Очень редко где слегка заносит, но т.к. я на заносоопасных поверхностях маневрирую на околопешеходной скорости, то без последствий. На чищенном асфальте или по снежной каше, а это бОльшая часть тротуаров, езжу почти как летом. В целом зимой в Москве коммунальщики работают хорошо и ездить можно без проблем, поэтому нет такой сильной необходимости в шиповке колес. Только нужно в случае обильно выпавшего снега подождать сутки-двое, пока расчистят.

Деку герметизировал, внутри чисто и сухо. Перед входом в метро чищу самокат салфетками, как правило, на одну чистку хватает 3-5 салфеток, чтобы самокат стал чистым и никого не испачкал, т.к. это единственная возможная правомерная претензия, которую могут предъявить в метро.


JuriySOFT

Круглогодично катаюсь , БЕЗ ГЕРМЕТИЗАЦИИ, просто провода и контакты собраны так, что даже если и попадет вода, то она просто будет стекать вниз на землю, а не в контроллер или еще куда... ;-)
https://www.youtube.com/watch?v=PSK31rglJpY
Без всяких шипов на offroad (стоковой) резине.
Уже 6й год пошел.... И зимой, и летом полёт нормальный :wow:

магнитчик

Зима - она разная бывает) Вот кто в субботу в москве вечерком выезжал - это вот зима. Никаких сликов, тракторная резина и то с трудом, и только "сидячий" самокат. А лучше - не выезжать)

Vlad/Ivan

На самокате зимой ? Ну тогда летом на санях ?  :-D
Эл.вел 500 w. 18a. 20 a/h. 48v.

е-байкер

не пробовал - не говори. ;-)

Чайнег

Вот езда на самокате зимой (январь):



Проходимость отличная! Батарею греть не нужно! ЧЯДНТ?   :bw:

Vlad/Ivan

#626
Цитата: е-байкер от 05 Фев. 2019 в 08:57не пробовал - не говори
Ну а зачем пробовать ? Морду морозить. У нас сегодня например -38 и какой тут пробовать ? Конечно если в тропиках жить где зимой и летом одним цветом тогда конечно зимой хорошо.
Эл.вел 500 w. 18a. 20 a/h. 48v.

VASILIYBUMER

Я считаю ездить на самокате зимой это дебилизм. Даже мотоциклы не ездиют зимой. Хочешь ездить, купи проще жигули на зиму. Куда лучше чем самокат зимой

Dmitry__

Цитата: Чайнег от 05 Фев. 2019 в 09:04Вот езда на самокате зимой (январь):
Проходимость отличная! Батарею греть не нужно! ЧЯДНТ?   :bw:
Не ту страну назвали Гондурасом :)

SkeptiK

Цитата: VASILIYBUMER от 05 Фев. 2019 в 09:47
Я считаю ездить на самокате зимой это дебилизм. Даже мотоциклы не ездиют зимой. Хочешь ездить, купи проще жигули на зиму. Куда лучше чем самокат зимой

зимой на самокате катаются для кайфа - совершенно другое катание по сравнению с летом. Ну это если конечно мощность и резина позволяют.